aglow
И чего только женщины с окраин не нафантазируют себе... Вот кто бы дал ему практиковать?
aglow
Посмотреть на говорящую собачку? ))
Сифон
Где-то недавно попадалось Великий самозванец
Однажды на эсминец доставили 16 тяжелораненых солдат, которым нужна была операция. Демара был единственным хирургом на корабле. Он велел персоналу подготовить раненых и отвезти их в операционную, а сам засел в своей каюте с учебником по хирургии. Демара самостоятельно провел все операции (в том числе несколько тяжелых). И у него не умер ни один солдат. О нем восторженно писали газеты. Случайно их прочла мать настоящего Джозефа Сиры и обман открылся. Капитан долго отказывался верить в то, что его хирург не имел никакого отношения к медицине. ВМС Канады решили не выдвигать обвинений против Демары, и тот вернулся в Соединенные Штаты.
nfnecz
Уникальный человек, так подобраться, сосредоточиться и отработать в экстремальной ситуации :respect:
Сифон
Печальная картина, в которой женщина - только неодушевленный инструмент без собственных мыслей и чувств.
Диего
Картина очень даже жизнеобещающая, ибо вам захотелось приблизиться именно к этому инструменту и именно до его клавиш дотронуться рукой.. что же это как не дух и промысел Божий, сводящий воедино это всё )) один играет - другой отзывается.
Сифон
Всегда подозревала, что жизнь - это женщина... она отзывается именно на те клавиши и издает те звуки и ту музыку в целом, которую ты сам придумал для себя...
Сифон
В день геолога наши бабушки "торфяницы" любят свою романтическую историю рассказывать, о том как романтично они заблудились в болотах Томской области, утопили два из трех рюкзаков, а потом мокрые и замерзшие, камнем открывали единственную банку тушенки.
Наши геофизики любят рассказать историю про двух полевиков-сейсмиков, что шли по просеке и увидели медведя, молодой по глупости пальнул в него из ружья - мишка перед тем как помереть старому голову оторвал, а стрельнувшему скальп снял....
Романтизировать можно совершенно любую профессию, но я вас уверяю, в нашей работе совершенно нет романтики.
fortuna
К романтизации склонны люди с виктимным поведением. Профессия совершенно не при чем.
fortuna
Не совсем верно.. даже перечисленное вами имеет два окраса - сурово_жизненный и необыденно_экстраординарный, что уже позволяет подернуться данному виду бытия паутиной романтики.. чего не притянуть за уши и ни за какие другие органы движения ни к профессии сантехника, столяра, продавца.. даже оленевод с его уходом за скотиной на ландшафте бескрайней тундры и то обязан некотрой долей романтики образа тому самому ландшафту и непредсказуемости семи ветров..
Upjohn
Ну да, самодостаточно-полноценна у нас только селфмейдвумен-девушка-с-веслом.. остальные виктимщицы дрожащие и права не имут..
Upjohn
Единственной целью моего предыдущего сообщения, было донести человеку решившему, что он возможно хочет стать геологом - что делать этого не стоит.
Сифон
Романтизация действительно мало способствует выживаемости в суровых условиях... да что там... здорово снижает ее вероятность.
fortuna
Она не станет. Она так... пофонтанировать и лечь баиньки.
fortuna
Самое смешное в этом топике, что я и в мыслях не смею держать покуситься на данную профессию ввиду моего полного несоответствия оной.. я просто подвесила фразы - предмет для фантазий на тему и проистекающих из оных диалогов.. и я ужасно благодарна за истории о настоящих геологах и за подхваченную мою попытку помыслить отвлеченно, но повдоль.. ))
Ундинa
Романтизация супружеских взаимоотношений тоже нехило способствует как следует намакать индивида мордой в тазы с посудой, оливье и носками, однако из века в век мы мантруем: и любили они друг друга верно и преданно и даже померли в один день )
Сифон
Да за что уж их всё макать и макать... любовь же : )
Ундинa
Да вроде не за что.. но любовь подкарауливают подло быт, обыденность и привыкание..
Сифон
Слава Сэ очень романтично рассказывает про сантехников, так что был бы талант тянуть за уши. ))
Сифон
Да ну и что... если в этой привычке и бытовой обыденности комфортно и приятно, то всё хорошо : )