КиноБЗал (NF) (часть 3)
208912
1000
Сифон
Не поняла формулировку, поэтому уточню: "Дом, в котором..." экранизировали? Или фильм просто напомнил книгу?
Сифон
Исчезнувшая оч качественый фильм и вовсе не нудный.
Thierry
фильм слегка, по касательной, ассоциировал с книгой..
Сифон
а по мне высосанная из пальца история, в жизни всё жёстче и правильнее... :dnknow:
Баурсак_Бабай
это ты про исчезнувшую?.. таки и пёс с ней.
Сифон
ага....сама постанова убогая...если такие отношения повсеместны...это чтож за люди там живут? :rofl:
Баурсак_Бабай
если у них медицина и социалка на гуманном уровне - значит хорошо живут, и точка.
Сифон
:dnknow: не имею информации...а значит поддержать или опровергнуть не смогу
Баурсак_Бабай
Сима, просто постановка вялая. Книжка дала хорошую фору фильму, который сосредоточен на средней красивости картинки и совершенно не озабочен должным образом приоткрыть нутро с его глубинными течениями.
Автоинформатор
Загадочный, невероятный остров Пасхи. Находится в самом центре безбрежного Тихого океана. Огромные, многотонные истуканы на его берегах, народ, имеющий свою письменность и не знающий даже колеса...
Тысячи версий одна невероятнее другой. Узнаем ли мы когда-нибудь истину?

На днях наткнулся на два фильма. Кто любит загадки и тайны - вэлкам!


Автоинформатор
Планета Ка-пэкс.
Может кто не видел...
Автоинформатор
"Дух улья". Очень трогательный фильм.
Сифон
кто нить смотрел эти оттенки серого?
БарагозниК
я новое вообще почти ем.

кино надо выстояться..я это уже насовсем поняла.. какие иной раз откапываются вещи из прошлого, оох.
БарагозниК
Баро, плюнь каку и вымой рот как следует.:улыб:
БарагозниК
исходя из того, про что роман, лёгший в основу, то лучше уж тогда просто порнуху...
А я бы порекомендовал забойный датский детективный сериал Forbrydelsen (переводят по-разному - "Убийство" или "Преступление") ИМХО, лучший на данный момент в этом жанре
Таша
Таш, я даже Левиафана со второго раза досмотрел) что мне эти оттенки) я после Левиафана так же за два подхода посмотрел его Возвращение... тож самое что Левиафан.. тока не про чиновников... Менее интересный для голодной страны сюжетец.. эмоции те же.. один к одному.. только пьянства нет.. хорошо Звягинцев не знает про наркоманию и какие нить****филии .... и ты ему тоже не рассказывай, а то я уже предвижу дальнейшую бомбу Роскино за счет и тд) "Украина в руках наркоманов и ****"
я нашел для себя два таких ниче сериала, первый "Гримм" странноватый сюжетец, но дюже привлекательные актеры.. а второй "Константин" мне нравиться на ночь всякое такое изредка..
БарагозниК
Ни за что не расскажу, хоть он дерись...
Нет, я такое не смотрю.
Почтальона Тряпицына вот посмотрела, но там без чернухи, в общем-то. Обычное шоу "За стеклом", только трансляция из деревенской глубинки.
Таша
я даже дошел до того что начал смотреть сериал про османскую империю, на 60 серии, они никак все не могли убить своего визиря.. не то чтоб мне этот персонаж надоел, но блин по сюжету с 40 по 60 серию.. он кто бы знал все жизнь его висела на волоске.. он уже был должен сам умереть от старости я смотрел смотрел, и короче он меня утомил своей живучестью- визирь который) это не сериал, а сказка про у попа была собака и тд... и так серьезно решил пусть уже живет..
БарагозниК
"Левиафан" - своего рода некое "Шарли эбдо" на русский лад. Только французы всё это уложили в ёмкие карикатуры, а тут приходится продираться через более чем двухчасовое унылое говно, чтобы прийти к тому, что какая же, оказывается, православная церковь утютю ай-яй-яй....
я читал комменты, прив. и думаю вот как сиё творчество, чего мы покажем, кому, какой ближний восток, какой президент ©
А ведь находятся те кто реально думает что это норма? и такое теперь искусство и должно быть.
БарагозниК
К современному могу отнести фильм "Остров" Лунгина кажется,
и второй более резкий но на мой взгляд правильнее чем Левиафан, он неоднозначный, Сибирь Монамур называется.. не помню кто автор... Смысл вроде похож, но там есть правда, Русская надежда и проч.. Ты наверное смотрел..
БарагозниК
Скачал, но пока руки не дошли
БарагозниК
посмотри американскую историю ужасов. всяко лучше гримма. особенно если его долго смотреть.. там одни толкьо названия от плюехвоста до свинокрыла начинают бесить, хотя раньше смешили))
БарагозниК
Зачем смотреть Оттенки, если в прокат вышел Кингсман? Выбор очевиден...
А я бы порекомендовал забойный датский детективный сериал Forbrydelsen (переводят по-разному - "Убийство" или "Преступление") ИМХО, лучший на данный момент в этом жанре
Лучше, чем Мост?
Thierry
Там Фееееееееерт *умерла от любви
Девочка
я кста, посмотрела Юпитер и мне оч. занра.
Петрушечный_нарк
забойный датский детективный сериал Forbrydelsen (переводят по-разному - "Убийство" или "Преступление") ИМХО, лучший на данный момент в этом жанре
Убийство (сериал 2011 – 2014)
The Killing
США, Канада

Это судя по сюжету североамериканская трактовка, Forbrydelsen???


Из последнего просмортеного
"Звезда" - как развлечение вполнесебе...
"Маленькая смерть / The Little Death" 2014 Австралия - аналогично... (не путать с немецким)))))
aglow
Убийство (сериал 2011

Да, американская трактовка. Оригинальный датский сериал - с 2007-го...
Не хочу смотреть, достаточно прочитанного...
Автоинформатор
скажите, а кто-нить смотрел сериал Эпизоды? с Мэтом ЛеБланом? мне прям сильно-сильно советовали))
Irisi4eg
тем, кто любит французское кино,

"Хористы"

Ksenia_Strizh



фильм про то, что обманывать не хорошо. Это всегда плохо заканчивается.

Даже если ты Леонардо Дикаприо или Мэтт Дейман.
Девочка
Отбой рекомендациям по "Кингсману"! Ферт там прекрасен, но это единственное прекрасное, что там есть - честно-пречестно!
Thierry
Но ферт то же прекрасен!!!!!
моя первая и единственная кинолюбовь....с почти детских моих и его лет....еге еще никто не знал,а я его уже любила..ах!!!
Шелест
В общем начал я смотреть тот фильм сериал про страшилки в Америке.. Поначалу так себе но когда объяснили, что той поплохело, когда она таблеток наглоталась, с десятой серии, то это уже другой коленкор.. я потому что знаю твой вкус.. и все десять серий думал ну где же, ну где же.. а потом же разъяснили, что она не просто так, а с этим самым.. ну в общем пока четыре по пятибалльной шкале..
БарагозниК
прирождённый кинокритик...просто маэстро кинематографа...так остроумно и доходчиво ещё никто не рассказывал! :respect:
БарагозниК
второй сезон тоже ничего .. про психбольницу и маньяка). а третий, про школу ведьмачек и четвертый про цирк уродов - много хуже)
Автоинформатор
А мы тут начали смотреть мини-сериалец британский - Книжный магазин Блэка. Английский юмор, все как я люблю, мне оч смешно, если кто любит типа Айти краута или Монти Пайтона - рекомендую!
Автоинформатор
Дикие истории / Relatos salvajes (2014)
Производство: Аргентина, Испания
Жанр: Триллер, Драма, Комедия

Показать спойлер
Гэбриела Пастернака обижали многие, с кем сводила его жизнь — девушка, учитель музыки, профессор в консерватории, дантист. И вот все они, на свою беду, оказались вместе с ним в одном самолете… Ночью в придорожной закусочной официантка узнает в посетителе ростовщика, который много лет назад довел до самоубийства ее отца. А у поварихи, в прошлом отсидевшей срок, для мести такому гаду сразу нашлось средство — крысиный яд… Городской красавчик ехал на своей мощной Audi по пустынной дороге и решил обогнать старый Peugeot, но сидевший за рулем провинциальный упырь решил не уступать. И вот уже кровавый итог бессмысленного соперничества не за горами…
Показать спойлер


Рекомендую ))))
Автоинформатор
краткая версия))

Таша, ты мне обещала рассказать про книгу, кстати))
Гримм пиикольный. а ты смотрел Американскую историю ужасов? смотри.
привет, досматриваю АИУ, мне все три сезона понравились, и про школу благородных девиц, и про дом и про учреждение оздоровительное.. вот с частным театром не очень, но смотреть все равно можно.. А ты константина смотрела?
нет, надо? рейтинг ниже 7, это обычно не сулит хорошего.
главный герой константине смотрится слабовато, но героиня, молодец и второй помощник, плюс интересный сюжетец.. думаю посмотри)
это совсем от безисходности)))
у меня ждут меня: последний сезон AHS, ходячии, как избежать наказания за убийство, гримм не смотрены крайний сезон. не пересмотреть. еще хочу Сауз парк с начала смотреть.