Не пройдите мимо, пожалуйста
120124
1000
IgorOK
>В ролике же человек явно испытывает удовольствие от происходящего.

Пожалуйста время когда случилось это удовольствие. Я пересмотрю.
Padre_Miguel
Голимый популизм...если бы требовалось дело, тс создала бы топ в зоозащитном разделе..там пару часов такие же экзальтированные дамы покричали , подписали петицию и успокоились.
Тут -же требуются сплетни,скандалы, сенсации ...тс бьющаяся в истерическом припадке, море крови ,срачка на неделю на весь раздел... а с чего всё началось уже никто и не помнит.
Вместо того чтобы вступить в общество гринписевсев , отважно бороздить просторы планеты, садить леса, спасать животных,встречать лицом к лицу опасность...ТС разведя очередного оладуха на выпить и пожрать спокойно спит в своей тёплой постельке....фарс ,да и только.
wsoroka
на всех

Делаем краткие выводы
1. тема истеричная
2. всем хотелось поговорить, все и поговорили
3. но терки продолжаются, потому что одни не хотят слышать других, да и не услышат.
4. скоро обед (у офисных работников по крайней мере)
5. также скоро НГ, может не будем тащить за собой такие темы в праздник?
Окуляр
Заведи свою темку, что пербьёт эту. Делов-то.
Окуляр
Медведю - здоровья и немного мозгов, повару - свободу, интернет-линчевателям - холодного душа и тоже немного мозгов, как и медведю.
wsoroka
Давайте про любофь! Ну, чо вы такие?
wsoroka
да можно.. насчет сьемки голых снегурочек.. набегууууууут.. снегуркозащитницы)))))))
Пилюля
Тут надо сразу определиться, - про любовь к людям или к зверушкам? :umnik:
cortes
Создайте Общество защиты оладухов и выкладывайте туда слайды любительниц покушать и выпить :appl: :biggrin:
Окуляр
Без вспышки снимай снегурок, и никто не скажет, что ты им напихал петард куда не попа.
Окуляр
Предлагаешь выслать тс наложенным платежом в антарктику без обратного адреса и доступа к интернету? Тогда через несколько месяцев ,как тс доберётся до инета, получим топ о том, как она отважно спасалась от толпы разъярённых пингвинов , фото её в пасти белого медведя и лицо перекошенное от ужаса верхом на акуле.
cortes
а седня на пл ленина городская елка открываецца в 17 часов, пингвинов, мишек и зайчиков можно и там нащелкать)) в пасти Локотя ))) а с 21 часа прямой эфир с ним же в сан сити, можно прямо в пасть спросить - когда вывезут весь снег
Прикосновение
тогда почему его нет...главное-же засветиться.
Padre_Miguel
Люди, которые из непроверенных сведений делают дешевые сенсации, вызывают отвращение.
По факту, выяснилось, что:
а) медведя не кормили взрывчаткой
б) медведь жив
что-то много разных фактов выяснилось
я вот другое нашла
1. Медведицу прикармливали в течение какого-то времени перед инцидентом, угощая вкусняшками с рук, при этом фотографируясь... так как народ неграмотный в зоологическом отношении, им в их бошки не могла прийти мысль, что дикое животное, уже привыкшее к запаху человека, схватит взрывпакет пахнущий человеком... (все забывают про своих домашних котиков с дождиком из жопы!)

2. зоозащитники медведицу не нашли. и следов не нашли... то, что она ушла, не говорит о том, что она жива... если сдохла, так песцы уже тушу оприходовали до клочка меха... дело-то в ноябре было

3. то, что рассказывает повар про ключи, которые он потерял и искал и в этом подвергся нападению, а медведя пытались таким образом отпугнуть звучит несколько притянуто, но может быть и правдой... защита человека от хищника - это святое

4. прозвучали комментарии специалистов по арктике, что компания, которая ведет строительство не имеет опыта арктических работ (хапнули госзаказ и рады), строители (скорее всего просто городские работяги, которые парк считают лесом) тож неграмотные в вопросах выживания в дикой природе и особенно в арктике

5. народ сейчас в экстремальной ситуации, вместо того, чтобы оказывать помощь при аварии, или вообще предпринимать какие-то действия, хватается за видеокамеру... а потом ума хватает это еще и публиковать...

вот и получили, что получили...
elle08
Создайте Общество защиты оладухов и выкладывайте туда слайды любительниц покушать и выпить

Нельзя без согласия слайдозапечатленных. Так что идея так себе.
Padre_Miguel
Можно индивидуальности на фотках закрасить и всё.:улыб:
Кью
Давайте сравним с тем, что было написано в первом посте:

Комментировать тут особо нечего, разве что вопрос вызывает - как душевнобольные люди (я думаю, у этого повара реальный диагноз) попадают на полярные станции? Разве их там не обследуют хоть как-то на предмет психики? Ну и к вопросу о тех, кто получает удовольствие от убийства животных и их большой и чистой душе - тоже очень показательно. Наверняка повар тоже боролся за чистоту рядов белых медведей, как нам тут недавно растолковывали.
Padre_Miguel
Ага, не виноватая я, он сам пришёл.
sforzando
очевидцы случившегося говорят, что медведь схватил пастью фаер
Включаем обычную логику. Файер - это сигнальный огонь, не взрывчатое вещество. Т.е. в медведицу кинули ГОРЯЩИЙ сигнальный факел и она его схватила пастью. Допустим, что медведя не отпугнуло яркое пламя (что просто невозможно), но допустим. Медведь хватает пастью, обжигается и выпускает его из зубов от ожогов. Все же понимают, что никакое даже самое тупое животное не будет сквозь слезы и боль глотать горящщий с высокой температурой огненный фаейр???
В итоге, самый тупой на свете медведь, обжёгший пасть ни с того ни с сего, вместо того, что бы от страха и боли убежать зализывать раны, начинает кататься от боли не обращая внимание на людей и выплевывать из себя кровь (это ведь кровавые следы?)

Теперь скажите мне, где я рассуждаю нелогично?
Ундинa
Я бы вообще запретила в цирках диких животных использовать в выступлениях именно потому, что дрессура - это насилие, а значит - жестокое обращение с животными. Но куда уж там... люди любят посмотреть на тигров, прыгающих в огонь, и на медведей на велосипедах... ми-ми-ми... : (
Про цирки поддерживаю.
Прикосновение
ну дык остальные 173 уже растаяло :dnknow:
iddqd
ожог в полости рта - крайне болезненное событие, и кровоснабжение там будь здоров, даже при мелких повреждениях льет и капает. Естественно, что медведь пытался охладить морду, все видео он прижимает пасть к снегу. Потом первоначальный шок прошел, он успокоился и ушел.
про проглотить, естественно, это надо было иметь крайне богатую фантазию, чтоб выдумать такое.
РахатЛукум
я знаю подобную ситуацию ,когда в тайге пожарные ! прикормили двух молодых медведей ...у меня даже видео от друзей было ...парни их через решётку на окне печеньками и домашними пирожками кормили и сняли на это на видео...видео попало в сеть ...приехала опергруппа и без разговора рсстреляла медведей...начальник приказал.
Это правильно. И этих двух дебилов нужно было наказать за прикармливание диких и крайне опасных животных.
Но приехали и расстреляли из автоматов. Не машинами начали давить, ни файерами пытаться сжечь. А просто взяли и, если тут это применимо, гуманно устранили возможную угрозу для людей.

Так что в случае этого видео виноватые есть. Как минимум это те, кто прикармливал медведя.


Саша Еч, скажи мне пожалуйста, геологи в лес когда идут, тоже для защиты увешиваются файерами и взрыв-пакетами или всё-таки ружья берут?
Абстрагируясь от эмоций, возможно ли такое, что в строящейся военной базе в Арктике, прямо в поселке рядом с множеством домов, бедный "полярник" для защиты от медведя, которого сам прикармливал, не имел ничего другого, кроме фальш-фейера?
И заодно скажи, мог ли медведь, даже самый тупой, сожрать/проглотить горящий факел?
Hoda
всем неравнодушным спасибо огромное. люди должны быть всегда люди : и с человеком и с животным..

всем, кто считает по другому, советую написать петицию в защиту повару. 99,99 -что не напишите. потому что вам что до медведя, что до повара - индифферентно..
ладно тролли, они может быть где то глубоко еще люди, но остальные.. особенно девочки, удивили :безум:
sforzando
Давайте дальше будем играть в Дроздова. Предположим, что медведица обожгла пасть. Почему она не убегает от того места, где получила сильнейший ожог? Представляете какой силы должно быть нанесённое медведю увечье, если он не бросается на тех, кто ему его причинил?
Медведь даже с пулей в сердце может бежать за охотником десятки километров! Несколько серьезных ранений в конечности не останавливают его от агрессивных действий.

Т.е. если это просто ожог, то у медведицы д.б. две модели поведения: бежать от угрозы или нападать. Но ползать в течении десятка минут животное будет от невыносимой боли.

Я не утверждаю, а рассуждаю. Стараюсь подключать логику, а не эмоции.
Предсталяю себя там: медведь ведёт себя агрессивно, вокруг куча людей/домов. Я первым делом хватаю ружье и выбегаю на улицу.
Если медведь напал неожиданно, то где на видео, выбежавшие товарищи т.н. "повара" с ружьями? Почему никто не боится раненного медведя?
LanaYT
Троли- люди имеющие альтернативную точку зрения?
LanaYT
Истина не устанавливается петициями "за" и петициями "против".
Есть факты, свидетели, показания участников, - итог подведет суд на основании закона.
Диего
Нормативной базой.
cortes
нет. их точку зрения вообще никто не знает.
тролли просто мерзят и легко несут чушь лишь бы затеять скандал, некоторые весьма профессионально, по всем законам софистики..
iddqd
Ты не про факты говоришь, а уже выступаешь на суде перед присяжными в роли адвоката медведя.

Нет нужды разбираться в психике и поведении конкретного хищника, который оказался среди людей. Удалось избежать жертв и пострадавших среди людей - и это главное.
LanaYT
Ааа..Вы про ТС...понятно.
iddqd
так я и говорю - боль офигительная. Во рту любое, даже мелкое, повреждение, крайне болезненно. Зверь был в шоке, пытался унять боль.
Народ в это время был в доме, во время съемки выглядывали, кажется, с веранды. Так как это не охотники, не геологи, а обычные мужики, строители, они элементарно перепугались и попрятались. высовываются на улицу, где находится раненый медведь, сугубо из неграмотности - городские вахтовики не знают, что это такое, так же как медведь не знал, что это такое он хватает в пасть. Ни из чего не следует, что там вообще в наличии хоть одно ружье. Они там все не страдают от излишнего ума, ни двуногие, ни четвероногие. Поэтому, может, и хорошо, что у них там только пиротехника была. Начни бестолочи палить в медведя - вот тут бы он почувствовал удар, но не шоковую боль, и рванул бы разбираться, вместо того чтобы морду студить.
iddqd
именно..

у меня несколько близких людей имели очное рандеву с медведями лицом к лицу.. брр.. не с белыми, правда, но и того хватило на предпоносные спазмы при воспоминаниях.. тем не менее ни один из них не предъявлял претензий к зверю, потому что сам к нему припёрся , пусть и не лично по его душу, но на его территорию..

а когда я читала здесь, как крупно задолжали хищники всем офисным и иным сотрудникам компаний и учреждений - как то оторопь брала..

и то, как рассуждают "ой, ну кто сейчас в нашем барадаке пошлёт человека работать на северА , не снабдив инструкциями и оснащениями , чоуж.."

зато увидела в этом обсуждении целый ряд людей, кто способен без эмоций и объективно рассуждать в подобных ситуациях.. кто не только покрасоваться "околовсяческих наук" в горячей теме, а кто привык разбираться и мыслить.

вот и вы из их числа.
спасибо.
Диего
в заглавном посте речь шла о петиции. ну нет желания подписывать, не подписывай.. делофф то..
нет. надо было заплевать борд цинизмом, с мерзкими подробностями из личной истории и с не менее мерзкой жалостью к издевателям..
LanaYT
Вот и я о том-же...зачем вы это написали сейчас? Подписали бы да свалили по тихому...а так...
cortes
хула на человека есть хула на бога. ага :eek:
LanaYT
какого бога? :umnik:
cortes
я уже говорила: я наблюдаю за циниками
cortes
по чьему образу и подобию. ага
LanaYT
наблюдайте, мне то что...давно кладу на всех наблюдающих .
LanaYT
Топикстартер и некоторые другие оперируют не фактами, а оценками, эмоциями и моралью, не зная сути дела.
Такая упорная алогичность меня удивляет. Ну, нельзя судить о происшествии со слов одного (к тому же, возможно, заинтересованного) человека, это же так очевидно.
LanaYT
хула на человека есть хула на бога. ага
А зачем тогда ты этого повара хулишь?
LanaYT
да нету здесь ни одного циника.. зато дохрена тех , кто под них старательно косит..

а ещё есть здесь здесь отчаянной храбрости самураи :

— Дай мне ливольверт, Макар!.. — вылупив глаза, горловым голосом заорал ободрившийся дед Щукарь. — Дай, пока сердце горит!..

М. А. Шолохов. Поднятая целина
cortes
Голимый популизм...если бы требовалось дело, тс создала бы топ в зоозащитном разделе..там пару часов такие же экзальтированные дамы покричали , подписали петицию и успокоились.
Тут -же требуются сплетни,скандалы, сенсации ...тс бьющаяся в истерическом припадке, море крови ,срачка на неделю на весь раздел... а с чего всё началось уже никто и не помнит.
Вместо того чтобы вступить в общество гринписевсев , отважно бороздить просторы планеты, садить леса, спасать животных,встречать лицом к лицу опасность...ТС разведя очередного оладуха на выпить и пожрать спокойно спит в своей тёплой постельке....фарс ,да и только.
+1 никогда не понимал "интернетного" милосердия
cortes
не заметно. или так хочется много раз покласть, что не можете мимо пройти
Hoda
Не прошли и что?
Да мне жалко мишку.
Но если бы он пришел ко мне, я бы его просто застрелил, а не игрался взрыв пакетами.
Сифон
что, все тролли? Вы спасли мою психику от травмы :роза: