Приятная новость - у нас все впереди!)))))))))))
22991
175
вечер
А у вас есть?!
Да...и что с того?
вечер
Столяр у тя уже есть :biggrin:
Серафимм
и это большой плюс. Спасибо, Сима)

Беркут51, да я знаю. я хотела про буржуечку гуччи лава спросить, сербские. Чисто внешне - мне она прекрасная.

Крыска, ну разве могут быть во внуках смыслы жизни?! Внуки даются для радости и удовольствия, поиграться.. А не в смысл их возводить, у них на то свои родители есть.
Крыска
Понимаешь Лен? Вот если я тебя сейчас спрошу, к примеру,
-Как ты смотришь на прошедшую, уже жизнь?
если собрать в кучу всё что ты скажешь получится банальное...типа "Всё пролетело как сон..." Так? Ну...если уж утрировать. Да и любого если спросить тоже самое в результате с ответом будет.
так вот
Неужели трудно сделать отсюда вывод, что если так же прошли наши 20, 50, 70, сколько угодно лет, точно так же, как мы не увидели прошедших лет, проскочат и эти остальные. И что дальше? И самое удивительное, что нас настолько захлестывает обыденная жизнь, непрерывные дела, суета, общение, события, что мы даже забываем о самом главном вопросе жизни – «Зачем я живу?»
И вот тут, каждый сам определяет. Я нашёл пока что тот смысл который на данный момент меня устраивает, я не знаю поменяется ли он через год или будет так до смерти со мной, не знаю...но мне важно что именно сейчас происходит со мной, я стараюсь "схватить" именно это...не думая и не заглядывая вперед...нафиг надо оно мне то что там где то...важно то что сейчас рядом со мной...люди...природа...те же танчики прости:-))))
Серафимм
правильно. экзистенциализм - наше все. Эту жизнь нужно просто прожить.
вечер
экзистенциализм - наше все.
Ну в отношении меня это громко сказано, скорее "персонализм" мое всё...так точнее.:миг:
По тому как Н. Бердяев в последнее время прям как отец родной стал мне :biggrin:
вечер
Тут к стати интересная мысль может образоваться(при определенном приложении усилий конечно:улыб:)
Т.е. вот сейчас тут на безе думают что то пишут что то, а раньше думали о чем то и писали о чем то....улавливаешь разницу?:миг:
вечер
Внуки даются для радости и удовольствия, поиграться..
"Любите внуков: они отомстят за нас нашим детям" : )
Ундинa
Тебя мама не учила в детстве, что банальности из уст красивой женщины ещё корявее чем если бы их постоянно говорила страшная жопа какая нить? :biggrin:
Серафимм
А тебя папа не учил, что говорить слово "ж***" в присутствии любых женщин (особенно красивых) - свинство и жлобство?
Хотя... тебе, наверное, простительно... ты ведь практически кладезь неизбитых перлов и незатасканных мудрот :миг:
Ундинa
При красивых не знаю..при приятных да низя...а наличие красоты ещё ни даёт ни каких превилегий для всяких хороняк с коровьими ресницами :biggrin:
Ундинa
Последнее словечко - весьма. :live:
Серафимм
Да, любая красивая женщина подтвердит: наличие красоты м/б и дает кое-какие преимущества... но в целом совершенно не облегчает жизнь... а зачастую и осложняет :dnknow:
Про обладателей коровьих ресниц не подскажу... не в курсе.
презумпция
Звучит :biggrin: Мое случайное изобрЕтенье :secret:
презумпция
Ну как же эту бочку и без твоей затычки оставить :biggrin:
Серафимм
> Я нашёл пока что тот смысл который на данный момент меня устраивает, я не знаю поменяется ли он через год или будет так до смерти со мной, не знаю...но мне важно что именно сейчас происходит со мной, я стараюсь "схватить" именно это...не думая и не заглядывая вперед...

Ну вот.
А другой человек, который вроде нашёл один смысл, через год нашёл другой, а через пять лет третий, подумав при случае над такими забавными мозговыми метаморфозами, решил, что всё фигня и смысла никакого нет.
А что, имеет право.
Крыска
А что, имеет право.
Согласен... :dnknow:
Серафимм
Раз ты свою куда-то подевал, приходится свою иксплатировать. :biggrin:
презумпция
нпп
тут прямо все за смысл жизни впряглись. Если честно, я не думала тут это обсуждать, а просто за то, что в 60 и в 70 жизнь не кончается, а приобретает новое качество. А смысл жизни наверное - прожить жизнь так, чтобы стать мудрым и спокойным. И уходя из жизни - осознавать, что ты пришел к логическому завершению своего пути и ни о чем не жалеть, и не цепляться за живых. Ибо впереди вечность... Суета в старости - какое огорчение, да не бай Бог!
Новинка
А смысл жизни наверное...
Когда-то давно, лет 10, наверное, назад, а то и больше, когда г-н Веллер не был еще медийно известен и не мелькал со звездной скоростью из шоу в шоу, я открыла его для себя как писателя. Так вот в своей повести "Всё о жизни", помимо шедевральных рассуждений об античной философии, материальной обеспеченности, любви, карьере, славе, свободе, власти, памяти, старости, молодости, словах, чувствах, кайфе, дураках и т.д., он говорит о смысле жизни... Причем в стандартную форму "смысл жизни - это..." его рассуждения не влазят : ) хотя общую идею этого смысла можно сформулировать как стремление человека к приумножению энтропии в целях приближения планетарного взрыва... а если повезет, то и галактического :biggrin: А все эти высокие (или не очень) целеполагания типа сделать жизнь лучше, добиться прорыва научной мысли, продлить себя в детях и т.д. - не что иное, как желание человека осознавать себя частью чего-то важного, великого... в то время, как его жизнь и он сам - суть случайное явление... Словом, всё это весьма бодрит :yes.gif:
Ундинa
Конечно бодрит)) Ведь так неприятно осознавть, что мы всего лишь пыль межзведном пространстве :biggrin:
Новинка
Вначале его надо попытаться представить, это межзвёздное пространство.... Человеку это попросту не дано :biggrin: