Дозорить тут. Всем.
57296
1000
Крыска
Хм, в Газпроме я просто с паспортом наличкой получал...
Zlork
Траст.
Ну, я ж говорю, что бардак. Мой счёт, мои бабки. Нахрена их туда-сюда перекидывать, а просто так отдать нельзя?..

Посмотрела я НГС-товары... там вообще такого нету :-)
Да и что есть, как попало.
Zlork
Номос -банк, пещерный век..суют ручку и распечатанную бланку на принтере - заполняй сама, потом сличают каллиграфию на обоих экземплярах..дурацкй сервис, помойный банк.
Крыска
Крыска, так они с тебя еще поди за открытие, обслуживание счета возьмут ? за карту всяко возьмут
zizi
Нет, у меня хватило ума спросить, сказали за открытие не возьмут.

Да не надо мне ихнюю карту больше. Я хочу те копейки забрать оттуда, на фиг. И прожрать их в ближайшей кофейне немедленно :-)
Сифон
А какой банк нормальный?.. Визу-классик всё-таки надо бы иметь, и подешевле, а то 750р жаба давит отдавать.
Крыска
а как ты снимешь со счета?? не поняла? карту ж надо все равно. ониже сказали что наличкой не дают
Крыска
Эх, черт, сиурко в бане... :))
zizi
Да нет, отдадут наличкой. Только почему-то с карт-счёта не могут. Вот переведут на другой какой-то, а с него отдадут.

Можно было бы на счёт в другом банке перевести, конечно, я его даже узнала, не поленилась, но если у них в своём отделении такой бедлам, то я побоялась, что они в другой банк будут пол-года идти :-)))
Крыска
у меня в сбербанке виза. вполне нормальный банк. различные операции -подключить отключить ..пока все устраивает.ю и карту теряла-блокировала -они мне помогли новую сделать подешевле -нашли лазейку
zizi
и за телефон плачу смсками. удобно без всяких комиссий. все входит в услугу по карте
zizi
За телефон я с банкомата плачу...

Ох, в задницу эти очереди в сбере.
Крыска
Дааа, в дни получения пенсии там тесновастенько :))
Zlork
Да ужас, вообще... Скоро прекратят пенсию на дом носить, надо что-то для мамы придумывать, не стоять же ей в очереди.
Zlork
"Эх, черт, сиурко в бане..."
А туда ему и дорога, если ты его забанил, то хвала тебе и уважуха за это, он тут в последний раз такие гадости говорил, что мне очень даже стыдно было за такие речи его, лучше б я это всё не читал...
Крыска
а пёс их знает, по слухам все с гусями, о и нормальном клиентоориентированном сервисе понятия у них весьма ущербны - только до линии заманухи, дальше наши до боли знакомые подходцы - как будто тебя за угол завели..
Крыска
а что придумывать -перводи на карточку
Сифон
Взять Росбанк. Ну вроде всё ничего, у меня там зарплатный счёт. Обычно проблем не бывает. Но. Во-первых, когда они мне карту перевыпущенную активировали крайний раз, то чего-то там не доделали, и хорошо что по телефону этот вопрос удалось решить... А во-вторых правило у них дурацкое - по телефону карту можно заблокировать, да. Но всего на 10 дней. А потом изволь приехать и написать заявление на постоянную блокировку. Вот на хрена, спрашивается?.. За 10 дней карту они не перевыпустят, как ни гони. В общем, мотаться туда, да мотаться тоже...
Опять же, плату за перевыпуск требуют в кассу. А со счёта снять слабо, что ли?.. В заявлении такой крыжик есть. Ну, я один раз заплатила. А в другой раз рогом упёрлась и сказала, что не буду я между их банкоматом и кассой по этажам бегать. Что за дурь?.. Снимайте со счёта. Пошушукались, заявление взяли. Как потом выяснилось, деньги за перевыпуск снять забыли :-)))
zizi
На какую? :-)
На сберовскую?

Я возле НЭТИ живу. Знаешь, какие там очереди в банкомат, когда студентам стипендию перечисляют?.. На улице, ага. В -30.
Мишель
Э... мне показалось, или в развитии фекальной темы вчера ты сам участвовал?..
Крыска
Так... меня прёт :-)

Джинсы. Простые джинсы, которые на заднице носят. Весь город, между прочим, носит, от мала до велика. Неимоверной толщины тиотки в том числе. Вопрос на засыпку: где они их берут?..
У меня какая-то попа нестандартная, потому что хорошо сидящие найти большая проблема. И великая удача. Или вокруг талии стоят, в бёдрах тесны, или по талии нормально, а на бёдрах пузырятся. В прошлом году удалось купить Глорию, но не в Новосибирске, а в Барнауле :-)
Ладно, иду в Глорию на пл. Маркса. Показывают одни портки, в которых по моим понятиям на картошку только ездить, я таких не ношу. Еду на пл. Ленина. Там тоже одна модель, 52-й размер маломерки, на меня не налазят. Хотя предыдущие 52-й сваливаются с меня сейчас, велики стали. Остальные все 48 максимум. И так в любом магазине, 48-й то не везде есть. Можно подумать, что у нас город дистрофиков, если бы не...
Ну, где одеваются все эти жопы, по улицам бродящие, а-а-а?..
Крыска
крыска у тя какой размер? у меня у мамы красывые джинсы. хочешь я спрошу.
Крыска
Вам надо мужские модели мерить с высокой талией. Colin's, например.
Крыска
*скромно молчит о том как просто зашел и быстренько с первой примерки купил джинсы на себя-дистрофика*:улыб:
Vivian
Мужские на мне как на корове седло, в поясе велики все до одних.
Vivian
чо за бред про мужские джинсы то?
zizi
Не надо мне красивые :-)
Мне классические надо. Просто чтобы сидели хорошо. Размер 50-52 (34-35). И чтобы пояс не ниже пупа был.

Ливайс, например, больше 34-го вообще не шьёт, в каталоге всего одна модель 34, в остальных моделях даже 33 редкость.
Крыска
На барахолке поди отовариваются, там то уж точно можно на любой размер и любую фигуру найти.
Крыска
а я на талии делаю вытачки прям с поясом и все сидит нормально
Крыска
да, Фантом правду говорит, на барахолке и ЦР есть все размеры и те же модели, что и в бутиках, но дешевле...
Кью
Да ну, срамота это, перешивать... Я всю молодость эти вытачки делала. Не хочу больше. Да и видно, что ушито.
Кью
Я не хожу в эти злачные места. Хочу прийти в нормальный магазин, с примерочной, и купить (капризничает).
Крыска
смотря как ушивать... если вплотную к боковому шву, то ничего не видно, даже на поясе закрывается шлевкой
Крыска
ну блин они ж не в стразах)
маме 50 лет))
просто они сшиты хорошо, ткань хорошая.
позвонила. она говорит в Метелице брала. но ей они недавно звонили - сказали что переехали так как Метелица закрылась.
названия она канешно не помнит.
вобщем если надо я как к ней заеду попрошу-она карточку даст там название есть)
Крыска
аха... тогда капризничай дальше, без джинсов... :миг:
zizi
о блин. метелица закрылась. надож.
Кью
Ты не представляешь, сколько мне придётся ушивать :-)
Речь не о 2-3см.
Говорю же - они просто стоят вокруг. В лучшем случае оттопыриваются сзади, что два кулака туда входят. В боковой шов это не заберёшь...
zizi
Вот... я ж говорю, что близятся тяжёлые дни... Магазины бытовой техники пустеют, меховые закрываются...
Крыска
Нет у нас нормальных магазинов. Если влом ехать на барахолку, то едь на Александровский рынок, там и примерочные есть и в помещении все таки.
Крыска
обрыдаться... мы прям за шубами ходим каждый день, как за хлебушком...
Phantom
У Глории размеры до 56-го, но в наличии их нет, и совершенно ясно, почему - разметают влёт...
А вот у фирменных просто нет таких размеров. Видимо, у них там считается, что полным джинсы ни к чему. Или что не хрен позорить марку, натягивая её на безобразно толстый зад... Дискриминация по весу, тля.
Крыска
ээ.. там вроде шуб и не было..
Кью
Да нет проблем, на барахолку все.
Тьфу. Противно даже.
zizi
Да?.. Это разве не меховой магазин?.. Попутала, значит.
Крыска
Мда, не хило у тебя талия подчеркнута:улыб:
Крыска
Я обратил внимание, что в фирменных магазинах все модели имеют примерно один покрой и на отличающуюся фигуру фиг че найдешь. Я себе костюм уже который год не могу купить, а все потому что брюки 50 размера, а пиджак 54. И даже если покупать 54 размера пиджак, то он на мне как колокол болтается и хоть убейся там же о прилавок, но ниче лучшего продавцы не предложат.
Zlork
Ну, она не тонкая... скорее стандартная... это-то и странно.
Крыска
нет. там много отделов с одеждой. Краска слушай. ты сходи в какой нить немецкий магазин. типа леди анд джентельмен в меге.
Крыска
да ну... америкосы одна из самых толстых наций... есть у них там такие размеры... даже больше 66-го...
другой вопрос, почему все это добро не везут к нам... как мне пояснила одна владелица бутика и двух лавок на рынке (ассортимент одинаковый, только в бутике к цене приписывают сзади еще один нолик), невыгодно везти большие размеры... по соотношению цена/вес... выгоднее два 44-х, чем один 54-тый...