Не пройдите мимо, пожалуйста
120089
1000
ДонХуан
Но высший пилотаж это кушать сочный стейк, запивая красным вином и говорить , как жалко животинку убиенную.
Диего
перетерпит ваш повар мою хулу
LanaYT
троллей настоящих тоже нет..

просто так, разные люди.. кто притворяется, кто не притворяется, кто здесь пытается прожить так, как не получается в реале ..
iddqd
Я уже выше писал. что ликвидированы ружейные комнаты (при 1 отделах) в геологических организациях. Если раньше выдавали служебное оружие - карабин, ружье, наган, ракетницы, фальшфейеры, то теперь ничего Если есть свое ружье, то везешь. Ты прекрасно понимаешь что значит везти ружье и боеприпасы самолетом и в погранзону. Тем более в Республику Саха-Якутия. Иногда геологи на местах помогают - дают ствол. В последнем поле у нас было несколько старых фальшфейеров и все. В маршруты ходили без оружия. Если что - стучите в тазики - отпугивайте. И я не удивлюсь что у строителей ситуация точно такая же. Но в том месте где мы были моржей не было и белые медведи там появляются редко. Но волков хватало.
Белый медведь сейчас совершенно непуганый, огня не бояться, к запаху бензина и солярки - равнодушны и вполне мог хватить пастью незнакомый предмет который кинули в него.
Да и история это всплыла как отместка компании нанявшей рабочих на строительство и их обманувшей их при оплате. По осени попутались они привлечь СМИ и инет к своей проблеме (неплатежей) , но все заглохло. Тогда решили пойти другим путем - через зоозащитников возбудить внимание.
sforzando
Ещё раз, стараясь держать себя в руках: Вы себе представляете что такое раненый медведь?
Ожог пасти вряд ли может быть сдерживающим фактором для агрессивного животного у которого адреналин в крови.
iddqd
Тоже лень было оригинальный ролик посмотреть?)


По топику четко видно кто смотрел оригинал, а кто "не читал, но осуждает"
LanaYT
В 1888 году покончил с собой писатель Всеволод Гаршин, потому что не мог больше выносить страданий этого мира.

Моя подруга плевала кровью и не могла есть сутки, если на ее глазах кто-то был обижен.

Скажите, а вы вчера...с аппетитом пообедали?

Если да, то как вам не стыдно? Вы сами не видите, как это чванливо и бессовестно рвать рубаху жалости на весь форум, эксплуатируя произошедший ужас?

Господи, да вы же человек-кувалда, простите за эту жуткую грубость, и у вас два глаза - один черный, другой - белый.

Петиция в глазах многих - всего лишь месть: поймать и отрезать причинное место какому-то гному, а вы тех, кто не может, не способен принять бессмысленную месть, кто сомневается именно в д а н н о й петиции - вы всех записали в садистов, режущим ночами носики морским свинкам! И сердца им нет!

______________________
Если честно, я почему-то верю тут только Ходе, она не может не кричать. Ну, это мои какие-то соображения, может, все не так.

А другим бы лучше молча пойти и поплакать, может, помолиться.
А еще лучше - заглянуть в себя, да присмотреться, что такое ваше сострадание, от которого вы так лихо идете вприсядку по форуму, и вы там, внутри себя, такое увидите, что слабонервным лучше не смотреть.
iddqd
Я знаю, что такое медведь, поверьте.
А еще бы очень хотела, чтобы вы услышали: удар пулей в корпус или в конечности для крупного зверя - именно удар, раздражение, боль он почувствует значительно позднее, когда будет уже отлеживаться и зализываться. А еще адреналин. Поэтому медведь, которому выстрелили в корпус или конечности, это как заведенный танк. Радикально отличается повреждение в полости рта, там в разы больше чувствительных нервов, чем по корпусу, да еще ожог, это тебе не порез и не царапина, это массивное глубокое повреждение, отсюда шоковая боль, зверь был дезориентирован.
КиттиКэт
только сегодня писала, что добродетель, такие как Вы, не признают априори, она должна прилагаться к соответствующей "одежде"..
и сострадание расценивается как подвиг, ладно бы только мещанами..

Ваше "лучше" давно случилось, только принять Вам и подобным это не дано.. да с вас и не требуют.. особенно веры не требую. Вас жаль
КиттиКэт
что ни пост - ну прямо самопрезентация из тщательно составленных фраз..

да будет вам, кроткой и скорбной, так неистово осуждать соседей по планете.. как человек , знакомый не понаслышке с литературой помните про цельность образа, пожалуйста )
sforzando
вот поэтому охотники древности (да и совсем недавно почти первобытные народы Севера и Сибири), зная эти особенности, били медведя или в глаз или в открытую пасть или в мягкое брюхо, когда он вставал вертикально.. все остальное - густая шерсть, толстая кожа и мощные кости. природная неуязвимая машина убийства
LanaYT
Вам и подобным это не дано.. да с вас и не требуют.. особенно веры не требую. Вас жаль
Ну почему вы думать не хотите?... Мне почему-то так хочется до вас достутачаться, не знаю, зачем мне это, и работа стоит.

Знаете, у меня есть друг, заштатный батюшка, его прогнали из церкви за ориентацию, но он лечит души еще больше.
Так вот. Он мне сказал раз: "А знаешь, когда я стал по-настоящему любить и сострадать людям? Когда я себе признался, что я черствый человек, и мне никого не жаль. И люблю я только себя. И через силу буду человеку служить, да и служу я - через силу. И в Бога не верю".

И начал сознательно через силу. С этой платформы. С этой ступеньки - вверх, к горе, к Богу, главное - к настоящему себе, без красоты и рисований! Понимаете?

А вы хвастаетесь все, хвастаетесь, вам же хуже...
Ne budu ni kem
Пускай следствие разбирается.
Внимание прокуратуры привлекли. Если действительно неоправданного насилия не было, то никого не накажут - не любят у нас такой фигнёй заниматься.
КиттиКэт
а мне хочется Вас переубедить, что так бывает.. и нормально про это говорить тому, кто может услышать..
Сифон
Китти убеждена, что доброта безмолвна.. она просто есть
LanaYT
А смысл просто говорить...кто делать то будет?
cortes
Нет, иногда надо говорить. Когда другому плохо - с ним поговорить.
Если знаешь о чьей-то беде - пойти всем рассказать, чтобы другие помогли.

Но говорить о сочувствии, чтоб себя красивым себе показать - это ужас.

Да я сама такая. Я когда деньги бабушкам даю - не могу не радоваться. Что с того, что я подруге не похвасталась - я себе похвасталась: "Молодец, Катя, копеечку подала!" А кофе себе не забыла купить.
cortes
есть смысл говорить. здесь уже писали про общественное мнение, важно количество людей, поддерживающих идею. важно для успешности этой идеи/в этом топе- петиции
elle08
Тоже лень было оригинальный ролик посмотреть?)


По топику четко видно кто смотрел оригинал, а кто "не читал, но осуждает"
Почему лень? Я сразу посмотрел, по ссылке в первом посту. Или там неоригинальный ролик?

И почему так непочтительно со старшими разговариваешь? Пожалуюсь жене и она тебя сковородкой поколотит. Это очень больно, можешь мне поверить.
sforzando
А еще бы очень хотела, чтобы вы услышали:
Я Вас слышу. Пытаюсь себе представить животное, которое жуёт и пытается проглотить высокотемпературный огонь. Вы фальш-фейер себе вообще представляете? Некоторые из них нельзя в руках держать, только в землю втыкать. Даже самое тупое животное не будет его грызть до такой степени, что бы сжечь пасть.
Если "повар" защищался, то он же его зажёг и какое то время отмахивался или кинул но уже горящий. Там руки обжигает, как медведица его вообще горящий грызть начать могла??


Я не утверждаю, а предполагаю, рассуждая логически.
iddqd
Ты не понял....не будет треша, не будет темы....а тема нужна. :nom:
iddqd
Честно говоря, я сначала подумал о взрывпакете, не о фаере. Потому, что взрывпакет срабатывает с задержкой, что как раз и укладывается в версию произошедшего. То что медведица начала жевать горящий фаер - ну, верится меньше.
КиттиКэт
Но говорить о сочувствии, чтоб себя красивым себе показать - это ужас.
Это такая тонкая радость и гордость, так ложится между другими мыслями, что ты ее и не заметишь.

Я первый раз на это наткнулась в себе еще в школе - у нас была в классе отсталая девочка, все время в соплях, я взялась с ней дружить. Потому что она больная, отверженная, могла укусить - а я с ней дружила, в гости к ней приду - а там мама ее пьяная валяется, отец с отрыжкой.

Я дома ей вслух сочувствую, сочувствую, представляете, говорю, там посуда из раковины вываливается, я все им перемыла. И все давай про то, как мне ее жаль. Пока отчим меня деликатно не огрел: "Катя, я все понять не могу: тебе ее жаль, или ты нам хочешь доказать, что ты - умница? Так мы знаем, что ты у нас - большая умница, никого в беде не бросишь." Ласково, мягко сказал.

Он меня этой "умницей" так припчатал, что я до сих пор знаю в себе осторожность. Он хорошо меня воспитал.
КиттиКэт
Он меня этой "умницей" так припчатал, что я до сих пор знаю в себе осторожность. Он хорошо меня воспитал.

Благодарны ему за это?
Padre_Miguel
Благодарны ему за это?
Очень.

Я благодарна всем, кто меня ругает. Думаю, даже тут, сейчас. Я могу на кого-то сердиться, нагрубить могу, я же умею хорошо словом, а потом вспомню его ругань - он же увидел то, чего я в себе не знала. Как не благодарить?
КиттиКэт
Это редкий дар, я вам даже завидую немного.
КиттиКэт
Полнолуние пройдет и все вы помиритесь, спорщики.
Upjohn
его за снегом не видно. они и не знают
iddqd
Знаете, за мою жизнь я столько наблюдала идиотских поступков животных, что меня даже хватание в рот огня уже не удивляет. тут никакая логика не спасет. Почему медведь мог схватить огонь - так это вы знаете, что огонь опасен, а для медведя, который по жизни привык, что ему все нипочем и он неуязвим, фигня вопрос, да поиграть хотел яркой штукой. Вон я недавно видела видео с кошкой, которая тушит лапой свечку, обжигается, трясет лапой, тут же идет тушить этой же лапой другую свечку. У знакомой коккер-спаниель разгрыз лампочку, порезался, заорал, стал хватать ее осколки и дальше грызть, не могли отнять. Думаете, у медведя больше ума? Говорю же - там никто излишним интеллектом не пригружен, все по-своему отличились.
iddqd
Там не оригинальный ролик, оригинал содержит массу ненормативной лексики строителей) потому его здесь выложить нельзя, в СМИ тоже))))))

Зато там четко видно что произошло и как это коментировали строители


Не уверена, что вы меня сильно старше)))) боюсь можете оказаться ровесником или моложе)
elle08
Можно ссылку на оригинал в личку? Спасибо!
GuimpLena
Серьезный аргумент в любом споре.
Upjohn
в споре "кто старше - кто младше" важнейший аргумент.
elle08
Заголовки в поисковике на эту тему разжигают в полной мере:
"Повар жестоко убил белого медведя на стройке ... взрывпакет"
"Из-за взорванного на острове Врангеля медведя ..."
"ВИДЕО: повар взорвал белую медведицу"
"На острове Врангеля повар ради развлечения взорвал ..."
"Повар, взорвавший доверчивую медведицу"
"Прокуратура и полиция Чукотки начали проверку по факту жестокой расправы над белой медведицей".
iddqd
Ссыль дома осталась, можно в Контакте поискать профайл Галины Осколковой, там и первый оригинальный ролик и второй для СМИ

Женщина видимо хотела как лучше медведям и что б сыну расчетные выдали
Диего
Только повару уже энное количество защитников медведей угрожает убить семью, причем без всяческих расследований
elle08
Капец... Да, защитники животных могут быть самыми ярыми ненавистниками людей...
Диего
обычно это бывает не с защитниками, а просто со злыми людьми: им все равно на кого кричать "сжечь, ведьму"
Диего
Вброс же

технологии манипулирования массовым сознанием - вбрасывают, анализируют, коректируют, оттачивают
GuimpLena
обычно это бывает не с защитниками, а просто со злыми людьми: им все равно на кого кричать "сжечь, ведьму"
Мне кажется, это бывает со всеми.

Каждому хоть раз в жизни хочется сжечь ведьму от несправедливости, особенно в юности. А к старости люди понимают, что не бывает ведьм.
КиттиКэт
ну в юности да. потому и голосовать подросткам запрещают.
и ведьмы бывают, куда бы они делись...
КиттиКэт
А к старости люди понимают, что не бывает ведьм.
Вы такая прелесть :ухмылка: Процент тех, кто к старости приходит к этому выводу, не так уж и велик, и он отлично перекрывается процентом тех, кто приходит к обратному выводу.
lamia
старых ведьм очень много ...ими забиты все бесплатные поликлиники и городской эл/ транспорт ...

*Убей ведьму смолоду-сбереги Пенсионный Фонд России!
nfnecz
точнее, отвлечения массового сознания на всякую ерунду... а адресаты и рады обманываться - по крайней мере есть куда канализировать/сублимировать своё недовольство остальным :biggrin:
Петрушечный_нарк
и туда тоже (с) :biggrin:
Петрушечный_нарк
Точно. Хода - платный блогер, ей платят за рекламу шмоток и за посты, отвлекающие от насущных проблем - про каких-то левых арктических медведей, про мужиков, которые не хотят платить за обеды и т.п.
lamia
Вот на твою аватарку посмотришь, и засомневаешься, что ведьм нет... :eek:
Диего
Мужики не хотят платить за обеды или за шмотки? :спок: