Пeппи
в ельцовке жила и писала, что город презирает. где правда?
презумпция
это разминка. на новый год будем по-настоящему писать
Ракода
Домик я хочу (можно одноэтажный), чтоб обязательно с оранжереей, в Швейцарии
Ракода
хочу в новом году купить туалетного утенка для чистки унитазов (зажмурил глаза, скрестил пальцы)
если сбудется, обязательно отпишусь
Triv
Главное не покупайте туалетных цыплят. Я недавно узнала что в средние века у рыцарей с ними происходили ужасные зверства, но ведь мода циклична.
Мадам_Помпадур
да да, это ужасно
не хотел бы я быть цыпленком у рыцаря в средние века
Ракода
тоже хочу

Показать спойлер
http://www.placeday.ru/uploads/posts/2014-12/1418906234_1.jpg
Показать спойлер
Padre_Miguel
я так и знала что Ваши мечты о бабах. ну может хоть в этом году срастется?
Triv
Всё таки досиделись до абырвалга с ламой и акуляром
Luule
В Швейцарии любой дурак и на газетку в парке согласен жить
Ракода
Надо же. Тундрам и эскаладам не жмут, а секвойям жмут...
Ракода
Секвое улицы бока жмут
Нет сухих у стен! Негр ел лак аллерген!

(Это я прочла твой пост из окна ленты друзей и подумала, что тут надо палиндромы постить))
SkwоT
Я сличил то и то вот и отличился ( хорошо хоть не стишки, а то сидеть бы мне, девонька, нонча в бане
Мадам_Помпадур
А про утят и гусят там не было? Тогда вы что-то не дочитали...
Таша
было?????? мне кажется гусята не такие нежные.
Мадам_Помпадур
Кажется, да. На цыплятах пуха-то три грамма, гусята с утятами и помягче, и побольше будут. ))
Таша
сколько поломанных судеб
Triv
Ну да... а могли бы вырасти до вертела...
Вы будто Рабле в детстве не читали...
Таша
диалог Панурга и Гаргантюа
nfnecz
Ну, за тебя-то я спокойна. ))
Таша
книжка толстая - могли до этого места не дочитать
nfnecz
Я вот пытаюсь вспомнить: этот фееричный способ зажаривания гуся живьём там же был? или я этим где-то в другом месте впечатлилась?
Таша
такой рецепт на работе археологи рассказывали - весенняя охота на гуся -
гусь, запеченный в глине - недожарили - потом доваривали - он растворился в конце концов в бульоне
nfnecz
Нет, это именно средневековый рецепт, но там какие-то совершенные зверства, когда его на костре живьём и чтобы подольше не умирал.
nfnecz
Гусь, запечённый в глине, встречался в "Лесе" Хмелевской.
Таша
честно сказать не помню этого у рабле

Пеппи - это реальный случай из жизни отдыхающих
Ракода
Хочу апартаменты в Дубае за 2 млн долларов для начала.
Пeппи
Пеппи, а тебя не утомляет Москва?
Я летом всего неделю там была и так устала!
Тяжелый город! Огромный. Давит своей махиной...
Пилюля
Неа. То есть меня утомляет единственный момент - запробленность моего кусочка МКАД, по которому я езжу на работу. Дык в Н-ске я точно так же сидела на Бердском шоссе, по большому счету.
А в остальном я даже не понимаю, что такое " давит своей махиной". Москва ж всей массой-то не наваливается:). Идешь себе по улице и идешь. Здесь многое гораздо удобнее и гораздо продвинутее, на самом деле. Для человека в рамках повседневной жизни. А уж насколько удобнее ездить в любые места мира, в том числе, по командировкам ...вот и сейчас, извините за неровный почерк(с)
Пeппи
Мне кажется про Бердское шоссе ты сильно преувеличиваешь. При желании конечно можно в самую пробку влезть, но это если ты ленишься выехать на полчаса пораньше.
Upjohn
да, из Бердска и Ельцовки лучше выезжать в 6 утра :biggrin:
Диего
А ты во сколько выезжаешь и откуда? Я уверен что ты там не ездишь :umnik:
Upjohn
Проходимость Бердского шоссе значительно лучше в глазах тех, кто им не пользуется. А я по нему ездила несколько десятков лет каждый день.
Пeппи
Я пользуюсь. Его немного расширили и убрали наземные пешеходные переходы с тех пор, как ты уехала.
Upjohn
С тех пор как я уехала и познала настоящие дороги, я поняла, что пышным словом шоссе его назвали чисто ради красоты :tease:
Диего
А вы на чем выезжаете? [ненавязчиво интересуется] У вас машина, или вы, как и я, предпочитаете ОТ?
lamia
Ты еще марку машины спроси, как МП :biggrin:
Диего
Зачем заранее спрашивать - еще со способом передвижения не определились. :dnknow: А потом, может, и спрошу :yes.gif:Я, правда, в этом ничего не понимаю, но спросить могу, да :yes.gif:
Пeппи
Перефразируя нашего дорогого Александра Яковлевича, есть шоссе и у нас, но они меньше в десять раз :бебебе:
и с высоты своего познания не преминули нам на это указать :безум:
Upjohn
Бердское шоссе узкое. Уже чем надо бы. И да, утром в город лучше прямо пораньше, особенно из Бердска.
Sobolev
Че узкое то, че такое говоришь? Я нормально поперек встаю, весь вхожу :biggrin:
Upjohn
Узость это полбеды. Вторая половина беды - фактическая безальтернативность. Щас в более менее-крупных городах повсеместно глухие пробки, по этой же самой причине. Москва в этом плане даже получше прочих как раз из-за наличия альтернатив.
Пeппи
От верхней зоны академгородка до Выборной-Кирова есть альтернативная дорога, которая идет параллельно БШ :yes.gif:
Upjohn
там секретные тропы, пока еще свободные, пусть такими и остаются :yes.gif:
Upjohn
уже давно нужны двух-трех ярусные эстакады.. этот город чаще стоит чем едет.. или копать метро