Не пройдите мимо, пожалуйста
118913
1000
Hoda
Да вранье это все, расследование только началось.
миссис Мурпул ...бзшного розлива...давай! действуй!надери жопу прокуратуре и СК.. :rofl:
sforzando
Ань, скажи, ты какую мысль донести хочешь, я правда не понимаю? Что нельзя подписывать петиции или что петиции - зло по определению? Или что нельзя распространять эти петиции?
Hoda
Почему вранье? Заявить-то он мог в ходе расследования или как частное мнение.
Ундинa
Вранье, что история на этом заканчивается, а так-то заявить хоть ты, хоть я можем. Встанем на кочку в Новосибирске и как заявим :улыб:
Hoda
Не, я в магазин, мне сметаны надо : )))

П.С. и ты это... того самого... нас-то не равняй... он - эксперт : )
Hoda
>что нельзя распространять эти петиции?

В лучем случае это распространение слухов. ОБС в действии.
В худшем - клевета, разжигание и нагоняние.
Ундинa
в классике -*Вообще то меня мамка за молоком послала!*** :biggrin:
РахатЛукум
Ну это в классике... а у меня огурцы, капустка свежая и лучок зеленый без сметаны заскучают : ) А с молоком огурцы не того : ))
Hoda
Я, Инга, за законность.
За то, чтобы в первую очередь люди чувствовали себя защищенными от произвола, в том числе произвола толпы с благими намерениями. Если мы, люди, научимся защищать друг друга, то, глядишь, и дальше станем гуманистически созревать.
Законный путь в данном случае - обращение гражданина в прокуратуру, написание им заявления, с открытым лицом, с документами, с личной подписью. Точка. Любая коллективная петиция - в первую очередь беззаконие, если не оформлена должным образом, с документами, подписями и т.п.
Ундинa
я тут лоханулся ...всегда черри покупал ,мелкие но вкусные ...а тут позарился на большие и красивые помидоры ...а там дрянь без вкуса и запаха ...ни одна сметана не помогает! :biggrin:
sforzando
То есть если она оформлена надлежащим образом, то она уже - не беззаконие?
Hoda
Да. Когда люди выступают с открытым лицом, неся полную ответственность за свои действия, - это честно и законно.
бежать в толпе анонимусов за спинами анонимусов - нечестно и незаконно по отношению к живому реальному человеку.
Это, на мой взгляд, редкий случай, когда законность и справедливость совпадают.
sforzando
А при чем тут анонимусы? Лично я подписываюсь под своими ФИО, со всеми данными, включая связанность с соцсетями и прописку. Петиция, чтобы быть рассмотренной, должна не просто закорючки чьи-то в себя вмещать, а именно данные о каждом подписавшем. Или ты о каких-то других петициях?
Hoda
Сошлись, пожалуйста, на какой-либо правовой источник, где указано, что опубликование персональных данных в сети интернет имеет силу личной подписи, и что материалы какой-либо веб-страницы могут служить основанием для возбуждения уголовного дела.
sforzando
Источник искать лень, однако я вижу результаты - и у нас, и на Западе, петиции (те, которые подписываю я, во всяком случае) имеют силу и влияние и конкретно по ним принимаются решения. На том же сайте можно найти множество примеров по России. Значит, имеют силу личной подписи.
Hoda
А потом мы дружно плачем, что на Руси законы не исполняются. Вот именно в силу традиции просто брать и делать, раз все делают.
sforzando
А вообще этот спор не имеет смысла - существует огромное множество сайтов с петициями по всему миру, практика такова, что подписи собирают, предъявляют, куда надо и это имеет эффект, потому что общественное мнение (электронная подпись, полагаю, уже везде норма). Протестовать против чего - против факта наличия общественного мнения? Или против того, чтобы привлекать его на свою сторону в борьбе за что-то или против чего-то? Так это один из распространенных инструментов в странах, где есть гражданское общество.
sforzando
Законы - это уже совсем из другой оперы. Цель любой петиции - привлечь внимание государства к решению проблемы, только и всего. То есть как раз - чтобы законы исполнялись и работали.
Hoda
Да. Будем действовать, даже не зная, в рамках ли правового поля, добиваясь, чтобы соблюдались законы.
Вот поэтому, Инга, "я не люблю пролетариата".
sforzando
Выходит, по мнению ТС и тех кто её поддерживает так рьяно, не следовало отпугивать медведицу шарахающей по поселку, а подождать пока она кого-нибудь не съела.
p.s. вот видео действительно не следовало бы выкладывать в инет.
sforzando
Так если петиции вне правового поля, каким образом их вообще принимают во внимание? Они бы тогда в принципе существовать не могли, ни у нас, ни тем более на западе. И я опять-таки не понимаю, чем плоха электронная подпись в эпоху тотального интернета, что с ней не так? Чем она отличается от бумажной версии? Усомниться можно и в той, и в этой, проверять можно как ту. так и другую.
Ne budu ni kem
Мы не знаем, что там было - отпугивали ее или намеренно скормили взрывчатку для развлечения. Задача следствия сейчас - разобраться в том, как все было на самом деле.
Hoda
Вот если мы не знаем, то что тогда огульно обвинять кого то?
Ne budu ni kem
Больше всего мне интересно, лицом к лицу с голодной медведицей смог бы кто-то из гуманистически настроенных удержаться и не пугать ее?
А видео, конечно, страшное, но если бы не оно - освещение события превратилось бы в стопроцентную сплетню, а так все же документальный источник.
Hoda
Сфорца кмк о другом - об индивидуальной/личной ответственности
чтоб эта самая борьба со злом один на один происходила
а не в толпу объединяться и большинством против кого-то одного
Ne budu ni kem
А кто кого здесь обвиняет, да тем более огульно? :eek: В петиции размещена информация, которая была у ее авторов, правоохранительные органы попросили разобраться, и если повар действительно виновен - наказать (надеюсь, ты согласен с тем, что если все было так, как в петиции, то должен быть наказан?), в чем проблема-то? Когда человека задерживают по подозрению в совершении преступления, это тоже называется "огульно обвинять"?
sforzando
Да и встреча с сытым медведем ничего хорошего не сулит. Правда кто из тех, кто сейчас активно пишет здесь хоть раз был в подобной ситуации :dnknow:
nfnecz
Ну да, в духе американских боевиков про Рэмбо. Или как его там. Только к гражданскому обществу это не имеет никакого отношения, к счастью. Лично я в джунглях, где каждый сам за себя и один на один, жить прям сильно не хочу.
Ne budu ni kem
Опять про какие-то встречи с медведями. В петиции черным по белому написано, что медведицу и медвежонка прикармливали. И разбираться в том. правда это или нет - не наша компетенция и задача, на то есть следствие, вот пусть они этим и займутся.
Hoda
Да ? А это чьи слова " разве что вопрос вызывает - как душевнобольные люди (я думаю, у этого повара реальный диагноз) попадают на полярные станции? Разве их там не обследуют хоть как-то на предмет психики? Ну и к вопросу о тех, кто получает удовольствие от убийства животных и их большой и чистой душе - тоже очень показательно. " ? И еще тут очень много что успели написать даже больше чем вы.
Hoda
вот ты сама отслеживаешь противоречия в своих собственных установках?
а ведь они очевидны :dnknow:
Hoda
Кто сочинял петицию? Кто то с станции очевидец или такие же "блогеры" как вы?
Ne budu ni kem
Ну так я исхожу из того текста, который я прочитала. Я людей-садистов видела неоднократно и безо всяких сомнений в том. что они садисты, поэтому поверить в то. что на земле живет человек, способный подмешать в еду прикормленному животному отраву - прям легко могу.
nfnecz
Мы меня тут препарировать будем? Про это топик?
Ne budu ni kem
Блиннн. Какая разница, кто сочинял петицию? Решение будут принимать не на основании нее, а на основании следствия, которое должно разобраться, из-за чего все так получилось.
Hoda
а у тебя какая цель изначально была?
оценить = осудить некую умозрительныую (скорее воображаемую) ситуацию
факты ( как оно было на самом деле) неизвестны :dnknow:

о чем тогда разговор? "как злы люди"? :безум:
Hoda
> Я людей-садистов видела

Не смотрите больше садистов, а то и до собственного садизма не далеко.

"Если встать в морге, то каждые 5 минут будет труп. 5 минут- труп, 5 минут - труп" М.Жванецкий
Hoda
вот именно, кто писал не знаю, а я дурак читаю.
я, честно говоря, слабо верю в такое веселье и в то что медведя прикармливали. Ты в зоопарк сходи ради интереса посмотри на них, их чтобы прикормить - самим с голоду подохнуть. Здоровые они сильно и страшные. А уж обвинить человека в слабоумии и глумлении над животным на основании не известно кем написанного...
Hoda
Любой значит, сидя за тысячи км от места событий на диване, может придумать "подробности" и требовать наказания для кого. Такое очень часто сейчас мы наблюдаем в инете. И я вполне допускаю что кто то хорошо пропиарился, а вы след за ним
Ne budu ni kem
Еще раз. Если преступление имело место быть, принципиальна личность сообщившего о нем?
GuimpLena
Ты вот слабо веришь, а я в свое время категорически не верила в то, что взрослый здоровый мужик 2 м роста может насиловать 2-летнего ребенка. Я была уверена, что это чисто технически даже невозможно. Оказалось, что возможно еще как. Мир намного больше наших представлений о нем.
Hoda
Какое преступление? Что в результате отпугивания медведя фальшфейером, гуляющего по поселку, произошел несчастный случай? Нужно было подождать когда медведь задрал бы пару рабочих? Вас это наверно больше бы устроило?
Hoda
как ты ещё с ума не сошла со своим мироощущением?

впрочем ...может я и ошибаюсь.
Hoda
я объясню сейчас почему. Вот 2-летнего ребенка - одно, а двухлетнего носорога - другое или 22-летнего гопника с первомайки. Ингусь, тут закон самосохранения сработать должен, медведя не прикормишь, он не виннипух сказочный и не мишка-топтыжка с конфетной обертки.
Ne budu ni kem
у нас медведи часто заходят в пригород ,ломают дачные участки ,жрут собак ...жители вызывают милицию ,приезжает опергруппа и молча расстреливают из автоматов на месте ,без глупых сантиментов ...никакая дикая тварь не может быть выше человеческой жизни.
GuimpLena
Абсолютно. Медведь (особенно белый) свирепый, неуправляемый, опасный, ловкий, сильный зверь.
Hoda
Я вчера увидела по тв, случайно.. я не смогла смотреть, вылетела вон из комнаты.. полночи не спала.. прошу прощения за пафос.

Мне до сих почти физически плохо, почти физическая тоска и отвращение.. ну это как, прикормить, потом такая подлость.. а тот, кто снимал так долго и смаковал что ли.. как мучился зверь.. ну это нелюди. Я знаю, что такую мразь я смогу лишить жизни или пожелать ей такого продолжения нон-стоп, какие муки испытывал тот зверь.
И ещё я точно знаю: природа никогда не спускает таких поступков, такой жестокости - всё пишется в программу, а потом идут цунами и прочие беспощадные катаклизмы..
Сифон
И ещё я точно знаю: природа никогда не спускает таких поступков, такой жестокости - всё пишется в программу, а потом идут цунами и прочие беспощадные катаклизмы..
как мерзко-приторно-пафосно :bad:
точно знает она
кто нашептал то?
Hoda
Ещё раз - построят там военную базу и будут мишек регулярно стрелять...
Тока в трубе не покажут.

А Вы себя на месте 19 летнего с АКМ представьте.
Стоишь себе на посту, а там что-то прет...
Дальше все по уставу:
Хальт! Цурюк!
Хальт! Верботен зонен!
Хальт! Их верде шиссен!
Контрольный в воздух и если шевелится - по объекту...
РахатЛукум
никакая дикая тварь не может быть выше человеческой жизни.
я абсолютно поддерживаю... никакое животное не может быть ценнее человеческой жизни... хоть самое краснокнижное и редкое...

агрессивное животное должно быть убито. но не варварским садистским способом... понятно, что в природе они могут погибать и более мучительно... а человек может убить быстро, что более гуманно...
и то, что эти "повара-полярники" не подумали, что медведь может быть смертельно ранен, их не оправдывает... и тем более нет оправдания тому, кто это выложил в инет...
сидели бы себе на станции, да молчали в тряпочку...