Что в (в)ымени тебе моём..Доззорр. Allez!
165681
999
Таша
26 тыс. - туркиш айрлайн. Че-то как-то дороговато для такого заурядного маршрута. Может, будут какие-нибудь акции?
sahara
В Грецию?.. Летом прямой рейс летает. Не торопитесь пока покупать билеты.
Крыска
Вот и я думаю, что должны быть какие-то скидки попозже. Сейчас на прямой рейс какой-то конский ценник.
Помнишь, ты покупала, кажется, билеты в Питер по какой-то акции за какие-то небольшие деньги. Это каким образом отслеживают?
sahara
На Кипр (или Крит?) Тошина мама Украинскими авиалиниями летала осенью. Надо всё-таки почитать что-нить... не уверена я, что готова дикарями за границу.
Таша
Я тебя умоляяяяю. Уж в Греции-то, поди, как-нибудь не пропадем. Жилье заранее забронируем, страховки я нам уже делала самостоятельно, нафиг тебе это агентство?
Таша
Кстати, Украина - это тоже за граница.:миг:Так что уже не в первый ты раз дикарить будешь, и потом с тобой буду я, которая сильно лучше собаки, правда-правда.:бебе:
sahara
вы про билеты Дольке стукните, она в курсе всех скидок и распродаж
sahara
Ты мой пост пропустила? )
Маршрутом потом поделитесь?
sahara
Тогда просто повезло, я ни до, ни после по такой цене билетов не видела.

Да фиг знает, сейчас всё как-то сбилось, акции в то же время, какое было раньше, проводиться перестали, а если и есть, то и без акции билеты столько же почти стоили... сейчас почти нет смысла покупать заранее - сильно не сэкономишь.

Вот здесь: http://avia.travel.ru/special/
можно подписаться на RSS-рассылку. Поставь её себе в виде кнопки в браузер на панель избранного (в ИЕ так называется), и она будет становиться жирной, когда там появляются новости об акциях.

И ещё - надо посматривать на Озон.тревел, мне там на один из рейсов Аэрофлота удалось купить билет вдвое дешевле, чем в кассе или на сайте. Может пригодиться.
sahara
И куда только редакторы смотрят? :eek:
Сифон
Для ДЕВОЧКИ

Сегодня попалась ссылка вконтакте, наверное, тебе будет интересно, если еще не видела:

http://la-gatta-ciara.livejournal.com/246442.html
нонэйм
Ничо не поняла, да и ладно. А то бы вдруг еще захотелось. :biggrin:
sahara
Ну не знаю... надо сразу подучить что-то типа "мадам, же не манж па сис жур"... надо узнать, как это по-гречески.:улыб:
GuimpLena
Два стакана жирных сливок, стакан молока смешиваешь, одним стаканом этой смеси заливаешь желатин (15 грамм), чтобы разбух (минут 50). В оставшиеся 2 стакана добавляешь 150 г сахара. Туда же можно добавить ваниль (или ванилин, если нет ванили), палочку корицы и на среднем огне подогреть до полного растворения сахара. Замоченный желатин влить в молоко и размешивать, не доводя до кипения, пока желатин не растворится. Когда смесь остынет, взбить с маскарпоне(или риккотой) и разлить в формочки. И в холодильник. А потом уже по желанию - либо оставляешь в розетках, либо подогреваешь слегка в горячей воде формочку, кладешь на нее тарелку и переворачиваешь (так красивее получается, содержимое оказывается на тарелочке. Поливаешь сиропом. Ягодки там. Это баваруа получился. Если разлить по формочкам без сыра, получится панакота.

Возни побольше, если перед соединением с желатином сначала ввести в молоко желток, смешанный с ложкой молока, так правильнее, но нужно делать это осторожно, чтобы омлет не получился (на водяной бане). И нагревать. Чтобы смесь загустела, постоянно помешивая минут 10.
Iris
Ой, привет! Слушай, да я пропустила. Ну конечно, все расскажем, если, разумеется, вообще соберемся.:))) Это рассуждения к разделу: осторожнее с планированием отпусков.:))
sahara
Украина-то своя заграница, там не было никого, кто не понял бы русский. Да и дикари из нас получились не сильно дикие так-то.:улыб:
GuimpLena
Да ты знаешь, я вот так и не смогла ни через кого найти Дольку, когда мы билеты в Одессу покупали, хотели через нее купить, но она совсем в каком-то подполье.
sahara
спасибо
я давно с Ириной Жигмунд дружу.
Крыска
Да, это, конечно, надо постоянно этим заниматься, тогда можно что-то выловить. Будем смотреть.
нонэйм
Один из моих любимейших тортов: маковый баваруаз с ежевикой (кондитерская гостиницы Сибирь делает).
Иногда покупаю...
Iris
Знаешь, все мои знакомые, которые бывали в Греции, хором твердят, что там нужно путешествовать на машине, чтобы посмотреть максимальное количество достопримечательностей. А поскольку со мной будет Таша, отягощенная своим высшим культурологическим образованием, то тихий песочный отдых нам только снится.:)) Она быстро утомляется и начинает скучать без старинных подворотен и окаменевших яиц мамонта.:))))
Крыска
Вкусно должно быть, красивый такой. Но самой мне интереснее делать почему- то)))
sahara
Я хочу в Грецию, но что-то разрываюсь. И на море хочу (может быть и за шубой впридачу), и в паломнический тур хочу.
У Музенидис-тур есть такие предложения, там можно и программы туров почитать. Или вообще с ними поехать, говорят, у них всё очень чётко отлажено.
sahara
***начинает скучать без старинных подворотен и окаменевших яиц мамонта.:))))***


аааааааааа!!!!!!!!!!!! :rofl:
ну надо же так удачно зайти на бз
д_Оберман
Шокируйтесь дальше. :umnik: *плюнула на ботинок*
sahara
Привет) Надеюсь, соберетесь. Вы слишком деловые, чтобы что-то намеченное не сделать))
Таша
Не позорь меня, скажут еще, что я тебя в Одессе голодом морила.:)))
sahara
Нет, вы посмотрите на неё! Нашла проблему! Может, я просто стесняюсь на пляжном отдыхе? Посадила в тенёчек, дала пару яиц да хоть и мамонта — и тихо отдыхай на здоровье.:улыб:
sahara
долька вроде в брюсселе была, поди уже вернулась. найти?
sahara
Конечно. Опухла от голода так, что и сейчас с трудом в гардероб... на пляж мороженку, с пляжа мороженку, с собой маленький трёхкилограммовый пакетик ягод-фруктов, чтоб загорать не грустно...
Крыска
Мне кажется, если на машине путешествовать по Греции, имея на руках маршрут паломнического тура, то вполне все это можно и самостоятельно посетить. Или купить такой тур на пару дней прямо на месте.
Крыска
Я вас убью! За такие рецепты/картинки. Силой мысли... :зло:
sahara
Самый правильный отдых. Вот и я примерно то же планирую, а на пляжах вообще не сижу.
А уж если вы там и яйца мамонта найдете... обязательно сфотайте, для истории))
GuimpLena
Да мне бы ее контакт какой-нить надежный на долгие времена, чтобы можно было с ней связаться всегда.
Iris
Даже не сомневайся, Наташка привезет цельный альбом таких экспонатоффф.:)))
Таша
Таш, судя по тому, что я о Греции слышала, голодать там очень сложно )).
Таша
Посадила в тенёчек, дала пару яиц да хоть и мамонта — и тихо отдыхай на здоровье. :улыб:

****
Даже не рискну фантазировать, что именно ты можешь делать с окаменевшими яйцами мамонта в тенечке на пляже. :))))
Iris
А скитаться? *всё ещё сомневается*:улыб:
sahara
Не боитесь захлебнуться, если я в ответ плюну? :ухмылка:
sahara
Ну... я пока не думала... но в прошлый раз там были очень надоедливые голуби... и пара мальчиков.:улыб:

Всё, хорошо с вами, но у меня важное дело, которое просто некуда дальше откладывать.
Таша
Да-да! Мы будем голодать и скитаться - скитаться и голодать! Экстремальный отдых для закаленных людей от Пегас-туристик!
Iris
Кстати, ты зря сомневаешься. Если Сахара скажет, то любой мамонт занесётся как миленький. Просто не сможет ей перечить.:улыб:
д_Оберман
А Вы плюетесь в ответ?! :eek: Ой. Предупреждающие таблички надо носить, что-нибудь трансцендентное, вроде: "Плюну- мало не покажется...".
*поспешно вытирает ботинок батистовым кружевным платочком*
sahara
Нам надо шарманку тогда. И сурка песню Ногу свело выучить.
Таша
Да там куча народа на машинах можно сказать, что ...скитаются...со всем удобствами)) От одного яйца мамонта до другого ))
Таша
Облезлого попугая или обезьянку еще.
Можно, я обезьянкой с вами поеду?
Iris
Одно слово — Греция.:улыб:
Таша
Я-сомневаюсь?! Да не в жисть! Я фоток жду! И маршрута.
презумпция
тогда, чур, я буду облезлым попугаем! :biggrin:
Таша
Вот и отлично, учи! А я буду твоим переводчиком с греческого и на греческий!


p.s.: Кто-то собирался дела делать неотложные. Гы-гы-гы.