Дневной дозор. Классический!
172438
1000
Девочка
Молоко вообще взрослому человеку не надо - ни одно животное в природе молока не получает, и ничего.
Крыска
Девочка тебе про вкус, а ты всё про пользу...
разные вы :-)))
Крыска
А откуда взрослые животные берут кальций для костей?
SkwоT
Я мельком его глянул. Единственный вывод - женщины любят пококетничать относительно своей фигуры, что для меня не новость. А элементы в пространстве совмещаются без проблем. Проблема совместить их в мозгу. Ну да ладно - я тут давеча таких топлессов насмотрелся, что большинству из здешних дам до них поможет только диета на свинине с маслом. И ничо. )))
SkwоT
Чтоб из молока добыть кальций, надо знаешь сколько его выпить?.. Литра два.
Ушелец
вот сейчас научите меня плохому *вся в предвкушении*)))))))))))
Крыска
а кефир зато полезный и усваивается нормально))
ну и потом, думается, если бы у животных была такая возможность молоко пить, они бы с удовольствием это делали, вон, даже у Даррела написано про это))
Шлёндра
из травы
Из свежей травы?
Я вообще поняла, что в наше время, если не есть сыр, то кальций можно получить только из пакетиков - из тянь ши или из горного кальция эваларовского. Из кальция 3 никомед - нельзя - проверенно родственницей. Морскую гамму и натуральные витамины - из эджеля, омегу - из нюскина и так далее. Как, собственно, уже весь мир и делает, а едят пустые продукты чисто для вкуса.
SkwоT
да, из свежей травы, салаты нужно есть и много зелени))
а еще есть такой рецепт, вычитанный в какой-то подозрительной подЗОЖ брошюре, что нужно взять скорлупку деревенского яйца, чисто отмыть и прокипятить, истолочь и залить свежим соком лимона на какое-то время. И потом принимать по каплям. Идея в том, что кальций переходит в растворимую форму и способен усваиваться организмом)))
Irisi4eg
да, из свежей травы, салаты нужно есть и много зелени))
--------------------
А зимой? Скорлупу толочь... ну, можно, конечно, но как-то сомнительно.
Irisi4eg
бред... всё равно, что гвозди кипятить и отвар пить для повышения гемоглобина.
SkwоT
Точно сдурели Скорлупа, порошки... Еще мел жрать попробовать можно.:улыб:
Приходи зимой, я тебе химически чистого хлорида кальция отсыплю. Будешь водичкой запивать или в вену колоть - как тебе больше нравится.
Вообще говоря - если нет клинического остеопороза из-за сильного нарушения усвояемости, то кальций ты будешь получать практически из любых пищевых продуктов, включая питьевую воду. И в достаточном количестве.
Крыска
Неа... Как раз у ирисчек все логично. А гвозди кипятить - бессмысленно.
Вот травить их лимонной кислотой и пить - само то. Цитрат железа входит в целый ряд препаратов. Экзотично конечно, из гвоздей, но что не сделать, ради здоровья.

PS. Ту Ирисчег - начинайте прям щас. Главное лимон побольше взять. Я плохого не посоветую. :улыб:
Крыска
точно, там был и такое рецепт, только с кирпичом. при какой-то болезни надо было отварить в ведре кирпич, а потом сидеть над этим ведром)))))))))))))))
ой, чего там только не было! )))
но с кальцием, мне показалось, имеет смысл))
Irisi4eg
Что будет если твой рецепт совместить с крыскиным и позлоупотреблять?
Сначала мрамором покроетесь, потом ржавчиной. Будет довольно благородно выглядеть - побежалости ржи на мраморе. :улыб:
Ушелец
что-то я пожалуй, погожу увековечивать себя в таком виде))))))
Irisi4eg
оспади ирисчик вроде молодая еще но зануда редкостная, прям мастер высокого класса по глупым вопросам! просто ешь уже яйца, не чистя, как яблоки. авось вырастет третий ряд зубов или че там, для чего он вам нужен. ушелец такой же. скука
Ушелец
Слава Богу, ты пришёл! ©

Расскажи про керамические сковородки. Помнится, силиконовые ты забраковал...
Irisi4eg
Эт ты зря. Не боись - руки отрубать не будем. Будем ваять Венеру сибирскую с руками. :улыб:
Зато представь, как потом сможешь запросто с мужиками одной левой, покрытой мрамором... Чуть-что - шварк и уноси готовенького. ))
несчастный
*гордицца высокой оценкой своего мастерства*))))))))))))
Крыска
Да ничего я не браковал. Я просто описал их реальные возможности. А насчет керамики - если это действительно титаноксидная керамика, как пишут, то она наименее опасна для поедания внутрь из вариантов тефлон-силикон-керамика. Не то, чтобы полезна, но и вредна примерно также как чистый песок. Насчет удароустойчивости - не знаю. Как бьются глиняные горшки или посуда - сама знаешь. Поэтому стучать по ней молотком - вряд ли рекомендовано.
Ушелец
вот скажи мне, пожалуйста, как ты есть образованный и приличный человек, как объяснить моей бабушке, что нельзя пить перекись водорода? Она начиталось каких-то сомнительных авторитетво и теперь уверяет всех, что это панацея от всех болезней? )))
Irisi4eg
Про пить не знаю, а рот полоскать, как выяснилось (не мной), - очень даже. При пародонтозах всяких помогает, в т.ч. и от запаха.

ПыСы. Боже, что за стаперские разговоры второй день!.. И я туда же. :шок:
Ушелец
Я поменяла почти все сковородки на керамику и сильно рада) Смазываешь тоооненьким слоем масла её - и омлет туда) Отскакиевает как миленький.
Ушелец
вот, оказывается, в чем был коварный план*прозревая*
я согласна пойти на такое исключительно в военное время с целью быть засланной врагу)))))
презумпция
ПыСы. Боже, что за стаперские разговоры второй день!.. И я туда же.
-----------------
Если так, то на ШЫ и сибмаме одни старперши тусуются)
Это не старперские, а обывательско-обыденно-физиологически-церебральные разговоры. Мы ж из мяса и костей, куды децца...
SkwоT
В смысле, сама сковорода из керамики?.. Не покрытие?

Я только звон слыхала, и не знаю, где он :-)
Поэтому совсем не в теме...
Irisi4eg
вот скажи мне, пожалуйста, как ты есть образованный и приличный человек, как объяснить моей бабушке, что нельзя пить перекись водорода? Она начиталось каких-то сомнительных авторитетво и теперь уверяет всех, что это панацея от всех болезней? )))
[/цитата. ШО АПЯТТТЬ !!!!!!
Irisi4eg
Я какого-то черта сегодня оделась опять не по погоде.
Загляделась на солнце и пошла с голыми руками и ногами. А на улице ветер холодный, а я как тепличное растение мерзну.

А еще щас по радио девочка по имени Наташа Похотнюк передавала кому-то привет.
Irisi4eg
агга, щаз! о тебе ж пекусь, что ты такая взрослая, а усе дурында!
Крыска
Я знаю одну тетю, которая всех мужиков, заходящих к ней в гости, предупреждает, что в ее туалете справлять малую нужду можно только сидя. И дядям тоже. Правда, контролирует ли она их, мне не известно. :biggrin:
Veritas
Сейчас веселились на работе. Принесли документы девочки по фамилии Хренова. Зовут почти как в оригинале - Катя.
SkwоT
Это не от водки с пивом, а от закуски к ним.Просто у водки с пивом чудесное свойство: повышать аппетит, а в купе с легким (хотя у всех по-разному) опьянением - ждрешь все подряд.
SkwоT
Из костей съеденных животных.
нонэйм
А я щас разговаривала с другом по телефону. Тот обследование проходил, спрашиваю, что назначили?
Отвечает: Да все. Физио, уколики, таблеточки, письковое масло...
Я говорю: Какое масло? Письковое?
Он говорит: Женя, ты глухая что ле? Письковое. Дерево такое есть - писька...
В итоге разобрались, что дерево конечно пихта, но пока разбирались, я чуть не умерла от смеха.
Veritas
сейчас уже жара, особенно на солнышке
а у девочки с такой фамилией, наверняка, найдется, кому приветы передавать))))))
несчастный
спасибо, конечно, но боюсь уже бестолку, что выросло, то выросло))))
Отец Тук
это не диета, а издевательство))
Veritas
)) Беседы по телефону часто такие номера выкидывают. Как-то собирались встретиться с друзьями, и организатор тусы обзванивал "клиентов". Звонит подружке: "Хэлло, Долли!". Пауза такая, затянувшаяся, он повторяет ту же фразу еще раз. В ответ: "Вы ошиблись номером. Я не Толя". До сих пор забыть не можем.
Irisi4eg
че вы тут все всего боитесь то! человеком стать никогда не поздно!! а. раз вы как придурошный детсад ржете над фио, то у меня была знакомица с фамилией Ибе.
Irisi4eg
Подсунь бабуле один раз конц. перекись (могу помочь) и успокойся. И она тоже успокоится.
Или объясни, что отбеливатель пить рекомендуют только блондинкам. Она у тебя седая или красится? Если красится так и скажи, мол отбеливатель будешь пить, поседеешь.
несчастный
хи-хи *вежливо засмеялась* ))))))
да оно давно понятно, что "русский бубен на грани коллапса" © и ничо не остается как флудить непонятно обочем))))
Irisi4eg
ребятушки козлятушки отопритеся отворитеся ваша мама пришла.... че молчите все, обещаю говорить м вами ласково и нежно, тольк не МОЛЧИТЕ
Irisi4eg
нпп

уффф...закончила!
манекенщица - тоже Я
несчастный
ты не поверишь, я недавно тот топик даже перечитывала, где вы с Шелест на пару книжки и кеношки пересказывали)) аааа, че вспомнила! Там же Сифон черным по белому или как там у вас шрифты выставлены, пообещала, что тоже что-нить такое-этакое напишет))))))