отказ иметь совместных детей
72004
719
увалень
а где материнский инстинкт пресловутый ....так и не должно быть его в тебе, ты и не ищи его.
А о женском рассуждать и вовсе пустое, начитаешься чего попало и в знатоки, ты ччо? :dnknow:
Sobolev
не там он ищет... и похоже не знает - кого ищет.. вот и не везет ему
увалень
Вот, вот... Глупо устраивать перегонки с детьми, кто первый, кто второй... они не взаимозаменяемы.
Но если уж кто-то решает установить очередь, то у нормальной женщины ребенок будет в однозначном приоритете перед мужиком.
увалень
еще раз, по буквам:
потому что радость родительства - не людьми дается.
Это дар свыше, которому можно радоваться как благословению.
Как вам вообще приходит в голову выпрашивать дар?!
И вообще что за телега впереди лошади, по-доброму, так ребенку первое, что нужно дать, это ощущение, что родители друг у друга главные люди. Первые в списке приоритетов, настолько первые, что все остальное в хвосте и прицепом. Вот это вы сможете своему ребенку дать? Вот когда организуете, тогда и визжите "а почему мне не дали". Ну честное слово, как ребенок на полу в гастрономе.
Sobolev
я был более высокого мнения о женщинах, думал, что все как в книгах в данном вопросе, однако увидел и прозрел насколько же болен этот мир
увалень
как хорошо то вам - что ни день, то открытие простых истин.
Ундинa
муж глава семьи в любом случае, не надо коверкать психику ребенка и приучать его к тому, что отец ничего не значит в семье, испокон веков было именно так заведено, а так мать показывает пример, что мужчина в доме ничего не значит, придерживаюсь такого мнения
увалень
не надо коверкать психику ребенка и приучать его к тому, что отец ничего не значит в семье
Вы где это вычитали?
Ундинa
Вот, вот... Глупо устраивать перегонки с детьми, кто первый, кто второй... они не взаимозаменяемы.
Но если уж кто-то решает установить очередь, то у нормальной женщины ребенок будет в однозначном приоритете перед мужиком.
если ребенок и супруг попадают в очередь - то они на одном уровне - уж точно такой МЧ папой и отцом ребенку стать не сможет. но наверное, этого и не требуется? лишь бы зарплату домой приносил и не мешал с подружками общаться?
Ундинa
из Писания, плюс у нас в семье было именно так заведено, когда были еще живы дедушка и бабушка, в старые времена вообще можно было по лбу получить ложкой если сел за обеденный стол раньше самого старшего мужчины в доме
Ундинa
..не надо коверкать психику ребенка и приучать его к тому, что отец ничего не значит в семье...Вы где это вычитали?
я тебе могу пару жизненных примеров из жизни моих знакомых привести. хочешь?
увалень
сейчас иные времена ...

кто нынче сможить провести пост так, как наши предки в старые времена? так чтобы сутки ничего не есть и не пить?

так только в монастырях..
Если уж взрослые слабы, что требовать от детей?
Ундинa
и я получал ложкой по лбу иной раз когда непочтительно садился за стол раньше дедули,
как же со временем деградировали старые нормальные понятия
fensterbau
если ребенок и супруг попадают в очередь - то они на одном уровне - уж точно такой МЧ папой и отцом ребенку стать не сможет.
Так зачем эту очередь устанавливать, если понимаете это?
fensterbau
так чтобы сутки ничего не есть и не пить?
всего лишь сутки?
Показать спойлер
с водой, трехдневный пост - нормально
Показать спойлер
увалень
Эк ты хватил за весь мир сразу! Не ты его создал, вспомни!
Это не прозрение, а как раз наоборот. Подумай.
Sobolev
утрирую конечно:улыб:добрый я по натуре на самом деле:улыб:
Ундинa
.., то у нормальной женщины ребенок будет в однозначном приоритете перед мужиком.
я тебе расскажу притчу:
к хану попали в плен семья: женщина, ребенок, муж и брат. и хан сказал женщине - я тебя отпущу, и отпущу с тобой еще одного человека. А остальные умрут. Кого ты выберешь?

и жена сказала: ребенка я себе еще рожу, мужа другого найду, а брат у меня только один и другого не будет. Отдай мне брата....
Ундинa
Так зачем эту очередь устанавливать, если понимаете это?
есть Мать и Отец (в данном случае Отчим - исполняющий обязанности отца, в том числе и любить детей)
а внизу - дети...

какая очередь? Вся жизнь в семье идет между женой-матерью и мужем-отцом. А дети принимают данность как есть - другой у них нет.... :biggrin:

вот это - правильная семья....
fensterbau
и жена сказала: ребенка я себе еще рожу, мужа другого найду, а брат у меня только один и другого не будет. Отдай мне брата....
Вот у меня, к примеру, нет брата... зато есть дочь. Так что для меня эта притча звучит дико.
увалень
Иная доброта хуже злобы.
Карроче!
Если женщина не готова родить от мужа ребёнка, это не та женщина и свободен!
Топик можно закрывать, все расходимся, увалень - жёлтая рыба и земляной червяк :tease:
Sobolev
да пожалуйста, лучше закрыть :friends:
Ракода
старые, имейте совесть не рожать
-------------------------
Молодые, имейте совесть, рожайте уже - а то мы старые понарожаем вам, мало не покажется))))

она знает ситуацию лишь со своей стороны матери
--------------------------
Конечно я смотрю на ситуацию с материнской стороны, но ведь уже и со стороны своих выросших детей я знаю, как они воспринимали и воспринимают нашу многодетность и мою последнюю позднюю беременность. Мы уже все обсудили))
Кстати, мои снохи - третьи дочки.
Ракода
на счет крепкости Ваших слов все уже давно убедились, когда предлагал лично Вам заняться деторождением, но у Вас пошли нелепые отмазки на счет цвета машины :biggrin:
увалень
в семье с нормальными ценностями они никак не могут соперничать друг с другом
-----------------------
Могут, поверьте мне, могут (((
И с ценностями со всех сторон все в порядке. А вот могут делить одну женщину: маму и жену в одном лице
Ундинa
Но если уж кто-то решает установить очередь, то у нормальной женщины ребенок будет в однозначном приоритете перед мужиком.
-------------------------
Безусловно. :agree:
Ракода
Ну и зачем меня лишили возможности прочитать ответ? Давайте теперь, Соболев, своими словами.
увалень
и я получал ложкой по лбу иной раз
----------------------------
:biggrin: То ли все выколотили, то ли мало били
Ундинa
Она сказала, что увалень и фенстер очень схожи во мнениях и подозревает, что вообще, - братья.:yes.gif:
Ундинa
Смысл притчи - что ценить нужно ту семью, которая уже есть. Ты все равно остаешься дочерью своих родителей..

К сожалению вопрос какая семья будет правильной сейчас встал как никогда остро - не смотря на то, что веками уже выработано решение.
Но сейчас времена иные, связь родителей и детей нарушена. Нередко дети ставятся на то место, где должны быть старики, а это приводит к искажениям в воспитании и увеличению эгоизма и себялюбия...

Конечно - так не всегда, но... довольно часто...

в супермаркете часто натыкаешься на таких малолетних домашних тиранов .. и на взрослых тиранов, которые шпыняют детей почем зря - особенно - молодые мамаши... Из крайности в крайность..
Новинка
били редко, было пару раз, раньше почтение к мужчинам в доме было на высоте, патриархальный, классический строй, очень уважали стариков, детей любили, но слово старшего в семье - закон!
увалень
раньше и мужчины были другими...Командовать может только тот, кто научился подчиняться.

а счас - треть точно - инфантильные дети, которых самих надо ставить в угол...
fensterbau
Смысл притчи - что ценить нужно ту семью, которая уже есть.
Вот именно... У женщин с маленькими детьми, повторно вступающих в брак, уже есть семья - их дети.
И проблем вот такого рода с дележом внимания, приоритетов и борьбы за значимость между новым мужем и детьми мало кому удается избежать... даже если оба умные.
Поэтому я искренне считаю, что женщины с маленькими детьми, выходя замуж повторно, только усложняют жизнь и себе, и своим детям.
Ундинa
Я сказала что ни у фени ни увальня нет детей да и семья у второго появилась под старость но они есесена лучше всех знают че такое семья и тэдэдэбэ
fensterbau
>Отдай мне брат

Как генетик скажу, что эта сказка не имеет фактологического основания.
В ребёнке от матери 50% генов, с братом 25% общих генов. Так что выбираем ребёнка, как наиболее родственного.
Ундинa
Поэтому я искренне считаю, что женщины с маленькими детьми, выходя замуж повторно, только усложняют жизнь и себе, и своим детям.
А как быть? Заводить любовь в другой квартире, ожидая, пока вырастут дети?
Ракода
я ведь не из воздуха взялся и видел как жили мои родные и какие порядки были заведены в доме
lamia
Здесь нет универсального рецепта. Каждому - по судьбе.
Ракода
госпожа Очевидность....

конечно мы знаем все и лучше всех... К чему судить?

Видел на Япе фотографию - идут мужик и женщина - мужик держит дамскую сумочку, а женщина увешана сумками и мило беседуют...

Вот наляпали постов господа Очевидности вроде "так надо баб дрессировать" и прочую фуфлынь...

А я вспомнил как после операции мне врачи запретили поднимать больше 5 кг....
fensterbau
Причем заметьте, о мужчинах в таких браках я не говорю... У них тоже положение то еще... полно рисков... хоть и иного рода.
wsoroka
я думаю генетике место только в пределах лабораторий. в жизни ей делать нечего, как ГМО в магазине
fensterbau
а ещё, они могли просто шутить и сумки были набиты пенопластом.
мы в юности и не так шалили, когда людские реакции считали примитивными и думали, что над этим нужно смеяться.....детство, что уж :dnknow:
fensterbau
в жизни ей делать нечего
А между тем, она-то всё и определяет по большому счету.
fensterbau
> генетике место только в пределах лабораторий

Ты ошибаешься. Генетика, как и любая другая наука, сама определяет своё место.
Ундинa
очень трудно любить человеку, который привык жить только для себя.

приходиться себе каждый день пинков давать...

а как вопринимать ребенку совершенно чужого дядю? ведь просто взрослых много - вовсе не обязательно каждого слушаться.. даже нежелательно.
Чем пришлый муж отличается от случайного дяди на улице? только тем, что спит рядом с мамой?

короче - сплошные трагедии.
wsoroka
ладно.. я человек простой , могу ошибаться... Пусть генетика сама определяет свое место. Только не надо пихать ее туда, где генетику никаким краем не приспособить
Sobolev
..
мы в юности и не так шалили, когда людские реакции считали примитивными и думали, что над этим нужно смеяться.....детство, что уж :dnknow:
многие так и не выросли из своего "пербутатного" периода
fensterbau
с ребенком надо наладить дружеские отношения, в первую очередь друг ребенка