БарагозниК
Дак у нас жеж нет никого больше,только "Инмарко" и усе.
"Русский холод" не считается:улыб:
да он так и так будет хорошим, с таким количеством мороженых киосков и рекламы) чё из кожи лезть) хотя программы поощрения клиентов - всегда хороши. А вот артсайнссинема вряд ли на мороженках что-либо получит, ибо не совсем целевая аудитория. стоимость билетов в кино надо им снижать, в связи со спадом посещаемости.
БарагозниК
:ха-ха!: я уже не такая худюсенькая как зимой....правда..правда.
Grid
У "Русского холода", кстати, есть очень неплохие позиции. Жаль, что они порционное "Кедровое" сняли с производства.
Grid
я щас правда рынок не очень хорошо это знаю. но было четыре крупных сети года 4 назад, Инмарко, Русский холод, Гроспирон, Гуливер, Щас осталось серьезных 2, Инмарко и Русский холод...
zizi
Ага...осенью забивать будут)))))
Penelopa
Да,согласен,у них тоже есть вкусные позиции.
Но больше всего мне у "Гулливера" нравилось.:бебе:
Барзини
везде ошибаешься...
1. Русский холод это крупный холдинг со своим автопарком, хорошим автопарком, сетью киосков по городу, с установлеными холодильниками, с крепкой командой торговых представителей по городу, ну кажется опт у них тоже достаточно крепкий, Знаю что такие же филиалы есть по России, серьезный крепкий филиал во Владивостоке, и в Барнауле, и ещё наверное много где...
2) профукать материальную техническую базу при плахом руковотстве можно за полгода, а у них работа есть..
3) не каждая программа поощрения клиентов выстреливает, многие предприятия, внедряют новые торговые марки, тратят достаточные деньги на рекласу в СМИ, проплачивают вход в сети и остаются у разбитого карыта.. Просто теряют деньги, тем более щас сложности в экономике..
4) теперь про Арт синема.. пропускная способность залов известна... Арт сайн тратит одни и те же деньги на показ фильма, я грубо щас, амортизация сидений фигня полная, договориваясь например с инмарко, они воспитывают привычку у насиления... тем самым, зарабатывают на рекламе, перед показам фильма.. следовательно результат от проката рекламы будет лучше...
Почему низя снижать цены на билеты кинотеатрах объяснять?
БарагозниК
Читаешь ты может и с трудом, а пишешь вполне даже ничего.:улыб:
Phantom
))) он тщательно это скрывает
зачем-то :dnknow:
Шлёндра
Ну и правильно. Умеешь считать до десяти, досчитай до семи.:миг:
Шлёндра
Это он специально, чтобы тетки к рукам не прибрали...маскируется))))
Eka26
пайду купаться, в ванну а то жарко...
Phantom
согласна....незачем всё всем везде всегда демонстрировать
Шлёндра
Всем привет! На свежем воздухе сегодня здоровски!
zizi
А я как-то давно уже на пляжах не был...
Шлёндра
я вчера мясо покупала в ленте свинную шею и запекала его куском в духовке -буженину делала. так вот. на протвине было столько воды. именно воды.
zizi
Мабуть это морская свинка? :миг:
zizi
А про мясной сок вы ничего не слышали?
Penelopa
это не сок. я же мясо не первый раз готовлю. )

это именно вода непонятно как накаченная в мясо. для веса естественно
zizi
фсю жисть ели и ниче.. а кино насмтрелись так и срузу) сто ко вады, стока воды, кашмар..
zizi
всех едят смотря на сколь ты голодна..
zizi
Как вы себе представляете процесс накачки в мясо (читай мышцу) - воды? Ну правда?
Penelopa
да легко представляю, там 2 варианта вбиванием и шприцеванием.. вы чего как с луны упали та? а?
Penelopa
пусть тогда так - в нашем доме их не едят.
Penelopa
Я подозреваю, что вода вместо мясного сока (а они действительно отличаются) является последствием заморозки/разморозки неоднократной.
В промышленных масштабах шприцеванием? Или это специально для Зизи кусочек обработали?
Buck
А мясо перед приготовлением не размороженное штоли?:улыб:
Penelopa
За лишний бонус в любых масштабах наладят.) Было б желание. В промышленных даже эффективнее.
Penelopa
Да,в промышленных.
А кому денюшки не позволяют,так те ручной труд используют.
Говорят,што делают они это исключительно ради нас,потребителей.Типа нам так вкуснее будет,и пофик,что мы против.Сказано вкуснее-значит вкуснее и лучшее.
Penelopa
не знаю...специально для Зизи или предназначено было для любого покупателя, но то что и в рыбе и в мясе стало много ИМЕННО воды...я замечала
Penelopa
Значит так, предстапь книжку из которой торчат иголочки, через каждый см, не сложно же приложить их к мясу, и добавляют не просто воду, а с усилителем вкуса и загустителем... я не знаю этот процесс я предполагаю... я не сталкивался с процессом шприцевания..
Шлёндра
нууу.. для меня то все специально. в каждом магазине. с табличкой "для зизи" ))
БарагозниК
А потом открываешь вакуумную упаковку с мясом и оттуда жидкость вытекает. Отвратно. :bad:
Phantom
поймите други мы кушаем всякую хрень уже с 90 годоф ну че вы хотите то от ситуации, все хотят зарабатывать, а крупные компании выживать, с приходом сетей на рынок, с их конскими условиями, вообще пипец настал качеству товара.... а компания она ш как дитенок, раз прошляпил и остался один нафсегда... *мясо лучше на рынке покупать, там костей больше* :umnik:
Шлёндра
ниразгавариваю с табой.. ты от миня отказалась.. Здрасте.. * а то падумает, что я не культурный*
БарагозниК
ты стал забывать делать ошибки и добавлять "ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ"
Не, не с 90-х... Пораньше маленько это все началось. Только все равно можно найти качественные и вкусные продукты - было б желание и толстый кошелек.
К вопросу о мороженом - а мне как раз "Русских холод" нравится. У них мягкое мороженое есть, а у Инмарков всяких нету. А еще лучше - коробку Мёвенпика навернуть для улучшения настроения.

Всем доброго дня, кстати.
БарагозниК
наиборот...я тебя второй день только и делаю, что нахваливаю )))
поговори со мной
я даже могу, пока нет Шелест, ТО слово писать
БарагозниК
Здрасте всем!
Об чем речь? Об мясе? Есть хочу.
БарагозниК
Это понятно. Но избежать, хотя бы частично, фуфловых продуктов, можно.