всем привет. понятно что это специфическая тема, но все же. а вот страсть...через сколько это все тухнет? вот ты любил/спал/имел одно женщину. и все. куда все уходит? к кому уходит?
Чорный
На МФ уже интересовался? Че сказали?
Upjohn
Ответил как то один француз - 3 года :dnknow:
Чорный
Страсть - она как костер: палку вовремя не подкинешь - потухнет.
Upjohn
да там два варинта
Показать спойлер
Баунти и кромка
Показать спойлер
Отец Тук
ну тебе за лет то есть че сказать :friends:
Чорный
три года она живет.
как распад алкоголя в крови: у мужчин быстрее, у женщин дольше. раза в два.
выводится с потоотделением и прочими жидкостями.
LUCHik
прость фьюить и все?!
Ne budu ni kem
Это любовь живет три года. А страсть уже вечером может пройти :biggrin:
Чорный
ога.
заснул, проснулся - голова еще чуть шумит, но плясать на барной стойке уже не тянет.
Чорный
это как и в любом деле есть преданные фанатики своего дела, а есть не очень
VikaRi
Ну как же любовь без страсти? Ну разве что раньше к родной партии:улыб:
увалень
ну как в любви фанатизм? ну не понимаю© :dnknow:
Ne budu ni kem
Как бывает страсть без любви, так и любовь без страсти. Это ведь всего лишь секс-влечение...
VikaRi
утро. трусы. холодильник. чайник :biggrin: прощай
Чорный
фанатизм может выражаться в преданности, в обожании, есть ведь люди одним любимым делом всю жизнь занимаются, следовательно есть и которые одну и ту же женщину могут любить всю жизнь
VikaRi
Страсть без любви? Как то не представляю :dnknow:
увалень
фанатизм... ну не понимаю. любовь и страсть и фанатизм...
Чорный
*подумала*

есть любовь и есть страсть....страсть утихает, когда появились другие заботы, к примеру, муж заболел (ттт)
любовь помогла его на ноги поднять....и опять - страсть

а вот сколько раз она будет угасать и возгораться?
кто её знает....может зависит от количества забот и проблем...если они (проблемы) бесконечны, то страсть та повозгорается -повозгорается да и , в какой-то момент, уже не сможет загореться вновь

ну я про семейные пары говорю....у кого есть совсестные проблемы и быт, о который и разбивается многое, не только семейная лодка
VikaRi
любовь без страсти как пиво безалкогольное.
смысл его хлебать?

любовь должна все стадии пройти. и страсть, и слезы, и ... ненависть))) :biggrin:
вот тогда можно говорить, что была ЛЮБОВЬ!!!
а не бытовушка там какая то с фатой и ипотекой.
Ne budu ni kem
Страсть без любви? Как то не представляю :dnknow:
Это когда просто тянет...уж мужчины то должны себе точно представлять, что такое страсть.
увалень
Да да, знаменитая формула "быть вместе «и в радости и в горе, пока смерть не разлучит нас» была придумана церквью тогда, когда продолжительность жизни женщины была значительно короче чем у мужчин.
VikaRi
Так тянет на любую привлекательную фигурку, но это ведь не значит что страсть :dnknow:
Ne budu ni kem
ага...это просто ХОЧА называется )))))))
LUCHik
Вот ненависть совсем не обязательна в этой цепочке)))
Ne budu ni kem
Не только в фигуре дело...это когда хочу аж не могу, но не понятно, с чего вдруг. Просто секс-совместимость, у обоих выстрелило, встречается редко, но бывает здорово.
Страсть к конкретной женщине или страсть к сексу вообще? Об чем речь?
VikaRi
Это не страсть. Это обоюдное желание.
Инэсса
Вот ненависть совсем не обязательна в этой цепочке)))
Да что вы! Ненавидеть так, что аж зубы сводит - такое яркое, свежее чувство...волнение еще сильнее, чем когда любишь...правду говорят то, что от любви до ненависти один шаг :злорадство:
VikaRi
То, что ненависть - яркое чувство , я не сомневаюсь. Только не всегда где любовь, там и ненависть.
Инэсса
не обязательна.
но как разновидность страсти имеет место быть на финише большинства отношений, которые изначально круто замешаны на страсти любовной)
Инэсса
а это не от одного к другому?
LUCHik
Может я заблуждаюсь конечно, но считаю, что ненависть на конечном этапе отношений скорее исключение.
И вообще боюсь чувства ненависти, оно выедает изнутри.
Чорный
Страсть не уходит, страсть трансформируется. Сначала вожделеешь тело, спустя годы - мозг.
Чорный
Любовь - это созидательное чувство.
Страсть - разрушительная эмоция.
Страсть и любовь - противоположные чувства.
При хорошем стечении обстоятельств страсть переходит в любовь, привязанность.
Страсть основывается на желании.
Как цель достигнута, так желание пропадает.
А трансформация желания - процесс невозможный?
Котосибирск
Сначала вожделеешь тело, спустя годы - мозг.
Красотища :live: Вот только в жизни, как правило, "вожделеть" быстро заменяется на... "тр... хм... "иметь". :ухмылка:
lamia
Вожделеть - звучит красивше))) Котан эстет!
Chamois
Страсть основывается на желании.
Как цель достигнута, так желание пропадает.
Чот сильно просто у вас. Какая цель тогда, уточните.
lamia
Трахать мозг, вы хотели сказать? ) Я скажу, и это еще не предел для страсти. Следующий этап - душевное слияние. И это ещё не всё. Дальше - экзальтация в вечный свет чистого блаженства. Поэтому секс - это хорошо, с него все и начинается.
lamia
Как мужика добилась - все, больше не хочет. Бросает их нещасных.
Романтег, ёпрст!
Показать спойлер
Вот, кстате. Как-то меня порезали из-за этого "ёпрст". Меня это как фелолога озадачило, и вот у меня вопрос, товарищ лектор... товарищи филологи, в смысле: считается ли пресловутый эвфемизм п. 5 или не является? :umnik:
Показать спойлер
lamia
Этож где тебя порезали за ёпрст? Цеж буквы алфавита, поди "с" не проставила?))))
Котосибирск
Трахать мозг, вы хотели сказать?
Хотела, ой, хотела! Вожделела, можно сказать :biggrin:
lamia
Междометие ёпрст не является обсценной лексикой, так же как и ё-моё.
Котосибирск
Вы так хорошо разбираетесь в этой... как там вы сказали... обсценной лексике :wub1.gif: :biggrin:
lamia
Кстати. Мы снова все втроем. Только без Презумпции.
Поехалите?