Новогодне-крещенский дозор
175384
1000
презумпция
картошку жареную на сале, с чесноком будете?*облегченно вздохнула, скушала помидорку
Marrrka
:nom: *сделала вид, что давно тут находится*
Marrrka
НПП

Еслифчо, граждане, я сейчас на форуме нерегулярно, оперативнее мне позвонить/СМСнуть в случае чего.
презумпция
телефон-то твой только местный имеется, тамошнего нетути :dnknow: а когда ты там,то тутошний не функционирует
нонэйм
Это по недосмотру, я исправлюсь.
Анжелина12
*сделала вид, что сожрала последнюю картошку в состоянии аффекта))))
Marrrka
Какую я сегодня чечевичную похлёбку сварила... даже с мятой свежей (свежемороженой, вернее).:улыб:
Marrrka
это не по БЗОЖевски :1:
Показать спойлер
делиться надо :tantrum:
Показать спойлер
Анжелина12
Там в сковородке еще чеснок и сало остались... наверное...
*судорожно глотая слюнки*
Анжелина12
да я вообще-то о ваших же фигурах забочусь!!!!

ту Презумпция, никогда чечевицу не ела, но все чаще о ней слышу, это хуже, чем горох?
Таша
это нечестно без рецепта. мы - за здоровый образ жизни, а ты утаиваешь. кулинарный 1001 *напоминает*
Marrrka
Это другое. Менее насыщенного вкуса, скажем так.
презумпция
и на копченостях тоже можно варить?*довольно потирая панкреатит))))
презумпция
спасибо. Пожалуйста, пошаговую инструкцию выложьте в рецептах! Не дружу я с бобовыми
Marrrka
У чечевицы, как по мне, мягче вкус. И варится она быстрее, разваривается хорошо, суп получается густой.
Marrrka
Таша лучше расскажет. ))

А я ужинать!
*испуганно оглядываясь на БЗОЖ*
нонэйм
Да я не утаиваю совсем. Как разжилась рецептом от хорошей девочки, так и делюсь им всё время.:улыб:
Счас найду классический и выложу.
А вы пока смотрите, я сегодня уже раза три посмотрела, очень уж визуальный ряд нравится.
Таша
Таша, выложи, пожалуйста! А то ложишься спать, в голове одно "что бы такого завтра приготовить"
ну кому рассказываю...
*вернулась в работу
Таша
это классно, я уже видела, тоже сто раз пересмотрела))). нравится
Таша
спасибо, сейчас полюбопытствую!*тайком накладывает тарелочку плова))))
Таша
вот, теперь ухватила
я так понимаю, что вместо говядины-курицы подойдут копчености, а вместо помидоры - томатная паста
Не могу предсказать вкус с мятой, хоть ее и нету... Прям реально советуешь?
тмин у меня четко ассоциируется с булками...
Marrrka
У нас и плов сегодня, да.:улыб:
Marrrka
Для меня к копчёностям всё-таки горох. А чечевица на обычном мясном бульоне. Можно пасту, можно вообще без. Мята больше для запаха, пряности можно по личному вкусу, по мне сюда прованские травы отлично подходят, тмин я ни разу не добавляла.
Таша
Спасибо, Ташенька, теперь рискнусь! :flowers:
Анжелина12
Анжела, твоя песня немного другое..)
БарагозниК
я не вдавалась в тематику :смущ:, просто давно нравится как этот чувак самодеятельный поет
Анжелина12
не поняла и не поняла) сноф) *утопал*
Анжелина12
Открыл-закрыл холодильник. Спас планету. Спите спокойно, дорогие люди. Сейчас кофе варю, с медом пить буду, долой стереотипы!:улыб:
Sobolev
Вот и кончен февраль и опять в переходе метро, бородатый мужик продает проездные билеты. И госкомгидромет... Дальше не помню, крутится песня в голове спросонья.
И госкомгипромет, и госкомгипротранс, и горячим соском, и змеиным ползком, пальца в воздухе длинным носком)
вы чо тут?не спите...делать нечего вам?
Здорова, Самуил. Чего не спишь, трудишься ночами небось, истину небось того-этого, из камня сечешь и на скрижали её потом, чтоб не пропала? Понимаю. А мне тупо не спится, всю ночь сны смотрел, от одного отвязался в ещё лучше провалился, что лучше уж кофе. Вот.
Железные_трусы
О, пенсия подтянулась и в полном составе!:улыб:тоже не спится, здорова?!
Sobolev
да..не спится...вот не спться бы...ёклмнЭ...пойду накачу писярик
Sobolev
Чего не спишь, трудишься ночами небось,
О России думаит..я видел пару раз...очень серьёзно настроенный барбос у нас уилыч :biggrin:
Да просто неохото чото, превет.
Скрижали времен готов познать срочно. Рассказывай как это устроено.
Железные_трусы
Ну пусть думает, должны же и умные люди о ней, многострадальной. Глядишь и придумает чего, чтоб без пердемонокля вышло, а не как обычно:улыб: