Тигирька
Вот кстати да.
Hoda
Чужую судьбу на себя не примеришь:улыб:
Созависимость и необходимость в ней почти никто ещё в своей жизни не отменил.
Это же так прекрасно быть жизненно-нужной(ным) кому-то, как жить если этого нет?
Hoda
Если честно, мне вообще глубоко фиолетово, как выглядит со стороны то и те, что я считаю для себя важным и ценным. Не зависимо - люди это или какие-то мои действия. Стотыщ раз прошедши через триумф и непризнание, могу с уверенностью сказать: во-первых, всем на самом деле наплевать кто ты и кто рядом с тобой, а во-вторых, эти все забудут и о тебе, о твоей некрасивой любви, о твоих подвигах и неудачах через пару недель. Так что вообще не заморачивайся
Hoda
Не смотрела фильм "Граница".
Думаю, что жизненные ситуации показываются не для того, чтобы дать понять "так и надо".
Кто знает, как надо? Всё очень субъективно.
Когда человек любит человека, он любит вопреки всему.
Глазами любви он видит в человеке то, что не видят другие.
И он проживает свою любовь. Без оглядки на мнения других.
ShockingRuby
Здесь все же не об оценках сторонних речь, вернее - не столько о них. Мы же все равно соотносим всю свою жизнь с социумом, так нас воспитали, это никуда не денешь, даже понятия "хорошо" и "плохо" - это плоды социальной жизни.

А речь о том, как нам самим ощущается раздрай между сознанием и чувством.
Пилюля
Ну, в данном случае собственное мнение, если у человека все в порядке с головой, не может не совпадать с мнением других: алкоголизм - это плохо. Игромания - это плохо. Нищий инфантильный мужчина - это плохо. Разве не однозначно?
Hoda
Ну и уточню. У меня никак не ощущается.
Hoda
Точнее, в какие-то моменты бывает помаленьку, но я не обращаю на него внимания.
Hoda
То есть, алкоголика Хода никогда не полюбит?
Алкоголики-они разные бывают.
Есть талантливые, умные и очень интересные.
Не знаю, что заставляет их туманить свой мозг алкоголем.
Видимо, этим заглушается какая-то душевная боль?
Я могу полюбить алкоголика.
Пилюля
Не знаю, что заставляет их туманить свой мозг алкоголем.
Видимо, этим заглушается какая-то душевная боль?
В первую очередь - душевная слабость.
А еще в измененном сознании творится хорошо.
lamia
Если вы не алкаголик, то не беритесь за них говорить :nea.gif:
Upjohn
Ну есть же в поле зрения такие сограждане. Я, к стати, тоже думаю, что в питие ударяются от слабости духа. Как и в прочие дурманы.
Upjohn
Если вы не алкаголик, то не беритесь за них говорить :nea.gif:
да, станьте алкашами,а потом рассуждайте :agree:
ShockingRuby
а трахаются от слабости на передок?)
Hoda
А можно уточнить, какой из мужских типажей, показанных в Границе, вам понравился? правда, интересно.
ShockingRuby
У каждого из нас есть слабое место и у каждого свое, индивидуальное. Нельзя рассуждать о слабости к алкоголю. Можно лишь рассуждать вообще о слабости, обобщенно. Вот, к примеру, женщина, у которой слабость к пироженым или к шопингу не может обличать мужчину, у которого слабость к алкоголю. В общем, только попробуйте кинуть камень те, кто сам не без греха.... )) У всех есть слабые места.
Upjohn
Мне сегодня столько ЦУ от вас. Что случилось? Я вам где-то на ногу наступила и не заметила? Так я извинюсь.
lamia
Я же милейший человек (ваша оценка). Терпите :yes.gif:
lamia
Не верю, я алкоголик, потому что люблю это дело, а не по каким-то другим причинам.
Upjohn
А зачем вам надо, чтобы я терпела?
lamia
Бог терпел и нам велел.
Я вас обожествляю.
Upjohn
Апджон, отстаньте от меня :biggrin: