Самый погожий дозор
143005
1000
stich
Разве я пугаю? Не затронет, ну и хорошо. Только тогда не понятно зачем сейчас то летишь?
stich
Тебе контора делала. А ты сходи сама и расскажи на собеседовании, как прекрасен Крым в составе РФ)))
aglow
- Крым прекрасен. А теперь хочу к Прибалтике присмотреться, дайте визу в Ригу.
aglow
А на каком собеседовании нужно что-то рассказывать про Крым? Мы вот в мае делали шенген, никто там нас не собеседовал. Заявление, пачка документов по списку, фото, пальцы отсканировали и жди-отдыхай.
Таша
Если есть сомнения - консульство может провести собеседование.
Если ты не видела суслика - то не значит, что его нет.
Ну и побеседовать могут на пересечении границы)))
Виза - не 100% гарантия доступа...
Диего
- Крым прекрасен. А теперь хочу к Прибалтике присмотреться, дайте визу в Ригу.
красивая у вас панама
однажды путин произнес
и вздрогнул президент панамы
хоть русских там почти что нет
aglow
Спасибо, кэп. Но ещё раз: зачем нужно кому-то рассказывать про Крым? В консульстве ли, пограничнику... с какой целью делиться такими впечатлениями?
Пограничники, кстати, что-то тоже про Крым ни разу не спрашивали. Целью поездки могли поинтересоваться. Где жить будем, как надолго едем, обратными билетами, наличием денег... но вот как мы к Крыму — что-то нет. ))
Таша
Как зачем? Чтоб знали, что мы их не боимся)))

зы. они милые. скорее закроют изнутри...
aglow
М... *уважительно* такой вариант мне бы в голову не пришёл, конечно.
Таша
Ты не соврала бы? Их шенген не променяла бы на наш Крым?

зы. намедни смотрел как китайцы обустраивают переданные острова около Хабаровска...
aglow
а никто никого не собеседует. это прекрасные истории от оппозиции.
aglow
ну спросили меня на границе за каким таким интересом мне в Латвию? я ответила, что сама вот сомневаюсь в полезности моего пребывания в их сраной латвии. Пограничник аж хрюкнул.
Крыска
Это что такое - вид на жительство? Почему странно?
Ну да, полное слово Ауфентхальтэрлаубнис. :biggrin: Разрешение на жительство (вид)

Сегодня наконец-то посетили то место, где писательницу Мэри Шелли торкнуло на написание книги о Франкенштейне. А то это совсем рядом, ездили покупать вилы (вилку крестьянина))), у нас сегодня 33 градуса жары, только с кондиционером путешествовать, ну вот и заехали.

Чёпопало !! :dry:
Полторы башни стоит...тьфу на них.
Видео под спойлером для любопытных ))))

Показать спойлер
Показать спойлер
Шелест
Шелест, а мне так приятно, что уже минимум лет 8, а то и все 10 ты не меняешь подпись, которую я тебе предложила (всплакнула украдкой)) верная ты, Наташа! не то что эти узурпаторы мужеска пола!)
Тигирька
Ну здорово :-)
Поздравляю.
Это сколько у тебя времени заняло... с апреля или мая?..
Крыска
Спасибо, Крыск. :yes.gif:

В апреле 2015 познакомились, дружили до апреля 2016, тогда же зарегистрировались в Дании, потом я уехала домой и подала там прошение в немецкое консульство на национальную визу для "воссоединения с мужем".

С этой уже новой и короткой визой въехала в Германию, прописалась у мужа дома, получила бесплатную страховку и вид на жительство на 3 года. И направление на интеграционные курсы, и разрешение на работу.

В управлении по делам иностранцам на меня смотрели хитро и как мне показалось, специально шепелявили, чтобы я ничего не поняла ))) Но я поняла))
Zeta
Фигасе! Ты какими судьбами??
Ne budu ni kem
Так мы и не узнали зачем вчера Шлендру ругали:хммм: Ну раз молчит, значит все хорошо
Zeta
Да. Я оч. постоянная, во-первых. во-вторых, мне тупо лень. Зета, а ты где была все эти годы?)))
aglow
Я не путаю политику с географией, если чё. Если место географическо-климатически прекрасное, почему вдруг нельзя об этом рассказывать на местной кухне? У вас тут до такой степени паранойя, чтоле, что мерещятся репрессии даже на таком ровном месте?
А про собеседования: ну, наверное, не стоит на них начинать без спросу рассказывать что про Крым, что про БЗ, к примеру (не вижу разницы в трансляции этого бреда), что про соседку тётю Таню, вообще, лучше ничего не рассказывать, а культурно отвечать на задаваемые вопросы.
А ты всегда в присутственных местах начинаешь излагать события своей жизни, даже если их никто не требует?
Шелест
кто че будет делать, дорогое БЗ в выходные, ну ка рассказывайте! Что у вас прекрасного в планах и в текущем моменте?)

Вот у меня в квартире, например, вчера подключили воду к новой кухне (посудомойку пока не подключили, ну и хрен с ней). так вы не представляете, как я радовалась. Я этот кран целовала, обнимала струи воды и смеялась как дети, ну и пела, конечно, заодно. Нашла две тарелки, помыла их пятнадцать раз. Нашла сковородку, приготовила азу. Азу, потому что надо куда-то девать насоленные огурцы. Мы ключ потеряли от овощехранилища. Теперь надо как-то перепиливать дужку замка, или че делать-то надо?
На ближайшие планы - сварить ведро рассольника. Забабахать бочку винегрета. Какие еще блюда с солеными огурцами вы знаете, кроме этих двух и есть соленые огурцы просто так, из банки?
nfnecz
не, наш не жених. А не надо было мои новые сапоги метить!
Шелест
"не, наш не жених." - жесткая месть меченные сапоги:хммм:
А в выходные, если дождя не будет, картошку выкопаю и в погреб её сложу. Вот такие планы "на полеоновские" . Правда могут сегодня позвонить из приемной и сказать - в субботу на работу:хммм:
Шелест
вот как только мужик ( даже кошачий) начинает себя вести как мужик - сразу ему серпом по колокольчикам )))
а потом с фонарем - где же вы, настоящие?

неестестный отбор какой-то :безум:
сапоги канеш дороже
Зося уже решила свою проблему - когтями москитную сетку отодвинула и вернулась с прибылью )))
Тигирька
А что за курсы, какая программа?

Так их, шепелявых!

... а я вчера слушала новую песню японскую, которую уже давно анонсировали... ну, там текст простой, хотя я всё равно пока что совсем уж сходу не могу, но тем не менее слушала и сразу на слух писала перевод, вот...
:смущ:
так что тоже продвигаются дела потихоньку :-)
nfnecz
Так. Все. Прошу не переводить утилитарные вопросы в философскую плоскость. Содержать животных в квартире тоже вроде не вполне естесственно, чета никто не возмущается.
Шелест
Кот красавчик
настоящий пират
:biggrin:
nfnecz
Тельняшечка в полосочку:улыб:
stich
ой, да я стебался... никого не интересуют твои политические воззрения, если ты не уровня принятия этих решений.
их скорее интересует уверенность, что ты вернешься назад...
Показать спойлер
Показать спойлер


У вас тут - это пять)))

А в Крым я и при украинцах не ездил, хотя жил недалеко и говорили дешевле чем краснодарское побережье, но предпочитал его... А щас даже представить не могу, что меня туда заманит... Я в детстве его весь объехал, если что. Ну на последнем этапе СССР несколько раз был...
nfnecz
да, он настоящий ласковый и нежный зверь))) по утрам, и когда вечером приходишь, он бежит целоваться, как слабак. Ни одного ребенка не поцарапал, не ударил лапой и не куснул, хотя они тискают его и гладят его с такой силой, что у него глаза съезжают куда-то ближе к хвосту. Он просто когда видит детей, резко разворачивается и бежит откуда пришел)) А если он спал, и они застали его врасплох - терпит до удобного момента, потом сваливает, очень быстро.
aglow
Ну ясен пень, что раз был много раз, то уже неинтересно. Мне вот тоже с отрыжкой читаются Мышины восторги про Москву, провались она пропадом с этими командировками.
Речь шла про то, что Еч пытался к невинной турпоездке приплести последующие ссыльно-каторжные ограничения.
Кто привык всю жизнь жить в страхе - будет продолжать бояться при любых системах и условиях, по-другому уже никак.
Шелест
Вода +19, на термометре + 26 . И что я делаю на работе:хммм:
stich
Покорректнее меня цитируйте.
Ne budu ni kem
Температуру меряешь на работе?

/* изо всех сил старается ответить на заданный вопрос */
Ne budu ni kem
А где слово "пожалуйста"? :rofl:
McBurns
Не, смотрю на сайте что показывает погоду у НГУ
Ne budu ni kem
По сайтам, значит, в рабочее время шаришься? Народные денежки транжиришь? Вот из-за таких вот и бедность в регионах!

))))))))))))))
stich
Он или шутил или ты не так поняла. Посещение Крыма не фиксируется нигде и никак. Потому проблем быть не может.
Вот израильский штампик может осложнить въезд в некоторые страны. Но в этих странах сейчас делать нечего, да и опасно...
aglow
"Посещение Крыма не фиксируется нигде и никак" - ну почему же? Украинские патриоты, как добровольцы, так и на окладе, усердно мониторят российский сегмент инета. Правда больше в поисках "добровольцев" размещающих в сетях отчеты о своих подвигах на Украине.
Ne budu ni kem
Ну, это может сказаться на посещении Украины. Другие страны об этом даже не задумаются)))
свет
через час я в отпуске! ура!
Каркаровна
Поздравляем:улыб:
На Большевистской пробка и скорее всего сегодня пойду на электричку
Ne budu ni kem
"Посещение Крыма не фиксируется нигде и никак" - ну почему же? Украинские патриоты, как добровольцы, так и на окладе, усердно мониторят российский сегмент инета.
Вы не правы.
Украинцы мониторят лишь нужные скриншоты с веб-камер Крыма, с целью показать пустые пляжи Крыма.
Любые другие сведения разорвут их шаблоны, кроме отрицательных, поэтому они их игнорируют.
Доложу вам: "Крымчане боятся критиковать власть и на кухнях шушукаются, как они презирают российскую власть, но вслух говорить бояться из-за ФСБ."

Наблюдаю это дело третий год, имею право высказаться как эксперт. :yes.gif: :tantrum: :rofl:
Крыска
А что за курсы, какая программа?
Да просто уровень языка B1.
Ну и интеграции маленько - история Германии, написание заявлений всяких, писем..
Письма здесь важны, вся Германия переписывается по почте, по обычной. После России мне это дико, а здесь вся информация от учреждений идёт по почте, она работает как часы.

сразу на слух писала перевод,
Ужас, что там теперь в твоей голове, небось, мысли какие японческие уже ? )))) :respect: :шок:
Заводи топик "Как выйти замуж за японца". :biggrin:
Тигирька
нпп
От Морского проспекта до пруда с утками далеко?
Диего
Доброе утро!
Что... все замерли до следующего рассвета?
Хожу по городу и понимаю, что все все знают и молчат,
А я такая мисис Марпл или Хадсон или сама Агата Кристи.
Вы только не погубите души моей прекрасные порывы!
БЗ духом прошу. Чуть вчера не самоликвидировала все авторские
Проекты и второе свое крейсерской имя. Да хороший флагман вышел.
Бермуды прошел))). Что там в тёплых водах Гольфстрима?
Absolut
Я отдыхаю. Скоро школа. Гладиолусы напрягли свои початки. Еще можно намочить бикини в водах Обского моря. Золотая осень стучит в мое сердце.