дневной дозор Мартовский
161421
996
GuimpLena
не видно рыб, но они серьезно шириной сантиметров 30
GuimpLena
жаль, было бы любопытно взглянуть...

но за этими арапаймами мы отодвинули на второй план наших местных жутких рыбьих монстров, выловленных вчера форумными героями...

я так тоже до сих пор под впечатлением от второй фотки, где она на пелече у рыбака с разинутой пастью...
жуть...
её в руки-то страшно взять
Девочка
А, и ещё хотела спросить у Соболева-Барагозника: это что, действительно ласты длиной в 90 см?
Это какие-то специальные ласты?
Девочка
да бывают.. Соболеф лучше расскажет.. Сегодня опять поеду их запускать в воду.. да и чето народу набирается куча... так что может будут фотки:улыб:
Серафимм
Серафимм, поздравляю тебя!:улыб:
БарагозниК
пришлёшь? ну пожааалуйста...:смущ:

Антон, а как всё то происходит, расскажи, плиз. Чем дышат, как спускаются, как там и что...
Очень интересно...
Серафимм
ооооой...лопухнулась...честно, просто забыла, каюсь...:смущ:
Поздравляю, Федор)
Серафимм
С днем рождения! Здоровья и везения ))))
презумпция
не знаю. Я никогда их и не заводила и не вижу разницы, где человека поздравить
GuimpLena
Люди! У вас работает форумский поисковик?
У меня, почему-то , при поиске результат выдается с разбросанными датами.
Что сделать, чтобы упорядочить даты?
Пилюля
ничего
жаловаться в техподдержку
это теперь такой поиск здесь. увы
Пилюля
Поставил такой вопрос на Модераторском. Может, быстро сделают, а может и не очень...Посмотрим
yxx
нп
Собираюсь в кено и погулять по центру - уже месяца три в городе не была, ого.
Вдруг кто знает места - куда зайти, на что поглазеть? Чем покормить оголодавшее восприятие прекрасного?
Safran
Слышал (хотя может это просто какая-то фантастическая легенда), что в центре нашего города есть огромеееееенный такой оперный тиянтер с куполом красивым в виде полушария или типа того...Там, наверное,есть на что поглазеть,да
yxx
Там я уже всё переглазела :biggrin:
Мне б новенького чего.
Safran
Новенького? В центре? Ну я не знаю...В "Ауре" были?
yxx
Тьху на вас, ух!) Вы еще большая деревня, чем я - для вас "Аура" новенькая :biggrin:
Safran
Вот если оперного теянтера не видел, а "Аура" - новенькая, так сразу деревня:хммм:
Safran
выставка Пикассо сейчас должна идти
Девочка
Можно я уже похвастаюсь *тянет рученку
А то разорвет как хомячка *манипулирую
Девочка
Поздно...Видимо, уже разорвало...
Девочка
Мне муж подарил новую читалку (электронную книжку), рокетбук 912. Кайфовая, в инет ходит, все форматы читает, большой экран (ка у айпада), в общем это такой ништяк :wub1.gif:
yxx
Зато мы, деревенские, более нравственные и душевнее, чем городские. Ещё честнее. И всегда придем друг к другу на помощь *утешает как может*
ЛЕленка
Удобно читать? Скока дюймов диагональ?
Safran
Большое, тёплое и твёрдое человеческое спасибо за добрые слова!
yxx
9,7. Удобно, легкая и шрифт четкий. Ща библиотека закачается и я с нее в форум зайду.
ЛЕленка
Довольно крупный агрегат (ну если с другими из этой серии сравнивать) Искренне поздравляю вас!
Safran
:улыб:а мне на помощь как раз только городские и приходят, хоть и живу я в той же деревне :улыб:
yxx
Спасиб.
В сравнении 6 дюймами моей старенькой так вообще гигант, изучаю руководство и тренируюсь, щастлива :knix:
ЛЕленка
Очень рада за тебя!
Поздравляю!:улыб:
Девочка
Спасибо :friends:
Это мне на 24летие совместной жизни. Я замужем уже дольше живу чем не (в 21 вышла). Ну вот поделилась, полегчало :rofl:
ЛЕленка
Тоже про книги.

Читаю НГС-новости про Букву, которая пришла.
И там такая фраза - «По мнению доцента кафедры литературы XIX–XX вв. гуманитарного факультета НГУ Ольги Журавель, важно не то, сколько читает человек, а то, что он читает. «Сейчас такое время, что многим детям знания открывают просто так, прямым путем . Поэтому необязательно, если человек много читает, то он умен, продвинут и интеллектуален. Есть масса книг, которые, по сути, являются макулатурой, они не прибавляют ничего. Следить за всеми новинками, читать беллетристику — это, в общем-то, просто привычка и потребительство. Нужно читать хорошие, настоящие книги».

Сильно заинтересована - что значит "прямым путём"? Как вы думаете?
Safran
Сейчас просто чудовищное время, действительно, и за просто так, да к тому же и прямым путём знания открывать нельзя. Только специально обученным доцентам и за отдельную плату
Safran
Предположу что речь идет о "разжеванном" материале, когда именно спецом для деток краткие описания произведений и общепринятые выводы, опять же кратко изложенные. Можно не думать только запомни. Я с этой точкой зрения не согласна. Думаю детям этого достаточно для цели изучить (неинтересное) и получить оценку, если юный мозг зацепится за то, что его заинтересовало и сам углубится и составит свое мнение. Например, то как у нас давали в школе Достоевского меня не впечатлило, читать Преступление и наказание я все равно не стала, мне было неинтересно и были дела поважнее, терять на чтении и осмыслении время не стала, а вот шедший довеском "идиот" проглотила и была впечатлена.
Safran
Загружают непосредственно в моск, как пресловутому Нео. :спок:
ЛЕленка
Перечитала свой текст и решила что непонятно с какой точкой зрения я не согласна. Для себя поясню - с тем, что давать "прямые" разжеванные знания плохо и что это не развивает.
ЛЕленка
мои самые-самые поздравления, потому что я всерьез считаю элкнигу самым полезным из всех гаджетов за последние 10000 лет
БарагозниК
нп

у меня личная весна
я купила гардению и кардилину...пересадила
красота!
сижу радоваюсь :wub1.gif:
GuimpLena
вот так вот. вернула себя в свой собственный цвет волос и не узнаю себя в зеркале.
Шлёндра
у меня мелкая кошка считает цветы личными врагами...
она убила у меня 15-летний папоротник, переживший с нами все катаклизмы жизни (это трагедь) и ещё парочку поменьше..
она в них топчется, вкапывает, вытаскивает из земли за стебли...
маленький разрушительный кошмарик
Девочка
а мы вернулилсь с охоты рыбалки.. сегодня не было дымки над водой.. ныряло около 10 человек.. Витька стрельнул налима ровно 2 кг.. а мой дружбан Соболеф настрелял лещей полмешка:) охота для него была сегодня ленивой.. он напал на стаю леща.. и тупо выкидывал рыбину за рыбиной на кромку льда.. самый большой около кг самый маленький грамм 400... дошло до того что я командывал чтоб он далеко от кучки лещуганов не отплывал чтоб не носить по рыбке далеко, не было штоб..... :улыб: фотки мошт потом повесим.. а если говорить из всех подводников то самый большой налим около 4 кг.. сбил не помню кто.. как всегда наши победили:) :tease:
ЛЕленка
да он для нас каждый день может свежий стоить не дорого около 50-60 р за кг в любом размере... тут жи главное трофей...