Подарок дочери на 18 лет... Нужны советы...
33618
254
свет
Слишком. Текущие растут. Скоро придется кого нить заложить:) Или бухать бросить. Что для меня тяжелее
Яэтогонехотел
сдавай коняшку под фотосессии и на свадьбы
Окуляр
Вот вам всё бы в дело пустить, ничего не пропадает : )))
По теме: счет в банке, права Пеппи.
Окуляр
С /п. 5/ ли...рабочий конь... и кто его куда сдавать то будет? Ей учиться надо, я работаю.. Она и так там живет... институт бы не прохезала...И ты знаешь сколько сейчас стоит транспортировка коня?? Или мне на нашу конюшню свадьбы приглашать?:) Да и ваще... он в спорте, какие фото сессии?? Это перед тушенкой только можно поюзать..
Яэтогонехотел
1. Ну дык вроде Орловский, то есть не тяжеловоз, симпатяга должен быть
2. Я ж не знаю где он обитает - эт насчет транспортировки, мож конюшня рядом с Оперным)))) Да и 5-10 км пробежаться по городу нормальной животине думаю не влом

Эт я к тому, что в городских парках люди на коняшках катаюцца, значит, есть смысл.. ну кому как, мое дело предложить один из возможных вариантов самоокупаемости.. мой дядька держал лошадей, это лет 40-50 назад было, на них и косил и сено возил, и огороды пахал, и навоз развозил, не было проблем насчет содержания, ну естессно это не в городе и держал не для красоты
Ундинa
я бы коня ни в жисть не взял сейчас)) а в детстве было прикольно
Окуляр
Это специально выученные лошади - те, что в парках.
Ну вот как собаки - бывают сторожевые, бывают пастушьи, а бывают компаньоны. (Еще другие разные, но не суть.) И одних вместо других использовать хоть и можно, но неэффективно и небезопасно.
Спортивный норовистый конь - максимум для статичных фото пригоден.
презумпция
а на фотосессиях и не нужны скачки, люди сами к коням не приучены, поэтому в 99% это статика - возле коняшки.. хотя коняшка незнакомого может и копытами по хребту)))
Пeппи
Вот поэтому я за банковский счет. Отличный современный билет во взрослую жисть:)
Суть подарка в том чтобы радость ребенку доставить. Счастье и удовольствие. Банковский счет это как дарить одежду (ну понятно кроме сумок Шанель и прочих предметов роскошества) или еду. он итак должен был быть у ребенка по умолчанию. Пусть счет отец откроет просто так, без повода, без праздника, просто потому что "билет во взрослую жизнь".
она из тебя еще больше высосет. У этих хоть все уже есть. А той с нуля надо начинать коробчить.
Диего
мне подарили деньги на 18 лет. кто угадает, что я на них купила?
GuimpLena
Ламборджини.
Upjohn
ага )))
не помню я, вот что.
iddqd
Подари ей крутяцкий дамский нож с хорошим чехлом, как раз в пятнаху вложишься.
она из тебя еще больше высосет.
----
ДАааааа?
Самуиляковлевич
а что этим ножом дамы делают? от насильников отбиваются?
дороговато!
Самуиляковлевич
Ножи нельзя. Вилки тоже. Всякие тесаки и стамески тоже наверняка нельзя... и слава богу : )
Мадам_Помпадур
Пусть счет отец откроет просто так, без повода, без праздника, просто потому что "билет во взрослую жизнь".
Это было решено больше года назад без всякой привязки к ДР или другим праздникам - счёт с картой Виза, что бы я ей деньги карманные давал не наличкой, а переводил сразу на счёт. Заодно и приучалась бы их считать. Наличка в кошельке спрятанном в шкафу как то старомодно уже.
Но наши банки не открывают карт-счета тем, кто моложе 18 лет. Поэтому в любом случае это придётся делать уже после др.
iddqd
Подари ей браунинг, чиста чтобы диалог с дочей был)) Ну и семейные споры легче улаживать будет.
iddqd
да и правильно. что за подарок такой - счет в банке. можно подумать ты туда сто мильярдов положишь.
Как что делает? Режет им что-нибудь, ветки какие-нибудь, да и просто хранит на память )
Самуиляковлевич
У неё нет такой тяги к подобного рода вещам, в отличии от младшей.
Upjohn
не скитайся по свету без дела
вот в подарок тебе парабеллум
Самуиляковлевич
Девочке все равно нельзя... потому что ей не надо : )... разве что и правда вдруг придет блажь ветки какие сходить порезать на досуге : ))
Окуляр
Все таки еще раз. Коль скоро конь спортивный, не фиг его на каталки выводить. Это раз. Второе - он ЖЕРЕБЕЦ. Если кто знает, это очень серьезно. Третье - я писал, он очень сложный. Тренерша дочери в свое время им занималась, случилось серьезное. Когда она на него садилась, он сильно дернулся и отскочил, она упала , а нога одна встремени застряла. Коллеги вокруг замерли - не побежал бы, затопчет ведь. Так продолдалось около минуты. Все обошлось, но после этого он простоял без занятий очень длительное время. около двух лет. Дочери удалось добится от него того, чего не добились предшественнки. В прошлую субботу было первое соревнование у нее и у этого коня. Вернее второе, первое было летом, но это было так - показательное. Она подобно А.Невзорову управляла им , находясь рядом - на ногах. Без повода и прочей аммуниции. как собакой. Тоже прикольно было.
Кароче его просто так в парк к детям и прочим посторонним нальзя.
Девочке все равно нельзя... потому что ей не надо : )
Мало ты и не с теми девочками в детстве общалась, мимими )
iddqd
Ну, собственно, вопрос задан. Дата скоро. Идей никаких нет.
По-человечески прошу без флуда. Нужны советы
Согласен с Мадам. Нужен автомобиль. Чтобы парни во круг знали, что не бесприданница растёт.
iddqd
если исходить из целей практичности и статусности, то айфон )
Самуиляковлевич
С нормальными... мы по крышам гаражей бегали и прыгали и вар жевали.
*козырнула козырным козырем*
ВАСИЛИЙ32
да чо автомобиль? это мелко как то в 18 лет
надо сразу дом в Испании
ВАСИЛИЙ32
Да что уж там... сразу квартиру.
iddqd
а старая уловка "отгадай, что тебе на ДР подарим?" уже не канает? :not_i:
Андрей1979
Я скромнее вас гораздо : )))
Ундинa
ладно, остановимся на трешке в центре в новом доме))
Андрей1979
Без шестерки БМВ это как-то мелко.
По теме - ТС, купи дочери норм телефон.
В 18 лет это все еще важно.
Андрей1979
Не возражаю. Но только чур плачу не я : ))
Padre_Miguel
бэха ваще не обсуждается даже!
Padre_Miguel
Телефон и планшет у неё есть. Яблочные.
Потакать желанию иметь всё самое крутое я не хочу и не буду. Это принципиально.
iddqd
Тогда не браунинг... тогда че попроще...
Андрей1979
да чо автомобиль? это мелко как то в 18 лет
надо сразу дом в Испании
Дом в Испании, если она там жить будет. Если живёт и будет здесь жить, то от дома в Испании никакой пользы. Разве что только парням на фотографиях показывать, и в-контактик постить. Это не говоря уже о разных затратах на дом и автомобиль.
iddqd
Может лучше все-таки спросить девочку, что же она хочет получить в подарок?
А сюрприз придумать не материальный. Смонтировать фильм о ней, или коллаж из фотографий, сказку-рассказ о ней. стихи...
Инэсса
Предложите девочке жвачку, да.
ВАСИЛИЙ32
Автомобиль как средство повышенной опасности и ответственности д.б. у того, кто способен его хотя бы самостоятельно содержать.
Я ей сказал, что пока не начнёт зарабатывать деньги сама, никаких автомобилей.
На права она отучилась, экзамен как раз в эту пятницу пойдёт сдавать.
Ундинa
Да что уж там... сразу квартиру.
С квартирой можно и нужно подождать. По крайней мере до поры, пока она сама сможет квартплату и еду оплачивать. Может быть она вообще найдёт себе мальчика из хорошей семьи, тогда квартиру можно будет не покупать. А если не найдёт, или найдёт нищеброда, то покупать придётся, при этом крайне обязательно до свадьбы, а не после.
Upjohn
Не поняла твоего сарказма.
Возможно у нее есть вполне определенное желание?
Инэсса
Мы про вполне определенное желание ничего не услышали. И при его наличии этого топика могло бы не быть.