Письмо Деду Морозу!
47654
229
презумпция
я тоже в двух местах отметилась. Для гарантии
нонэйм
а печная труба открыта?
Кью
У меня да!
*радостно отрапортовала*
Кью
обязательно! Все по-настоящему.
Кью
Дедушка, так как Кьюпа девушка ревнивая сильно, то, пожалуйста, отправь ей всех своих 12 месяцев в личное пользование. Пусть она будет целый год счастлива, а на следующий год ты ей еще один комплект отправишь. И будет все хорошо!
Кью
А носочки то зачем? чтобы Деда Мороз переоделся в сухое?
Кью
Ты ж мне не связала... :cray-1:
А в штопаные он, поди, не станет подарки складывать. *мечется по дому в поисках целых*
Кью
Дедушка Мороз, если ты вылез из петли, принеси мне на новый год курева, огнива, сексу и картохи.
Больше мне ничего от Света не надо, да провалится он в тартарары через 3 дня.
Девочка
а кто унас Джастин? какие-то не БЗ-шные носочки...
но тоже можно! :хехе:
презумпция
Там Ириш уже помогла, новенькие-хорошенькие вывесила, на всех хватит, не реви.
презумпция
валенки сгодятся... размерчик бери побольше
GuimpLena
и тебе 12 хлопцев в помощь, добрая девушка...
только не забывай их кормить, поить и ... спать укладывать...
презумпция
дык... ну не ушпела я, матушка... что ж мне разорваться? :хммм:
Отец Тук
а ведь недаром конец света назначили на день энергетика... отпразднуем с размахом!
Кью
Ладно. Пусть мне тоже 12. А есть, пить и спать им не сильно нужно, они же волшебные *удивляется непонятливости Кьюпы*
GuimpLena
7 гномов - неделька...
Кью
Во, это есть.
*выставляет на печку два валенка*
nfnecz
про концы - отдельный топик...
aglow
nfnecz
Кто он такой? Это он все попутал. Я даже читать не стал. Нажал Ctrl+F - ни одного слова "концы" не найдено.
Что гоорит о том, что в концах автор профан.
Или Вы про что?
aglow
опять не по теме флудите?
марш отсюда!
aglow
Почитай Польти - там практически про то же, но существенно короче
aglow
Дедушка Пропп - классик, ващета, но для филологов. :biggrin:
Кью
Не-не, ты мне целенькая больше нравишься.
презумпция
:eek:
меня кто-то хотел поделить?
Кью
Ты собиралась разорваться... :безум:
презумпция
я???
ааа.... ну это фигурально :смущ:
Кью
Ага. :not_i:

То-то же.
*облегченно вздыхая*
Кью
А, дед, я ж чо еще хотела: пусть те хорошие люди, которые мне помогали (и просто хорошие), приедут ко мне в гости и увидят, как у нас теперь всё хорошо и здорово. :улыб:
презумпция
в новогоднюю ночь прячьте оружие от детей
  • Дедушко? ты живой?

Таша
Одна женщина думала, с кем ей встречать Новый год – с Анатолием или телевизором.
Телевизор победил, поскольку вчистую проиграл Анатолию по занудству.
Перед Новым годом времени в обрез – отчёты, залатывание дыр, то, сё, по магазинам бегать некогда, и женщина заказала в интернете корзину продуктов – конфеты, шампанское, фрукты, нарезка всякая, бонусом от фирмы крохотная ёлочка.
Тридцать первого, в начале седьмого домофон объявил о прибытии курьера.
Женщины подождала пять минут, десять, ну сколько ещё нужно, чтоб дойти до четвёртого этажа, не выдержала, оделась, взяла сумку с кошельком и спустилась вниз.
Дверь в подъезд была распахнута, а на крыльце стояла корзина и сидел курьер, мужик лет тридцати пяти.
В ответ на напоминание о слогане «От прилавка до двери – мигом!» замахал руками и заорал, вы специально крыльцо не чистите, да? чтоб веселей было? лёд сплошной! я грохнулся, голеностоп потянул, хорошо не сломал!
Женщина сказала, если дворник не чистит, обращайтесь в ЖЭС, а она-то при чём, каждый должен заниматься своим делом.
А курьер сказал, когда на его крыльце снег-лёд, а дворник в нетях, то он сам берёт лопату, наводит порядок и не ждёт вмешательства высших сил, и что интересно, руки от непосильного труда у него не отсыхают.
А женщина сказала, что счастлива видеть такую сознательность, вот вам деньги и до свиданья, и, уже закрывая дверь увидела, как курьер на одной ноге пытается спуститься с крыльца.
Женщина посмотрела, как он прыгает подстреленным воробьём и неожиданно для самой себя повернулась и сказала, подождите, я помогу, что вы уставились, я пятнадцать лет за рулём.
Вам нечем заняться? имейте в виду, у меня ещё пять заказов, часа на три.
Да, нечем, ответила женщина, но вам-то какое дело.
Машина оказалась новой хондой, как однако выросло благосостояние курьеров, может, и мне бросить всё, к вам податься?
У нас конкуренция, вам не светит.
Артём.
Маша.
И они отвезли плюшевого тигра на 3-ю Поселковую – мальчику Феде от бабушки Эммы из Ванкувера (ура! бабуля не обманула!), и большой мягкий пакет на Севастопольскую – пожилой паре от племянницы Иры с семьёй (ну зачем же они тратились?), и три толстых книги на французском в самый конец Логойского тракта – профессору Климовскому от бывшего студента Олега (не ожидал, никак не ожидал), и букет бело-розовых хризантем на Седых – девушке Катерине от неизвестно кого (ой! это Юрка! точно Юрка!), и красивую тяжёлую коробку на Жасминовую – Елене Викторовне от Костюкевича И. (нет-нет, я не плачу, что вы, просто так неожиданно!).
Ого, десять часов, спасибо, выручили, сказал Артём, раз вы нынче добрая самаритянка, отвезите меня домой, тут рядом, а машину потом у себя во дворе поставьте, завтра пришлю за ней кого-нибудь, один курьер заболел, у второго жена рожает, остальные дай бог чтоб своё развести успели, пришлось самому.
Хорошо, сказала Маша, отвезу, семья, наверно, уже отчаялась вас дождаться.
Из семьи у меня кот, сомневаюсь, что он все глаза выплакал. Наелся и дрыхнет, вот сюда, налево, дворами проедем.

Шёл тихий снег, за домами уже бабахал фейерверк, на лавочке под фонарём сидела старушка с палочкой.
Бабушка, почему вы тут сидите, вам плохо?
Что ты, деточка, не волнуйся, вышла на воздух, от телевизора глаза болят, посижу, на людей посмотрю, всё не одна.
Бабушка, вы из какой квартиры? Из семнадцатой? А звать вас как? Антонина Петровна? А фамилия? Егорова? О, мне повезло, искать не надо, я из службы доставки, вам кто-то прислал подарок, не знаю, кто, но точно вам, Егоровой Антонине Петровне, квартира 17, вот, тут продукты всякие, конфеты, вот ёлочка ещё, сами донесёте? Да не перепутала, и дом ваш, у нас с заказами ничего не путают.
Старушка сняла варежку, дотронулась рукой до ёлочки.
Сыночек мой, столько лет ни письма, ни открытки, он не мастер писать, а помнит, я знала, что не забыл, я знала, деточка, это от сыночка моего, не забыл, стой, деточка, дай я тебя угощу чем-нибудь, стой, от молодые, всё бегом.
Дочка, сказал Артём, отложив телефон, вот тебе пожалуйста, у Феди нашего дочка. Послушайте, Маша, у вас дома еда есть? Пусто? Так, у меня ветчина какая-то была, яйца, виски пол-бутылки, хлеб должен остаться, вы умеете омлет делать, ну такой, воздушный? умеете? а виски пьёте? Как мать Тереза, вы не должны отказать страждущему, хромоногому и голодному. Или мне на лавочку сесть, чтоб вы меня пожалели?

Один старичок посмотрел, хмыкнул и решил, вот так и надо, а то всё ДедМороз – мне то! ДедМороз – мне это! Давайте сами, не маленькие. У деда ноги не казённые.
Источник http://drevo-z.livejournal.com/
Кью
Деда, чо-та НГ не вытанцовывается - ну да ладно, но хоть насчет мира во всем мире подсуетись, а?
презумпция
Поддержу предыдущего оратора...Дед..а я ведь запомню...эту всю муйню...вот посомтришь!!! :злорадство:
Кью
заказываю по пунктам, что б было всё понятно:
денег
покоя
маме телевизор
пылесос
оверлок
счастья женского
набор керамических кастрюль
два красивых платья

потом ещё чего-нить вспомню...
презумпция
серёжки - не

дописываю...Дедушка Мороз...у меня небольшой склероз, вот тут Презумпция напомнила:
туфли разноцветные - три пары
бельё жёлтого цвета (который год желаю)
новый телефон сыну!!!!
Шлёндра
простите за нескромность...а почему именно жОлтого цвета? :biggrin:
ХамStar
потому что у меня такого никогда не было :-))
презумпция
а шеед...май габл!мей би!вы наверное постельное бельё обсуждаете? :rofl:
ХамStar
ты давай по-русски говори...а то я неграмотная и мне всё время кажется, что ты что-то непотребное несёшь!

нет...не постельное, а нательное ))))))))))))))
презумпция
во...во!
такое можно! (только размер мне надо мой)
покажи ДМ
Шлёндра
я в своём репертуаре...представил тебя в жёлтых (солнечных) байковых панталонах :rofl:
ХамStar
ты их попробуй купи...представить - то можно, если фантазия есть
а вот купить.... :dnknow: