Пушок
Заведи какой-нибудь топег,а лучше парочку, а то я так без них соскучился!
Penelopa
Я люблю фотки других городов рассматривать:)
Пушок
И не тонет.

Извини, Пушок, но не было сил сдержаться.
wsoroka
Да брось ты, у меня на тебя иммунитет:)На детей, стариков и ду..... ну понял кого - не обижаются!:)
yxx
Нет, спасибо, я больше на провокации БЗ не ведусь:) Сами сперва просите, а потом все как всегда:).
Пушок
А ты NF поставь, только и всего.
yxx
топики с пометкой NF обычно бывают мертворожденными... вроде писать можно, но желания нет... как у Мужика реакция на сотрудниц...
yxx
Да ну:). У меня в данный момент эмоциональная импотенция. Уже три недели весь день в бегах, ложусь спать в час и еще минимум неделя такой котовасии. Мне даже сны сниться перестали.
Вот сегодня в театр после работы, а потом в 11 вечера начну разбирать 4 машины вещей:) Переезд у меня.
Вчера была в Икее :bad:. Не думалаЮчто там так. Там надо делать наборку на складе самостоятельно и тележки тягать. Мы с подругой по глупости поехали без мужчин и пришлось везти 2 комода и стеллажи, хорошо хоть шкаф-купе разрешили не грузить и тележка хорошо едет:).
Кью
Я тоже с этим согласна, без флуда топики неинтересны:)
З.Ы. А Ливиан - это Вивиан?
Пушок
Как с отпуском дела решились? Паспорт восстановили?
Мужик
Нет, квартиру поменяла.
Но про Икею согласна - их мебель только для дачи по-хорошему.
Хотя я искала планировку студий однокомнатных от СК Сибири вчера в яндекс-картинках и там вместо планировок стали вылазить фотки квартир. Так вот, в 75% на фотках мебель из Икеи (я просто почти весь ассортимент знаю наизусть, 5 раз туда медитировать ездила выбирать).
Значит покупает народ эту мебель:)))
Я просто кровать выбирала, подхожу к одной, а у нее каркас просто бумагой под бук цветом обклеен:улыб:
Незнаю, может что подороже и получше, но мы в съемную квартиру купили все самое дешевое: комоды за 3000, стеллаж за 2000 и т.д. , потоучто в ней все и оставим, к зиме планы уже свое приобрести жилье.
Пушок
))))
люблю эту твою аватарку...атаман, а не ребёнок!
yxx
10 надо было лететь , паспорт сделали 11. Времянку успели сделать, авиа поменяли, но когда пошли жд менять выяснилось, что поезд через украину идет, а границу нельзя пересекать по времянке. Билеты сдали.
Сейчас сдали документы на загранпаспорт, решили в загранку слетать.
А вообще.еслиб все срослось, я бы уже шестой день в Анапе на пляже загорала:)
Шлёндра
А мне просто эта девочка нравится :)))))).
Пушок
ннп
А кто-нибудь знает сколько стоит самы простецкий, но не самый стремный шуруповерт?
Пушок
самый лучший шуруповёрт - это дяденька!!
Buck
Нафик-нафик, лучше сборщиков нанять:улыб:
Хотя они тоже берут 10% от стоимости за сборку .
Это пол шуруповерта:),
Zeta
Да дяденька без шуруповерта долго будет собирать мебель:)
Пушок
Зачем Вам для Икеевской мебели шуруповерт? Там все дедовским способом делается.
Buck
Там все просверлы и пробои есть, но все равно времени много уйдет, нам надо еще разобрать дома шкаф купе, перетащить его в другую комнату и там собрать, плюс икеевскую еще 4 предмета.
Пушок
Я шкафы/стелажи/комоды икеевские сама собирала. С одной отверткой. Это легко. Если я справилась - все остальное возрослое население России тоже на это способно.
Penelopa
:eek: И шкаф? Он же большой.
Я мини-камодик от икеи сама собрала и у меня ящики не влазят - гвозди торчат:))) Я отвертку не нашла и шурупы сковородкой вбивала:) Молоток тоже не нашла!:улыб:
Пушок
*** Я отвертку не нашла и шурупы сковородкой вбивала***

аааа!!! :ха-ха!:
Пушок! ну как тебя не любить...вот ты мне скажи!?
Пушок
:)))
Мини-комодик, это который некрашеный для шурушек всяких? У меня мечта купить его, задекорировать коллажем из глянца и хранить в нем бусики.:улыб:
Пушок
Едрить! Пригласили бы знакомого мужика собрать...
Пушок
>шурупы сковородкой вбивала

Молодец, сама дошла до житейской мудрости: шуруп, забитый молотком, держит крепче, чем гвоздь, завёрнутый отвёрткой.
Penelopa
Ой, я сейчас расскажу, что я с ним сделала, комодик он самый:) 2 длинных ящика и 3 мелких:)
Ящики с двух сторон одинаковые-торцы. И я сделала 2 варианта фасада:)
Один - у меня есть вышивка вот такая и я ее перерисовала на камодик, на нижнем ящичке горшочке, на среднем стебельки с бабочкой и стрекозой, на верхнем- сами головки цветочков.
А другие торцы ящичков я раскрасила так: в середке 3 ящичка: сиреневый, голубой и фуксия, а сверху и снизу длинные ящички - там сиреневые,голубые и цвета фуксии круги абстрактные, потмо сфотаю -покажу, но прикольно.
Я рисовала акриловыми крсками, боковину и верх оставила как есть, а ящики буду переворачивать под настроение и будет ощущение разных камодов.
Можно компоновать: головки от цветов в середке и ящики с кругами сверху и снизу и т.д:)
Шлёндра
*** Я отвертку не нашла и шурупы сковородкой вбивала***
__________
5 лет в студенческой общаге - самая лучшая школа выживания в быту без негобходимого:)
Пушок
Ишь ты! Я по этой фиговине тоже акриловой краской работал, только колеры другие использовал. А каким лаком покрывали? Мебельный акриловый ведь не катит для дешевых пород дерева - только фактуру лишний раз подсушивает.
Пушок
Вот! Пока я только мечтаю, нормальные люди уже делают.
А фотки нет?
Buck
Едрить! Пригласили бы знакомого мужика собрать...
Так позвала. Он сказал: шуруповерт бы....!
Пушок
я ж говрю "СВОЙ человек!"
( по секрету: я в общаге 14 лет прожила, меня тож сковородой за просто так не пришибёшь)
Buck
Ишь ты! Я по этой фиговине тоже акриловой краской работал, только колеры другие использовал. А каким лаком покрывали? Мебельный акриловый ведь не катит для дешевых пород дерева - только фактуру лишний раз подсушивает.
Ой, ненадо мне таких умных вопросов задавать, я любитель:)))) Просто люблю порисовать, помастерить и т.д.
Акриловая краска 3 видов - из лавки художника набор, для дизайна ногтей и с перламутром набор.:))))
Тогда вам вопрос: а сколько стоит мебельный лак? Сильно пахнет? Где купить?
я свой еще не покрыла лаком, я его пока в большой пакет засунула мусорный, чтоб не пылился:) Ато он сильно грязь впитывает - фанера же вроде это?
Шлёндра
Вчера только общагу вспоминали, там на каждого приходились: тумбочка, полка и секция в шкафу. Причем на полку влазили и тетради,и книги и косметика и муз.центр, а в тумбочку и вещи и фен и т.д., а в шкафчик один отсек и верхняя одежда и обычная, и постельное и вся обувь, и даже мешок картошки! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А вчера переезжали - просто ужас, 4 тойоты забитых под крышу только вещей.
В лифт грузили под потолок, с первого этажа отправляли, бежали на пятом ловить.
И главное же ничего не выкинешь - все нужно! :eek:
правда в процессе выкинули мои сапоги зимние по ошибке, зато привезли пакет мусора (одинаковые непрозрачные пакеты были).
У меня комната 22 кв. метра вся уставлена пакетами с вещами -узкая тропка оставлена ходить до дивана и все:)
Пушок
Стоит, по-моему, рублей 150-250 за 0.5 кг. в зависимости от фирмы. Не помню точно.
Buck
Надо купить:)))
Хотя я такая мастерица :ха-ха!:
Кстати, раз вы понимаете, то посоветуйте.
У нас хозяйка (снимаем квартиру) какая-то больная :ха-ха!: Все дерут денег побольше, по максимуму выжимают, а она наоборот нам все тащит.
Пока нас небыло она принесла эмаль белую в баллоне - спрей и покрасила торец холодильника.
По мне и так холодильник нормальный, но она так попшикала, что вышло будто торец в белых пятнах набрызганных (близко пшикала). Мы уже 4 раза покрывали ровным слоем сверху, но не помогает. Что сделать? Выглядит ужасно.
Пушок
Полностью перекрашивать с помощью аэрографа, в несколько слоев. Либо полностью обклеить оракаловской пленкой. Монтажки только пропорционально возьмите.
Buck
Сразу видно человека, имеющего отношение к строительной сфере, - терминология всегда выдает:))
Buck
Я же просила, не надо так умно говорить :ха-ха!:
Монтажка - это что?
И эта...оракаловская пленка?
sahara
:ха-ха!: В медики меня уже записывали, теперь в строители...
Пушок
Я не знаю что это за пленка, но мы в общаге обклеивали старый холодильник липкой пленкой из рулона в шахматную клетку. Потом подумали - и остатками обклеили стол.:улыб:
Через день нам подарили шашки и шахматы.
Buck
А скажи мне, у нас на балконной двери нет режима проветривания. сколько стоит его установить? Там же надо менять петли все и где ручка хреньку?
Пушок
Пленка Oracal. Клеется легко, с помощью монтажной пленки. Разнообразие оттенков. На плоттере Вам могут вырезать пленку по нужной форме. В любую конторку обратитесь соответствующую. Кв. метр - 250-400 руб. Плюс монтажная пленка по 50 руб./кв.м.

Но, я чего-то вспомнил про сковороду и шурупы... Может аэрографом лучше?
Buck
Взять наждачку, продаётся в автомобильных магазинах, маркировка 1500 или 2000 и с водичкой зашкурить, потом по человечески выкрасить. Плёнка ерунда через какое то время оботрётся и будет ужас.