психология. для умных людей топик. NF
78274
604
GuimpLena
Я забыла табличку "сарказм", простите, люди добрые)))

... я теперь каждый топик с опаской открываю - вдруг кто решит показательный выход из шкафа совершить, потрясая чужим найденным там бельишком. Мне кажется, что подобным мои границы сильно нарушаются. Но, может, это и моя проблема, да.
Safran
А что, у вас бельишко большого размера или просто несвежее?
Safran
а я вот теперь всерьез задумалась о повреждающем влиянии молодого мужчины.
Девочка
Ну ты мне ещё расскажи здесь про пингвинов ага....(ржунемогу) :rofl:теоретики етить колоктить... :rofl:
Safran
потрясая чужим найденным там бельишком
А когда своим собственным потрясают, вас потрясает в меньшей степени? Ну хочется женщине похвастаться молодым мужем... жалко вам что ли? Вам же его не всучают на ответ. хранение...
Цыганка_Ава
Да радуйтесь, что у кого-то окорока больше ваших, машинка трухлявее вашей, квартирка поубоже...

А вот мне наоборот, грустно и даже стыдно как-то. Стыдно что я живу в тепле, а у кого-то изба продувается насквозь, стыдно что жру красную икру, а кто-то в соседнем подъезде мечтает об обычной карамели или газировке... И что с этим делать? Всех ведь не накормишь, не обогреешь.
Мишель
И что с этим делать? Всех ведь не накормишь, не обогреешь.
И это еще не говоря о голодающих детях Африки... Да... тяжело.
Safran
Ну тогда всё в порядке. Все сведения о юных мужьях сугубо добровольно выложены их счастливыми женами.
Цыганка_Ава
даже при наличии их полного отсутствия
Серафимм
" Домой он больше не вернется, Оставил только карточку свою"?
mr. Hide
А год назад ещё и фильм посмотрел "Дом, свидание с планетой..."" Ужас... Сейчас даже обычная вода из крана воспримается как драгоценность. Вот уж действительно: "Цену жизни спроси у мёртвых"

Вот фильм "Дом. Свидание с планетой..." Интересный, но тяжёлый.
GuimpLena
нп. Читать или не читать? *вся в раздумьях*)))
или найдется добрый человек и сделает резюме топика? )))))))
есть совершенно прелестная история с "резюме", знаете? ггг
Мишель
У меня в коллеции есть в HD формате...с сыной раза три уже смотрели...классный фильм :respect:
Irisi4eg
точно не читай. оно все заполонило, хоть ему и писали всякое NF и для умных людей. Про резюме рассказывай.
Мишель
А вот мне наоборот, грустно и даже стыдно как-то. Стыдно что я живу в тепле, а у кого-то изба продувается насквозь, стыдно что жру красную икру, а кто-то в соседнем подъезде мечтает об обычной карамели или газировке... И что с этим делать? Всех ведь не накормишь, не обогреешь.
По некоторой теории это и есть причина лени - стыдно жить в комфорте.
А теперь порассуждаем относительно полноты и успешности в этом же ключе.
И получается, то тот кто полный не занимается собой из-за того что ей будет стыдно перед прежним окружение, что она похудеет, похорошеет, станет счастливой, достигнет успеха. И она лениться заниматься собой. К этому еще может добавиться отсутствие веры в то, что жизнь улучшиться после похудения.
Беркут51
у меня подруга похудела на 6 кг и уже замечает, что не так сильно потеет на жаре, что ей легче. Это я называю улучшением качества жизни и именно для этого нужно худеть толстым.
Серафимм
зуб даю
я с 96 года в зале
GuimpLena
ты что, дивная история. мне ее презентовали, как быль и что "это действительно случилось с одной моей знакомой" )))
работала эта знакомая, преподавала литературу или историю культуры или типа того. И предложили ей подработать на каких-то курсах повышения квалификации - и она конечно, согласилась, ибо это было в совецкие времена и какая-то военная академия, где всегда платили неплохо))
и вот у нее группа, и в группе этакий подполковник в возрасте, этакий слуга царю, отец солдатам и ать-два левой в одной фуражке. Офицер, красная шея, честные оловянные глаза, звезд с неба не хватал, но очень старался))) на экзамене преподша его оч внимательно и благожелательно слушала, а тот, не привыкший к тонким материям изъяснялся кое-как, косноязычно и скупо, и видно было, что больше всего на свете ему хочется крикнуть равняйсь-смирно, и чтобы все это мучение уже кончилось)))
и вот преподша, не выдержав страданий старого солдата, который конечно же не знает никаких слов любви , пытается прийти ему на помощь и говорит: хорошо-хорошо, далее не продолжайте, а просто сделайте мне резюме.
подполковник багровеет. причем весь от фуражки до ботинок и говорит: я подполковник советской армии и не пристало мне делать вам резюме! оч сурово и непреклонно. Та хлопает ресницами и недоумевает, она же помочь хочет, что тут вдруг на принцип пошел? и настаивает. И тут подполковнику, которому, видимо только этого несчастного экзамена не хватало, чтобы получить повышение (инче кой черт занес бы его на эти галеры вообще) делает над собой титаническое усилие. Сглатывает, с каменным лицом поднимается с места и делает РЕВЕРАНС!
занавес))))))))))
GuimpLena
Мне тоже было лучше, когда у меня был меньше вес и я был моложе. Так что и мне нужно худеть, я это точно знаю!
Беркут51
Ну тогда уж и молодеть. И траве зеленеть.
Девочка
Ещё раз повторю...что если занимаешься не на разрыв ...т.е. нет роста мышечной массы, а расти она будет только в случае предельных нагрузок, а не как Обамам с гантелькаме походить...молочную кислоту ни куда не денешь, а если денешь мышечной массы не увидишь, тогда смысл в занятиях? Туфта получается...а не занятия..лишбы ходить и потом кривляца..."я типа тут в зал хожу...аха..."И глазки закатить с презрением.. :biggrin:
Ладно...мне пофик...я своё отзанимался...
Irisi4eg
и делает РЕВЕРАНС! занавес))))))))))

И это - советский офицер... Позор!!!!))
Цыганка_Ава
Есть в планах и помолодеть! :biggrin: В качестве эксперимента!
Беркут51
"Для того чтобы Россия зажила, необходимо вырастить подорожник площадью 17 075 400 км² и аккуратно наложить на территорию государства." :biggrin:
Беркут51
Если увенчается, вы непременно меня зовите. Я тоже тогда оборочусь лебедушкой по вашему примеру.
не позор, а сила духа и дисциплина! )))))))
Беркут51
как там в: "бух в котел и там сварился"? вы про этот рецепт? )))))))
Беркут51
А по другой теории стыд как раз и заставляет людей "работать над собой", не принимая то, что есть по умолчанию. Стыд - эмоция, которая направлена на то, чтобы "не быть таким, какой есть."
Safran
Стыд - это эмоция, возникающая в связи с давлением социума и каких-то его установок. Т.е. заставляющая работать над собой с целью определенной подстройки под социум. И не факт ,что это здорово, ибо по сути способствует конформизму
Крыска
Почему - не казаться? Если человек лгун (а не кажется лгуном), и стыдится этого, то зачастую работает над собой, чтобы лгуном не быть.
Safran
Это идеальный вариант :-)

А на практике "стыдно - когда видно" :-)

Не видно - и уже не так стыдно.
В моей личной системе координат стыд скорее вреден, чем полезен.
Крыска
но тут приходит совесть и начинает угрызать
Крыска
на практике данная эмоция в высокосифилизованных странах вот-вот станет атавизмом)))
Крыска
А на практике "стыдно - когда видно" :-)
Не видно - и уже не так стыдно.
Вот и девиз уже придуман, осталось знамя и барабан :biggrin:
Крыска
Но это всё равно не "казаться".
GuimpLena
Некоторые ее бараньей ножкой кормить начинают :злорадство: :biggrin:
GuimpLena
бывает и так, что у пожившей совести и угрызать-то уже нечем :biggrin: .... поэтому угрызения уже во многом напоминают поцелуи
Safran
Вы можете же допустить что каждая эмоция имеет разный параметр по напряженности: легкое чувство стыда, сквозь землю готов провалиться, убийственный стыд. Вероятно они действуют по разному. Про ваш случай - это скорее легкий стыд, который и вызывает желание действовать.
Irisi4eg
не, не, не я не по этому рецепту. у меня свой фирменный.
Беркут51
Стыд он во многом очень индвидуален, в какой-то степени даже национален .Убийственный стыд, когда действительно до смертоубийства доходит - это Япония, легкий стыд в гомеопатических дозах по типу "ссы в глаза - божья роса" - это, безусловно, РФ)))
Цыганка_Ава
Обязательно! Если по рецепту Ирисчег останусь живым. :biggrin:
Беркут51
Ну вы тоже... нашли кого слушать. Пользуйтесь своим : ) Или на крайний случай девственницами обкладываться и по стручку жгучего перца ежедневно - говорят, способствует : ))
Очень метко! Подходит и для некоторых на БЗ.
Цыганка_Ава
Хорошо, вас послушаюсь. Ваш рецепт мне больше по душе, хотя мой проще: не нужно девственниц искать и перец есть.