презумпция
Леночек, родная, забей спорить))
Это они тут хорохохрятся и выпедрючиваются со своим технарством))
А как прижжет та самая "ситуация", которую они от п.5-тства отличить, якобы, лехко могут, - так, как миленькие, побегут к нам в ношки: "Поможитя, филоложе родные, понять-разобраться, подскажите нужное Слово чтоб смысл передавало, а то мы совсем потерялися, как Гадя Хренова, увы нам!!!")))
А мы только улыбаемся в усы и словом их по душе болезной гладим, нужным осмысленным словом в нужной форме и с запятыми-двоеточиями по всем правилам и нормам))) И глядишь - мир и порядок восстановлены))
Показать спойлер
Показать спойлер
ShockingRuby
Слово "девчуля" раздражает.
презумпция
А спортсмены - они технари или гуманитарии?
Сложный, если не сказать затруднительный вопрос. Традиционно они учатся на дурфаках... Это отдельная какая-то, мне кажется, ветвь...
Upjohn
Тебя послушать, так пока петухи не научились кукарекать, на земле вообще не рассветало :biggrin:
Именно так и было.
презумпция
А что - рассветало разве?
*обескураженно*
:agree:
Я драться не могу
а зачем кирпич в подушке? :1:
SkwоT
Так не было. Я свидетель первого дня рассвета до петухов. Как сейчас помню.
Upjohn
Пока ты у себя в голове образами помнишь - так ничего и нет) А как словом назвал своё "помню" - так оно и стало быть, а до этого и не было вовсе))
Подпись: царь. Ну, то есть, давняя идеалистка и почти што солипсистка - Скво.
SkwоT
Слово - вторично. Образы первичны. Образы гораздо многообразнее, объемнее и ярче, чем слова. Слова - это плоская, серая, унылая проекция образов. Увы.
Upjohn
Что с них взять, с этих рабынь слов и придуманных смыслов. Прямо как кошки мартовские - вроде бы столько образов и форм, а они только - "мяу" и всё.
Диего
Социология - вот лженаука, не имеющая ни своего метода, ни своего инструментария... всё заимствованное.
SkwоT
А мы только улыбаемся в усы и словом их по душе болезной гладим, нужным осмысленным словом в нужной форме и с запятыми-двоеточиями по всем правилам и нормам))) И глядишь - мир и порядок восстановлены))
Вот, вот... Так, глядишь, еще один безграмотный технарь кандидатскую и напишет худо-бедно : )
Upjohn
Животные да, воспринимают мир образами, а инфу передают знаками.
Люди тем не животные, что научились мир воссоздавать словом) Но не все, конечно... есть те, которые до сих пор как собачки - у себя внутри все понимают, а наружу передать, другому - не могут))
Бессловесные...:хммм: И не знает поэтому никто, какой у них там, внутри, рассвет...
Статистика, статистика еще!! *подкидывает полено*
Upjohn
Речь - вторая сигнальная система, принципиально отличающая человека от остального животного мира (а вовсе не мораль и не прямохождение). Это раз.
Два. Люди с нарушениями речи (не имеется в виду физиологическая неспособность говорить) не достигают "нормального" уровня развития интеллекта при первоначально сохранном (т.е. при отсутствии других причин для его неразвития). Увы.
Можно быть талантливым маугли или гениальным дельфином, базара нет. Человек без слов, а следовательно, без понятийного аппарата, вполне "человеком" не является - в евгеническом, пардон за каламбур, смысле. :biggrin:

Показать спойлер
Хотя к филологии-то это вообще отдаленное отношение имеет.
Показать спойлер
Прикосновение
Да. Статистику тоже туда же... *помешивая кочергой*
SkwоT
Если у вас в голове нет образов и вы отказываете в этом другим людям, мне искренне вас жаль :dnknow: :biggrin: И прекратите мне тут ставить телегу впереди лошади! :tantrum: Слово - инструмент. Инструменты могут быть разные, в т.ч. телепатические.
Диего
Что с них взять, с этих рабынь слов и придуманных смыслов. Прямо как кошки мартовские - вроде бы столько образов и форм, а они только - "мяу" и всё.
Потрепала за уши, дала косточку, отправила ласково на место.
Место!!!
:biggrin:
Upjohn
Если человек не может вербализовать образы, рожденные в его голове, он, как минимум, ограничен.
SkwоT
Я не спорю, я дразнюсь. Захотела бы спорить - Татуся права, ввела бы другие понятия. ))
презумпция
То, что вас этому отлично научили, я верю. Но я считаю наш мир не лучшим из миров и далеким от идеала. То, что речь занимает именно это место в развитии современного человека этого мира, говорит лишь о том, что мы лишены других, более тонких способов общения.
Показать спойлер
а кто то говорил про филологию? Она же лженаука, че о ней говорить... :1: :biggrin:
Показать спойлер
Ундинa
Вам так кажется.
Upjohn
Вам кажется, что нам так кажется.
SkwоT
животные и большинство людей мыслят конкретно (даже сугубо конкретно)
человеческий уровень - способность мыслить абстрактно - создавать мыслеформы, обобщать и структурировать инфу

*и не образы, а первообразы - Архетипы - они "выше" "слов"*:улыб:
Ундинa
Вы мне кажитесь, вас вообще не существует :biggrin:
Upjohn
А в глаз?
Ундинa
Говорите адрес :смущ:
Upjohn
Так ить мы - как и ты - делаем утверждения относительно сложившейся ситуации, а не за мировую гармонь толкуем. Здесь и сейчас бытие человеческого рода определяется тем, чем определено задолго до нас. Захотели бы мы за ангелов, животных или домовых говорить - говорили бы о других вещах, ключевых для их миров.
Upjohn
Я дистанционно могу, вы же знаете :миг: Хотите? :biggrin:
презумпция
Ой Лен, все, мне неинтересно это стало. Развлекся немного, погонял грусть. Пойду табличку доделаю да домой уже пора собираться :biggrin:
Ундинa
А какой глаз? Можно любой, да ведь? :biggrin:
Upjohn
Третий, конечно же, что за вопрос: )
Диего
А ведро там стоит не просто так. Этого левитатора надо этим ведром огреть пабашке :yes.gif: :biggrin:
Upjohn
У нас-то?
Нету, нету... Куды нам со своим словом в зубах, до вас то... которые с образами))
У нас в голове чисто, как в операционной, и только инструмент поблескивает в идеальном порядке разложенный... Щаз как разрежем всех словесным скальпелем! :злорадство: :злорадство: :злорадство:
Ундинa
Не трожьте третий. Он и так мутновидящий... :biggrin:
Upjohn
Размялись слегка, да и ладно. )))
Upjohn
Вы домой, кажется, собирались, отстаньте от левитатора, он хотя бы работает : )
Upjohn
А это как раз просветляет, знаете ли :biggrin:
Полено-то хоть хорошо просушенное? А то так и завалить зачатый огонек можно.
похоже, что неплохо как минимум ))
отвлеклась на семь минут, а оно тут вон как разгорелось :biggrin:
Прикосновение
Это у вас чего-то там разгорелось в мятущихся гуманитарных умах, хоть вы и отрицаете образы. :бебебе: :biggrin:

А у меня лично перед глазами только кучи бессмысленных словоформ...
Да ну...
Ни одного не то что бана, а даже предупреждения. Детский сад.
*презрительно цыкая зубом*
Диего
Которыми ты бестолково и беспорядочно орудуешь? :biggrin:
кучи бессмысленных словоформ...
я помню, что многобуквенные словоформы для тебя трудноусвояемы и малоинфрмативны :yes.gif:

а за образы я завсегда за, не наговаривайте на честных людей, грех это :1:
Диего
Это у вас чего-то там разгорелось в мятущихся гуманитарных умах, хоть вы и отрицаете образы. :бебебе: :biggrin:

А у меня лично перед глазами только кучи бессмысленных словоформ...
Это у Вас в голове куча))
Идите с ней уже, может в дозор? Там с попными персонажами токоваться и перемигиваться - это Вам самое то, никаких проблем с лишней гуманитарностью. Нам Апа хватит с еще другими тут, у кого не куча в голове))
презумпция
Мне непонятны эти твои словесные выкрутасы, но я чувствую, что ты пытаешься меня оскорбить. :beee:

Кстати, вопрос, - вы с Прикосновением сестры-близнецы?