Самый погожий дозор
143446
1000
sforzando
Спасибо мил человек. А они не мягкие получаются от воды и без уксуса :umnik: надо попробовать, говорят, что они не уступают маринованным)
гермашишка
мягкие делаются от йодированной соли и от нечистоты. Укроп, чеснок и листья хрена должны быть как на выставку, без малейшей жухлости и гнили. Огурцы сами тоже должны быть свежесобранные, отборнейшие и здоровые, жопки и носики надо аккуратно срезать, поврежденные и побитые огурцы нельзя брать. Замачивать перед засолом в ледяной воде обязательно, вода для засолки холодная, ставить сразу в холод. Хрену класть побольше, листьев хреновых тоже не жалеть, если не в бочонке солите, то дубовой коры щепотка не помешает (ее слегка прокипятить перед закладкой и остудить). Посуда для засолки прошпаривается. Если солите в банке, под крышку горчичник, если в широкогорлой таре - марля с горчицей натягивается под крышку. Соли пропорция - столовая ложка с горкой на половину литра воды, размешать, прежде чем заливать, а то не разойдется само.
Вы правда настоящих соленых огурцов не пробовали, что ли? Они не то что не уступают маринованным, это принципиально другой вкус. Более похожи на маринованные огурцы квашеные, чтобы они такими получились, кладут чуть меньше соли - столовую ложку без горки на половину литра воды и оставляют в тепле до видимых признаков брожения, потом только в холод. Квашеные огурцы легче удаются, их проще получить в настоящем хрустящем качестве.
sforzando
Королеве моей. На деревне работали всю жизнь и было где. Теперь практически негде, а деньги где брать? Детям телефоны нужны ещё, учебу оплачивать нужно. Выращивать скот можно, но! если умеешь его потом сбыть. Это умение не равно умению вырастить скот. Так вот.
Sobolev
Доброго всем позднего утра! ))

***
sforzando
ё-маё... Целый наиподробнейший трактат. :eek:
Чувствуется глубокое знание материала.
Мишель
чет я слюнку сглотнул, огурца хочу.
Мужик
Где тебя носило и носит, Мужик?
Привет, Андрей! :улыб: :friends:
Пилюля
О! Галя, стой!
Пошли на выхи к китайцам вкусняшки есть.
свет
Вот мне что интересно:
а вот, скажем, я замужем в России.
а потом поехала в другую страну и там вышла тоже замуж
никтож не знает, что у меня уже есть один
как-то это отслеживается?
свет
Я так-то старушка хроменькая ишшо пока, и перед тем, как подниматься на свой высокий этаж без лифта, немножко иногда отдыхаю на лавочке во дворе.
Сижу такая сегодня, а по двору два парнишки идут, студенты младших курсов. И говорит один другому: ...и вот там за этим стеклом такая...такая красота, такая....
и замялся, подбирая эпитет. Я готова была услышать привычное обалденная, п.5и т.д., и аж икнула, услышав ошеломительная красота.
Я конечно неоднократно слышала разговоры влюблённых парочек о логарифмах и программах. Один раз даже хихикнула над поравнявшейся стайкой подростков, обсуждающих какие-то физические формулы...
Но чтоб вместо мата, в пылу эмоций, использовали эпитеты чистого русского языка в разговоре не на публику, а между собой среди молодежи, я, честное слово, слышала первый раз...
ну и ну
это академ, детка...
Диего
Странно. А я видел гермашишью фотку на БЗ. Кажется, она была даже изобрАжена дважды.
Девочка
как-то это отслеживается?
Пока никак. У нас полно азиатов, которые на заработках в России живут, тут женятся, а дома жена и дети. Поживут года два-три и валят к себе на Родину, а новая русская жена остается в непонятках и недоумении.
Мишель
И на сносях. Не делай так больше.
Девочка
а вот, скажем, я замужем в России.
а потом поехала в другую страну и там вышла тоже замуж
В принципе это возможно... Потому как у меня, к примеру, требовали свидетельство о разводе с проставленным апостилем и справку из ЗАГСа, в которой было написано, что я не регистрировала брак в Калининграде после развода.
Да, но я могла пару раз зарегистрировать брак после развода где угодно и кроме Калининграда...

Но другое дело, что я выходила замуж в Дании, а вот в Германии требуется ещё также клятвенное заверение, что ты не замужем, заверенное нотариусом (или российским консулом в Германии)
Так что вроде бы врать - себе дороже...хотя как знать.. :umnik:
свет
По ночам прохладно и уже желтые листья на дорожках .
свет
Вы тут стихоплётничаете, а тем временем инопланетяне не спят ))))

Добро утро!
Пилюля
Где тебя носило и носит, Мужик?
Привет, Андрей! :улыб: :friends:
Привет, Галка) :flowers:
да все нормуль, лето, на попе не сижу, то туда то сюда. в общем как всегда - по теткам бегаю)
McBurns
зато предыдущий закрыли...
GuimpLena
Так он и предыдущий был таким же весёлым т озорным.

А ты чего бухтишь? Устала? Так я давно тебе говорю: надо прошвырнуться по злачным местечкам вдвоём со мной, и жизнь станет сверкать новыми красками. Так всегда бывает, когда вдруг понимаешь: я выжил! )))
McBurns
нет. не устала. психую. пмс наверное.
Мужик
всенепременно. щас мадам и стриж отработают и накатим.
GuimpLena
у меня колбаса с вишней есть
GuimpLena
мне в Яровом ведро вишни друзья всучили пару недель назад. кислая, но экологичная типа. получилось полведра варения - то же кислого, но экологичного.
GuimpLena
всенепременно. щас мадам и стриж отработают и накатим.
хорошая компания. у меня друзья-алкоголики чет поразьехались кто куда, не закусить ни выпить. чувствую пропадет пятница.
Мужик
классно. кислое варенье - мечта.
GuimpLena
Так и запишем: Гуимплена отказалась от загула, потому что Ира. ))))
McBurns
да как с тобой гулять? ты где? а я где?
свет
о, народ пришел в движение, тащат коньяк с закуской. хорошее место работы у меня.
свет
Петрович, ты где, котик мой? :cray-1: *шаря руками под одеялом
Быстро вылазь!
:tantrum: :biggrin:
Пeрловка
*вылез из под одеяла* ... :biggrin:

посмотрел WАRKRAFT-лютый фильмец! Аватар прямо. :live:
Cанчо_Панчо
Меня на него дочь вытащила, когда в гости приезжала:улыб: Поклонница игры , ну и я в свое время поиграл:улыб:.
Ne budu ni kem
Сейчас обновление самой игры — прямое продолжение фильма. Кадгар очень взрослый дядя, Верховный маг.
Ne budu ni kem
игру не видел,смотрел х/ф..очень красивый .
всё таки нам америкосов никогда не догнать по спец.эффектам.
Пeрловка
да ладно...сама поди огородик засадила в ОК и тихо радуешься урожаю. :biggrin:
Cанчо_Панчо
Ага, как подорванная седня мечусь :безум:
Погода испортилась, а у нас завтра пикник был по плану.
Младшенькому 7 мес сегодня :wub1.gif:
Пeрловка
ну вы ещё недельки начинайте отмечать! :biggrin:

хочу сменить имидж бродяги на гопоту...подскажи одеколон хороший .
последние 3 года юзал D&G,чо то приелся запах ...скоро ДР и меня напрягают ,что подарить ,вот и хочу подсказать.. :biggrin:
Cанчо_Панчо
Я парфюм на мужчинах ваще не переношу, ну нет у нас средств или хорошего парфюма или вкуса, как прапор задов или как сопляк из рекламы акса на выходе получается :bad:
А так...... блэк икс эс неплох рабановский, но сладкий он.
Нужно грамотное сочетание ноток табака, кожи и древесинки :wub1.gif:
никаких свежестей! и лимонов!
Пeрловка
Щас, перенюхаю любовников, напишу :biggrin:
Cанчо_Панчо
:biggrin:
Щас ты у нас запахнешь! *угрожающе почти.......
А по гороскопу ты у нас кто? :umnik:
Cанчо_Панчо
:роза:
ОВЕН предпочитает запахи яркие, со сложным тепло-кислым оттенком, типичным для одеколонов, — они подчеркнут его имидж делового мужчины: Clinique happy for Men, Cerruti Image, Egoiste Platinum (Chanel).

ТЕЛЕЦ ненавидит синтетические запахи, предпочитая им ароматы натуральные, легкие, даже утонченные, цветочные например. Они характеризуют его как человека элегантного, знающего свои сильные стороны. Им дарят Escape for men (Calvin Klein), Bvlgari pour homme, Paco (P. Rabanne).

Для БЛИЗНЕЦОВ разнообразие — образ жизни. Запахи они меняют «как перчатки», охотясь за супермодными новинками. Часто выбирают одеколон только потому, что им понравился флакон. Они оценят и Bvlgari, и СКВе (СК), Nemo (Cacharel).

РАК — мужчина романтический, потому предпочитает чувственные запахи, чуть сладковатые: Armani, Fahennheit (Dior), HM (Hanae Mori), Sonia Rykiel Homme.

ЛЕВ любит запахи стильные, «властные», ярко выраженные. Предпочитает марки дорогие и качественные, с устойчивой репутацией. Попробуйте подарить Pleasures for Men (Estее Lauder), One Man Show (Bogart), Hugo (Hugo Boss).

ДЕВА выбирает запахи классические, с которыми связаны какие-то приятные воспоминания, или композиции утонченные, как Allure Homme (Chanel), Dolce and Gabbana pour homme (Dolce & Gabbana).

ВЕСЫ больше любят лосьон после бритья — за его легкость и ненавязчивый запах. Скорее им нравятся запахи с тонко подобранной композицией: Aqua di Gio (Armani), Calvin (CK), Chrome (Azzaro), Tommy (Aramis).

СКОРПИОН выбирает запахи тяжелые, загадочные, соблазняющие, с ярко выраженными пряными нотами, чтобы постоянно быть в центре внимания. Ему понравятся Diavolo (Antonio Banderas), Bvlgari Black (Bvlgari), Clinique Happy for Men.

СТРЕЛЕЦ предпочитает естественные запахи с легким оттенком экзотических фруктов и растений. Те, что зовут в дорогу, рождая образы далеких стран. Преподнесите ему Body Kouros (Yves Saint Laurent), Casran (Chopard), Declaration (Cartier).

КОЗЕРОГ чужд экспериментаторству над собой, поэтому выбирает классические одеколоны, добротные, со стойким ароматом: Casual Friday (Escada), Emporio (Armani), LEau dIssey pour homme (Issey Miyake).

ВОДОЛЕЙ не терпит сравнений ни с кем, любит выделяться из толпы. Поэтому всегда ищет новинки с яркими кислыми нотами, на грани с ароматами «унисекс», — Life Jazz (Yves Saint Laurent), Paco (P. Rabanne), Paradox (Jacomo).

РЫБЫ — натуры романтические, впечатлительные, предпочитают запахи с пряными нотами. При условии, что аромат не будет слишком тяжелым, например Salvatore Ferragamo pour Homme, Sergio tacchini Uomo, Time for Reace for him (Kenzo).

Определяют запах и планеты. Мужские ароматы знака Солнца, управляющего созвездием Льва, символизируют мужественность и стремление к успеху. А значит, таким людям подойдут запахи лаванды и папоротников, как, например, в популярном одеколоне Draccar Noir от Gui Larosch. Сдержанный высокомерный аромат Heritage Guerlen и Paco Rabanne pour homme понравится мужчинам с целеустремленным характером, как и Quasar Jesus del Poso с мягким, оригинальным ароматом, не имеющим природных аналогов.
Пeрловка
спасибо! ты подтвердила мои предчувствия. :роза:
Cанчо_Панчо
:biggrin: :бебе:
Мужчина в полном расцвете сил может использовать в офисе Declaration от Cartier. Несмотря на то что создатели аромата определили его как парфюм для влюбленного мужчины, запах, состоящий из нот русской березы, итальянского бергамота, горького апельсина с Берега Слоновой Кости, вирджинского кедра и прочих диковинных деревьев и трав, вполне подходит и для деловой обстановки.

А в отпуске и на отдыхе зрелому мужчине предназначены Good Life от Davidoff, Week end for men от Burberris или недавно появившиеся Casual Friday от Escada.

Но вот в 40-45 мужчина занял отдельный кабинет — пора вновь менять парфюм, лучше на шипровый (например, Elements Aqua или Boss от Hugo Boss). Если он сохранил юношескую подвижность, то подойдут Black Bvlgari от Bvlgari — в них аромат лапсангового чая с острова Цейлон сменяется ароматом дыма, а затем плавно переходит в терпкие ноты каучука и смолы. Неожиданно смело будет звучать в этом возрасте Egoiste или Platinum Egoiste от Chanel.

А вот ближе к 50 лучше выбирать дорогие классические ароматы, которые говорят о стабильности, предсказуемости и надежности (Pour Monsieur от Chanel, Nobile от Gucci, Rocabar от Hermes, Jaguar от Gaguar, Spesial Edition от Jaguar, Zino от Davidoff).

Мужчина от 30 до 60 лет вечером может примерить и ароматы соблазна — пряные, теплые, восточные, такие, как Xerius Rouge от Givenchy Ambro de Jacomo от Jacomo, HM от Hanae Mori, Jaipur pour Homme от Boucheron, или новый аромат от Hugo Boss — Hugo Dark Blue.
Пeрловка
многие из вышеперечисленных уже пробовал ...слишком сладкие ,порадовал ими женщин -сортировщиц ТБО. :biggrin:
свет
То ли БЗ зaкрыли?
То ли вcе БЗшники объявили ему бойкот?
:eek: