Не пройдите мимо, пожалуйста
118914
1000
Hoda
А откуда вы лично решили записать туда именно повара? личная ненависть к любым поварам? :а\?: а может там вовсе и шофер был :спок: а теперь повара выгонят с работы, как у нас это любят, причем просто так, за то что кто-то упомянул его в инете
Hoda
Ну вот, кстати, может быть, и действительно не надо было... обезличенно было бы корректно. Но тут тогда тоже вопрос - как обойти этот тонкий момент, описывая суть проблемы. В общем, вопросы есть, конечно же.
Говорю же - нет механизма, чтобы и волки, и овцы...
Всё, я спать... вообще-то у меня корпоратив... уже даже не завтра, а сегодня : ))) и я уже всё приготовила : )
Доброй ночи!
Ундинa
Да никак его не обойти, я всякие петиции читаю, европейские и американские тоже, например - все то же самое. Какая есть информация, такую и дают - главное ведь, чтобы органы занялись проблемой. И тебе спокойной ночи, поздно мы нынче :улыб:
Ундинa
А главное - был бы там не повар, а "кто-то", то же самое и доносилось бы с некоторых сторон: "Да как вы смеете обзывать садистом этого кого-то, пока еще нет решения суда, сволочь вы этакая, погибели на вас нету!"
Hoda
Минприроды обратилось в Генеральную прокуратуру с требованием расследовать случившееся.
"Это событие такое, которое требует очень внимательного отношения. Конечно, только по итогам всех следственных действий можно будет сделать выводы", — отметил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.
Следователи наверняка будут использовать документы, которые составили работники заповедника, находящегося на острове Врангеля. Егери приехали в тот же вечер, зафиксировали, что медведь ушел из поселка, оштрафовали Кирилла Югая за неправомерное применение спецсредств, но тушу погибшего зверя не нашли.
"Медведю нанесена травма, возможно, серьезная. Есть вероятность, что он погибнет, если сильно челюсть повреждена", — отметил координатор проектов по сохранению разнообразия Арктики Всемирного фонда дикой природы Михаил Стишов.
В Фонде дикой природы заявили, что работники стройки грубо нарушили все нормы безопасности. Они прямо запрещают прикармливать хищников. Сейчас расследованием инцидента занимается прокуратура Чукотского автономного округа.
Hoda
эээ...матьТереза...не проходи мимо,пожалуйста!

видео крепить не стал ,из гуманных побуждений.


В Швеции и Голландии ученые успешно применяют весьма необычный метод исследования домашних животных, о котором, правда, слабонервным лучше не знать.
Чтобы до тонкостей изучить, как у буренок происходит процесс пищеварения, в боку у них просто проделывается дыра размером с тарелку. При необходимости иллюминатор «раздраивается», внутрь просовывается «добрая рука хозяина» и вытаскивает из желудка на свет божий все, что скотинке удалось проглотить. Хорошенько разглядев добытую из недр худобы массу, проверив ее на кислотность и сделав другие замеры, зоологи возвращают корове все «экспроприированное», пихая «кашку» обратно в «тарелку».

Ученые мужи заверяют, что жвачным глубоко наплевать на эти манипуляции, что их поведение при этом абсолютно не меняется, они так же хорошо лопают корма и доятся. Специалисты полагают, что для получения лучшего в мире молока за «производителем» нужно следить даже изнутри.

Защитники животных из Уппсалы попытались протестовать и попросили хотя бы попытаться использовать «более современные методы, которые не причиняют таких страданий, ведь дыра огромна», но получили твердое «нет» и заверения в том, что буренки чувствуют себя прекрасно.

«Если бы вы не знали, что у коровы дыра в боку, то никогда в жизни не догадались бы об этом, наблюдая даже самым пристальным образом: она функционирует как нормальная корова!» — говорит Йон Брэутигам, шеф отделения опытов над животными шведского сельскохозяйственного ведомства. Однако снимки, сделанные репортером шведского радио, привели в ужас не только тех, кто по долгу службы обязан блюсти права братьев наших меньших.
Hoda
Да как вы смеете обзывать садистом этого кого-то
кстати, да.
sforzando
вот если ты за резонанс, то это тебе поиграться.
ну да, она то свой вердикт уже тут вынесла -садист и все
а садист ли он на самом деле и что с ним дальше будет -дело десятое
любит у нас Ингочка в хорошую добрую девочку поиграться
при этом переступить через человека и обвинить на голубом глазу в чем угодно -раз плюнуть
elle08
"есть гуманные варианты отпугивания медведей" - есть. Взять кастрюлю и бить в неё чем то тяжелым (скалкой например) . Говорят отпугивает. Электрозагородки, но были случае когда медведи просто не реагировали на них и спокойно вскрывали палатки защищенные этим устройством.
Сифон
А то , что случилось там, что снимали и никто не поспешил прекратить муки животного.
Не надо называть мне белое черным, а черное белым. Люди совершили гадость.
Вы туда едете, знаете зачем, хирург идет в операционную - знает зачем, и так далее. Главное - не делать подлостей. А там - совершили ту самую подлость.
голос живой души, наконец-то))
Okksana
а чем там можно было "прекратить муки"? тем более что медведь по итогу выжил???! :безум:

я так думаю вы б его добили, совершенно не разбираясь что и как? :а\?:
Ne budu ni kem
Взять кастрюлю и бить в неё чем то тяжелым (скалкой например) . Говорят отпугивает.
там несколько человек? на них нужно было опыт проводить? вообще я так понимаю ради здоровья медведя скормить ему дюжину строителей с точки зрения гуманности - так запросто??? :biggrin:
Андрей1979
что есть то есть....и где бы она не появлялась, тут-же возникают склоки.
Тигирька
В организации садистского развлечения Галина Осколкова обвиняет повара Евгения Югая. В доказательство приводит фото-селфи на фоне белых медведей, которые постоянно заходят в их рабочий поселок. Сам Югай, который уже вернулся с острова, утверждает, что издевательств над хищником не было. Он сам едва не стал жертвой дикого зверя, когда уронил ключи с балкона и спустился их поднять.
"Поворачиваю голову, вижу: медведь несется на меня. Конкретно несется на меня. Я не смог среагировать, честно говоря, я растерялся", — рассказал повар Евгений Югай.
Зато не растерялся его брат Кирилл, который был рядом. За несколько секунд он успел достать петарду, поджечь ее и бросить.
"Кинул в 10 метрах от меня, чтобы спугнуть, чтоб отбежала дальше. Она кинулась на эту петарду, взяла ее в рот и она во рту хлопнула", — продолжил Югай.
на самом деле на Контакте Осколковой размещено видео, где медведь катается по снегу, никакого повара там нет, зато в комментарии к видео несколько раз написано, что ее сыну не заплатили за работу, зачем давать в видео с таким сюжетом такие комментарии????? далее запись пошла гулять по инету, обрастая сплетнями
cortes
что есть то есть....и где бы она не появлялась, тут-же возникают склоки.
здесь банальная сплетня, повар, которые уронил ключи - превратился в садиста, подмешавшего в кашу взрывчатку :not_i:
elle08
Ты это тс докажи.
Hoda
Я могу и в сотый раз. Где доказательства, что медведя отпугивали, а не накормили?

Опишите, как вы представляете это себе. Ну, как можно накормить медведя взрывчаткой.
При том, что (я уверен) вы понятия не имеете о взрывчатых веществах.
elle08
А у меня вопрос: есть такие взрывчатые вещества, которые добавляют в пищу, и они взрываются в желудке?
Меня терзают смутные сомненья...
Padre_Miguel
лучше опишите действия ТС, если она видит, что в сторону ее брата несется белый медведь:улыб: наверное будет бить в тарелки отпугивая медведя, а потом спокойно смотреть как мишка кушает родственника :dry:
Пилюля
видимо есть и повара это делают перманентно из садистских побуждений :спок: повара - они такие, звери :not_i:
elle08
что медведя хотели отпугнуть петардой, а он ее съел?
насколько точная эта информация? да и если так, снимать процесс мучения, выкладывать в сеть, подбрасывать петарду близко к зверю, зная о возможности того, что зверь ее может съесть и не имея при этом под рукой ружья... вот в этом безответственность и мерзкость. Ведь приручили то его люди, потому и ответственны за того кого приручили. А то что зверь опасен, так человек опаснее в тысячу раз с его регулярно совершенствующимися методами убийства и именно от него и нужно защищать окружающую среду, но никак не наоборот.

На счет манипуляции и желания поживиться за счет эмоций, да всегда это было, но этот факт не отменяет пользы самого созданного информационного вихря для дела зоозащитников. Да и для дела расстановки нравственных приоритетов тоже полезная вещь.
elle08
лучше опишите действия ТС, если она видит, что в сторону ее брата несется белый медведь:улыб: наверное будет бить в тарелки отпугивая медведя, а потом спокойно смотреть как мишка кушает родственника :dry:

Нет. Она оцепенеет от страха, и медведь ударом лапы просто переломает ей кости. Чтобы вы понимали - сила удара лапы медведя чудовищна.

Но мне хотелось бы о другом.
Люди, которые из непроверенных сведений делают дешевые сенсации, вызывают отвращение.
По факту, выяснилось, что:
а) медведя не кормили взрывчаткой
б) медведь жив

Но ТС и некоторые другие наши товарищи уже навесили клейма и ярлыки.
Очень показательно, отличный топик. Я вот прям на карандаш возьму.
elle08
Раз повар, значит, накормил, логика железная! :biggrin:
Был бы хирург, сказали бы, что хотел коварно зарезать медведя скальпелем. Была бы учительница, та забила бы медведя до смерти указкой.
Okksana
А то что зверь опасен, так человек опаснее в тысячу раз с его регулярно совершенствующимися методами убийства и именно от него и нужно защищать окружающую среду, но никак не наоборот.
с Вами тоже все ясно :agree:
плохоскрываемая ненависть к людям во благо зверюшек
Андрей1979
Ты тоже это заметил? Вот как раз такие люди и есть настоящие мизантропы.
Padre_Miguel
это легко заметить -это ведь не скроешь
это лезет наружу или вылезет рано или поздно, как не претворяйся
Диего
Боюсь даже представить, что бы случилось, если бы на пути медведя оказался проктолог!:улыб:
Padre_Miguel
и вообще я понял такую простую вещь, что с животными общаться полезно для человека
но в меру!
допустим кошка или собака дома или попугайчики какие, ухаживаешь себе за ними спокойно без истерик и лозунгов
а когда люди без меры живут среди множества животных день ото дня и вся жизнь у них вокруг животных крутится у них какая то деформация психики происходит , все смещается в сторону ненависти к людям рано или поздно
типо вот зозащитников пикетчиков и прочих любителей петиций
Okksana
Оригинал ролика в свободном доступе, давно б посмотрели, но сплетничать и домысливать видимо интереснее?)
Padre_Miguel
По факту,
какому факту? вы лично ездили проверяли или следствие организовали? а так все те же СМИ, все те же "сплетни".
Андрей1979
Рыбки ещё!
У меня вот рыбки. И дома рыбки. И на работе.:улыб:
McBurns
да
вот рыбки успокаивают реально, когда смотришь на них!
или кошка на коленки или грудь сядет гладишь ее, она тарахтит мурлычит и тоже как нирвана какая то
Андрей1979
>грудь гладишь ее … и тоже как нирвана какая то

Это да, это правильный подход. А котиков не надо. Я с них чихаю забавно, пока не умираю от асфиксии.
Okksana
какому факту? вы лично ездили проверяли или следствие организовали? а так все те же СМИ, все те же "сплетни".

Любому мало-мальски сведущему человеку очевидно, что накормить медведя взрывчаткой нельзя. То есть, сразу же, изначально, создатели петиции скармливают ложь. А раз начали со лжи, то дальше можно уже не читать. В отличие от вас, я не призываю никого четвертовать, не вешаю ярлыков. Я сделал попытку разобраться в вопросе. А вы, как и ТС, развели тут черт знает что.
Кстати, защитнички животных, я в очередной раз спрошу - вы свои шубки/курточки/сапожки уже выкинули? Стали ли веганами?
Okksana
Еще раз, оригинал ролика размещен на Контакте Галины Осколковой, где комментируется что ей ролик прислал сын, которому не выплатили на Севере зарплату и которому этот ролик кто-то показал, собственно сын и дал комментарий про повара, медведицу и медвеженка, далее сей сюжет пошел по инету уже с чужими комментариями и поскольку людей у нас любят кратно меньше, чем животных - факт скармливания взрывсатки доверчивому зверю стал обрастать умтрашающими подробностями

Если посмотреть оригинал записи, то там всего лишь много мата иудивления и сожаления, что зверь сьел то, что звери не едят
Сифон
> ну это как, прикормить, потом такая подлость.. а тот, кто снимал так долго и смаковал что ли.. как мучился зверь.. ну это нелюди.
-----------------------
+1
Зверь дикий, он может быть опасен (да точно опасен, если находиться рядом с людьми).
Ради безопасности, в этой ситуации, его можно (и нужно, если других способов нет) обезвредить (читай - убить).
НО. Вопрос в том, как это сделать и что при этом чувствовать (в идеале лучше бы - ничего).
В ролике же человек явно испытывает удовольствие от происходящего.
На подсознание он себе всё это записал - придёт время и это аукнется.
elle08
не могу смотреть этот ролик. Так что верю вашим комментариям к нему. И очень рада, что зверю все же специально не подкладывали ничего и не глумились над его страданиями. Хорошо, если так.
Может, после такого шуму научатся технику безопасности соблюдать, приобретут необходимые средства защиты и перестанут кормить диких и опасных хищников. Жаль, что исправляют свою безалаберность зачастую только в следствии подобных прецендентов, где фигурируют страдания животных или людей.
IgorOK
В ролике же человек явно испытывает удовольствие от происходящего.
:хммм:
Padre_Miguel
Гуманность порой понимается так, что убивать животных можно и нужно, так устроена природа, и так приходится жить людям. Нельзя мучить зверушек. Смерть должна быть быстрой. Тогда всё окей.
IgorOK
Где там человек испытывает удовольствие? :безум: скажите, вы оригинал смотрели или монтажную ютубовскую копию с чужой озвучкой? Там скорее мужики офонарели и не знали что делать в данной ситуации

Демаю если б не брат, то мишка повара сожрал бы и со своей медвежьей точки зрения был прав, тк повар - наверное еда хорошая
Пилюля
В детстве, когда я гуляла с сестрой (ей было 5 лет, мне- 8), соседский парень натравил на нас свою огромную овчарку, сказав "фас" и отпустив поводок (это он так веселился).
Собака рванула в нашу сторону, мы побежали. Сестра орала, бледная, как мел, и бежала.
А я , поняв, что мы не убежим, крикнула сестре "беги!", а сама остановилась, резко повернулась лицом к собаке и закричала её хозяину, что он дурак.
Овчарка резко остановилась около меня, оскалив зубы, и мы стояли, глядя в глаза друг другу.
Меня трясло от злости и страха. Но она меня не укусила.
А если бы набросилась, я не знаю, что бы я сделала. Наверное, задушила.
У сестры потом были малые эпиприпадки...
Пилюля
Галина Владимировна :friends:
Мне тоже приходилось в детстве играть в гляделки с большими собаками.
Пилюля
После таких акций отлично понимаешь почему в этой стране травили Пастернака и Ахматову даже не читая их
elle08
Это было в другой стране. Я по радио слышал, Путин сетовал, что страна другая, а воспринимается в Америке, например, как наследница кровавого режима ССССССР.
McBurns
Привычка травить себе подобных не ушла в небытие, вместе с идеологической подоплекой, у людей нулевое желание разобраться что и как было на самом деле

Все еще идет по шаблону "Пастернака не читал, но осуждаю"
Upjohn
а меня ела большая собака .. но недоела.. наверно :безум:
Hoda
НПП
По поводу баланса "любовь к людям vs любовь к животным" промолчу, и без меня сказано дофига. Умиляет наивная (это я тактично сильно) уверенность тех, кто в нашей стране повального бардака почему-то уверен, что в отдельно взятом не самом цивилизованно обустроенном месте прям-таки легко и просто можно соблюсти все правила пожаро- и прочей безопасности по всем требованиям - причем всех инстанций и законоуложений сразу. "Раз они туда поехали - значит, знают, что делают". "Должно быть организовано...". Какие в опу правила, вы о чем вообще? Куда там Крайнему Северу, у нас на Алтае люди не могут себя от волков обезопасить - их еще и, знаете ли, по закону отстреливать нельзя, разве что по особому дозволению, вот и смотрят бессильно, как те по околице рыщут и скотину задирают. У людей даже и ружья есть (чего заведомо нет у тех вахтовиков на острове) - а толку-то. За зарезанную скотину не ответит никто, а вот за застреленного волка затаскают если не по судам, то хотя бы просто по инстанциям, пока оправдаешься, что это было обоснованно. А если и обоснованно - то все равно взыскание получишь. Потому что сама система разбирательств и по сию пору имеет обвинительную "настройку". А не "разбирательную" или "помогательную", причем любая, а не одна лишь судебная. Включая комиссию по делам несовершеннолетних.
Окуляр
А меня кошки и собачки любят.
Okksana
> вы лично ездили проверяли или следствие организовали?

Очевидно, это сделали лично Вы.