Не пройдите мимо, пожалуйста
119896
1000
Андрей1979
Зверя можно застрелить, в упор, когда он опасен. Застрелить быстро, чтобы не мучался. А прикормить и подложить взрывчатку и знать и видеть как мечется в невыносимых муках животное, живая тварь , с тёплой кровью, способная испытывать невыносимую боль и муку.. Как назвать того человека, кто это сознательно замыслил и совершил?..

Герои - теоретики, п. 5
Кью
да не было никакого повара!это уже сами репортёры додумали!

я знаю подобную ситуацию ,когда в тайге пожарные ! прикормили двух молодых медведей ...у меня даже видео от друзей было ...парни их через решётку на окне печеньками и домашними пирожками кормили и сняли на это на видео...видео попало в сеть ...приехала опергруппа и без разговора рсстреляла медведей...начальник приказал.
Сифон
Вы бы тему изучили прежде чем излучать добро...
Сифон
> А прикормить и подложить взрывчатку и знать и видеть

Нет ничего кроважаднее воображения добрых и совествливых.
РахатЛукум
только что по зомбиящику этот повар оправдывался, что это была самозащита...
и перед этим показали фото, как они эту медведицу с рук прикармливали...

и правильно начальник приказал... прикормленный дикий хищник это опасность в квадрате...
Сифон
я все детство и юность в деревне прожил, с животными постоянно общался и с домашними и с дикими, в том числе и на охоте
телят новорожденных с соски поил, кругом коровы, собаки, свиньи
и убивать приходилось и на охоте и домашних, к сожалению
в белых перчатках не удалось остаться, в отличие от действительно теоретиков-словоблудов
и мне п.5. смешно когда дикого зверя представляют тут плюшевым мишкой
Сифон
Дикий зверь в пределах поселка - очень опасен. В упор стрелять медведя - да он успеет вас убить. Как я понимаю - была попытка отпугнуть, но все вышло трагично для медведицы. Ошибка вторгаться активно в места проживания медведей. а остров Врангель - "родильный дом" белых медведей восточного сектора Арктики. Это заповедник. И строить там военную базу :dnknow: Ошибка размещать это видео в инете и показывать по ТВ.
А на счет теоретиков - вы сталкивались с медведем в тайге или тундре?
РахатЛукум
Я у отца в партии был летом. медвежонок по весне прибился. Так его на цепь посадили и кормили.
Самый аттракцион был когда ему кидали две банки (сгущенку и тушонку) обе в смазке, без этикеток, тока по маркировке можно опознать... Так он всегда находил со сгущенкой и раздавливал и ел...

Показать спойлер
по осени бичи застрелили и съели.
люди они такие...
они ещё и людей убивают...

зы
мою первую собаку тоже бичи в Алдане сожрали... Мне 8 лет было...
Показать спойлер
Ne budu ni kem
на камчатке есть радиолокационные точки... гарнизон человек 15-20...
медведей не подкармливали... но за грибами-ягодами, на рыбалку когда ходили, то только с автоматами...
хотя нормальные медведи человека боятся, но в сезон пару медведей там заваливали...
тетки (жены офицеров) в тайгу вообще ни ногой... боялись...
Кью
и правильно начальник приказал... прикормленный дикий хищник это опасность в квадрате...
да там цирк был с этим начальником ...
он приехал с замом ,построил всех на плацу и начал горлопанить...в это время из-за мусорных бачков мирно выходят два медведя и направляются прямо к парням в строю...за печеньками... :rofl:
начальник с замом в секунду испарились ,а парни остались на месте и громким матом отправили медведей за баки...они вообще то сообразительные. :biggrin:
aglow
Север. Собаки для бичей - бесплатное мясо.
Показать спойлер
и мою собаку съели
Показать спойлер
aglow
у них котельная была
Ne budu ni kem
На север едут люди, умеющие управиться с ситуаций агрессии диких животных? Не паганели же там вооруженные сачком за бабочками.
Значит они знают как убить и убить так, чтоб по совести, не истязая .
А то , что случилось там, что снимали и никто не поспешил прекратить муки животного.
Не надо называть мне белое черным, а черное белым. Люди совершили гадость.
Вы туда едете, знаете зачем, хирург идет в операционную - знает зачем, и так далее. Главное - не делать подлостей. А там - совершили ту самую подлость.
Ne budu ni kem
аха... бича одного на Витиме встретили... одну собачку сожрал, так вторая ближе 10 метров к нему не подходила, пока не поняла, что еды стало достаточно и на неё хозяин не покусится...
Кью
И прям всё сжигали?

Не верю. Я и на Камчатке был (Мильково,Ключи, Усть-Камчатск) и на Сахалине и в Магаданской и в Амурской и ЕАО и в Хабаровском крае много где..
Всегда помойки и всегда медведи, которые на них ходят...
Сифон
Работяги набранные чтобы как можно дешевле сделать военную базу. Судя по другим репортажам большинство из них впервые очутилось в Арктике. Нет хуже жителя большого города впервые попавшего в тайгу или в тундру. Да и кто даст строителям оружие - скорее всего только фальшфейеры. Вот и отпугивай им хищника.
КиттиКэт
Она меня измучила.
Совершенно капризная женщина, ей врач рекомендовал авокадо, она мне его в лицо выплевывала.
Вспомнилось тоже...
Была у меня знакомая, вместе с ней детей с танцев ждали - она бабушка, я мама - разговаривали мило. Я как перестала ее видеть на танцах - спросила у папы - где она? Он говорит - заболела онко. Последняя стадия.
Вроде он мужик как мужик. Жена-дети у него, , но в этом случае ушел в глухую оборону - не могу, дескать, не вынесу за ней ухаживать. И жене некогда. Отец (муж больной) ночью с ней сидел, и работал по 14 часов - лекарства, чудеса, обезболивающие... В общем, я почему-то стала к ней ходить - уколы делать и ухаживать... мне жаль ее очень было.
Так вот она в меня тарелками кидалась, норовила схватить и придушить и кричала, как она меня ненавидит, за то, что я живая... Наверное, такое только чужие вынести могут.
А этот мужик мне потом сказал, что я смогла ухаживать за ней, потому что я бездушный автомат.
А он очень с женой трепетный, его душа такое не могла вынести.

Китти, я к тебе присоединяюсь: я тоже злая.
Я даже курице могу голову топором отрубить у мамы, мама моя супчика как-то сильно захотела из свежей курятинки. Я и пошла зарубила одну хромоножку...
Ужосс...

Надо топик открыть, в котором будут только плохие и злые писать... чтоб добрые туда не заходили и не страдали зря..
aglow
нет конечно ...в тайге вообще нельзя костры разводить без надобности ...
мы всегда бытовые и пищевые отходы соляркой заливали ,этого вполне хватало .
Сифон
На север едут люди, умеющие управиться с ситуаций агрессии диких животных? Не паганели же там вооруженные сачком за бабочками.
Значит они знают как убить и убить так, чтоб по совести, не истязая .
в данное конкретное место ехали вахтовики...
вы путаете их с мереорологами, полярниками и прочими, хотя они тоже не очень знают куда едут...
я выше постил из Вокруг света. Там реальные вещи, при этом автор считает что при выполнении правил можно сосуществовать, а я считаю, что нельзя... Хотя щас глянул, в связи с военными десантами и учениями в заповеднике автор уже не верит, что те кто туда наехал хотят сосуществовать с белыми мишками...
SkwоT
Скво, ну как вы не слышите: отрубить, этого никто не отрицает.. отрубить же.. а не отрубывать , начиная с лап и не спеша, разделывать на суп, пока она ещё живая.. наблюдая и получая удовольствие от процесса..
Сифон
Ох, Сифон, не было тебя, ты бы этого мишку за 10 секунд залюбила. До смерти.
Сифон
Мне кажется, тут все до одного против намеренного садизма над живым существом.
Это вообще не обсуждается..
Я против петиций.
Могла бы - нашла бы и лицо ему все расцарапала ногтями, чтоб думал в след раз, как разумно отогнать зверя, или уж убить разумно. Противна мне вся эта гневно-сострадательная суета барышень вокруг ситуации...
Я молча ненавижу все это(
SkwоT
А я не молча. И мне начхать на все мнения и насмешки. Если кто-то пытается сделать хоть что-то , чтобы подлости и жестокости было хоть на микрон меньше в нашем современном озверевшем мире - я бы хотела поддержать этого человека.
Да, жизнь несправедлива и жестокость была и будет всегда, я осознаю это наравне с тем, что нынешний мир слишком хорошо вооружен интеллектом и избыточно накопил жестокости и цинизма, сверх отпущенной меры для двуногих.. неужели это незаметно? ..
wsoroka
Вы не переумничали , мой сладкий друг? .
А то давайте разложим здесь того же Белого Бима Черное Уха насчёт естественного отбора и человеческой глупости.. ну как недальновидно сердечник- лошок взял выбракованного щенка, хотя сам уже был в списках на выбраковку у старухи с косой.. как нерационально спас ему никчемную жизнь, а сам боты двинул в неподходящий момент.. и пес - весь дурак в хозяина - с тоски не подох, так к собаколовам угодил, урод доверчивый..

Че бы нам не покрасоваться.
Сифон
Повторюсь. Все эти петиции ахи вздохи и проч это дешёвый понт. Люди сработают по факту вне зависимости от количества выпущенных тут пузырей соплями.
Сифон
Нормально все у меня со сладостью.
Точно по той же причине, по кторой спасают жизнь роженице, а уже потом новорожденному, по этой же причине я предпочту жизнь человека жизни животного.
Обратное считаю моральным вывихом - надо вправлять обратно.

В этой ситуации есть чёткий маркер, какая сторона принимается первоначально или человек, или животное. И заметь, этот выбор объявляется очень выпукло или повар-садист, или медведь-зверь. Выпуклость эта очень уместна, отсутствие фактов маскирется избытком эмоций.
Ne budu ni kem
Я могу и в сотый раз. Где доказательства, что медведя отпугивали, а не накормили?
Hoda
Где доказательства обратного?
GuimpLena
Ир, у меня куча фото в инсте, где белые медведи в Арктике - в обнимку с мужиками. Я не знаю, как они это делают, но это факт. А вообще я первая буду очень рада, если окажется, что повара-садюги не существует, а произошел действительно несчастный случай. Но увы, жизнь показывает, что и садюги живут на свете.
Hoda
В видео доказательства.
Очевидцы говорят, что медведь схватил фаер.
А никакую не приманку, не пакет с едой.
Ракода
Это не понт, это наличие людей , которые пока способны взволноваться .. пусть и таким несовершенным и порой наивным образом, пусть туда и примажется какое-то количество настоящих понторезов и проч.

Но это лучше мирно чавкающих в стойле и рассуждающих с точки 'здравого смысла' .. такие вот цари природы на недобитой планете пока что.. венцы создателя.

Невозмутимый матерый видавший виды циник - тоже поза, из картотеки 'эффектных' и 'неотразимых' . Ничего нового.
Hoda
да в инсте все космонавты. а кстати еще фотка с путиным есть, где он на медведе верхом скачет...
садюги живут, но еще живут обычные люди для которых в их обычной жизни есть опасный медведь. от кусачего медведя надо избавляться. все. это у них такой мир.
в нашем же мире состоится открытие Coccinelle в галерее в субботу и нам надо сходить с утра, шампанского опрокинуть. и не то чтобы я равнодушная такая, но у меня хватает ума понимать, что нельзя делать выводы ниоткуда. пусть разбирается всякая милиция и следователи.
Сифон
Интересно, вот если будут предъявлены доказательства, что состава преступления в данном событии не найдено - взволнуется ли с той же силой интернет-гуманизм, чтобы защитить честь и достоинство несправедливо обвиненного человека?
Кстати, медведь выжил.
sforzando
Как он схватил петарду, если у Аглоу глупый медвежонок различал в запаянных банках в смазке сгущенку и тушенку??
Это была какая-то сумасшедшая медведица, мечтавшая застрелиться , взяв в рот дуло ружья охотника?
Переумничали до безумия..
Сифон
Когда кошки едят пакеты и дождик с елки и попадают на стол с непроходимостью - это никого не удивляет. А хапнувшая фаер медведица - удивительна.
Вы с очевидцами из видео, что ли, спорите? Это их слова. Медведь схватил фаер.
sforzando
Ну вы же уже волнуетесь. Не пропадет бедолага. И даже автору ролика ченить присвоят.
sforzando
Домашняя кошка существенно отличается от дикого хищника .
Или и это оспорим?
Сифон
Я-то как раз не волнуюсь, пребывая в уверенности, что мужику раз хватило ума выжить рядом с медведицей, то уж как-нибудь он и в человеческом обществе дальше выживет. Но интернет-гуманизм-то без пищи не может же, и будет ли ему вкусно?
Сифон
Оспорим.
У моего мужа медведи украли алюминиевую кастрюлю, прокусили насквозь и оторвали ручку. Зачем? Ручка не была найдена. Никто не знает, может, и сожрали.
sforzando
Вы сейчас тоже сидите в интернете.
А не на крайнем севере прикармливаете мишку, ностальгируя по умке из мультиков детства, без учета, что это опасный хищник..или с учетом, передумать и начать фаерами отпугивать.

Глупость. Я не хочу больше эту воду в ступе толочь. Не обессудьте.
sforzando
Если я не умею ладить с медведями - я и не полезу в лес. Медведь же ко мне в панельный дом не лезет. Вот и я , не зная броду, не полезу к нему в лес, чтоб потом в суд на него не подавать за спертую кастрюлю посреди глухой тайги.
Сифон
Да нам не жалко кастрюли :-)
медведя жалко - кто ему в тайге непроходимость будет оперировать, если что? Речь была о том, что звери сильно бестолковее, чем кажутся. Нафига он грыз совершенно чистую мытую кастрюлю? вот и та белая бестолочь сначала сдуру полезла к людям, потом сдуру фаер схватила. Ну так это жизнь, в ней вообще случается много непредвиденного и подчас трагического. И никто не виноват, просто такой гадкий случай.
Сифон
Согласна. Бог - не Тимошка, видит немножко, и каждый за свое ответит.
Сифон
сейчас не лезет. а раньше здесь медведи ходили поди за милый мой. кто-то убил медведей, волков, лосей, вырубил деревья, построил панельный дом, в котором живет сифон, к которой не лезет теперь медведь.
Кью
только что по зомбиящику этот повар оправдывался, что это была самозащита...
и перед этим показали фото, как они эту медведицу с рук прикармливали...
Ну вот теперь, надеюсь, вопли по поводу выдумок блоггеров затухнут уже.
Сифон
Медведь идет в поселок и спокойно может выломать дверь. Поймите, что тотальный запрет на отстрел медведей привел к тому, что они ничего не боятся, а звук работающего двигателя даже привлекает их внимание. Звери очень любопытные и нет ничего удивительного что медведица могла проглотить фальшфейер.
sforzando
Ты выше прочти - уже фигурируют фотографии, где ее кормили с рук.
Hoda
Так что могут сказать журналисты, как не повторить то что выдумали блогеры. Вы немного подумайте. Чтобы добраться на остров Врангель нужно как минимум две недели только оформлять пропуск в погранзону, добираться до Тикси, ждать вертолета, который летает туда хорошо если не раз в неделю.