ТополиныйПухЖараИюньский Дозор
93567
1000
Cанчо_Панчо
...а у нас дождь...
тихий такой, спокойный, убаюкивающий...
:хммм:
А у нас холод.......... :cray-1:
Вообще нетуапсе ни разу.........
aglow
Я сегодня полола-полола и не выполола, поэтому решила полить и полила.
Товарищи. а правда, что завтра жара чуть меньше будет? Мне страшно в город ехать, я просто до отключки боюсь
Девочка
Как же я хочу дождя.Хоть тихого, хоть буйного)
Для вас это проблема?
Странно это...
Я думал у богемы проблем не бывает...
Да и сам видел немецких пенсионеров, плавно перемещающихся
Турция- Египет-Тайланд- Турция и так по кругу...
aglow
так у нас закрыты турция и египет. захочешь - не переместишься
GuimpLena
Ой, не смешите мои тапки... Было бы желание...
Другое дело прямых рейсов с НСК нет. Это усложняет и удорожает...
зы.

А перемещениям по выше указанному маршруту вообще пофигу
Marrrka
Гоподи! какая жара? это разве жара?
я сегодня первый раз можно сказать без куртки ходила.
Ну да, не прохладно. Но солнышко так приятно под кожу забирается, хоть косточек ещё и не достигает...
aglow
мне зачем убиваться-то? мое желание и сейчас не таково, а к пенсии вообще не захочет
Инэсса
даааа....
дождь это всегда прекрасно
дождь это не погодное, это философское явление...
Ну так то немцы, повезло им, а я за русского ваню патриота взамуж вышла, теперь всиооооо :хммм: :cray-1:
море токма белое, отдых токма грядки :cray-1:
Вон, наоми мучилась, мучилась, и свалила обратно :not_i: к пальмам....... или на пальму
GuimpLena
Начинается...
"Захочешь не переместишься"
Захочешь - переместишься куда угодно...
aglow
да-да. ты еще мне посоветуй квартиру продать, а другую купить, чтобы в центре жить
GuimpLena
это у нас молнии такие?
Ты не перемещаешься исключительно из-за отсутствия желания? :biggrin:
Девочка
Бошку печет. Значит жара. Когда я в омморок падаю - это жара, а сегодня мы упали на глазах изумленной публики, чем спровоцировали панику со всеми вытекающими.
Я к Сереже не поеду, не успею. Но, возможно, на неделе буду в Академе. Или ты там днем не?
aglow
Скажите, батенька, где у нас нынче самый дешевый пока еще вид на жительство? В Болгарии?
GuimpLena
Ты тоже узнавала)))
Счастливого пути!*машет платочком
Marrrka
В Калининградской области. Вы можете купить 2х комнатную квартиру со всеми удобствами в районном центре, от которого 30-40 минут до Калининграда за 400 тысяч рублей.
С приусадебным участком, на котором палку воткнёшь, она прорастёт.

Бросайте Вы уже свои комариные угодья и езжайте, не о себе подумайте..
Marrrka
у меня в европе автоматом ВНЖ, так что меня дешевле-дороже не волнует
Тигирька
Тигирька, если вы меня сосватаете, то перееду))))
Я тут, учитывая развивающуюся известную вам ситуацию, готовлюсь к данному моменту, кроме изучения языков. Надеюсь, с возвращением мелких поборю в себе лингвистическую лень и возьмусь за ум, ибо.... Привычна к блиц-кригу, а не к мучительной осаде крепости. Подсчитала вложения, оценила затраты - все возможно, оказывается! Только, боюсь, когда я этого достигну, мне эта крепость нахрен, простите, нужна будет...
GuimpLena
Халява ценности не имеет.
Marrrka
верблюдам нравится когда тяжело
Marrrka
переезжайте в К-град... только учтите, что работы там нет. совершенно. ни корнеплода.
Кью
Работать надо не в Калининграде. Я в этом направлении и работаю, не то что гипотетические верблюды: где работа, там и они.
Кью
О верблюдах было адресовано только одной... с ВНЖ...
aglow
Мы в полшестого ездим купаться, пока никого нет и водоём не напоминает суп..
Сифон
да где суп? везде вода еще холодная.
Кью
Но как-то люди здесь живут и что-то кушают, как Вы думаете ???
Меня это не интересовало, так как на мою пенсию я первоначально вполне себе существовала...Хотя по-первости были трудные моменты, связанные с жильём, и я даже у Вас пару тысяч занимала, это я помню..

Если Маррке будет интересно, то она напишет в гуглепоиске какие-нибудь сакральные слова, типа "сайт трудоустройство в калининграде" и ей выпадет куча возможностей этот вопрос изучить.
Кроме того, есть газета "Ярмарка", где печатают вакансии от бюро по трудоустройству.

Я не предлагаю Маррке искать немецкого мужа, так как она не владеет языком, кроме того, имеет довольно вспыльчивый и даже взрывной характер. Там, где я посмотрю исподлобья, промолчу и потом тихой сапой отомщу, Маррка скорее всего НЕМЕДЛЕННО ВЫЯСНИТ ситуацию, что может привести даже в полицию. С немцами надо только исподтишка..

Я просто предлагаю сменить РЕГИОН на более тёплый, и соответственно, менее затратный для матери с двумя малолетними детьми.

Но есть мысль предложить ей также потусоваться на сайтах знакомств, УТОЧНЯЯ ПРИ ЭТОМ, что она познакомится с жителем Калининградской области, а ТАКЖЕ Прибалтики. Литовцы очень любят брать калининградок в жёны, о чём недавно свидетельствовала какая-то статья про местную статистику. И они ВСЕ знают русский, хотя прикидываются, что нет.
GuimpLena
Несколько дней ещё этой отвратительной жары и все очертя голову полезут в воду..
Да, дорого нам обходитсся загнобленный гольфстрим, такая пробка удушья..
Девочка
...а у нас дождь...
тихий такой, спокойный, убаюкивающий...
________________-
За праздники помыла окна, и сегодня авто. В результате с катка вечером ехала под конкретный ливень с молниями... Ну я-то хоть внутри, а меня обогнала колонна мотоциклистов...
Окна поди опять в потёках будут, только с них пыльцу сосновую отмыла.
Сифон
нормальная жара. просто я сегодня на обское ездила, так вода холодная. мало кто рискует купаться, только пьяные парни и детишки.
Marrrka
Извините, что о Вас в третьем лице, просто решила мою мысль сразу написать, а то я что-то сплю сегодня )))

Погода у нас 3 день прохладная, днём примерно 18, солнце, к вечеру существенно холодает, потому я нагулялась сегодня по аптекам (запасаюсь русскими лекарствами) и осоловела слегка )))
Сифон
хотя я рано уехала.
Сифон
Я ненавижу наши водоемы, из-за дна. Никогда не хожу.
Тигирька
Спасибо за мнение, Тигирька.
Ракода
в бассейны можно, но ценник совершенно не гуманный что-то. 1800 за лежак, который тебе никто не гарантирует, а если другой посетитель его займет, то это в правилах оговорено как норма.
Cанчо_Панчо
На академ-орге написали - в районе "Благовещенки" (НЕ) ищут медведя, и чтоб люди в лес не ходили. Пилюля где?
GuimpLena
Я плавать не умею поэтому в бассейн меня заводят за волоса, я боюсь этого скользкого дна до смерти, поэтому всякие отдыхи на родине меня отвращают. Я лучше по грибы, в скафандре
Ракода
Я купаюсь в проточной воде..хотя и там., выше по течению, какой - нибудь хоттабыч может тапки мыть.... Но когда приспичивает - удержать меня в желаньях сложно. Окунусь в парашу, посмеюсь над тем же, отмоюсь и осмотрюсь по сторонам)
Сифон
Мы как-то с сыном забрели на заброшенный в то время Заельцовский пляж . Сейчас не знаю, какая там ситуация.
Тогда это было для нас просто интересное путешествие, даже огромные кучи мусора и таблички "Купаться запрещено" не смущали, а восхитила прозрачность воды, нежность песочного пляжа и дна !

И мы давай там купаться и плескаться ! Смотри-ка, Ромка, меня здесь даже вода держит, кричала я сыну в восторге. Короче, мы нежились в воде пару часов, потом поползли на маршрутку.

И в маршрутке по радио услышали, что был массовый сброс канализации как раз в этом месте ))))))) Дома мы очень старательно мылись в ванной, но потом долго со смехом счастливо вспоминали наше приключение...
Тигирька
Там течение как по замыслу очень скорое, быстро сменяет что сбросили на чистое) вы скорее всего купались уже в обычной воде..
Галинка
Может я уже где-то в другой реальности?.. Дождь, гроза где-то... у нас тут ни дождинки, ни фига, в квартире +30, я эту жару уже ненавижу просто...
Завидую...Абсолют как привезла тепла чуточку, так и забрала обратно))
Cанчо_Панчо
Доброе утро, БЗ!
как вы все после выходных?)
свет
Гулял, спал, шашлык ел ) А ты?