Upjohn
Это тоже сугубо ваши нюансы личностных трансформаций : )
lamia
Заварил чай и достал бабу. Ромовую.
Upjohn
Вилочка и Крючок
Фотки бы посмотреть, но они только для зарегистрированных пользователей.
Ундинa
сказала бы еще "деформаций" :biggrin:
Диего
и достал бабу. Ромовую.
Я тоже могу хоть кого достать :agree: :yes.gif:
Диего
Да я так и написала... стерла потом : ) чтобы сильно не травмировать... я же гуманная : ))
lamia
Эх... давненько я не едала вкусной ромовой бабы... с правильной помадкой чтобы... хорошенько пропитанная...
Где сейчас хорошие берут?
Ундинa
Ой, какие вкусные ромовые бабы были в моем детстве! Сейчас таких нет.:хммм:
Ундинa
Это вопрос вопросов... Сама давно не покупала. И нарочно не ищу, поэтому всегда по случаю.
У меня другая беда - я подсела на корзиночки из Дудника. Мммм, они так прелестны... :смущ: :wub1.gif: :бебе:
Ундинa
сильно пропитанные жирные. я в детстве только белую фигнюшку могла сгрызть и то так...от нечего делать)
гермашишка
В детстве мы все так делали :yes.gif:Но с тех пор в нашем воспитании произошли серьезные перемены - нас научили съедать ВСЁ :спок: :biggrin:
lamia
Ой нет, нет! даже не искушайте! Я перешла на фруктовые десерты... ибо неумолимо близится лето :biggrin:
Но ради ромовой бабы, как в детстве, я бы сделала исключение... :смущ:ради одной, чтобы только вспомнить вкус... ну максимум двух... и всё! : ))
  • Печеное яблоко с брусникой и вишневой подливочкой :

Ундинa
Я стесняюсь спросить: где вы... десертуетесь? :смущ:или правильно говорить "десертируете"? :а\?: :biggrin:
lamia
у меня ничего не произошло :dnknow: я в торте ем только вишенки или шоколадные украшения, в бабе белую штучку, а в булочках с курагой-курагу :beee:
гермашишка
От нечего делать я в детстве так ела копченую нерку и вообще любую красную рыбу... только жирок между кожицей и собственно рыбой... знаешь, на спинке... остальное доедали родители : )
lamia
Где-где... в общепите на обеде, вот где : )))
Но вообще эти яблочки запечь - минутное буквально дело... дома даже еще лучше можно сделать: с медом и орешками, например... и со сгущенкой : ) Хотя нет... лето же... без меда и без сгущенки : ))))
Ундинa
ой, у меня столько "прибамбасов" в еде, незнаю как у бабушки хватало терпения и она меня не прибила :rofl: ...а я еще на дочу ругаюсь, хотя есть за что...вся в меня...только сыр с маслом ест :biggrin:
гермашишка
Детей вообще нельзя заставлять есть... Я с детства решила, что своих заставлять не буду. И ты знаешь - не пришлось : )))
Ундинa
вот если честно...вообще не понимаю зачем это есть? :umnik:
гермашишка
Если зачем, то действительно незачем... А вот если почему, то потому что вкусно : ) Просто ты сладкое не любишь. тебе хорошо : )))
Ундинa
одно вредное не люблю, так от соленого...я если не съем что нибудь соленого хоть денек, все мне плохо :хммм:...а оно тоже вон какое вредное(
гермашишка
А ты зачем сегодня апельсинку слопала?
lamia
потому что плохо себя чувствую ничего больше в рот не лезло, а что? :umnik:
а еще я яблочко съела и рыбку хочуууууу :cray-1:
гермашишка
Мне кажется, ты должна любить винегрет : )
Ундинa
я на сдачу всегда покупал трубочки с повидлом за 5 коп.
если свежие ,мог сразу 3 шт слопать! :biggrin:
Добрый_Лось
Дааааа! :biggrin: А еще были шоколадные батончики с помадной и шоколадной начинкой по 55 коп. :nom: Вот было время... эх... Настоящий был шоколад в шоколадках...
Ундинa
были...но у меня такой сдачи никогда не было в деццтве..:хммм:

это только толстым красивым девочкам с глянцевыми ранцами, покупали родители ... :biggrin:
Добрый_Лось
Я худая была девочка : ))) Но ранец да... глянцевый был... ярко-желтый... лакированый : ))) Мне тетя из Риги привезла, как сейчас помню...
Мы за этими трубочками и батончиками бегали на переменках в соседнюю булочную...

П.С. а деньги у меня всегда были: я же бутылки сдавала : )))) это была не только моя домашняя обязанность, но и законная статья дохода : ))))
Ундинa
я когда учился в техникуме ,мне мама с юга привезла холщовый мешок с бахромой и фотографией Д.Руссоса...у меня этот мешок спёрли на второй день! учебники и тетради выбросили в туалете ...я чуть не расплакался от обиды..:хммм:


вот такие весёлые времена были! :biggrin:
гермашишка
ничего больше в рот не лезло, а что?
Чо-чо - вот и Ундине только такое в рот и пролезло! :dnknow: :biggrin:
Добрый_Лось
Вот гады... У меня в школьной раздевалке перчатки воровали... я оставляла их в карманах постоянно... И ведь не носил никто: все увидели бы, они приметные были... но зачем-то все равно воровали. А однажды сперли сразу шапку, перчатки и шарф... ну это мы сами дурочки были с подружкой - в пакет всё сложили и под куртку ее повесили... не хотелось нам, видите ли, в портфелях носить... конечно, такая тяжесть : )
lamia
Ну почему... не только :biggrin:
Добрый_Лось
Петрович, ты гудрон жевал?
Ундинa
тебе не кажется я его люблю действительно) и зимний салат и окрошку, и селедку под шубой...и все)
Добрый_Лось
помню такие))) тоже кстати жирные были)
гермашишка
Я тоже : ) всё это, кроме окрошки вашей... как вы ее едите только : )))
Marrrka
Вар это называлось : )
Ундинa
с удовольствие и с огромным аппетитом большой ложкой, причмокивая :biggrin:
гермашишка
Мы на стройке брали... рядом строилась больница, и на верхнем этаже стояла бочка с этим самым варом... и вот мы лазили туда... а лестницы были без перил : ) нас гоняли как сидоровых коз, чем еще больше подогревали интерес : ))
Как мы не поубивались вообще, я сейчас не понимаю... ужас, что творили... по балконам лазили, на гаражи прыгали... :безум:
Ундинa
Уже обсуждали недавно :злорадство:
гермашишка
Маньяки-извращенцы :biggrin:
Ундинa
а у нас крышу делали, его везде завались было и баки какие то перед подъездами и на крыше...
а вот по поводу че творили...мамадорогая че я творила :rofl: ...как хорошо, что тогда не было сотовых, да и окна у нас только в одну сторону выходили :rofl: ...крыша, гаражи, железная дорога...завод...мамамия...убила себя, если бы мне такой деть достался :безум:
гермашишка
Вообще дети сейчас несчастные в этом смысле... с рождения под неусыпным контролем... ужас.
Но при этом они растут в эпоху свободы, гласности и либеральных ценностей, а мы выросли при тоталитаризме : ))) но при этом весь день без присмотра и с ключами на шеях... и никому в голову не приходило поймать ребенка и заставить отдать ключ от квартиры... А сейчас даже представить страшно, что ребенок вот в таком виде гулять один пойдет... Да... Человечество развивается...
гермашишка
Как мне повезло, что у меня был дядя-моряк с загранрейсами... :безум: :biggrin:
Marrrka
Петрович, ты гудрон жевал?
поэтому и в ниижт поступил с первого захода ...вкус гудрона и запах креозота... в голове молоточки бумбум... мимими... :безум:
Добрый_Лось
Да ладно, поэтому... ты рядом жил просто : )
Добрый_Лось
Так ты учился тут... :biggrin: