Самый погожий дозор
143318
1000
гермашишка
Отскрабила кожу в бане до скрипа, сходила в душ холодный, тащусь от эмоций и чистоты
нонэйм
Душистый табак волнами ароматов накрывает еще
нонэйм
Про баню не оценила и про табак тоже...купила первый раз в этом году рассаду этого табака...не могу воняют сладостью капец и ветром даже в дом заносит...*убрала завидовалку*
Но весер и правда хорош)))
гермашишка
Но высер и правда хорош)))
:agree: согласен-)))
Vasisuali
Фии да как ты мог услышать ТАКОЕ из моего милого, доброго рта :спок:
гермашишка
милые рты лгут, часто !!!-)))
гермашишка
Злая ты((( ничего не понимаешь в простом счастье)))
свет
Ну блин. Теперь я сельский житель.
Дали лектричество и решили заночевать. Тока свет глобально выключили. Сидим в машине питаемся от аккума и юзаем смартфоны. Тут даже покемоны не водятся, зато водятся петухи, которые в 4 утра орут. Проверено ночевкой с лектричеством от соседей...
Но тихо, тока кузеечики наяривают...
нонэйм
У кого добрый, милый рот - тот злым быть не может в априори :beee:
гермашишка
Тогда порадуйся за мое хорошо. И тебе тоже станет хорошо
нонэйм
*сбегала в сарай за батутом (в простонародье панцирная кровать)* как я рада, кааак я радааааааа, как мне хорошо от Истминского хорошооооо...оооо...ооо...оооой п5 хандроз.... :biggrin:
aglow
Свет озарил нашу жисть...
Слава рэс...
aglow
редиска, тебя еще ругать?
Кью
Нет, он уже писал, что всё получилось — теперь с электричеством. ))
Таша
а чего тогда отмашку не даёт? ...
я тут стараюсь почем зря...
Кью
Почему? Написал же... ты пропустила, наверно.
Кью
я заказ делала на Алиэкспрессе, а посылку отправляют из Эстонии...
а еще две посылки из Китая по России не отслеживаются... один трек вообще несуществующий...
у тебя так было?


Посылки идут через Прибалтов часто, неотслеживаемые треки тоже часто, треки которые их одних цифр вообще никогда не отслеживаются.
Но посылки всегда приходят ЕСЛИ:
Продавец торгует на Али больше года и товаров он много продал.
И главное смотри на количество проданного товара именно того, что ты хочешь заказать, никогда не покупай если их меньше десятка. Если твоего товара уже продано больше сотни - это гарантия того, что товар тебе придет без задержек и закорючек.

И внимательно читай описание товара, лучше читать на английском, чем на русском (причем заходить желательно в глобальном английском меню, а не переводить страницу с русского на английский.

Я намедни попал как кур во щи, заказал телефон, всё окей, на телефоне английская и русская клава есть, в описании телефона на русской странице Али написано было: Язык системы: Английский, Другой.

Знамо дело что "Другой" - это должен быть русский язык (клава то русская и английская, так ведь по логике? Ага, щазз. :biggrin: Для китайцев "Другой" означает "Китайский".
А на английском варианте описания было написано "Язык системы: English, Chinese".
Вот и пойми эту китаезу... Зачем тогда на телефоне русская клавиатура, если на ней ничего нельзя напечатать?? :rofl: капец.
Мишель
да я заказала мелочевку, с которой наши магазины не хотят связываться...
и почитав форумы, поняла, что за такую цену они просто трекинг не включают, чтобы не было удорожания...
в Китае еще отслеживалось, а территория почты России - белое пятно терры-инкогнита...
Кью
Да, недорогие товары (в несколько сотен рублей) почти всегда без трекинга идут.
Мишель
попал как кур во щи
Россияне ! Братья и сёстры ! Пишем правильно ))) Кур попадал в ОЩИП :миг:но потом по всей вероятности всё же в щи.))))))))
Тигирька
Да ну, в нормальные щи кура этого пихать, нормальная хозяйка не станет. С него суп-лапша лучше.:улыб:
Тигирька
Пишем правильно — это очень своевременное предложение. Особенно знаки препинания меня расстроили. Пробел после них ставится. После. Не перед ними. После. Кроме открывающихся скобок, кавычек и так далее.

Не менее ошибочно утверждать, что несчастный кур может попасть только в ощип, а никак не во щи и не во щип. Это всего лишь одна из версий. Как, например, происхождение человека от эволюционировавшей обезьяны, высказанное г-ном Дарвиным.
Vasisuali
Нибаись, капустин! С кем обсудить, да под самогон здоровый образ жизни, да завсегда!
McBurns
предлагаю выделить тему в отдельный топ и подтянуть местных филологинь...как раз на все выходные хватит! :agree:
Cанчо_Панчо
О, я смотрю, ты уже подтянулся! )))
Как девчата-поварята? Как родная работа?
Sobolev
Алкашня. Я вчера литр пива выпил. Хорошо. Решил ещё литр выпить. И поддался же на уговоры страшненькой девочки Даши, служащей в пивбаре барменкой, купить их фирменного «Заправского». Какая гадость. Даже половину литра не смог выпить. Но зато сегодня с утра голова не слишком тяжёлая. )))
McBurns
Слабак! Она его уговорила, а он и поддался, как есть слабак и тряпка! А весы все врут, электронные тоже, сам проверял. Вот чо:улыб:
Sobolev
Предлагаешь голову на весах взвешивать перестать? Так я и нет. У меня даже весов таких дома отсутствует, только кухонные, кажись, у счастьи моей разнообразные имеются. А взвешиваю я себя нынче методом Архимеда, великого учёного, чьё имя пережило эпоху. В ванну я себя погрузил и вытесняю воду, равную по объёму погруженной части моего тела. Ясно вам?
McBurns
Так бы и сказал, чего сразу Архимедами ругаться-то? Я вот вообще на работе сегодня может, а оно суббота, а все приличные люди вон в зоопарки эти пошли может.
Тигирька
Мне кажется тут уже эту пословицу обсуждали с привлечением филологов всех величин и рангов. Оба выражения правильные: и "во щи" и "в ощип".

Правильное, конечно, лишь одно из них, но это может сказать только тот человек, который первый произнес эту фразу несколько сот лет назад и установить истину уже невозможно. Впрочем как и почти всё, что касается истории.

Наверное вы правы и ваш вариант более верный, чем мой. Кур - это же петух, задиристое и рискованное существо.
Ну вот типа он петушился, хорохорился, ну и попал под раздачу - ощипали бедолагу. А нефик было выёживаться, сидел бы тихо у себя в курятнике и никуда бы не попадал.
Мишель
Всё-таки люблю я наш форум, где ещё можно так самовыразиться на ровном месте ? ))))))))))
McBurns
"происхождение человека от эволюционировавшей обезьяны," - а ты придерживаешься другой версии, не Дарвинской? Интересно какой?
свет
Квсм и просто так.
Вчера на пляже была, из воды не вылезала))))) так хорошо)) какой-то дядька привязался, я честно не знаю почему, так как я совсем не первый сорт ,имхо, чтобы долго ничего не объяснять, попросила оставить меня в покое, так как я с похмелья и ужасно не выспалась, потому что сумка большая , а сумка большая потому что ношу в ней матрас надувной, потому что когда домой прихожу на бровях, муж не пускает в дом от того, что перед пятью нашеми детьми стыдно,, поэтому достаю матрас из сумки, надуваю и в подъезде на площадке сплю.. Получилось ещё хуже, дядя начал ухохатываться, так что еле отделалась, объясняя, что не Шахерезада и сказок больше не будет)в
А вообще, я полюбила всюду бывать одна, ничего не мешает наблюдать и размышлять)
Сифон
Вы бердсном заливе ‘зажигаете’? или в жарких странах..
selivan
На Бердском, страна может спать спокойно.
свет
ннп

кто пробу с арбузов снимал? где дешевле, краснее и вкуснее?
Кью
мы брали в Ашане и на рынке на Березке. Кардинальных различий не было. За исключением в Ашане выбирал я , а там продаван. В меру сладкие. Вполне удовлетворили потребность в раннем арбузе...
Кью
Арбузы пока не брала, "колхозницы" ничего так, только что три дольки заточила.
aglow
Дети едут в новый дом)))
aglow
Без переносок? Опасно. У знакомых так кошак выдрался из рук и оказался рядом с педалями, башкой под тормозом. Водитель (муж) выруливал, а жена кошака доставала на ходу, говорила - тяжко пришлось.
Галинка
Я своему коту только в 20 лет купил переноску, да и то только потому, что в ветлечебницу надо было везти.
А так всё время с нами и в лес, и на рыбалку, и за грибами ездит свободно. Поставит ноги на подлокотник и смотрит в окно.
Но правда я всё время слежу, чтобы в городе не выскочил сдуру, когда кто-нибудь выходит из машины.
Мишель
Моя - совсем домашняя, в ветлечебницу несколько раз ездила в коробке из-под принтера с впитывающей пелёнкой, но не на свободе. Она так на ветеринара шипела и выдиралась - я от неё - милой домашней кошки - вообще такого не ожидала -зверюга, оказывается.
свет
Кто-нибудь плавал до о. Тайваня и обратно без плавсредств. например, с центрального. Слышал, туда- без проблем, а обратно уже сил не хватает вернуться.
selivan
Далековато это. Спортсмену может и ничего, а так, простому, может и не надо бы. Я б забоялся.:улыб:
Sobolev
тоже боюсь, но мечта детства.
selivan
Я плавала туда с солдатского пляжа, но страховочная лодка шла поблизости
Обратно на следующий день.
selivan
Был опыт, на спор, не до Тайваня правда, но так же далеко. Туда доплыл, обратно на моторе подобрали. Не ругали, но у виска крутили. Молодость, чё:улыб:
SkwоT
Круто, покажешь дорогу?) . А в тот же день трудно вернуться?
SkwоT
Ого! Настоящая гидра! Смелая женщина. А плаванием занимались, любимая нежно Скво?:улыб: