отказ иметь совместных детей
72309
719
так вы бы для начала выяснили а потом бы звезданули.
не знал Мадам, ну тогда это здорово, искренне рад за Вас:улыб:
увалень
интим ради интима есть грех, без конечной цели рождения детей
знаете почему? просто интересно..
Новинка
Наташ, ну ты и воспитана на книгах по дрмоводству СССР. Тогда поголовье населения в принципе не знало, что кроме дом-работа-дом бывают другие схемы
Ракода
Я прямо заинтересовался этими схемами. МЖМ? ЖМЖ?
А уже говорили что этих совместных детей еще надо прокормить?
разумеется, само собой, а как же, на этот счет можно не беспокоиться, все нормально будет
да? т.е. сейчас нет, но будет? это главный ответ я думаю.
Ракода
представь придёшь на родительское собрание в пятом классе а самому шестой десяток,
-----------------------
Ничего страшного. Когда мой младший пошел в 1 класс - мне было 48, ну а в 5 -ом следовательно - 52))
Нормально я себя чувствовала, я не знаю, что там про меня остальные родители думали, негатива в свой адрес не заметила. Одноклассники завидовали младшему, что у него 3 взрослых брата)
увалень
Увалень, ты не прав. Брак нужен для полноты двоих, чтоб два были - одно целое. И это уже само по себе - благодать! Встреть родную душу. А вот пошлет ли Господь детей или нет, неведомо. И поэтому может быть брак и без детей, только измены разрушают его. Ты же знаешь, раз в церковь ходишь, развенчивают без вопрос только в случае измены. Так что ты с чадородием поосторожнее.
у меня все в порядке на этот счет, не переживайте за меня :роза:
Новинка
это все хорошо.. а вот когда первый идет в первый класс, а папке с мамкой давно за полтинник - не айс
Новинка
я согласен на счет брака, что в первую очередь для двоих, но лишать заведомо человека возможности иметь детей и обрекать на бездетство - выше моего понимания, я бы не смог например зная, что бесплоден завести отношения с женщиной которая хотела бы детей, только с такой же бесплодной
Окуляр
Не согласен. Если правильное воспитпние, то полный "айс" и возраст родителей лишь данность. Точка.
Sobolev
согласен целиком и полностью, друже Соболев, возраст вообще ничего не значит, пока человек биологически способен завести детей, не прибегая к разным ухищрениям, естественным путем так сказать, с этим у меня пока все в порядке, поэтому и не вижу смысла в самоограничении по данному вопросу
увалень
душевный он очень человек и воплощение спокойствия, пылинки сдувает, ребенка ее любит, но хочет и продолжение своего "семени"
Вы всё еще бьетесь тут? : ) Женщина, для которой все ее дети - ее дети, вот этого их деления и не хочет (любая, что бы кто ни говорил)...
увалень
завести - дело не хитрое. успеть воспитать - вот это задача.
Ундинa
а не видно по отношению?, мне мальчуган очень понравился, действительно золотой мальчишка, не надо приписывать того чего нет, но мне хочется в перспективе и общего ребенка, что я делаю не так?
к словам к любым то конечно всегда можно придраться
Sobolev
про воспитание я ни слова.. ключевое слово - "за полтинник".. когда уже клонишься к закату и все болезни мира опробовали твое бренное тело, малое дите может быстро доканать... первое дите, а не когда есть взрослые - уже сами папки и мамки.. кто нить пробовал?
свет
успеть воспитать - вот это задача.
вот-вот.. когда первенец заканчивает школу и его еще тянуть лет пять, а самим под 70 или больше - тут не до жиру, а быть бы живу.. и не всегда хорошая генетика под рукой, вот получилось так к примеру
Ракода
Да неужели? А что в ваших схемах - ну например?
Да, действительно, меня воспитывали и готовили к материнству, но также к получению высшего образования, и даже музыке и иностранным языкам. Но на первом месте, слава Богу, было МАТЕРИНСТВО. Ну как основная задача, не исключающая и второстепенных.
И поголовье, как ты тут деликатно выразилась, еще кучу всего делало - занимались самодеятельностью, рисовали, музицировали и получали образование. Почти как сейчас, но карьера действтительо, не стояла на первом месте.
Да, кстати, у меня не получилось карьеры и цели такой правда не было, ( но несколько раз фартило))) - как только ко мне подкатывалась карьерная волна, я или в декрет уходила, или делала выбор в пользу семьи.
Выбор ведь есть всегда и каждый его делает самостоятельно.
увалень
Ты соглашаешься лишь с совпадающей с твоей точкой зрения, это упоротая позиция
Окуляр
Ну за полтинник - конечно уже тяжеловато... наверное)
Я знаю супругов, которые родили когда им исполнилось по 50 с хвостиком - всю жизнь вместе, а детей не было, одни выкидыши. И вот в этом возрасте наконец получилось - что, делать аборт? У кого на это рука поднимется? Родили, ничего,воспитывали - сейчас не знаю как у них, связь потеряна.
увалень
Увалень, ну ты зануда!!
Заводить отношения надо с теми, кто тебе люб. Ты слишком все стараешься просчитать, возможно поэтому ты один. Побольше души, поменьше разума.
Ракода
А если точка зрения верна, то упороты остальные, так же?
Где критерий проверки, кто бог и знает всю истину, имя, адрес?!
увалень
что я делаю не так?
первое. в женщине видите не уникального любимого главного для вас человека, а удовлетворение ваших хотелок (как надо выглядеть, что надо по жизни делать, чтобы вас, господина, ублажить)
второе. не полагаетесь всецело на господню волю, а упорствуете в ваших хотелках, да еще подогреваете их алкоголем.
Для вас не являются главными, основными в жизни ни любовь к Господу, ни любовь к женщине, ни даже любовь к себе (потому что по отношению к себе вы допускаете деструктивное поведение).
Ну вот поэтому вы у жизни тоже далеко не главный, на более высокие уровни, чем одиночество, вас просто не пускают.
Каждому по вере его, вы прямо изумительная иллюстрация.
увалень
к словам к любым то конечно всегда можно придраться
Вы верите, что мне прям вот нужно придраться к вашим? : )

мне хочется в перспективе и общего ребенка, что я делаю не так?
Нашли не ту женщину... Ищите другую, желательно бездетную, которой ребенок с вами будет нужен так же, как вам с ней.
Ундинa
почему я принимаю ребенка и люблю, а подарить мне радость стать отцом по крови нельзя?
не слишком ли современные женщины оборзели в своем эгоизме?
мир перевернулся просто
увалень
не слишком ли современные женщины оборзели в своем эгоизме?
Все эгоисты. Просто ищите по себе.
увалень
блин, Андрей, ну ты странный
родить ребенка -это ж не чашку кофе выпить, причем тут эгоизм то?
не обязана женщина хотеть рожать ребенка, особенно кому то конкретному
почему не хочет -уже другой вопрос
увалень
Она тебе ничего не должна. Брак и дети - дело добровольное. Не подходит, ищи другую, чего возмущаться-то? :хехе:
Ундинa
почему я здоровый, достаточно еще молодой мужчина 38 лет должен себе отказывать в радости стать еще и биологическим отцом? с ума что-ли тут некоторые женщины посходили? *не про Вас*
Андрей1979
не обязана, согласен, так вообще никому ничего не обязан в этой жизни, каждый живет как хочет, с другой стороны это совершенно естественное и нормальное желание стать отцом, завести совместных детей, мне казалось что всем женщинам хочется иметь детей от любимого мужчины, говорит, что любит по крайне мере
увалень
Устройство женского ума несколько иное, поверь. Но они с него не посходили, это точно, даже не проверяй.
Sobolev
Я всегда знаю всё лучше всех или кто-то это забыл! ! Новиныч бьёт тут пяткой в грудь, но она знает ситуацию лишь со своей стороны матери. Мою сестру мама родила в сорокалетнем возрасте и я прекрасно могу сравнивая с собой и зная проблемы сестры объективно оценить ситуацию и сказать, старые, имейте совесть не рожать в преддверии призрака собеса. Это ужасно
Sobolev
а где материнский инстинкт пресловутый - радость от рождения ребеночка, брать его на ручки, радоваться и улыбаться? куда он делся? значит не любит просто вот и все - думаю причина в этом, какое счастье на само деле держать на руках продолжение любимого человека!
увалень
бросать бабу...

для меня один из признаков любви - желание иметь ребенка от любимого - частичку его ...
не просто желание размножаться и иметь детей - нет... это эгоизм.
Именно - желание родить ребенка общего, как плод любви.
Любовь без детей - как пустоцвет.

Эта женщина всегда будет ставить своего ребенка на первое место, потом - свою маму, папу, братьев и сестер.. и что останется - мужу...

по сути в этом случае мужчине-супругу отводится роль кошелька с яйцами - чтобы содержал ее, ее ребенка и имполнял супружеский долг..

какая тут любовь? совместное проживание по расчету.

мужик потом локти кусать будет, когда опомнится - а поздно будет. и будет срывать свою досаду на жене и ребенке, а они - на нем, пока не съедят друг друга
увалень
почему я здоровый, достаточно еще молодой мужчина 38 лет должен себе отказывать в радости стать еще и биологическим отцом?
Вам что, все женщины планеты Земля отказали? Или одна?
Ундинa
мне нет, это просто ответ на едкие замечания некоторых особ в данной теме
Ундинa
отказать может только медицинский диагноз.. да и то - еще можно побороться..
fensterbau
Эта женщина всегда будет ставить своего ребенка на первое место
И права будет. Или, по-вашему, правильно задвинуть своего ребенка ради очередного мужа?
Как только мужчина начинает пытаться конкурировать с детьми от предыдущих браков за первенство по значимости, он должен собирать свои пожитки и двигать напрямую в сад... ибо дурак... а дураки в доме не нужны.
fensterbau
как хорошо, что есть еще православные люди на этом свете, с нормальным пониманием мироустройства, с нормальной психикой и ценностями, категорически жму руку:улыб:
увалень
какой то странный разговор пошел -по десятому кругу одно и то же
так надо искать тогда женщину, с которой желание иметь детей будет взаимным, а не заставлять эту женщину или винить ее в чем то
Ундинa
почему задвигать то ? муж это одно, а ребенок это другое, в семье с нормальными ценностями они никак не могут соперничать друг с другом
увалень
И т. не м. почему-то звучат попытки ранжирования...
Ундинa
для меня это вообще дико звучит - ребенка на первое место, мужа на первое место, это вообще разные плоскости у каждого свое значение в семье
Ундинa
И права будет. Или, по-вашему, правильно задвинуть своего ребенка ради очередного мужа?
мое мнение - нечего вообще с таким настроением во второй брак лезть и портить жизнь себе, ребенку и мужчине.

Почему говорят жена выходит замуж? за мужь! за мужа! а не наоборот.

если нет рядом такого мужчины, за которого можно выйти замуж - нечего вообще разводить всю эту бодягу со свадьбой.

пусть живут в распутном сожительстве - как хотят. чуть что не так - разбежались и все
Ракода
Все помнят, что лучше тебя здесь только я знаю, дураков нет!
Так вот! Первая дочь у них родилась, когда родителям по 25-ть обоим было, а младшая её сестра, когда уже по сорок пять.
И все дети облюблены и счастливы. И не спорь.