Не пройдите мимо, пожалуйста
119117
1000
wsoroka
Н-Вартовск не является Государственным природным заповедником, включённым список всемирного наследия ЮНЕСКО...
Hoda
нпп...

люди пытались отпугнуть дикое и очень опасное животное ,и если по своей природной тупости (хватать зубами всё движущееся и пробовать на язык)животное получило травму -это проблема животного .
диким зверям не место возле людей.
медведи -одни из самых злобных и непредсказуемых животных...и ещё ,они если сыты ,то просто сдирают скальп с живых людей и прикапывают ...с запашком уважают...сволочи .
это в зоопарке и цирке они милые и пушистые ,в живой природе это самые мерзкие и злопамятные твари.
Okksana
Жестокость порождает жестокость.
Жестокость - прежде всего к себе.

Но и жестокость к другим.

Все свое детство я провела среди алкоголиков из-за бабушки. Они сидели у нас на кухне, тихие, дрожащие, с опущенными глазами, пили огуречный рассол, клялись, что будут работать в заготзерне, куда их умела устроить моя бабушка, некоторые удерживались над пропастью.

Бабушка была с ними жестока. Обзывала мухоморами, но давала деньги, ходила в их двор и проверяла их поленницы на предмет беленькой, ругала их жен лентяйками и неряхами и не жалела их детей. У нее был жесткий профиль и ледяной васильковый взгляд.

А другие женщины всех жалели, слезливо сочувствовали женам пьяниц, голосили над голодными детьми, слюни пускали по всей улице: бедные, все бедные, а ты, Катя, заносчивая, как твоя бабушка, мне мама сказала, кричал мне золотушный сын одной женщины.

Но ни рубля от них, ни полена в помощь алкоголику – только крики неравнодушия.
РахатЛукум
в зоопарке и цирке они милые и пушистые
Подавленные и изнасилованные людьми они там... Я бы вообще запретила в цирках диких животных использовать в выступлениях именно потому, что дрессура - это насилие, а значит - жестокое обращение с животными. Но куда уж там... люди любят посмотреть на тигров, прыгающих в огонь, и на медведей на велосипедах... ми-ми-ми... : (
А о зоопарках... но об этом уже невозможно, 100 раз переговорено.
Ундинa
это другой вопрос ...дети радостно смеются заливистым смехом ,под одобрительную пивную отрыжку родителей -значит народу это нужно.
Hoda
Странно, да? Вот я тоже удивилась однажды, развиртуализировав вас внезапно. Мне казалось, что вы не такая жестокая и эээээ... Злобная, что ли? Но вы не обращайте на это внимания. Сами про себя вы знаете, что благородны, добры сверхмеры и никому зла не желали и слова плохого не сказали ни разу. Так что не берите в голову чужое мнение чужого вам человека. Он же заведомо гад (от слова гадит в вашей парадигме), потому что смеет не соглашаться с вами. А на гадов не надо обращать внимания. Дажежь?

Я пользуюсь вашим приемом опускать, всего лишь. Согласитесь, это довольно-таки неприятный прием, когда касается конкретно вас.
Ундинa
дрессура - это насилие
если приглядеться - в руках у дрессировщика не только хлыст, но и угощение.. так что цирковые зверюги не просто так прыгают, они еще и животег балуют, на то и животные..
РахатЛукум
Вот и я о том... и да, всё закладывается в детстве. Я вот вспоминаю своё... и тогда, конечно, в силу возраста не понимала толком ничего, но почему-то подспудно чувствовала что-то неправильное в этом - животные в цирке... и не любила эти части программы... А когда меня спросили, хочу ли я на цирк лилипутов... естественно, я не знала, кто это такие, пока мне не объяснили... но когда поняла своими детскими мозгами, в чем дело, в чем необычность, мне стало как-то стыдно... я прямо помню то свое ощущение... И на вопрос, почему людей нормального роста показывать в цирке нормально, а маленьких по-моему, нет, не нашлась тогда, что ответить... что мне там было, года 4... Сейчас ответила бы... да не спрашивает уже никто : )
Окуляр
если приглядеться - в руках у дрессировщика не только хлыст, но и угощение.. так что цирковые зверюги не просто так прыгают, они еще и животег балуют
Жить захочешь - угостишься... выбор-то невелик...
Животные вам не дураки какие-нибудь... знают, что в итоге за отказ изобьют... правда, уже не на манеже под софитами.
РахатЛукум
ждала твоего мнения... :agree:
потому что считаю, что ты (и Еч ещё) ближе всех теоретиков к природе

я лично про природу ничего не знаю, и про животных в ней, тем более..... я не любитель в принципе
а про любую жалость у меня давно сложилась т.з. : помоги соседу по площадке и своей семье, не делай зла окружающим....и достаточно

а во все эти голосовалки, петиции и т.п. НЕ ВЕРЮ!
это просто показательные выступленияи, чаще всего, обращены не на того о ком крик/призыв
Ундинa
С детства не люблю цирк.
И зоопарк не люблю.
Зоопарк на ул Гоголя был для меня стрессовым местом.
Тесные клетки, белый медведь с однообразными метаниями по клетке... ужасный запах.
Я была там в детстве раза 2,- никогда не забуду.
Ундинa
Может вам сначала Дурова почитать, "Зоопсихологию" например, а потом уже огульно дрессировщиков поливать?
Ундинa
за отказ от угощения изобьют? ну у вас и фантазии :eek:
Hoda
Ну а почему бы не переживать за повара? С моей точки зрения, человек в беде. Еще неизвестно, что покажет расследование, а ярлыков на нем висит уже бог знает сколько, в том числе и от тебя - ничего не доказано еще, но он точно псих. И да, петицию я считаю чистым каннибализмом, потому что обращение в прокуратуру и так работает, не предусмотрена в Уголовном кодексе возможность заводить дела не по признакам состава преступления, а по желанию юзеров интернета. Обращение в прокуратуру было? заявление кто-то написал? вот это необходимо и достаточно, без всяких дополнительных эмоций. Вот когда и если будет доказано, что некто совершил преступление, можно говорить об этом именно в таких терминах. Но и тогда для человека гораздо большая беда, чем оказаться невинно оговореным, - сломать собственную личность, допустив в себе садизм. Надо ли выращивать на этой беде еще и негатив в себе? Мало его в мире?
Животное, повторюсь, жертва естественного отбора, потому что только собственная глупость привела его к человеческому жилью, а глупость и неосторожность природа выбраковывает, улучшая генофонд вида. Так это повсеместно происходит. Ты вообще в курсе, как они в дикой природе погибают? Там тоже ничего сахарного нету.
Пилюля
Зоопарк на ул Гоголя был для меня стрессовым местом.
Помню... те же впечатления... Особенно жаль было облезлую лису со струпьями по всему телу и крокодила, лежащего по диагонали своей малюсенькой клетки так, что даже хвост не входил, и он вынужден был или загибать его или высовывать наружу (там под прутьями щель была сантиметров 15 или около того)...
Всё это дикость человеческая... а страдают, естественно, животные... "царю природы" до фени.
КиттиКэт
Жестокость - прежде всего к себе.
У себя постарайся.
как-то православием повеяло, догматами отчего-то.. Самоотерчение, аскетизм, самоистязание во имя высоких идеалов... Делай вот так, а не так, а от указкой по рукам настучим.

не давать себе плавать в остро-сладкой луже сентиментальности, с упоением рыдая над фильмом про людоеда, чтобы потом, жуя колбасу, равнодушно ранить словом близкого человека.
Если рыдает, значит мягкосердечен, значит не все потеряно и жалость испытывать в состоянии. А про ранить... ну слабы мы, слабы, невежественны.. и раним может, и тут же и накормим страждущего, ну и что? это, вообще, наверное самое высокое из того что можно сделать в жизни (сверхзадача) - научиться человечности.. именно научиться и начинать хотя бы с живой эмоциональности, а не полной закрытости, придавленным разумом как могильной плитой.
Окуляр
За отказ выполнить программу или приказ... что уж придуриваться-то?
Шлёндра
все негодуют на видео раненого зверя ...а кто будет рыдать и оплакивать убитых и растерзанных людей?
я специально не публикую здесь лица женщин после нападения этих тварей ...они не нападали ,а мирно спали ночью в своей палатке ,когда медведь в 3 часа ночи вломился в палатку и покалечил двух женщин ,защищавших своих маленьких детей
почему Красная книга не публикует списки пропавших и покалеченных простых грибников ,рыбаков и туристов?
ладно...не к ночи этот разговор.

<п.5 Запрещается публикация фото, аудио, видео контента, содержащего насилие, жестокость...>
Ундинa
за отказ от угощения, деушка.. а то вы привыкли двойственно-туманно с иносказаниями.. пишите чОтко. если чо.. вас расшифровывать никто не будет
Окуляр
Ага... выдайте, пожалуйста, еще пожеланий, я записываю и постараюсь их все обязательно удовлетворить.
*наслюнила химический карандаш*
Okksana
Если рыдает, значит мягкосердечен
Бойтесь сентиментальности, бойтесь. Это опасный сироп.
Котан
Трансерфингом и этот топик описывается
"Везде, где бы ни появился избыточный потенциал любой энергии, возникают равновесные силы, направленные на устранение дисбаланса"
РахатЛукум
тема вообще истеричная.. это как про стаи бездомных собак.. меня вот кусали эти зверюшки... а другие их защищают, до поры до времени не кусанные))
Ундинa
*** выдал наслюнявленной Ундине русский алфавит... изучайте оный и составляйте из оного правильные предложения... без переводчега:злорадство:
Окуляр
да тема ,как тема ...ничего особенного ...просто ТС на волне гавна решила популистские вопросы реорганизовать в повышение личного рейтинга ...слава МП ей покоя не даёт .
просто МП чувствует ,где заканчивается человеческий интерес и начинается животный ,а ТС начала с животного..
КиттиКэт
про алкоголиков это вы... эх... вообщем по адресу, так сказать.

Бабушка была с ними жестока.... давала деньги, ходила в их двор и проверяла их поленницы на предмет беленькой... не жалела их детей.
ну что сказать... действительно была жестока, и, увы. поощряла их болезнь, загоняя их все глубже в их ад и порочный круг. А вот те, кто голосили и сочувствовали женам и детям, но не давали денег, и не брали на себя опеку, они то были поадекватнее, и в созависимость не впали..
Окуляр
Про алфавит будете мне рассказывать вторым после еча, если он вдруг возжелает : )) но я надеюсь на его разумность в этом вопросе : ))) а разжевывать очевидное из контекста я для вас не собираюсь, если не понимаете, вам проще не читать.
Okksana
Им пить надо много, если они сушку едят. Водичку наливаете?
Ундинa
а что, у вас уже очередь? не один я путаюсь в ваших туманностях андромед? :безум: кстати, хто третий? мы хоть тут сообразим сразу на троих, пока переминаемся в ожидании
Okksana
в созависимость не впали..
Ах, Okksana, может, вам поменьше читать бездарных учебников..?) Они устаревают, а живые люди остаются.

Незадолго до кончины моей бабушки бывший алкоголик к ней на поклон ходил.
Он не знал слова "созависимость")
Окуляр
Я вас что, строить что-ли буду? сами разберитесь как-нибудь.
Ундинa
а, ну тогда туманьтесь дальше, с облегчением вас
sforzando
ну о чем вы говорите?" оказаться невинно оговоренным".. ну что вы несете? это в нашей-то стране. где животные практически ничем и никак не защищены от произвола людей, вы сделали из повара жертву наговора?! Куда смещены моральные акценты, я никак не пойму. У нас дикая и варварская страна, законов, защищающих животных от жестокости людей нет или они не работают. Здесь же группа неравнодушных, создавших эту петицию хоть как-то пытается обратить внимание общества на эту проблему, что бы ее не проигнорировали в потоке информации, не замяли.. и тут же встречает непонятное сопротивление среды в русле "человек правее, потому что он человек" (недалеко от "все позволено" не находите?). Я думаю, уж кто не пострадает так это повар (ну может какой-то штраф и негодование далеких интернетовских просветителей)..
РахатЛукум
Ну вот пусть прокуратура и разбирается - действительно ли отпугивали, или таки подмешали в еду, чтобы поржать.
Ундинa
Может, и до нас когда-то докатится. Половина планеты уже защищает права животных, а в России все в цирки ходят.
sforzando
Животное, повторюсь, жертва естественного отбора, потому что только собственная глупость привела его к человеческому жилью
а может голод? а над ним так подшутили? естественный отбор.. вы не видите цинизма и черствости в собственных словах, но постоянно обвиняете в этом других...
Ундинa
Неужели и сейчас в цирке лилипутов показывают? :eek:
Okksana
У нас дикая и варварская страна, законов, защищающих животных от жестокости людей нет или они не работают.
Ох... дикости хватает даже в самых цивилизованных странах... в том или ином виде... Дело в людях, понимаете?
Hoda
Может, и до нас когда-то докатится.
Не успеет : )
Неужели и сейчас в цирке лилипутов показывают?
Не знаю... в моем детстве был цирк лилипутов... год был что-то около 1973... вторая половина прошлого века : )
sforzando
Все, что надо, расследование покажет - уж точно не превысят наказание за подобное, не та у нас страна. И пусть я буду в чьих-то глазах каннибалом, но свой скромный голос в петиции подобного рода всегда буду отдавать. Честно говоря, не понимаю, что мы сейчас обсуждаем.
Okksana
> в нашей-то стране. где животные практически ничем и никак не защищены

Пора уже переходить к защите меньшинств наших меньших сексуальных.
РахатЛукум
слава МП ей покоя не даёт .
(покрутила пальцем возле виска) Ты не в себе, да?
Hoda
>что мы сейчас обсуждаем.

Собственно разговаор вернулся к изначальной теме: в "этой" стране слишком много неправильных людей. Надо бы проредить. Глядишь и мишкам будет повольготней.
Okksana
Сфорзандо однозначно троллит, я это только что поняла.
Hoda
Ну вот пусть прокуратура и разбирается - действительно ли отпугивали, или таки подмешали в еду, чтобы поржать.
узбагойся уже... WWF оправдало жестокое убийство случайностью
Координатор проектов по сохранению биоразнообразия Арктики Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Михаил Стишов интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил, что белая медведица, съевшая подброшенный ей взрывпакет на острове Врангеля, погибла по случайности.

конец фильма .

а свои потуги милосердия применяй к собачкам ,кошечкам и голубям помоечным ...работы -непочатый край.
РахатЛукум
Жену свою поучи, как борщ варить.
РахатЛукум
белая медведица, съевшая подброшенный ей взрывпакет на острове Врангеля, погибла по случайности.
Ну конечно... чистая случайность. Занавес.
Okksana
Еще раз напишу, если вы не прочитали выше, - в видео, которое является единственным документальным источником, описывающим событие, вообще не фигурирует никакой повар. Там есть только люди, в шоке и с сочувствием наблюдающие за случившимся с медведем, и из их речи прямо следует, что "медведь схватил фаер". Это то, что лично я сама увидела в ролике.
Скажите, на основании каких документально подтвержденных фактов вы решили, что был повар и он сознательно, с наслаждением, причинил вред животному?
Ундинa
Да вранье это все, расследование только началось.