Совместное проживание разнополых людей в зрелые годы
41990
292
Новинка
значит у тебя процессы возбуждения преобладают либо равны процессам торможения и гормональный фон активный.
ты глупая баба ,поэтому для тебя умора что для мужика естественно.

вот если бы я в 7 утра начал лобзиком выпиливать или сольфеджио разучивать ,ты была бы другого мнения...а так ,лежит тихо мужичок ,киношку смотрит или новости мирно в инете читает...благодать!
Cанчо_Панчо
бы я в 7 утра начал лобзиком выпиливать
----------------------
А что, умеешь? :biggrin:
Вот интересно, я ж ведь ни разу тебя (вас) глупым не назвала, а что ж разность во взглядах глупостью называть? *пожала плачами* Странно, право. Будто мужик глупым не бывает.

А баба-то хоть какая лежит в кровати, пока ты кино смотришь? :biggrin:
лобзиком дети пилят ...я вот бензопилой тотемы выпиливаю под настроение -это вещь! :biggrin:
нет конечно... :biggrin:
на такую махину уже сил и здоровья нет,шина максимум 60 .
Cанчо_Панчо
Пила надеюсь, не Дружба?)
Я люблю смотреть, когда мужики метровой шиной Штиль орудуют, ну красиво! Глаз не оторвать, я вообще люблю наблюдать , как другие работают)))))))))))
Chamois
А чем плохо быть гостьей? Вы приехали, вас накормили-напоили, ублажили, поговорили...короче, вы хорошо провели время и поехали обратно в свою уютную квартирку. Никакой уборки, посуды, стирки, храпа, вонючих носков, чьих-то претензий...
sahara
извиняю. но вы вводите в заблуждение ТС. вот это грех
Aнжелина
у жизни есть правда. правда жизни. но это великая тайна.
особенно не разглашается вечным школьницам в розовых очочках.
у школьниц любовь = бабочки в животе.. до самой пенсии.
бабочки улетели и надо бросить родного человека, бежать опять бабочек ловить.
Тигирька
Думаю, мужчины даже среди бела дня не смогут отыскать, где купить колготки, а уж ночью...)))
Absolut
А, точно это я забыла! Что-то, в чём по дому ходить... Тем более, что не факт, что его рубашка/футболка мне подойдёт по размеру)))
Chamois
Ну и что, что они там лежали? Неужели сложно домой купить ещё один шампунь, дезодорант и т.д.? А если потом перестанете к нему ездить - он сам выкинет, когда сочтёт нужным. Нет, я понимаю, что это дополнительные траты, но я бы лучше потратилась, чтобы иметь возможность потом не таскать пакеты...
Chamois
Оленька, хочу тебе пожелать: не бойся жить.
Забудь про свои бесконечные условности, отбрось все страхи.
Откройся новым отношениям.
Смотри на мужчину, а не на его одноместный шкаф.
Строй отношения только с тем мужчиной, к которому тебя тянет. Не тянет- лучше ничего не начинать.
Неси в отношения радость, заботу, любовь, понимание, а не страхи и не критику.
За всем, что ты пишешь, чувствуется большое желание создать семью.
У тебя всё будет, ты молодая, красивая.
Счастья тебе желаю. И любви!
Когда в душе живут любовь и уважение, многие вещи, которые ты перечисляла, просто не замечаются. И с ними легко сосуществовать при наличии любви.
А без любви жить очень тяжело.
LanaYT
Призывать жить с любым, только чтобы не быть одной, — вот это грех. А любить — нет, не грех. Только к бабочкам это не имеет никакого отношения, Вы себе какие-то неверные картинки рисуете.
Таша
тут просто перепутаны понятия

Любовь (творчество, дети, игра) - бескорыстно, "просто так", от щедрости ( по 5-му дому, принцип Солнца)
Партнерство, брак - обмен, взаимные обязательства, равновесие, баланс (по 7-му, принцип Весов, Сатурна)

это разные люди - редко кто умудряется совместить

*не выдержала* :biggrin:
Chamois
Когда живёшь вместе, то можно сходить в магазин, приготовить, посмотреть фильм, не расставаться и внутри чувство покоя от того, что рядом родной человек. Время, проведённое вместе - бесценно, это подарок. Много дел совместных. С работы с ужином ждёшь мужа, обсуждаете новости, дурачитесь. А встречи - ускользающая связь, ненадёжно. В те дни, что нет мужчины рядом, тревожно. Как можно, если любишь, встречаться иногда, неизвестно, какой срок отмерен, надо успеть почувствовать все моменты.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Совсем необязательно картина мира должна включать только один вариант мужика в твоей жизни - вышеописанный "мужик бытовой". Есть ещё разновидности партнёров и соратников по работе, по творчеству, по хобби. С которыми можно сходить на деловую встречу, или на тематический семинар, замутить инвест-проект, или велопробег выходного дня и пр.
Понятно, если в браке традиционном никогда не был, то только такая модель перед взором и маячит как фрустрированная потребность.
А так-то варианты интересного, разнообразного и куда более насыщенного, чем обсуждение местечковых новостей, взаимодействия с мужчинами есть. И в зрелом постбрачном периоде они куда привлекательнее, чем совместные походы в Ашан и вечерние повалялки у телевизора.
Таша
безусловная любовь рождается из отношений, а не от бабочек.
от каждодневной радости, от постоянного общения.
такая любовь только там, где двое

Призывать жить с любым, только чтобы не быть одной, — вот это грех
непонимание еще можно простить, а вот явное перевирание это уже точно грех..
stich
откуда такое извращенное представление
"мужик бытовой" это все в одном, а не диванная принадлежность
LanaYT
такая любовь только там, где двое
То есть детей вычеркиваем?

У Стич здравый подход. Зачем непременно жить вместе, если можно интересно и весело проводить время, сохраняя свежесть отношений?
Диего
дети это другой рукав у этого пальто, ну если вы не про мерзость.
/если можно интересно и весело проводить время, сохраняя свежесть отношений/ можно. в народе называется собачья любовь.. кому интересно тот так и живет. только не надо выдвигать это за норму человеческих отношений
LanaYT
Вы пишите так, будто у Вас жабы на клавиатуру из-под пальцев выпрыгивают. :bad:
LanaYT
"Норма" меняется, да и сейчас в разных странах она разная. Была бы пятой женой в мусульманской стране, и норма была бы "любовь только там, где шестеро".
stich
они в вашей голове. вы то не согласны с моим мнением. е знаете как себя оправдать перед собой же
LanaYT
Из этой логики и вышеприписанные извращения также только в Вашей голове.
п.5,7 фу такой быть.
stich
а я вот вцелом с ней соглашусь- правильные вещи она говорит
но это как кость в горле современным дамочкам)
Андрей1979
Тут у нас во главе с всорокой процветает домострой и мракобесие, которое весьма тешит типажи оладухов по жизни.
Если посмотреть, что за мужики тут пасутся, так понятно, что единственное место для сублимации и хоть какого-то самоутверждения - это БЗ.
Ну и ясен пень, всегда найдутся тётки, которые ловко подмахивают. А патамушта.
stich
Вы домострой, мракобесие зачем то противопоставляете гостевому браку. Одни края, промежутков нет у Вас.
А какие мужики тут пасутся? Я просто никого не видел тут, не знаю
а подмахивающих Вам Вы очевидно будете считать прогрессивными людьми, не то что эти мракобесы, правда?)
Андрей1979
Я про гостевой брак вообще-то ничего не писала. Он у Вас в голове))))
Дальнейшая личностная перепалка мне неинтересна, сорри.
stich
про гостевой брак по сути речь и шла в вашем приятном диалоге)
жалко что дальнейшая личностная перепалка неинтересна, а то б я продолжил, подхватил эстафету :rofl:
Андрей1979
Отнюдь. Ни про какой брак я и речи не вела.
Но эту тему можно раскрыть подробней.
Сам институт брака важен и необходим на определённыъх этапах человеческого существования, а именно - в активной репродуктивной фазе жизнедеятельности. Дабы произвести и вырастить потомство.
Это программа, заложенная в человеческую особь на уровне мозжечка.
Программа должна быть выполнена, а если этого не происходит, некоторые особи начинают испытывать малопонятный дискомфорт, метаться и мучаться. Т.е. стремление вступить в брак - само по себе вторично и продиктовано инстинктом размножения.
Если же программа выполнена - потомство успешно выпущено из гнезда, то брак как институт теряет смысл.
он может быть сохранён (по разным причинам), а может и нет.
Так вот во втором случае потребности и необходимости заключать новый брак на самом деле никакой нет.
Потому, что межполовое общение в самых разных видах и смыслах возможно и без этого.
И даже заглавная тема звучит как "совместное проживание", а никакой не брак.
stich
Да не при чем тут внешние обстоятельства, включая возраст. Сильно подозреваю, что тема плюсов совместного проживания в зрелом возрасте хронологически продолжает тему плюсов совместного проживания в возрасте молодом. Потому что возраст - только фон. А плюсы все не обнаруживаются. Недавно на другом форуме была похожая тема и реакции диаметрально противоположные, от " дети выросли, что же я, одна буду? Срочно выхожу замуж!" до " дети выросли. О! Одна буду!"
Есть командные игроки, а есть одиночки.
Пeппи
Есть экстраверты с потребностью в общении, есть интроверты с точностью до наоборот. Ну, да.
Только поправочка: у интровертов пресловутая программа тоже работает, и они, стиснув таки зубы, разок в этот брак вступят. Но вот больше - нафиг-нафиг.
Поэтому пока программа не выполнена, в молодом возрасте, общая озабоченность имеет место быть.
А вот после - уже наблюдаем различия.
Поэтому именно что при чём этот самый возраст.
stich
че это - "стиснув зубы" ? интраверты что - не люди? ничто человеческое им не чуждо
в первый раз с удовольствием пошла замуж, и потом, когда мы с мужем разбегались, я в 27 лет подумывала, что надо опять взамуж, только теперь "по расчету" :biggrin:
stich
фу подушку жевать. ТС просила совета для себя, а не того чтобы великие самодостаточные смаковали свое /до которого всем нет дела/ одиночество.. вот где фу
LanaYT
да тут свободный форум свободных людей. кто что хочет тот то и смакует.
а вы что решили всех под одну гребенку-то чесать? вы же вроде раньше веселая да разумная были или я опять перепутала?
Aнжелина
Люди, конечно. Вы не стискивали зубы? Я как тогда стиснула, так они у меня вкривь пошли на долгие годы.
В прошлом году брекетами ситуацию исправила, теперь - красота!
Диего
нет пятых жен. есть всего три.
сейчас уже можно разводиться в мусульманских странах, поэтому кому нормально в комплекте, тот живет, а
кому плохо, та развелась и все
LanaYT
* ишь ты чего в головах у некоторых делается-то*
GuimpLena
никого никто не чешет.
все только для визави в рамках правил
LanaYT
вы очень противно разговариваете.
stich
согласна. а вот мне интересно, бывает так, что человек любил (или думал, что любит) одно, а выяснилось спустя много лет, что все наоборот.
Что ему нужна семья, в смысле муж, что вечер лучше утра, что самое вкусное надо откладывать на потом. Вообще все не так!!!!!!!!))) А один и тот же человек, вы подумайте-ка))
Шелест
вы очень противно разговариваете.
это приговор или информация к размышлению? :безум:

местная клоака ополчилась на одинокую и БЗащитную девушку ...постыдились бы! :biggrin:

или вы так обозначаете свою принадлежность к старожилам? пошло как....стыыыднааа...а ведь юПку носите и ногти красите...может даже и губы. :biggrin:
а ведь юПку носите и ногти красите...может даже и губы. :biggrin:
Да как ты мог о нас такое подумать :tantrum:
Шелест
я противно отвечаю людям, которые откровенно
противно лукавят и откровенно мерзят, попутно извиняясь и делая хорошую мину.

ну или может быть, как обычно, тупят.

а главное, вредят своими сентенциями ТС.

чота не придут к своим родителям, которые прожили по 40 лет вместе и не скажут: папа, мама так круто жить поодиночке. хочешь с тем поговори, хочешь с тем залюбись- разъезжайтесь, дорогие. ну не обязательно родителям, можно и детям, у которых брак без году неделя.. зачем впряглись, глупенькие? разбегайтесь!

ТС за то можно навертеть семь коробов эфемерного счастья..
LanaYT
а то у нас тс все как один дауны.
GuimpLena
думаю, девушка пришла поговорить, потому что сомневается.
а тут выпрыгнули подружки и научили жить.
все равно капля камень точит.. вроде и все понимается, а осадок остается..
LanaYT
девушка сама кого хочешь научит. не стоит придавать такое значение местной писанине