Длинный ночной дозор
79918
1000
Sobolev
Моим гадам(жетам) этот приём помог.
Если бы... причем оказалось бесполезно на всех имеющихся компах.
Upjohn
Я вапщета про разновидности объятий говорила :nea.gif: опять вы о чем-то своем :dry:
Ундинa
На планшете пришлось чистить дважды и по тяжёлой.
Заборят, потерпите, это тёмные силы на наш дом и злые ветры, шутка:улыб:
свет
просос - это засос, только насквозь.
lamia
Какие там разновидности? Раз-два, и обчелся - спереди, сзади, 69, вот и все объятия.
Диего
а здесь мы видим что? писателей интернета, которые ух какие смелые да раздающие поджопники, но приходят "домой" в женину квартиру и быстренько глазками зыркают как бы до дивана незамеченными добежать и что-нибудь на ужин скрысятничать.

В подпись себе поставлю, ГуимпЛена, можно? Мне пойдёт. :biggrin:
selivan
Вы так думаете или вам кто-то это сказал?
Я думаю, что кто-то сказал :yes.gif:
Ne budu ni kem
НПП
Вот даже восхищаюсь людьми, совершенно не воспринимающими то, что им говорят прямо в уши.
Есть у нас знакомая, помню ее столько же, сколько себя. Хрестоматийный образец. В прошлый ее визит к нам пять раз пыталась ей всучить полотенце в ванной. "Не надо, зачем мне, я вот этим вытрусь". Блин, если не хватает такта согласиться с хозяевами дома - то нельзя и догадаться, что они по какой-то причине не хотят, чтобы ты брал именно вот то полотенце?
Спустя несколько дней звонит - чо вам надо по хозяйству, может? Сами понимаете, проще согласиться. Говорю - тарелки ПЛОСКИЕ (капсом - п.ч. особо было разъяснено, что глубокие есть) и ЧАШКИ (особо было разъяснено, чтобы НЕ БОКАЛЫ). Гыы... Привозит стопку глубоких тарелок и батарею бокалов.
А надо же спасибо говорить.
"Чота ржу".
презумпция
стукнуть хочется да :rofl:
презумпция
че тут непонятного... они ж размножаются! вот кабы парочка плоских тарелок обитала, то размножились бы...

и ваще... из глубокой тарелки не выпадет... а из плоской суп хлебать неудобно...
презумпция
Блин, если не хватает такта согласиться с хозяевами дома - то нельзя и догадаться, что они по какой-то причине не хотят, чтобы ты брал именно вот то полотенце?
А зачем? Это же надо думать. Хоть сколько-нибудь. Отойти от привычного, близкого. А она уже себе все решила, причем без усилий - оно само так сложилось в голове, и ломать эту определенную схему - это доп. трудозатраты сперва в части шевеления извилинами, потом - руками, когда надо будет намеренно тянуться за специальным полотенцем:хехе:
(а в глубине души, и вряд ли очень глубоко, она уверена, что избавила вас от лишнего беспокойства и сэкономила вам некоторое время и средства для стирки :secret: :biggrin: )
lamia
Ну люди простые да, незамысловатые... и с полотенцами этими, и с помощью "по хозяйству"...
Я другого не понимаю... Зачем брать от людей что-то, чтобы потом вот так вот... Да не просить и не брать - чего уж проще... силой, поди, не всучат... Те-то, наивные, наверное, полагают, что дареному коню и до сих пор еще в зубы не смотрят... а вот смотрят : )
Ундинa
Да почему. Я прекрасно понимаю - у меня мама такая. Проще взять, чем терпеть обиды и прочее.
презумпция
п.7
Как поживаешь? Новый год встречаете где территориально?
lamia
Не понимаю... Спрашивают: что надо по хозяйству? Отвечаешь: спасибо, мне приятно, что вы заботитесь, но ничего не надо.

П.С. насколько я понимаю, не о маме речь, а просто о знакомой... мама - это святое, даже не обсуждается... я вообще считаю, что родители пусть что хотят делают, только пусть будут живы-здоровы.
презумпция
Я очень просто поступаю с полотенцами: незадолго до прихода гостей, убираю все полотенца, и вывешиваю 2-3 штуки свежих - и ничего объяснять не надо, пусть любым вытирают руки. И про то, что подарить: до что хотите дарите, но лучше мякушного медведя. До сих пор никто мишку не подарил, зато остального... :biggrin:
Ундинa
Не понимаю... Спрашивают: что надо по хозяйству? Отвечаешь: спасибо, мне приятно, что вы заботитесь, но ничего не надо.
Я, к сожаленью, нередко сталкиваюсь с людьми, от которых подобной "спасибой" не отделаешься. Ну, не слышат они. :dnknow:
насколько я понимаю, не о маме речь, а просто о знакомой
В данном контексте для меня разница непринципиальна. Назойливая забота с отрицательным результатом - она и есть назойливая забота с отрицательным результатом. От кого бы ни исходила.
Новинка
Вот я так же с полотенцами поступаю, когда гости званы-жданы... А уж когда сюрпризом, тогда экспромт : ) но проблем или раздражения по этому поводу не припоминаю.
lamia
В данном контексте для меня разница непринципиальна.
Ой, а для меня очень...
Назойливая забота с отрицательным результатом - она и есть назойливая забота с отрицательным результатом. От кого бы ни исходила.
Это да... просто своих уже знаешь от и до. И они тебя, соответственно : ) Сказано: крышка - значит крышка : ))
Кью
А это мысль!
Пойду парами сложу-поставлю.

Мне на самом деле даже и совестно - помогает человек, чем может, но, блин...
Ундинa
Это долгая история, на самом деле. Длиною в мою жизнь (мы соседствовали). Не взять невозможно. А в целом женщина добрая и хорошая.
Ne budu ni kem
Сейчас проходил мимо детского праздника на площадке во дворе.
А почему же Дед Мороз всегда басом говорит, пугая маленьких ребятишек? Он же Дед 100 лет, должен пищать и шепелявить беззубым ртом...
ушол думать.
Глеб_Отмазкин
Может, он долгожитель кавказский?
презумпция
Ну тогда и брать с благодарностью именно как к заботе... не заморачиваясь на предметах, эту заботу символизирующих : ) И на душе будет по-другому тогда... раздражению или там чему... неудовольствию неоткуда будет взяться.
Ундинa
Она вызывает у нас смешанные чувства - раздражение вперемешку с нежностью. ))) В прошлый раз я сперва швырнула то треклятое полотенце, которое практически пихала ей в руки, а закончилось все сердечными объятиями.
Если бы не было назойливой заботы с непременным вручением чего-нибудь (независимо от реальной потребности) - вообще было бы здорово. Те бокалы ведь надо еще и куда-то деть.
Ne budu ni kem
Скатался сёдня в Бердск :eek:
Ещё едучи туда заметил, что встречка стоит, понадеялся, что рассосется пока туда-сюда...
И зря...
От Барнаульской до Развилки 2 часа ехал... :eek:
(12км)
aglow
Да я уже посмотрел в Яндекс-пробки. Погода хорошая, пойду на электричку.
нонэйм
И тебе привет. ))
Кабы некоторые госорганы не устраивали дополнительных трудностей, поживалось бы спокойнее.
Территориально встречаем здесь, надеюсь залучить старших на каникулы.
презумпция
Ой, да вещи ерунда по сути... лишь бы на душе было хорошо. Ну а с заботой такой... что уж... терпите, если человек дорог : )))
Глеб_Отмазкин
почему же Дед Мороз всегда басом говорит
в детских садиках он говорит женским басом
Окуляр
А некоторые деды морозы могут заставить мальчиков отжиматься от пола или подтягиваться на турнике, а то подарка не дадут) К там всегда такой приходит, суровый :biggrin:
Новинка
ну да.. в спортшколах особенно, знаем-знаем))
Окуляр
Не, к нам домой приходит. Счалала коварно предлагает почитать что-нибудь из Пушкина, а когда видит, что пацаны Пушкина не секут, предлагает упасть и отжаться.... или подтянуться :biggrin:
Новинка
ну слава богу хоть не из Барковского))
Ne budu ni kem
поржал, рекомендую:
Показать спойлер
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Классный рождественский мульт:
Показать спойлер
Показать спойлер
Новинка
ты правда медведя хочешь что ли?
aglow
просто прелесть. давайте уже желания загадывать. все равно сбудутся )))) пойду топик заведу
Девочка
Марка! У меня без коньков вот такая появилась. Хочешь?
Ундинa
С этим я согласна - тем более что никто ничего и не ожидал, в общем-то, но нашу почти-родственницу это мало смущает. На самом деле вещи - это полбеды. Она же еще и настойчиво пытается установить вселенскую справедливость в локальных масштабах через взывание к совести всех тех, кого считает неправыми в отношении своих близких (неблагодарные дети, безответственные родители и пр.). Вот это реальный напряг, поскольку "виновные" не всегда доступны ее увещеваниям, и выслушивать гневные филиппики в адрес бессовестных предателей приходится самим "обездоленным".
презумпция
скучно человеку. ей нужно в старшие по подъезду записаться
GuimpLena
Она всегда такая была. Ее дети - одни из самых терпеливых людей, которых я знаю.
Позитив в том, что она, помимо деклараций, действительно старается помогать, и в ряде случаев "попадает".
презумпция
Твои мелкие тарелки лежат у меня. Вся стопка. Который уже месяц. Давай просить ДМ перевезти её тебе. ))
Девочка
Вау! Какая девочка весенняя! Это на день святого Патрика надо. ))
Таша
Э-э-э... Хе-хе. )))

Надо будет попросить, ага.
Новинка
А я вот перед 35-летием пожаловалась, что прожила столько лет без единого медведя, и мне сразу же трёх подарили. ))
презумпция
Спишемся, в общем, вы ж в каникулы здесь?
Таша
Да я уже откртым текстом и детям, и на работе, и подругам, и мужчинам - как обстену горох, видимо я не произвожу впечатление женщины, достойной мякушного мишки. Вот хочу еще раз попросить у Деда Мороза - да вразуми ж ты их! :cray-1: