Дозор дневной, солнечно-весенний
163324
1000
Листок
правильно? меня тут отметелили недавно...за рис..но сами варить не стали))
Aleksandrin
С креветками, с копченкой, ну и огурцы-салат-зелень всякие тож.
Я сегодня обожралась ролов как дурак на поминках. Сотрудник проставлялся.
Aleksandrin
я ниче не поняла. Че правильно?
Veritas
я с угрём лю...и фетаксу тудый...к огурцам...
я ж тебе тогда не дописала..когда мы на коньках в магазин ходили))
Veritas
Просто мы все дружно пожелали тебе выбраться из ямки:улыб:
Мысль материальна.
Irisi4eg
Ну на самом деле я вовсе не умею :смущ:
Но могу спросить у тех, кто делал.
Aleksandrin
Я с угрем разлюбила чего-то.
Да и вообще жду того светлого дня, когда мне больше не захочется ролов. Кажется он близок.
Листок
там какой-то свой правильный рис и правильная его варка...я в домашних с нормальным делаю, разница вообще есть?
Aleksandrin
Опять про еду...
Лучше фотки в купальниках покажите...
Veritas
Ой мама...я прочитала с ходу "Сотрудник преставился".
Свят-свят..
Aleksandrin
разница есть - я варила по совету подруги - там больше воды льется - рис должен быть не рассыпчатый. а слегка самую малость разваренный
а когда она мне начала рассказывать, что нужно еще специально купленным веером его периодически обмахивать, чтобы он правильно остывал...
я выслушала, покивала, решила что японцы - маньяки и сделала кое-что по своему )))
все равно вкусно получилось)))
Veritas
а мы последний раз сели крутить, Лизавета крутила сандвичи с рыбой, Костя креативил...треугольные, с рисунком на срезе, косые столбики, и, собственно, укрытые кусочком рыбы рисовые горочки, изящно перевязанные бантиком из нори)) я руководила процессом, периодически пожёвывая... о! мы тут попробовали рисом кверху и обмотанные типа пирожных, если учесть, что практикуем не часто...то прогресс на лицо... :ха-ха!:
Отец Тук
у меня последняя фотка в купальнике с заплыва по Оби (с несмываемым синим номером на плече...) :шок: ею пугать надо...а у нас весна нонче...надо пазитиff))
Aleksandrin
Ирисчек, вот, вот, вот кто будет крутить и учить *приплясывая указывает на Александрин*
А я - не умею. Но буду учиться.
Irisi4eg
от и я так :agree:
поехали в магазин покупать для самокруток продукты, в магазине непроснутая (я) тупила страшно, после очередного вопроса и просьбы дать инструкцию на варку риса, продавец дал визитку и сказал звонить в любое время по всем вопросам, возникающим в периоде приготовления (сразу скажу, ихний рис испоганили, он сначала пригорел, а потом слипся)) :ха-ха!:
Veritas
учить вряд ли)) у меня самой терпежу не хватает...я делаю нормальные суровые сибирские самокрутки...см 5 в диаметре, чтобы 2 раза не ходить)) :ха-ха!:
Irisi4eg
рис продается специальный есть недорогой "мистраль", надо рис сварить, водой с уксусом рис разбавить потом на лист нори кладешь рисовую колбаску начинку и закатываеь, поом острым ножом режешь на рольчики. Что тут трудного-то? можно еще наоборот делать, снизу рис, а нори и начинка в серединке и можно такие роллы обсыпать хоть чем, хоть кунжутом
GuimpLena
воот)) *перевешала Веритас
Aleksandrin
А ты мне одному покажи :миг:
Отец Тук
Че мы, купальников не видели штоле...
Aleksandrin
у меня последняя фотка в купальнике с заплыва по Оби (с несмываемым синим номером на плече...
*
- Татуировка, - подумал Штирлиц.
Irisi4eg
Кого-то из БЗшников он напоминает? Али я ошибаюся ?
Upjohn
Татуировка тоже что-то подумала. А чем она хуже?
Upjohn
татуировка- это когда я себе на память гелиевой ручкой записки на руке пишу)) :миг:
Aleksandrin
Стоп!!!
Я тоже порулить дам!
мне тоже покажи
Отец Тук
Кабыздох, щас я тебе щуку покажу, прошлогоднюю. Хошь?
Sobolev
Зачем мне прошлогодняя щука? Ты мне место покажи, где её выловил :biggrin:
Или меня с собой туда возьми.
Safran
Красивая рыбёшка, нам её для фотосессии погонять дали.
Sobolev
А зачёт по какой дисциплине?
Отец Тук
известно какой, знание китайского языка.
шутка.
Надо уже знакомиться, скоро лёд сойдёт, пора строить летние планы поездок.
Поглядеть твой рыдван, говорят бодрый.
Sobolev
как она вас не утащила в море, на хемингуэевский променад.. :biggrin:
Сифон
Ну мы ж не старики ещё!:миг:

На заднем плане(за рыбой) моя прошлогодняя физия. Толстенький такой:смущ:
Sobolev
Я б такую поснимааала б. Эх.

У меня как раз тяга к фотографированию вернулась.
Safran
Это можно расценивать как заявку на участие в рыбалке?*пишет, Safran, - ответственна за фотоотчёт*
Sobolev
а я за что буду ответственная? ))
Irisi4eg
пока только фото вакансия занята, выбирай любую стезю, всё свободно*приглашающий жест*
Sobolev
сядем, Надюха! © *вспоминает приглашающий жест Василия из "любовь и г." *
Sobolev
Я буду анекдоторассказчица.
Есть у вас такая вакансия?
Сифон
Сифон!!!! *хохочет *))))))))я еще про маракасы в крылатые хочу поместить *вспомнила*))
Irisi4eg
Водку пьёшь, уху умеешь?
Irisi4eg
Ну вот тебе и вакансия.