wsoroka
Я подозреваю, что дурочки побольше нормально умной женщины мозг выносить способны. :nea.gif:
Rouge
Не скажи, зрелый женский ум выносит из черепушки мужской на раз.
wsoroka
:secret: тебя жестоко обманули. Это - не от большого ума))
Rouge
Что - не от большого ума?
Rouge
Вот тут как раз размер не главное. Главнее напор и въедливость.
wsoroka
Вот между прочим, умение выклевать весь мозг как раз от ума (размера и качества) - вообще не зависит.
Шелест
На раз вынести мозг человеку - не от большого ума. Я так думаю, что для такого дела вообще интеллект мало требуется. Разве что повитиеватее это сделать, изощреннее. А по сути все это мало отличается от дурочкиного скандального поведения.
wsoroka
Напор и въедливость - не характеристики умной женщины.
Шелест
Господи, ну и слабые же у людей мозги.
Rouge
Нифига, чтобы вынести мозг нужно предохранители обойти, подсекать не грубо, а то сорвется, и не снижая напора (а то перейдет в наступление) довести до точки. В общем тут талант нада иметь.
Rouge
мне кажжется, вы всороку не так поняли. Вынести мозг на раз - это не скандал устроить, а типа.. ну, что женщина умнее, короче!!
Zlork
Ты ничего не путаешь? Зачем умной женщине все эти "обвод предохранителей, подсекания до точки"? До какой такой точки?
Rouge
До точки выноса мозга, конечно, не тела же.
Шелест
Ну возможно. Но это скорее из области - "не мое":улыб:
Если мой интеллект заставляет кого-то закомплексовать, это же проблемы того человека, его самооценки, дажеж?:улыб:
И потом, умная же женщина всяко будет и мудрой. А ей зачем кого-то вообще "давить" интеллектом? Это уже мсамоутверждением попахивает. Такое общение всем неприятно))
Zlork
И на что умной женщине мужчина с вынесенным мозгом? :umnik:
Rouge
по идее - манипулировать им. выносишь мозг, заменяешь на свой.:улыб:
Rouge
Не знаю. Я не представляю, кого ваш интеллект сможет заставить закомплексовать, мне кажется, вы очевидных связей не видите.
Например, что умная женщина не обязательно будет мудрой, а даже и будучи мудрой сразу, с умом - запросто ей может понадобиться давка интеллектом. Мало ли зачем. Причем ум и приятно-неприятно?
Шелест
Каких очевидных связей я не вижу?:улыб:А абстрактный ум, интеллект я как-то за житейский ум не считаю. И вообще никакой самоценности в таком уме не вижу.
Я знаю одно - действительно умный человек способен понимать многое. И расставляет он приоритеты как-то правильнее по жизни. А вот все эти давления, манипулирования - это уже от внутренней разбалансированности. И если ума человека не хватило на то, чтобы ккак-то выровнять ситуацию в себе, значит, по моему мнению, он никакой не умный. Неважно при этом, каким АйКью он обладает.
Шелест
>умная женщина не обязательно будет мудрой

Мудро

>давка интеллектом.

Вот это и есть вынос мозга.
Rouge
Ум (др.-греч. , лат. intellectus) — познавательные и аналитические способности человека;

Это все-таки потенциал, и не факт, что обстоятельства позволили его применить по лучшему назначению.
Rouge
И если ума человека не хватило на то, чтобы ккак-то выровнять ситуацию в себе, значит, по моему мнению, он никакой не умный.
---------------------------------------------
Ну если вы так считаете, то тогда ладно. *вежливо*
Вот вы че, правда не понимаете? Зачем умному человеку "выравнивать ситуацию в себе"? Чтоб другим было хорошо и комфортно, чтоле? А оно ему надо? Причем тут ум вообще, я уже в пятый раз. по-моему, спрашиваю.
Zlork
Согласна. Это потенциал. Если он не применен, он бесполезен. Потому и не считается.:улыб:
Я вот лет в 15 была такаааая умная. Просто любую высшую математику, теорию вероятностей, два языка, программирование - легко. И чо? Я чем-то в плане отношений отличалась от 15-летней троешницы? Особенно если учесть что я, к примеру, психованная, а она - спокойная?
Шелест
я так понимаю, что выравнивать ситуацию в себе, чтоб самой комфортно было. чтоб гармония внутри присутствовала.
Rouge
думаю, отличалась. :улыб:
15-летняя троечница, наверное, была более социально-адаптированная))
Шелест
Ну не знаю, может я как-то странно рассуждаю... *засомневалась* Но мне-то лично всегда думалось, что гармония внутри человека нужна в первую очередь ему самому. И в тмо числе как раз потому, что это условие нормального взаимодействия с окружающими. И да - чтобы другим было комфортнее. Мне вот тогда тоже так комфортно становится.:улыб:
Свое мнение про абстрактный ум я уже писала.
svetlashka
Вот-вот. А если я будучи умной это понимаю, не будет ли логично себя социально-адаптировать? Или я тупо буду гнуть свою линию - чихать мне на все ваши социальные правила, мне мозгов хватит найти у вас болевые точки и хватит ума со всей дури по ним подолбить! Мне ж надо как-то в жизни обустраиваться)) О да, очень умный вариант...
Rouge
А ты прикинь лучше умный русский и умный цыган и "найди 10 отличий":улыб:
Rouge
но кто-то же так все равно живет))
каждый сам для себя решает.
svetlashka
Да пусть живет. Только я не согласна такого человека считать умным.:улыб:
Rouge
Это я к тому, что потенциал при реализации может вылиться в разное, в зависимости от условий реализации. Кто-то умный будет бизнес строить, кто-то умный будет жизни радоваться, а кто-то умный будет других лопошить. И все умные, блин.
Zlork
Ну да, ну да. Умный может быть хорошим, а может быть плохим. А я не считаю "плохой" вариант нормой. Думаю, что оно от какого-то внутреннего дисбаланса.
Rouge
Ну так вынос мозга мужику тоже нормой не назовешь... хотя, смотря в каких семьях, опять же :)))
Zlork
Ну я собственно с этого начала)
irchiky
>что именно?

Давно это было. Сейчас вспомню.

Важно чтобы спортивная кой-какая спортивная форма имелась кое-где. Как-то так, как-то так.
Rouge
угу, только терминология подкачала.
Быдло_Нск
пока в командировку ездила в Заельцовский раойон вы тут уже наобсуждались
Я тоже больше математик, посему в философиях мало смыслю, действую по чувствам.
Расскажите к какому логическому выводу на данный момент пришли?
irchiky
Я тоже больше математик, посему в философиях мало смыслю, действую по чувствам.
----------------------------------------------------
Все, я умерла)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) это надо в крылатые)))))))))))))))))))))
Zlork
Соглашусь. Ну я потом поделила.
Интересно, что все спроы в итоге сводятся к тому что по сути противоречия нет, есть просто разные описания.))
irchiky
А Вы больше какой математик? Бухгалтерского склада?
Сифон
О, я поняла, что хотела сказать по поводу анного высказывания, а если я просто брезглива а не фригидна, и если могу в койку только по чувствам, это что к первой твоей категории?
irchiky
Извините, пожалуйста, я не очень хорошо помню все свои категории.. мы сейчас о чём?

*умерла с Шелест в одну шеренгу*
Шелест
че к чему?
зачем в лесу по-грибых мозги?
Шелест
Шелест пойдем в недвижимость)):улыб:
Шелест
:))))))))))))))))))))))))))))
математик-то есть по полочкам раскладываю, а в философиях полочек нет,так? поэтому откладываю математику с ее постулатами и поступаю по чувствам.
Теперь понятно?
irchiky
Есть в философиях полочки! Я сам видел. Даже кое-что брал оттуда.
wsoroka
строительно-архитектурно-административного
Aфоня
Ну ты как, все еще в силе предложение девушке по грибы с березками?