психология. для умных людей топик. NF
78277
604
>>> не нравится так худейте, че?>>>

Мне? Худеть? Да во мне 50кг! А остальное - Красота. Доброта. Шарм. Сексуальность и Харизма. (c) :biggrin:
Одним словом- ПОЛНОТА!
>>>

Меня не коробит. Но Пилюля- это еще не все толстые.
И Мадам- не все худые.
Но Мадам не нравятся толстые. И она этого не скрывает.
Так и всем толстым надо перестать коробиться от этого слова. Что касаемо мадам то ей не нравится быть толстой, поэтому она борется с жиром. и да, я не считаю что толстота кого то красит. это мое мнение и в нем нет агрессии как например в том чтобы Кьяру страшной назвать.
>>> не нравится так худейте, че?>>>

Мне? Худеть? Да во мне 50кг! А остальное - Красота. Доброта. Шарм. Сексуальность и Харизма. (c) :biggrin:
Одним словом- ПОЛНОТА!
чего только не придумают для ничего не делать. если хотите полноты , то полнота жиром. итак говорим так кокетливо: я полный жира или я полная жиром.
Мадам, а Ваша мама стройная?
Мадам, а Ваша мама стройная?
Сейчас моей маме 65 лет и она не стройная. причина этого очевидна: жареная картошка любимое блюдо и это не выбрасывайте я доем. и что? думаете она политкорректно требует называть ее стройной? нет, в адеквате.
Полнота Вашей мамы не мешает Вам любить её такой?
Или Вы указываете ей на необходимость похудения?

А кто из нас, толстых, называет себя стройной? Неужели я? :eek:
Пилюля
Галя, я совершенно не понимаю зачем ты стала подтверждать мою теорию.
Ну с отдельными персонажами в моем топике все ясно, там прогрессирует все.
А ты зачем? И уже всем - превсем понятно, что мадам исключительно не хочет быть толстой сама и вполне имеет на это право. Чем же она тебе жить-то не дает?
GuimpLena
Ира, ты меня не услышала и не поняла. К сожалению.
Полнота Вашей мамы не мешает Вам любить её такой?
Или Вы указываете ей на необходимость похудения?

А кто из нас, толстых, называет себя стройной? Неужели я? :eek:
я своей маме конечно все время говорю и даже не о том что надо худеть, а то что надо правильно питаться, а похудение бы пришло тк она активная. так есть и я буду бочкой! кроме того лишний вес это проблемы со здоровьем.
[Чем же она тебе жить-то не дает?
тем что называет вещи своими именами и не признает красоты толстоты. а так же мадам еще думает что человеческие качества не зависят от веса и это идет в разрез с их телриями о том что толстые имеют все добродетели мира, а худые исчадия ада.
а моей маме 58, она не занимается и ест все подряд.... носит 46 размер, стройная )
понимаете не все могут то что хотят ) тоньше надо с людьми как то ))
вы хотите и можете, вам говорят молодец ) а кто то не хочет худеть )
и каждый делает то что хочет, значит все молодцы ))
не надо считать что все должны хотеть под копирку

вот да
обычно стройные нападают на толстых... наверное обидно что они не преодолевают те же трудности...
но это или их выбор или трагедия в некоторых случаях )
Пилюля
Да? Скорей всего. Попробуй еще раз. Я очень хочу понять.
Лиsка
отмотайте чуть назад этот топик и посмотрите кто начал свою обычную сказку про белого бычка
а трагедия в 99% случаев одна - обжорство
GuimpLena
да некогда отматывать )
ну так обжорство имеет психологические корни
это как любая зависимость
от того что ее ругают она не пройдет )
Лиsка
у меня любимая подружка толстая )
она ест мало, и худеет очень тяжело
никакого обжорства между прочим )
только страдает от всеобщей зазомбированности таких вот мадам (
Ира! Где я проявляю агрессию в адрес стройных? Покажи! Мадам меня в этом обвиняет. :улыб:
А как Вы относитесь к генетике?

В моей родне по женской линии-все склонны к полноте. Бабушка моя, на которую я очень похожа, - была полной, страдала гипертонией (давление до 300мм рт ст). При этом была очень активной, жизнерадостной, прожила до 89 лет, умерла тихо, будучи в ясном уме и твердой памяти.
Она овдовела в 30лет (мой дедушка погиб на войне), осталась с 3 детьми. В 47 лет вышла замуж за мужчину, который был моложе её на 15 лет.

И еще: проблемы со здоровьем- это не всегда связано с полнотой. Вы не поверите, может быть, но стройных больных гораздо больше, чем толстых. Бич стройных- остеопороз.
Лиsка
Тогда о чем вы спорите? здесь не топик про толстых.
Лиsка
а мадам не знает Вашу подружку скорей всего. а подружка ваша страдает, да?
а вот моя любимая подружка 140 кг и страдает от меня очень сильно.
GuimpLena
моя страдает от того. что "все должны быть стройными")
нет чтобы жить спокойно, так все время пытается худеть

да я не спорю
я просто как всегда невпопад наверное )))
Пилюля
Ну вот смотри: ты встала в свою любимую позу я против мадам. не мадам пришла и написала про тебя. И полнота-худоба это совсем не единственное что есть в человеке.
Антоним слова толстый - худой это тоже оскорбление и агрессия?
Антоним слова толстый - тощий. Если уж вы взялись рассуждать в русле правил русского языка... без агрессии и оскорблений.
Лиsка
все должны жить в гармонии с собой. и когда моя любимая настька дожралась до 140 кг и стала меня убеждать, что она довольна и рада - я ей не верю и правильно делаю. Если Ваша подружка хочет похудеть, то пусть худеет, а не живет спокойно.
GuimpLena
а трагедия в 99% случаев одна - обжорство
Не всегда.
Завтрак: кофе, 4 кусочка сыра адыгейского без хлеба.
Второй завтрак- чай с конфетками
Обед: Биокефир со злаками или (когда дежурство)- больничный обед
Ужин: салатики (вчера- морская капуста с кунжутом) и чай с конфеткой.
Конфетки можно, конечно, убрать. Но мой МОЗГ просит сладкого! :улыб:
Пилюля
Галь, ты бы уже определилась: или ты счастлива быть полной или ты не можешь похудеть хотя и мало ешь. Мозгу привет передавай, пусть просит белок
GuimpLena
Ну вот смотри: ты встала в свою любимую позу я против мадам. не мадам пришла и написала про тебя. И полнота-худоба это совсем не единственное что есть в человеке.
Улыбаюсь.
Где эта моя поза, ёлы-палы?
Я не против Мадам! Я восхищаюсь её упорством , и писала ей об этом!
Ира! Читай внимательно!
GuimpLena
Давайте лучше про большие и красивые сиськи и про маленькие и н красивые? :biggrin:
GuimpLena
Я счастлива, независимо ни от чего.
Цели похудеть у меня нет. Мало ем всегда.
А ты, всё же, признаешь, что я не обжираюсь? Красота! :улыб:
Еще Девочку почитай. Показательная история.
Пилюля
Ой, Пилюля, а белок вы ж откуда берете? Мне расписали программу питания совсем другую, я ее уже постила, вот еще раз
Показать спойлер
Сразу говорю - питание будет вашим опорным пунктом, на нем все держится. Тело делается на кухне. Питание надо будет соблюдать строго, именно едой делается качественное тело на 70%. Так что все тщательно будете отмерять и взвешивать, питаться с выдержанными промежутками, не пропуская приемы пищи.
Если поначалу будет трудно с питанием, то уже через пару недель войдете в режим и станет гораздо легче, а как в полную силу начнутся тренировки, то аппетит и вовсе будет прекрасный - мышцы сами будут просить белковую еду.
Теперь сразу говорю - если продукт в рационе не указан, значит, его нельзя.

Между приемами пищи соблюдаем перерыв 2,5-3,5 часа, менять приемы местами и перекидывать продукты из одного в другой нельзя, и ни крошки между приемами - нам надо раскручивать обмен веществ. Так что запаситесь терпением и дисциплиной.
Пить надо будет много воды, 2-3 литра в день. Без привязки ко времени и приемам пищи - когда угодно и сколько угодно, особенно во время тренировок, тк обезвоженные мышцы быстро теряют силу.
Также пьем в любое время чаи и кофе (без сахара и молока, но можно добавлять лимон и сахарозаменители Фит Парад и Стевия).
Готовим на мини-гриле, на пару, запекаем в фольге в духовке, варим

завтрак
- 50 грамм сухой овсянки (ее как кашу отдельно сварить или с белками соединить и сделать лепешкой на сковороде)
+ 4 яичных белка (в любом виде)
+ 70 грамм ягод свежих, либо фрукт (апельсин, яблоко, или половинка грейпфрута)
+ аминокислоты, глютамин, глюкозамин, Омега-3 (или рыбий жир) и мультивитамины
Овсянку к завтраку можно заменить на 60 грамм отварных риса или гречки или 2 рисовых/гречневых хлебца Dr.Korner
перекус №1
- протеин-изолят на воде (130 мл воды на один мерный черпак изолята) + 15 миндальных орехов (или кешью). Орехи - только сырые, не жареные, чтобы в составе не было соли, масел и тд.
обед
- в готовом виде 100 грамм куриной грудки или грудки индейки
+ 50 грамм риса/гречки (в готовом виде) или 100 грамм запеченного сладкого картофеля
+ овощи любые кроме кукурузы, бобовых (зеленую фасоль только можно), картофеля и моркови со свеклой
Овощей в сыром виде объемом не более стакана 250 мл. Пару раз в неделю в обед можно 100 грамм отварной нежирной говядины, раз в неделю из ингредиентов к обеду можно варить суп на втором бульоне.
перекус №2
- грудка куриная/индейки 100 грамм или 15 отварных креветок
+ зеленое яблоко
+ по желанию овощи

ужин
- 4 яичных белка (хоть омлет, хоть крутые) или 100 грамм куриной грудки
+ 30 грамм авокадо (вместо авокадо можно столовую ложку семян льна или 7 штук миндаля или чайную ложку оливкового масла)
+ овощи
+ глютамин и аминокислоты
По напиткам - чаи, кофе (чай и кофе без молока и сахара), обязательно воды 2 литра чистой, из приправ - соли минимально (не каждый прием соли, на ужин соль вообще не надо), лимонный сок, корица, перец красный/черный, соус Tabasco, чайную ложку бальзамического уксуса в день можно, жвачки жуем по желанию (много жвачек не надо, в них в одной штуке 5 ккал и от сахарозаменителей может быть вздутие).
Показать спойлер


И то я чувствую, что мне не хватает - я питаюсь 6 раз в день и периодически организм просит то картошки со страшной силой, до дрожи в руках, то кисломолочного, то шоколада - в таких случаях я ему не отказываю, просто на следующий день иду в зал и даже если все болит, просто иду на дорожке час со скоростью 5 км в час и под наклоном 8 градусов (в гору как бы). Без такого кардио жир уходит плохо. И есть надо часто, иначе как обмен веществ ускорить?
Серафимм
я никогда не видела большую и красивую грудь... хотя вру. видела. у одной девушки, но ей было лет 18. потом гравитация сделала свое черное дело.
Пилюля
если так как ты написала ты ешь каждый день, то да. ты ешь мало и не обжираешься. ты попадаешь в 1%. но все равно именно ты начинаешь вечное противостояние толстые-тонкие
GuimpLena
НКП
Может, начинать уже банить за слова "толстый" и "худой" по п. 5, если они обращены к кому-либо конкретно? :безум:
(*тоскливо читая последние несколько постов....

Народ, есть же очевидные вещи: даже быть наркоманом или алкоголиком - это личный выбор каждого, который НИКАК не может быть предметом обсуждения конкретного человека. Это ж элементарная этика, господа.

Можно обсуждать ВООБЩЕ худобу и толщину, формулируя и доказывая вред/пользу/нейтральность/генетичность этого явления. Или обсуждать вообще вред/пользу/позитивность/негативность ухода за собой и стремления соответствовать социальным стереотипам внешнего вида. Кстати, мода входит в эти темы... И обсуждать это ЧИСТО с точки зрения социальных и культорологических аспектов, типа, как эти стереотипы влияют на человека, идут они ему во вред или на пользу - и проч. Вот это интересно!

Я считаю, что иногда эти стереотипы (мода, мальчиковые (женственные) фигуры, длинные (короткие) ноги, бритые (волосатые, как модно сейчас у некоторых звезд) подмышки) - идут во вред, а иногда - на пользу человеку, в зависимости от того, кидается этот человек в крайности и делает эти вещи своей целью или просто придерживается их как возможного социального маяка...
Но НЕЛЬЗЯ же переходить на личности других людей, ну, как маленькие все... :cray-1:

По теме топика.
Я считаю по-прежнему, что любимого, родственника близкого, друга, приятеля, члена своего круга любишь и принимаешь любым - модным, глупым, стильным, диссидентом, патриотом - и проч. Люди состоят из тысяч оттенков, а не из одной глупости или толщины)
Я вот глупая, толстая, страшная, неорганизованная, сентиментальная, могу днями сидеть в халате в пыли и на всех кидаться... и в то же время умная, красивая, деловая, рациональная, результативная, могу привести все в идеальный порядок и модно нарядиться и всех любить и обожать)) И мои друзья это знают и меня все равно любят))
PS(Всем привет, я уехала)))
PPS Лизка, я тебя лю...
Hoda
Хода, уйди из этого топика.
GuimpLena
Где? Покажи мне это место!
SkwоT
ты забыла написать по теме топика.
Пилюля
Вам пишут: "или ты счастлива быть полной или ты не можешь похудеть хотя и мало ешь". Как вы полагаете, для чего вам это пишут в контексте разговора о противопоставленных уме-глупости и худобе-полноте?
У меня сложилось впечатление, что от вас хотят признания в том, что вы очень хотите похудеть, но не можете. Тогда вас пожалеют и снисходительно заверят в том, что ладно, все люди разные и вы не хуже, чем худые, и вообще очень хорошая и вас любят и такой...
Но вы почему-то не признаетесь : ) И это не нравится тем, кто идет к худобе через самоограничение и изматывающие тренировки-процедуры : ) Не нравится и не принимается тот факт, что кто-то счастлив без усилий, сопоставимых с теми, на что кладутся некоторые жизни : )
И думается мне, что такая философия, попытка насаждения собственных ценностей - ничто иное, как потворство своей собственной гордыне.
Bounty
ну Вы называете это завистью, Юкки - душевной глупостью, я - злобностью. Видимо обо всем об этом и планировала.
Цыганка_Ава
Ава, Пилюля совершенно не дурочка и не стоит пытаться ей внушить именно ваши идеи. И антоним слова толстый не тощий, а тонкий. На этом надеюсь именно ваша миссия в этом топике исчерпана.
Пилюля
в 8 утра сегодня. место - этот топик на БЗ
Hoda
>>> Ой, Пилюля, а белок вы ж откуда берете? >>>

Я люблю вареные яйца. Периодически отвариваю штуки 3-4 и - со сладким чаем или кофе. Это же деликатес!
И на тусовки с шашлыками хожу. :улыб:
Еще люблю рыбу. В выходные дни варю уху (вода+ семга+ лук,укроп, петрушка) - Мммм!
GuimpLena
Ир, я написала по теме)) Но если коротко, то мое мнение по сабжу: в разные моменты жизни все наезжают на всех, и счастливые, и несчастные) Это природа людей))) И это не зависит от глупости-ума. Это зависит от ситуации. В некоторые моменты все хотят наехать на ближнего своего. Сдерживает или разрешает ему это сделать а) воспитанность
б) последствия наезда
в) уровень и сила эмоций (иногда не спасает ни воспитанность, ни негативные последствия типа увольнения, развода или бана - такова сила эмоций

И вообще - всем рулят эмоции) А эмоции - это производная опять же тысячи факторов - гормонального фона, характера, внешней-внутренней ситуации - и проч.

:улыб:
GuimpLena
Сверьтесь со словарем и вы откроете для себя, что антонимов может быть несколько.
И оставьте свои страхи относительно чьих-то манипуляций и внушений... или не оставляйте, если они вам дороги : ) просто отдавайте себе отчет в их природе.
Цыганка_Ава
А вот знаешь, если серьезно, то я ни разу не встречала женщину, которая бы искренне думала - вот похудею и стану счастливой\найду мужа и так далее. Может, где-то и есть такие зомбированные, но я, ей-богу, не встречала. Подавляющее большинство тех, кого я вижу в зале, худеют просто потому, что им так прикольно. Ну как волосы покрасить. А в жизни у них все хорошо - и мужчины, и работа, и хобби, и дети. Ты вот меня видела - неужели я произвожу впечатление несчастной?:хммм: Нет, я все допускаю, мне со стороны же не видно... Но на самом деле я очень счастлива, а в зал хожу для тонуса - ибо за 2 года ничегонеделания (как бросила заниматься танцем) у меня тоже накопился лишний жир, и на природно худом человеке, как я, это выглядит особенно ужасно. А могла бы и не ходить, как не ходила все эти 2 года и жила нормально. То есть оно и тогда было нормально, и сейчас нормально, ну действительно как окрашивание волос поменять. Мне кажется, подвязывать свое счастье на вес - очень странная идея, и совершенно точно большинство женщин, избавляющихся от веса, ее не исповедуют и даже в мыслях этого не имеют :улыб: