проблема говночата в западной сибири.
82664
405
wsoroka
доживу запросто, даже до субботы доживу (неделя - то длинная обещается)
Nobble
Нну, кагбэ, ты меня запугивал промиллями, отсюда и пожалуйста.
Nobble
пойдёте в модераторы на будущий год?
вечер
че за бред про Офф? прям наивная детсадовская вера в то, что если вдруг сказать "чур, я в домике", то тебе ниче не будет. Я вот приду в топ про любовь и измену - ну, и там все интересное такое, искренне..с цитатами, и например, скажу "Офф. А вот как соотнести кубометры и квадратные метры оцилиндрованного бревна?" - и все вокруг так заумиляются, зарадуются - вот, мол, какая молодец, она же Офф сказала!!
Зина, я никуда не приходил. это мой топик.
Nobble
это мой топик
жадоба какая! :biggrin:
Nobble
Сам зина. да еще какая зина.

капец. аллегории и примеры явно не ваше все. Какая разница - чей топик и кто куда приходил или не приходил?
но лучше никакую тему не развивать с вами, гражданинчик, а то непременно упремся в тупик циолковского, где вы так одиноки в белом польте, ггг...
Убик
Кстати, ро преследование коммунистами религиозников - это колоссальный миф.
Да-а-а?!! :eek:

Политика по государства отношению к церкви менялась постоянно (но в узком коридоре, вектор в целом был один).
Про ленинский период, как ни странно, известно довольно неплохо. Повторять банальщину не имеет смысла.
Сталин, как известно, повернулся лицом к церкви, ослабил репрессии и даже позволял личные контакты с церковными иерархами.
Хрущёв же (возможно, в пику Сталину, т.к. проводил в целом антисталинскую политику) вновь занялся "закручиванием гаек".
Верующие старшего поколения ещё с улыбкой вспоминают, как Хрущёв грозился ещё при жизни тогдашнего поколения показать последнего верующего.
Уже в 1954 г. ЦК КПСС принял ряд решений, направленных на усиление борьбы с религиозностью и церковью. И уже в октябре 1954 г. из некоторых союзных республик стала приходить в центр информация о панике среди церковных руководителей (опасались физических репрессий и пр.).

"...после ХХ съезда КПСС и июньского 1957 г. Пленума ЦК КПСС, на которых Хрущев одержал победу над своими противниками, линия на усиление борьбы с религией возобладала в еще большей степени.
Согласно ряду постановлений ЦК КПСС, принятых в 1958-1962 гг. государственными органами, в том числе КГБ, МВД, Прокуратурой были осуществлены меры по административному закрытию огромного числа храмов, религиозных общин, приходов, монастырей, духовных школ. Так, в 1963 г. число православных приходов по сравнению с 1953 г. было сокращено более, чем вдвое. В Московской епархии с 1959 г. по 1963 г. было закрыто более половины церквей. В Соскве летом 1964 г. впервые за послевоенное время был разрушен храм - Малого Преображения. В Днепропетровской и Запорожской епархии в 1959 г. было 285 приходов, а к 1961 г. оставлось всего 49. Были закрыты 5 семинарий. В 1959 г. Русская церковь имела 47 монастырей, а к середине 60-х гг. отсалось только 16, число монашествующих сократилось с 3-х тысяч до полутора тысяч. К 1961 г. оставалось 8252 священника и 809 дъяконов, к 1967 г. - 6694 священника и 653 дъякона [5] .
В 1963 г. была закрыта Киево-Печерская лавра."
Другие подробности здесь.
Там же есть некоторые цифры об осужденных. Причём, в указанном источнике речь идёт только об РПЦ.
В некоторых конфессиях (напр.. в баптизме) дела обстояли ещё хуже.

Если в последние годы правления Хрущёва был спровоцирован раскол баптистской церкви и начались преследования "инициативников" (они же "отделённые" - по терминологии "коллег" или "баптисты-раскольники" по официальной терминологии), то во времена Брежнева преследования продолжились, что привело к созданию подпольной церкви с подпольной же инфраструктурой.

И ещё при Горбачёве конфисковывалась религиозная литература (начиная с Библии), присылаемая из-за рубежа.

Т.е., юноша, знающие люди могут много чего вам рассказать в ответ на ваш подростковый эпатаж в сочинительстве собственной истории.
Nobble
ТС...надеюсь суть посыла уловился правильно?:миг:

п.5
Zlork
вовсе нет . сам видишь - вон ходют, пакостят потихоньку. даже покусать пытаются. тока ухватить особо не за что, вот печаль. а и пусть резвятся, жалко что ли. тут давно уже отхожее место.
Бодьнодам
Ноббль...тебе именно ТАКОЕ развитие твоей темы нравится?
а остальное - офф....я правильно поняла?
Nobble
Нашёл в загашниках....Э-э-э-эх кааааак давно Это было...но видимо ни чего не меняется :biggrin:Сидел жежь сам в Максе воял...от делать не фиг было:-))))))))))
Nobble
тут давно уже отхожее место
Ноббль, ну ты же умный мужик, ну что ты скатываешься до Вокса? Это он, как ни зайдёт, так про гавно на БЗ и про отхожие места всё речь ведёт, и ты туда же? Вот будешь дальше идти в том же направлении, угодишь в гравитационную яму и транклюкируешься, а оно тебе надо?
Мишель
отхожим местом стал именно этот топик. очень показательно и сугубо по теме. я именно об этом.

то же самое случается и с любыми другими топиками, висящими наверху.

но бороться или даже просто всерьез обсудить тут эту проблему оказалось делом нереальным и неблагодарным.

так понятней?
Nobble
но бороться .... оказалось делом нереальным и неблагодарным
----------------------------------------------------------------------------------------
Ви таки по-прежнему будете настаивать, шо один человек тут способен чего-то "всецело формировать"?
Сифон
пойдёте в модераторы на будущий год?
чтоб бывших репрессировать и из юго-западной в северо-восточную сибирь без права переписки сослать? :biggrin:

хорошая идея. главное - проверенная временем и оцень эффективная. :rofl:
Nobble
А это точно поможет от флуда избавиться и сделает всех вдумчиво-креативными?
stich
я ж писал вверху про куличики из формочек. могу дополнить. натыкать кошака мордочкой в лужицу и показать место - дело не особо трудное. очень скоро он сам не захочет, чтоб его тыкали. даже и не высокопородный, а самый обычный, дворовый.
Zlork
неужели ты сомневаешься? Принудить к миру, а заодно и к вдумчивой креативности - проще пареной репы.
вечер
Да не, в этом не сомневаюсь ни разу, но методы смущают немного, честно говоря. Чет я связь не сильно улавливаю.
Nobble
Хы. Ну вон тыкают Симу, тыкают.
Толку?
Zlork
а не надо ни от чего избавляться, дорогой. нужно хотя бы захотеть не жить в курятнике. ну и модераторские усилия приложить, без этого никак.

а то вдумчиво-креативные и так давно уже поразбежались. новые, но явно годные, тоже особо не задерживаются, не заметил?
Nobble
эк вы разбежались сразу на карательно-припоминательное.
я, дяденька, прежде всего речь об том веду, чтоб вам взять на себя ответственность за формирование респектабельно-интеллектуально-ироничной атмосфэры в здешних палестинках. чтобы про борщи-шубы вывалиться было б так же неприлично, как громко пукнуть в консерватории (или крематории)..
stich
Сима не кошак. Сима дикий. не приручается. :biggrin:
Nobble
Ну вот. Уже началась сепарация, предвзятость и пристрастность.
Сима дикий. Курицы бешеные. Список можно продолжать - для каждого найдётся чего-либо исключительного.
Это я ещё не говорила про то, кто тут с кем водку пил...