Самый погожий дозор
143091
1000
Sobolev
У нас было так.
Сначала подвиг задумали наши мальчуганы.
Готовились, настраивались... хмурили брови. Давали много указаний.
Доплыли - их встречали как героев, давали водки и варенья, чаю со смородинным листом...
Девушки смотрели восхищенными глазами!

Потом чё-то решили мы с Зоей тож сплавать. Ну и поплыли, как решили, а рядом еще двое на лодке.
Приплыли туда, полежали минут 15 на солнышке и пошли костер жечь и ужин готовить - картошку, там, чистить... Мальчиков-героев кормить, которые третий день от подвига своего отходили и воспоминаниями обменивались...
:biggrin:
selivan
В тот день, думаю, трудно.
Если только утром туда, передохнуть-поесть - и вечером обратно. И в ТЕПЛУЮ пору...
Sobolev
Да, любвеобильный ты наш))
У меня три медали за соревнования)))
Правда, межвузовские и внутривузовские - но все рано)
SkwоT
Обычное, женское дело брать и нести на руках героев к месту подвига, там и обратно, чтоб сытые и не испачкались:улыб:
SkwоT
А по времени (в одну сторону) это сколько заняло?
SkwоT
Знаешь, что вспомнила? )) Вот эту рекламу столетнюю. ))
Показать спойлер
Показать спойлер
Таша
а я вот это представила
Показать спойлер
Показать спойлер
Кью
А-а-а-а-а... я это помню! ))
selivan
возьмите на пару с кем-нибудь байдарку, да сгоняйте...
только тебе не понравится...

сапоги не забудь... это ж общественный сортир посреди моря...
Кью
только без плавсредств туда и обратно))
selivan
Мы плыли медленно, брассом, дышали свободно и ровно, часа два с половиной, кажется, ушло... Несколько раз просто лежали на спине, не шевелясь почти, только чуть руками - отдыхали.
Кью
Когда мы плавали в шышнацатом годе, помню, что остров был еще более-менее чистый. А вода была какая-то необыкновенно теплая и чистая... когда лежали на ней сверху отдыхали - было чувство, что в теплой ванне под солнечными лучами)
И я вообще не помню, чтоб мы сильно устали. Скорее, скучно было в какой-то момент, а разговаривать строго нельзя, чтоб дыхание было ровное и полное... для хорошего снабжения мышц кислородом.
Девчонки нам пели песни на лодке, чтоб мы не скучали)))
Плыли да думали о своем, о девичьем)) Медитация такая.
selivan
Там расстояние, кажется, километра три... Это одна средненькая тренировка в бассейне, вообще-то...
Только что от волнения-напряжения и неправильного дыхания могут быть судороги, для этого нужна страховочная лодка. Без нее плыть, я считаю, бессмысленным риском.
SkwоT
100 г для храбрости и вперед )) 3 км это как два п, в общем не так далеко.))) в общем вспоминай если что.
selivan
100 гр. исключить)
Открытая вода - не бассейн.
Есть течение, хоть и небольшое, в спокойный безветренный день немного, но относит.
Фарватер нужно переплывать внимательно и только с лодкой рядом
Вода сверху и на глубине разной температуры - это доп. фактор для судорог
Ну и жЫр))) Мне вообще тепло плавать вот, и я не тону в воде и плыву быстро даже не очень делая усилия, а кто-то мерзнет и прикладывает больше сил, чтоб не погружаться
Это все надо учитывать.
selivan
страховочная лодка обязательно!

ну хотя бы буёк надувной за собой на веревочке тащи... красненький
Кью
Чего не спишь, Кью, дорогая?
Я вот к перемене часового пояса не могу привыкнуть никак(
SkwоT
за кино уцепилась глазом... хочу конец узнать, хотя и так догадываюсь про хэппиэнд
Кью
на пп

БЗ, сидите дома или гуляете ?

А вот кому ржачное видео ? ))) Я смеялась до слёз, если честно )))
Показать спойлер
Показать спойлер
Тигирька
Доброе утро!
Малосплюшка сегоднешней ночью.
Встревоженное сердце.
Тигрушечка, изучила сайт Ярового.
У меня было в планах скатать туда в отпуске.
Сейчас, что называется на последнюю подножку поезда.
Не успею. Перышки то надо чистить. Тряпочки собрать.
Возлежу на даче. Жаль не круглый год сезон)))
Видос с котом своим смотрела.
Сейчас он встревоженное сердце.
Он никак не мог понять, где блажит))))))
свет
нпп...
наверно дожди потушили пожары в северных р-нах!
небо ослепительно синее ,а на солнце вообще нереально долго под лучами долго стоять.

ночевал на даче...вышел ночью посцать и обомлел...я такое черное небо и огромные яркие звёзды только на юге видел.
постоял ...долго думал ,внезапно пукнул и очнулся от своих незатейливых дум и пошёл спать.
Cанчо_Панчо
ну вот... а мог бы стать великим философом
или астрономом
или просто мог бы подольше подумать о прекрасном
Aнжелина
В его-то ситуации? Да не смеши! Он ведь написал, подпустил немного в колготки, тут не до философии, рванул до тазика гигиену мыть небось. Знаем мы Петровича этого!:улыб:
Sobolev
Ой, Умора, вообще!
Пошла я третий раз завтракать за сегодня))))
Absolut
У человека, нашего товарища по цеху проблема, а тебе умора! Поддержка нужна, видишь же, не держится в нем, выскакивает под звёздным небом! Петрович, держись! Засранец, пардон, это не самое худшее, что может приключиться с хорошим человеком!:улыб:
Ptitsa_
Ну, пернатая, рассказывай! Откуда прилетела, чего на хвосте принесла? И вообще, где слайды?! Безобразие!:улыб:
Sobolev
Вот и я проснулся нынче. Ну как проснулся? Поорали над ухом, я и проснулся. А как вы проводите воскресное утро?
McBurns
Я третий раз завтракаю
Задумалась, а не пойти ли учиться?
Так то вроде спокойнее, но такие планы строю)))!
McBurns
Здорова, Барниозо! Сейчас выпью пятый чай и буду снова работу работать. Командировка, предпологает.
McBurns
Да еще книгу надо свою волшебную прочитать - дождь не допустить))))
Sobolev
Командировка для командиров. Я, хвала небесам, командовать не люблю, поэтому у меня нет командировок. Ловко, да?
McBurns
я бы не отказался сейчас от командировки на Майами или в Акапулько.
Sobolev
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.)) Ты, добрый молодец, птицу сначала покорми напои, а потом и спрос учиняй! ))

П.С. Какие слайды?
Absolut
Так это ты ленилась всё лето? Из-за тебя у меня отпуск накрылся соболевским тазиком? Иди немедленно книгу свою читать!
McBurns
Поорали над ухом, я и проснулся.
товарищ сержант проорал "рота, ПААААДЪЁЁЁМ!!!!" во сне и ты проснулся?
у нас недалеко от дома тоже орали, в микрофон :appl: массовик-затейник заставлял участвовать в дурацких конкурсах детишек, отправляющихся в лагеря, и еще бодрящую громкую музыку врубили, в 8-55. Орать начали гораздо раньше.
свет
к нам пришла тучка с севера...
щас кааааак грянет!!!

ура!
Кью
вот и гроза....

особенно интересно наблюдать за мужиками, которые асфальт кладут...
ну как кладут... сами прячутся под деревьями, а кучка асфальта с камаза застывает посреди поля... ))))
Кью
шикаааарный ливень *любуясь в окно*
Кью
Меня они хотели заставить варить, а я не хотел, а они хотели, а я им говорил. Сами виноваты теперь! :улыб:
Sobolev
кто они и сколько их было?
Aнжелина
И град тоже был шикарный. У нас залило и двор, и улицу. Тротуаров нет — всё в воде.
Таша
здесь, где я, традиционно сухо
:biggrin:
Таша
А меня туча черная выгнала с пляжа. Пришлось возвращаться на дачу. Но ливень и град прошел где то в другой стороне, а у нас только хороший теплый летний дождь. Под легким дождем и доехали до дома.
Ne budu ni kem
Здравствуйте, русские люди !!!!!

А я сижу на кухне и смотрю в окно, и думаю, спилить втихаря эту ветку, которая горы загораживает или нет.
А мой муж спрятался от меня в ванной, он лежит там в пене и тыкает в машинки, работать сегодня не хочет, ибо по ихнему-немецкому, в воскресенье работать грех.
И у нас 28 градусов как обычно в последние пару месяцев.
Тигирька
он в ванной рыдает уже от твоих безумных идей!

оставь дерево в покое!не ты сажала ,и не тебе корчевать.
Cанчо_Панчо
Нет, он мне в фейсбук пишет из ванной, что скоро выйдет )))) А так-то да, иногда рыдает, ага. :help.gif:
Тигирька
уговори его построить русскую баню...вместе будете весело время проводить ,а не тупить в фейсбуке.