отказ иметь совместных детей
71853
719
Всем привет, давно не писал, но назрела жизненная ситуация у друга. Друг 40 лет познакомился с достаточно молодой женщиной, у которой есть ребенок от первого брака, вроде бы у них все хорошо, но есть одна загвоздка, подруга друга отказывает другу в возможности иметь совместного ребенка, аргументируя это тем, что хочется пожить для себя в тишине и спокойствии. Друг же очень хочет иметь и совместного ребенка и говорит, что любит и ее ребенка от первого брака, но хочет еще и завести совместное чадо, но она наотрез отказывается, что делать другу в данной ситуации?
увалень
"достаточно молодая" это сколько?
увалень
что делать?
конечно бросать ее и срочно делать ребенка от нелюбимой женщины
увалень
Совместным ребенком ещё никому никого не удавалось удержать. Когда она надумает, то уйдёт от него хоть с совместным ребенком, хоть без него. Так и передай своему другу.
увалень
Скорее всего присутствует некоторая материальная неуверенность в завтрашнем дне.
увалень
года 2-3 можно пожить.. а потом все таки раскручивать на киндера.. за это время кстати проверится крепкость отношений, может все закончится через годик само собой
MaryPoppins
дело не в деньгах, уж поверьте, а просто в не желании пройти через все заново - детские сады, бессонные ночи и так далее, мотивирует только этим, что дескать хочет пожить в тишине и спокойствии для себя, отрицает саму возможность беременности

гооворит другу - у нас уже есть ребенок, а друг отвечает да есть, но нужна надежда и на общего ребенка, он очень сердобольный, сердечный человек, мечтал и о своих детях, но разумеется любит и приемного ребенка, но все же хочет и общего
увалень
Ну так и чего насилуете тетку? Оставьте ее, пусть живет в спокойствии а друг пусть ищет другую.
Upjohn
Да и не говори, детский сад какой-то, не видит того, что лежит на поверхности. Любовь ослепляет, чо.
Мишель
Да, любовь это наказание человечеству. Она не делает каждого человека определенно счастливым. А нам все время пытаются это доказать.
Upjohn
Бог наказал любовью всех, чтобы верить в муках научились!

Upjohn
Ну кого-то ведь все равно делает?
увалень
Андрюша, у женщины есть причины. И они не те, которые озвучены.
увалень
Ты будешь спорить с женщиной, которая эту ситуацию проходила??
Marrrka
буду спорить, буду! возьмите свой крест и несите!
Marrrka
и как она вышла из нее?
увалень
Ты не понимаешь что говоришь.
Окуляр
Не родила. Мужчина слился.

Ту увалень.
Я не буду с тобой спорить. Ты задал вопрос - я ответила. Причины могут быть разными. Смысл не в их озвучивании, а в принятом решении сегодняшнего дня. Если твой друг заинтересован в продолжении отношений, пусть наблюдает, чувствует... Придет время и все встанет на свои места.
свет
Кого то еда делает счастливым. Кого то любимое занятие. А кого то не делает. Ведь и нож не всегда убивает, правда? Любовь обычная инфекция.
Upjohn
Ты не понимаешь что говоришь.
ты не умеешь любить или быть мужчиной или два в одном.
Upjohn
Я еще пока к любви отношусь трепетно) отдаю ей статус необычного явления.
Marrrka
а если бы не слился, а подождал?
свет
Это твое хобби ))
Окуляр
Он не стал ждать. Поэтому не могу тебе ответить, что бы произошло, если бы он подождал.

Вообще, попытка самовольно оплодотворить женщину завсегда чревата кидком и прочерком в графе "отец". Имхо.
увалень
По теме: она не уверена в этом мужчине пока еще. Женщине нужно время.
увалень
а ты готов нести свой крест? жениться, любить до гроба и помереть в один день?
Мужик
А она будет готова нести этот его крест вместе с ним самим?
Мужик
Не знаю...
Но ты точно не вампир! :biggrin:
свет
нет, есть объективные причины - натуральная шизофрения, вот так и мучается друг, то все хорошо, а то все плохо, но любит
увалень
С таким мнением о женщинах ...п.5
Marrrka
сексперимент завис ввиду туманности результата :umnik:
увалень
Ты знаешь, Марина права в этой теме. Слушай ее.
свет
Марину, я не буду слушать, хотя очень уважаю и ценю :friends:
увалень
дело не в деньгах, уж поверьте, а просто в не желании пройти через все заново - детские сады, бессонные ночи и так далее, мотивирует только этим, что дескать хочет пожить в тишине и спокойствии для себя, отрицает саму возможность беременности.
Согласно наблюдениям, намного острее проблемы детсадов и бессонных ночей переживаются при отсутствии необходимых материальных ресурсов.
Знакомая в 43 лет родила, 2 няни, ни бессонных ночей ни отсутствия спокойствия не наблюдается.
увалень
Тогда зачем вообще заводить топики?
свет
Так это у него общий подход ко всем. Послушать и молча делать по своему ))
Upjohn
послушать, потом покритиковать критикующих, лизнуть поддерживающим и сделать по своему :agree:
свет
не знаешь штоле? мужик захотел - мужик завел... неважно что -- мотоцикл, бабу или топег )))
Окуляр
Ну да. Настоящий мужик - хозяин слову и делу))
MaryPoppins
дело не в деньгах, это точно, нет и еще раз нет

увалень
дело наверное в том, что девушка не дура, и не собирается рожать от религиозного шизофреника 40-летнего. надо ему дурочку с переулочка искать.
Мужик
предлагаю прогуляться, побеседовать на счет религии в реале и на счет шизофрении