Самый погожий дозор
143756
1000
Cанчо_Панчо
давай! и снизу пожиже накладывай! :nom:
Кью
нее...грибной супчик я и сам погуще люблю! :бебебе:
Cанчо_Панчо
и нафига тогда было постить рекламное клеймо про суп?
иди давай отсюдова... а то ишь, половником машет перед носом голодающих...
Кью
Суп суп...вон из новостей во флешмобе титьки увидАла у одной мадамы...смотрят в разные стороны...вот эт да...суп суп... :rofl: ...*ой че это я...че не мужики там...я б поговорила....
свет
Все всю ближайшую неделю, а лучше две матерят меня почем зря. Потом расскажу зачем...
как решится вопрос...
aglow
ругать, а не материть...
от мата ничего положительно не решается...

Показать спойлер
*ушла бормоча: редиска, этот Аглов... собачке конуренку сделал однокомнатную... а самого поди сортир в полтора раза ширше... нехороший человек...
Показать спойлер
свет
Накосили... вчера звонила родителям — три ведра подберёзовиков, потом бросили и уехали, потому что их ещё переработать. Сегодня звонила — 4 ведра белых и моховиков и можно было ещё рвать и рвать... не буду завтра звонить — сколько можно расстраиваться?
Таша
вот и я знаю, куда можно поехать, причем не сильно далеко, и за час накосить...
НО! как представлю, что это все потом три дня без сна и отдыха перерабатывать, то у меня пропадает всякое желание....
Кью
именно поэтому я и покупаю баночками. :nom:
Кью
осспади :безум:
почистить, порезать, заморозить
Кью
Смотря что с ними делать. Если сушить-морозить, то с белыми не особо и возня.
Мариновать подольше немножко, но не три дня... или ты по пять ванн за раз косишь? ))
Кью
куда?-))) а то уже везде все перекошено, куда не сунься-)))?
nfnecz
осспади :безум:
почистить, порезать, заморозить
ну ну... :безум:
nfnecz
размороженные водянистые становятся
Vasisuali
помню как-то я еще пацанкой была, лет 12-ти...
пересеклись в лесочке с парой - муж с женой грибы собирали...
тетенька увидела, что я грибочки собираю и решила, что ей такая конкуренция не нужна...
пошла передо мной... идет, травку топчет... а я за ней иду, кланяюсь грибкам... ведро наполняю...
(по нонешнему троллю тётю)...

разозлилась тетенька, крикнула мужа на подмогу... но я и за двумя "грибниками" управилась...
сбежали они от меня... а так хорошо травку мяли, мне пособляли...

может и вы, так же, как эта тетенька, грибы собираете?....

мои грибочки мне всегда лес оставит... люблю я это дело... собирать...
есть их - иногда под водочку...
а вот обрабатывать совсем не люблю... ((((
Vasisuali
гриб вылупляется за ночь...
не ленись, пробегись по топтанному, трава медленнее поднимается, чем гриб растет...
а раз народ ходил, значит что-то нашел...
Cанчо_Панчо
на трассу выходи - продавай :biggrin:
Aнжелина
смотря каких насобирать
белые вполне себе годны для заморозки
nfnecz
я все по опятам прикалываюсь
так исторически сложилось
причем самый микроскопический опенок подвергается моему тщательному осмотру на предмет наличия живых организмов )) и нещадной очистке
белые вкусные, но как-то мало их получается собирать... :not_i:
Aнжелина
опята/маслята мариновать, рыжики/волнушки солить,
белые (ну ладно подберезовики тоже можно на край) морозить (сушить - на бане :biggrin: )
маслята/подберезовики/подосиновики - на жарку
остальное (и даже грузди) мы не берем :dnknow:
nfnecz
и даже грузди) мы не берем
почему? белые грузди соленые - самое то :live: :nom:
Aнжелина
потому что как раз 3-е суток чистить
Aнжелина
морозить можно... но не сырые!

обжарить на подсолнечном масле до полуготовности или даже готовности, можно присолить (без лука и специй!), остудить, затем расфасовать в полиэтиленовые пакеты без воздуха. даже в два или три.

потом на НГ достать, разжарить с лучком-перчиком и можно и в суп, и в пироги, и с картошечкой и в подливу к мясу...
Кью
Вот змийюка! Аж проснулся от такого описания!:улыб:
Sobolev
а я еще рыбу умею в пирог закатывать...

тока рыбы нет... :хммм:
Кью
Придется на севера пилить, тебе за начинкой к пирогам. Местные рыбы мне совсем не клюют, сволочи. Не, нуачо, планида такая знать.:улыб:
свет
А вот нате вам! Доброе утро!
Диего
а про купание в фонтанах есть? сегодня как раз актуально
Андрей1979
Точно же! Праздравляю всех причастных))) *ушла зятя поздравлять
Андрей1979
Кому актуально? Нормальные люди в фонтанах не купаются.
Диего
а кто говорит про нормальных? :biggrin:
Диего
Не работают сегодня фонтаны в Нск :dnknow:
Кью
Белые сырыми отлично морозятся. Порезать только сразу кусочками на суп. А потом зимой такой запах...
Остальные под заморозку отвариваем и порциями по пакетам.
GuimpLena
мне одноклассники предлагают совершенно разные подарки для Тыдыщи и Всороки: Сереге машинку и личного счастья, а Валере икру, шампанское и поющих обезиан
Nik1974
ВДВшницы небось? :live: :agree:
Кью
Вот знаете и молчите. А я вот не знаю. Напишите хоть в личку где грибов накосить можно близко, пожалуйста!
Беркут51
Выходишь из дома и идешь на север:улыб:
Ne budu ni kem
На север у меня дачное общество обширное, потом воинская часть, еще дальше мусорка, а уж потом начинаются леса. Сподручнее на машине тогда проехать за мусорку.
Беркут51
Так и у всех грибы где то за дачными участками, мусорками, в борах что вдоль Оби.
Беркут51
где на севере косят я не знаю...
я знаю на юге...

и вообще... зачем тебе-то куда-то ездить, если можно вырастить прям на участке?...
собранные грибы обработать-почистить надо в тазике с водой... все очистки ножек с мицелием, или специально собранные старые, созревшие грибы мелко покрошить и полить этой гущей затененное место.... через год-другой будет там плантация...

у нас на даче так росли шампиньоны, белые и подберезовики...
правда, грибников приходилось гонять с участка... они думали, что это дикие грибки... забора не было....
Ne budu ni kem
Вот спасибо! Все очень точно и конкретно! :biggrin: Я знаю, что никто не сдает грибные места, так что все нормально!
Кью
Вот действительно очень грамотно произведен перевод стрелок вообще совсем под собственный нос!!! :respect:
Да, у меня на даче так тоже росли опята и я однажды собрал пять ведер. Потом отдал в аренду б.жене и все, теперь не знаю есть ли там грибы или нет.
А на юге так и не скажете более подробно?:улыб:
Беркут51
по дороге на Ключи в каждом колке и в распадке... (где дачи настроили, там сейчас, конечно, всё затоптали в округе, но набрать ведерко на жареху можно) - грузди, белые, лисички, опята

по дороге на Коён ... там еще и черемухи заросли...

Сузунский бор. на любой квадрат можно свернуть (боровики)... там еще и брусника - клюква есть...
Караканский бор (всякий гриб)


очень грибное место было, там где гусиков технопарка поставили...)))))))))))
Беркут51
да как можно объяснить есть ли грибы в лесу или нет?...

надо заехать в лес, выйти, отойти метров на 30... посмотреть на травку, понюхать... тогда и ясно будет, есть ли гриб или надо ехать дальше...
Кью
Спасибо за такое подробное описание!!! :respect: :agree:
А насчет того, есть грибы или нет, то я согласен, что нюх тут очень большое значение имеет.
Кью
Иногда грибом пахнет, но его еще нет)))