Волею судеб приходится мне три раза в неделю бывать в обычной средней школе. В коридорах всегда полно больших и маленьких детей. Иногда они толкаются, бегают и шумят, иногда тихо бредут вдоль стен.
А пару дней назд наблюдала забавную картину. В фойе около самого выхода кучкуются три парня-старшеклассника. Кучкуются и никуда не уходят, балагурят, шутят.
И тут выплывает из пены морской .... ОНА. В шуршащем плаще, на высоких каблуках идет и создает ветер и стремительным шагом, и взмахом длинных ресниц. Она не шла, она плыла в своей царственной поступи. Она изящно попрощалась с вахтером, улыбнувшись по-голливудски, и тут же один из этих трех подскочил к входной двери и распахнул ее перед королевной, она вышла, а оставшиеся двое парней сайгаками прыгнули за дамой в отверстие двери и что-то там щебетали ей. Хороша!

У нас тоже была королева в классе. Ирой ее звали. Она была тихой и скромной девочкой, училась хорошо. но она была просто прекрасной, как утренняя роза, кроткая и хрупкая. Не, все остальные девочки тоже были симпатичными, но не как она)
И вот у нас пацаны, тоже помню, стаями около Иры вились. Они "нечаянно" попадались ей на глаза, провожали до дому и зачем-то даже дрались между собой за нее, хотя никаких предпочтений никому она не отдавала.

В чем феномен? В чем природа этого явления? Почему все будущие самцы так дружно вьются около одной прелестницы?) пацаны, признавайтесь, были влюблены в королеву класса?
свет
надеюсь Ира обрела своего хулигана? или до сих пор холостякует в инфантах?
Alippa
Ира обретала свое счастье трижды. На третий приобрела надежно) она была реально хорошая девчонка, без высокомерия и царственных замашек)
свет
В наше трудное пионерское время дружить с девачками было стремно. Заработаешь звание "девчачий пастух". Так что максимум дергали за косички и получали портфелем по башке. А щас с пятого класса по парочкам ходят. Наверно, так и должно быть по современному
Окуляр
А с какого возраста стало не стремно?
свет
Я был круглейший отличнег, поэтому книжки мне были интереснее девачек, все нестремные пертурбации начались уже в студенчестве и на третьем курсе из-за нещасной любви благополучно свалил в доблестные вооруженные силы :umnik:
свет
У нас королевы не было, было несколько популярных девочек, которые просто рано созрели и округлились. Согласен с Окуляром, в наше школьное время гулять с девочкой было зазорно. По-простому с девочками совсем не общались, только по делу. И уж двери-то точно им не открывали и портфели не носили.
свет
Ога.. Освобожденный от физкультуры и вечно рисующий плакаты и стенды, вечный участнег и иногда призер всяких лимпиад, один из трех самых длинных в классе. Впротчем, освобождение в армии не щиталось и нормально так гонял 20 км со всей ротой в марш-бросках по пересеченной местности плюс получал и наносил некие удары по корпусу в тренях по рукопашке, что для бывшего ботана было свежо и удивительно :злорадство:
свет
Диего, держись!
Не сознавайся! :biggrin:
Окуляр
И никогда ни в какую королеву не влюблялся? Ну хоть в институтскую?)
Sobolev
Соболев, не сбивай с пути народ)))
свет
:beee:
Ну и ладно, пойду тогда дальше стены ломать, да строить. :biggrin:
Sobolev
Про себя бы вот рассказал лучше! Признавайся, любил королеву?))
свет
здрасьте деушка, чем читаете?)) про нещасную любоф не зря написал.. из-за нее и жизнь поменял.. потом совершенно случайно встретил на просторах инета - через 30 лет.. превратилась в толстенькую тетку-разведенку, ночку посидели попили водки и разбежались по своим делам))
Окуляр
Так я же спросила про любовь к всеобщей королеве, а не про нещасную любовь))
свет
Любви все возрасты покорны. Кстати, у нас и в вузе не было никаких королев, за которыми бы бегала свита. Это считалось унизительным что ли? Были симпатичные, были веселые и общительные, а иерархии и почитания не припомню.
свет
ну дык девок на нашем факультете было раз два и обчелся, так что обе были королевы))))
свет
Королеву?
Да Вы издеваетесь! Какое мне дело до этих, мелких людских иерархий вообще, ну сами подумайте!
:dry: :biggrin:
Диего
Вот у нас в ВУЗе тоже уже никаких королев не было, повзрослели что ли. Да и Ира наша растворилась в институте среди других девочек. Видимо это почти детское явление.
свет
Королеву делает свита. Мальчики просто мерились письками, а на каком фоне - не важно.
Диего
Были симпатичные, были веселые и общительные, а иерархии и почитания не припомню.
между собой девчонки обсуждали красивых, стайки поклонников только в институте помню, в школе в те годы как-то не принято было,
хотя в пионерских лагерях наблюдались некоторые вольности и "заочные" драки ))
Aнжелина
на первый пост

Королёва была ,королевы - нет) ну, на то она и королева, чтобы быть далеко не в каждой школе и не в каждом классе ,если по логике. А то термин как-то обесценивается
свет
а ты королевой была? :смущ:
Aнжелина
и ты тоже - королевой была?))
Окуляр
Нет, не была) у меня для этого ни красоты, ни харизьмы))
wsoroka
Т.е. если бы не было Иры, нашлась какая-нибудь Соня?
свет
и то и другое легко лечится... красота рисуется косметикой, а харизьма наедается на боках))
свет
Вообще, "королева" - это определение сугубо девчачье - глянец, шоу-бизнес, тусовка, сплетни. Парням не до этих глупостей, а девочек это заботит.
Окуляр
амазонкой была )))
я же пишу, и ты подтверждаешь, что иерархии в школе точно не было
числилась в списке отприродыкрасивых :смущ:, что в школе, что в институте, даже по рейтингам среди младших сестренок одноклассников :улыб:
Диего
Определение,может, и девчачье, а вот бегают за королевой пацаны))
yxx
Не было ни одной безусловнокрасивой девочки?
свет
ну вот.. никаких зацепок))
свет
ну к харизьмам там всяким ))
Окуляр
Ну кто-то же должен оставаться страшным и серым)))
свет
ой, кааак проверюююю, кааак провеееерююю :злорадство:
свет
как обычно.. муж в командирофке
Показать спойлер
сидит в шкафу
Показать спойлер
а мы проверяем :umnik:
Окуляр
А так уже и не скажешь, что ты бывший ботаник)
свет
трудно тока первые 17 лет.. потом впорхаешь в большой мир))
свет
Я САБЖ читая, сначала подумал - про молодую учительницу идет речь.:улыб:
В классе королев не замечал до определенного возраста, нравились старшеклассницы почему то. В определенном возрасте вдруг обнаружил, что одноклассницы мои иной раз в очень коротких платьях - юбках ходят. С тех пор и пошло. Кто в коротком сегодня придет - та и Королева:)
А вообще. И во взрослом возрасте иной раз слеп. До определенного момента( имеющий уши, да услышит:) , а тогда ваще - ветер в голове, а я влюбленный.. во всех девчонок нашего двора...( поет старательно)