Диего
Другая беда есть с этими всеми катанами в России, доложу я вам... их толком никто не умеет затачивать. И это в общем то дорогое удовольствие, если делать классически, водными камнями. Камешков надо иметь от четырех штук разного зерна, плюс камень для правки камней. И куча разных других приблуд... Я, зная сколько правильное обслуживание мечей занимает времени, воздерживаюсь от их покупки. На пенсию когда выйду, подарю себе набор юного самурая, и буду сидеть развлекаться.
Upjohn
вот замороки то с ними
а у меня сабля есть боевая, тоже поди точить запаришься
Upjohn
А почему каким-нибудь электроинструментом не затачивают?
Диего
Каким электроинструментом?)))) Ты если вникнешь в вопрос заточки инструмента, даже простого ножа, много нового для себя откроешь))) Хотя конечно можно не заморачиваться. Но это как лупить микроскопом по орехам.
Ракода
покончить с кредитным рабством!
Upjohn
Я интересовался заточкой, нужна была режущая кромка с заданным углом на длине около 100 мм. Вердикт в том случае был однозначный - лучше, чем на станке, заточить не получится. Вручную можно мордоваться, точить на шкурке на стекле, но всё равно результат хуже. Кто сейчас вручную затачивает, кроме как дома на кухне?
Диего
Я удивился сколько людей затачивают вручную свой инструмент, когда столкнулся с этой темой. При том это люди, добывающие себе хлеб работой инструментом. И это не кухонные ножи. Я не знаю что вы подразумеваете ручной заточкой, но для меня это заточка на ручном станке, который позволяет соблюдать точно угол заточки. Назовите мне станок, который вы имели в виду.
Длина клинка значения не имеет.
Ну и кроме того есть один веский довод в пользу ручной заточки, но я вам его не скажу, потому что вы просто трепитесь а я реально точу :biggrin:
Диего
Добавлю, вот на водных камнях, без приспособлений, да, полное фуфло :безум: кромку нереально выдержать, рука все равно гулять будет. Но это медитативное занятие которое мне быстро наскучивало.
Upjohn
Ручная заточка - это и есть ручная, только руки и камень/шкурка. Станок, который сам держит угол и сам задает скорость движения камня - это уже не ручная.
Upjohn
Ручная заточка позволяет делать тонкий наклеп на режущей кромке? Конечно этого станком не добиться, коллега:улыб:
Квинт_эссе
Хорошо (устало набирает номер директора банка)
- Кузьмич, это что там за история с Квинт_эссе? Что? Я говорю вы что там женщину затерроризировали!? В рабство какое-то загнали, вам что сейчас, средние века чтоли!? Да я вас в бараний рог! Вы у меня в пыли будете валяться, падонки! Как куда звоню? В банк... А.... Так я же.... кто? Подождите! Куда идти? Я не расслыша... (краснея кладет трубку)

Извините, не получилось (отводит глаза)
Диего
Ты про электроинструмент речь вел :1: :biggrin:
Sobolev
Олежик, наклеп, целью которого является упрочнение кромки способом повышения плотности металла делается на производстве только :biggrin: При ручной заточке он и ни к чему ))