Моим читателям на БЗ привет.

Кто-то скажет, мол, есть же топик про сказку, пусть там и пишет дальше. Но что-то совсем на сказку не похожа моя жизнь за немецким мужем, поэтому просто такое название будет.

Всё-таки, мы ТАКИЕ разные с ним, кошмар. Даже общеупотребительные гороскопы в случае союза "Она Козерог- он Весы" не сулят ничего хорошего, то что уж говорить об обычной жизни.
Недавно чуть не взяла чемодан и не села на автобус в Калининград. Спасло (ли ?) то обстоятельство, что поздно вечером с бухты барахты никуда не уйдёшь, не говоря уже о международном автобусе. Иногда просто сил никаких не хватает преодолевать эту разницу менталитетов.

Ну да ладно, живём дальше.
Позавчера поехали погулять по местным окраинам и попали на праздник. Ну обычное шествие оркестров, впрочем, у них тут это завсегда так.
А вчера попали на деревенскую дискотеку для старичков )))) О, там был просто цирк )) Но об этом позже..

А пока видео про позавчера.

ЗЫ Если модераторам не лень или просто скучно, то они могут прилепить этот пост к моему предыдущему топику, только просьба название заглавное поставить "тигирькин топик" :смущ:
Ну а если лениво, то и так сойдёт. )))

Тигирька
Только вчера о вас вспоминала)))
Думала, где же Тигирька со своими репортажами о немецкой жизни.
Тигирька
Иногда просто сил никаких не хватает преодолевать эту разницу менталитетов.
:secret:
Тигирька
Терпимость и гибкость русской нашей женской основы тебе в помощь)), Наташа
Тигирька
Наташик, у вас с ним сейчас период притирки друг к другу.
Наберись терпения.
Взращивай в себе эмпатию.
Это очень важно.
:роза:
elle08
Не поняла ответ... :dnknow:
Пилюля
Классификация супружеских пар - изучай :biggrin:
Показать спойлер
В равных отношениях опека и власть делятся поровну.

А вот теперь неравные отношения. Их несколько видов.

1. Патриархальная
ДМО (доминантный мужчина отеческого типа) + СЖД (сабмиссивная женщина дочернего типа)

2. Каннибальская
ДМС (доминантный мужчина сыновьего типа) + СЖМ (сабмиссивная женщина материнского типа)

3. Рыцарская
СМО (сабмиссивный мужчина отеческого типа) + ДЖД (доминантная женщина дочернего типа)

4. Матриархальная
СМС (сабмиссивный мужчина сыновьего типа) + ДЖМ (доминантная женщина материнского типа)
Показать спойлер

угадай себя :biggrin:
Пилюля
Зажим негатива приводит к множественным болячкам, а воспитывать в себе смирение в таком возрасте уже сложновато будет
Тигирька
Заранее прошу прощения, если Вам уже задавали этот вопрос, и Вы на него отвечали, но просто мне впервые попались на глаза Ваши любовные перипетии, и потому я не в теме. Так вот, мне что-то непонятно - а как так вышло, что ваша с мужем разность, такая, что о ней аж большими буквами пишется (из чего делаю вывод, что Вам это сильно осложняет жизнь) выявилась лишь когда Вы уже замужем? Я так понимаю, что не наивная девочка пишет, которая могла влюбиться до беспамятства, а умудрённая жизнью женщина. Так разве нельзя было эту разность разглядеть до замужества, в процессе общения или пробного совместного проживания? Ужели он, коварный притворщик, до брака эти качества скрывал? Или у Вас просто была цель - непременно замуж, и выбрали того, кто более-менее подходит, в надежде, что остальное потом стерпится-слюбится?
Латута
Разность большая, да.
Но когда ты живёшь у будущего мужа пару недель, и знаешь, что уедешь на месяц-два - это одно, а когда "навсегда" - это другое. Да, я дружила с ним год до замужества и видела его недостатки. Но, как я уже сказала, одно дело, когда всё сглаживает расстояние и любовная горячка, и другое дело 24 часа бок о бок.

Странные вопросы задаёте...как будто не было у вас первого года совместной жизни с мужем, а сразу потянулись спокойные десятилетия.
Тигирька
Итак, позавчера вечером прямо заставили друг друга выползти из дома.
В воскресенье он мне запрещает что-либо делать, нужно только развлекаться. В обычные дни он какбЭ тоже не особо надрывается, ну да ладно.
Ну вот мы отдыхали, отдыхали и вконец обессилели и пошли гулять, куда глаза глядят. Глаза глядели в сторону соседней деревни, её я вижу ежедневно из окна кухни. Сначала идёт поле, потом трамвайная линия на Дармштадт, потом соседняя деревня.

В эти дни в Германии проходил праздник, получивший свои корни из средневековья, я называю его для краткости понимания "Праздник урожая". И вечером в деревне была устроена дискотека со старыми шлягерами, естественно, на такой анонс пришло всё деревенское старичьё))), хотя были и молодые люди. Публика была исключительно немецкая, единичные мусульмане, одетые в какие-то балахоны, наверное привлечённые звуками музыки, были выведены прочь местными "секьюрити", впрочем, очень заботливо и быстро, я прям не успела заснять это дело.

Пожилой народ сидел за столиками и пил спиртное, немногочисленная молодёжь дико орала где-то в стороне, впрочем, никто никогда орущих и пьющих молодых не одёргивает, так как они шумят только для вида, так как им "положено по молодости лет". В случае вопроса со стороны они очень вежливо отвечают, кстати. Раньше по старой российской памяти я старалась обойти стороной орущие компании, но потом поняла, что это только РИТУАЛ такой - так шуметь, потому что "юнгс" )))

Потом на сцену вышел певец и завопил шлягеры ))) Народ постепенно раскрепощался, и что мне всегда здесь нравится, начали петь.:улыб:Ну и танцевать, если так можно назвать движения, которые возможны под подобную музыку вообще )))
Под конец певец снял с себя верх одежды и побросал всё в публику.
Муж сказал "Ага, прочистить желудок, гы-гы!", ну да, потому что одежда наверняка была потная )))) Но это было весело, очень забавно, на видео не так всё хорошо видно, ну да ладно. :yes.gif:
Тигирька
Я не была замужем. Просто жить вместе - доводилось, да. Но я всегда шла на этот шаг не раньше, чем ОЧЕНЬ хорошо узнаю партнёра, со всеми его недостатками и привычками, так что такого, как Вы описываете - нет, не было никогда. Были обычные, чисто бытовые притирки, но чтобы обнаружилась огромная разница и было желание собрать среди ночи чемоданы - нет.
Тигирька
Пыталась расслышать мелодии, но не получилось. Какой-то лающий звук.
Может, у меня что-то с компом не так? Или они так поют?
Латута
Я не была замужем.
О, Вам крупно повезло...
Пилюля
Музыка специфическая, ага ))
Тигирька
Ну разве что в том смысле, что когда я расставалась со своими... мм... сожителями, у меня не было всей этой возни с имущественным разделом и бумажной волокиты. А то, что, у меня не случилось взаимности с человеком, которого любила и доверяла настолько, что хотела бы прожить с ним всю жизнь - это вряд ли можно назвать везением...
Латута
В том-то и дело, что без заключения брака жить как-то честнее, что ли.
Женщина вне брака неуловима и свободна....

А ситуация, когда мужчина, будучи женихом, из кожи вон выскакивал, чтобы заполучить женщину в безраздельное пользование, всячески ей угождая и подыгрывая, позже в браке расслабляется и возлегает на диван с удовлетворённой физиономией, является нечестной...
Тигирька
Наташа, успокойся, расслабься и ляг с ним рядом . :biggrin:
Пилюля
Пусть замужем я не была,
Но у мужчин успех имела.
Я с ним бы рядом прилегла,
Да вот, головка заболела.
:knix:
Dulsineja
Головка? Или Dulsineja таки про голову?
Тигирька
заполучить женщину в безраздельное пользование
это как? :а\?:
aglow
Тоже озадачилась.:улыб:
Потому что сразу напрашивается вывод: если у кого-то болит головка, с ним вместе на диван лучше не ложиться. :biggrin:
Тигирька
Тигирька ну ты даееешь. Сама схватила швабру в одну руку, поварешку в другую, метлу и топор в ноги и бегает как угорелая по дому, отказываясь рядом с мужем понежиться, обижаясь, что только он лежит на диване...ты хочешь что то делать-вперед и гимн трудящихся тебе в помощь! А он хочет наслаждаться своими прЭдпЭнсионными годами,. На самом деле он как то жил без выкорчеванной осины-лианы около дома и не страдал. Вообщем брось тряпку и иди занимайся с мужем медовым сексом...ну не молодые мы уже и нужно наслаждаться каждой минуточкой быть рядом, отдыхом и конечно же 'вэтомвозрастенесуществующим' сексом...ну чтоб потом не кусать логти в одиночестве.
Тигирька
Ну, справедливости ради стоит отметить, что и женщины порой меняются после появления штампа в паспорте. Но я знаю также, что если период "жениховства" подзатянуть, истинная сущность всё равно вылезет (именно так я однажды счастливо избежала брака с человеком, который первое время казался ну аж прям идеальным :biggrin: ) - мужчины ленивы, и не могут долго притворяться. Правда, это работает лишь если вы рядом почти всё время, а не разделены тысячами км.
Латута
То, что ты полюбил в человеке, что для тебя дорого и близко в нём, никуда не денется.
А к тому, что для тебя "неудобно" или даже травматично, что всплывает позже в отношениях, можно приспособиться, договориться с ним, если ты реально любишь в нем главное, своё...
Но для этого нужно быть рядом и не быть эгоистом, который только и ищет что удобств и комфорта от общения с близким человеком.
Комфортного всегда общения не бывает, потому что мы все и всегда разные, даже если любим друг друга.
А договариваться и приспосабливаться не каждый хочет... ну или не у каждого есть возможность.
Самое страшное - это разлука... она не даёт возможностей... Или наоборот - даёт возможность расстаться тому, кто хочет от общения удобств и комфорта для себя и не желает приспосабливаться к другому... потому что мало любит, наверно...
В общем, при наличии любви и при отсутствии эгоизма, при желании быть вместе и не искать комфорта только для себя любимого, можно найти в паре общий язык.
Без любви невозможно ничего, потому что не хочется договариваться с нелюбимым раздражающим тебя человеком...
SkwоT
Согласна, если любишь - договариваться проще и приятнее. А вот если не любишь, то естественно ищешь комфорта, чтобы договариваться приходилось поменьше, потому что понимаешь, что пойти на компромисс будет уже труднее.
aglow
Ваша жена тоже страдает в замужестве? :а\?:
Тигирька
Читаю вас и мне вас искренне жаль. Вам хоть раз там было хорошо? Топ надо переиминовать в плачь Ярославны.
гермашишка
Вообщем брось...и иди занимайся ... отдыхом
Не, я не могу, я Козерог )))
Тигирька
и что???
я знаю таких расчудесно-без-останновки-и- перерыва-отдыхающих Козерогов....что любо дорого )))
так что не приписывай свему знаку какую-то особую работоспособность

:biggrin:
Шлёндра
Но-но!!! Не наговаривайте на нас!
Мы, Козероги, - трудяжки!
Ни сна, ни отдыха измученной душе!
Шлёндра
:flowers: :biggrin:

Приветик, Наташ )) Я сижу себе у мамочки дома, а там сегодня к мужу придёт сын с ночёвкой, так как он по правилам не должен видеть невестино платье. Сегодня отец с сыном будут разговоры разговаривать и мясо гриллить, а завтра пойдут невесту встречать и жАниться ))
А я тут с мамой пойду на джаз-фестиваль, потом видео повешу.

Я вчера костюм проверила, всё нормально, носки подобрала в тон, всё в кучке приготовила, надеюсь, надеть сам сможет :1:
А перед этим подстригла его так классно, я научилась машинкой делать, как в этом видео !!!
Очень легко и получается супер голова у мужика. Только я чёлку по-другому оформляю, он набок носит.
Он ненавидит ходить в парикмахерскую потому что.
Смотри видео на скорости "2" ! Музыка там ни о чём, можно выключить.

Тигирька
хм...как ты вовремя (это я про машинку)
у меня появилась мысль подарить любимому бородатому машинку для бороды
ты считаешь это не сложное дело? справится?
SkwоT
***А договариваться и приспосабливаться не каждый хочет... ну или не у каждого есть возможность.
Самое страшное - это РАЗЛУКА... она не даёт возможностей...***

вся мудрость мпо-шная в этих словах
Шлёндра
плюс миллион )))) лентяи каких свет не видывал - козероги )))) вот водолеи - молодцы
Тигирька
т.е. ты всё-таки приняла решение не ходить на свадьбу
да и то....чего нервы зря мотать/спинку держать
Шлёндра
чего нервы зря мотать/спинку держать
Вот имана :злорадство:
Тигирька
Будь я на твоем месте, Наташка, я бы сходила на свадьбу!
На людей посмотрела, себя показала. :улыб:
SkwоT
Лена, как ты хорошо сказала....

Утром я проснулась от того, хочу уткнуться в плечо любимого человека.
Быть уже наконец с ним рядом.
И все как ты написала. И еще дети... обязательно счастливые дети.
Absolut
Работать надо в этом направлении, работать !! Писать, звонить, ходить на свидания интенсивно !
ВЫБИРАТЬ СЕБЕ МУЖИКА !!!
Не сиди на попе ровно, Ира !

А мы с мамой поехали в Висбаден, там есть магазин, "Адлер" называется, "орёл" по-немецки, люблю я его ))) Если что понравится на улицах, то сниму на видео, это у меня заболевание такое, я подозреваю.
Тигирька
Да! выбирать искать! И писать и ныть что он тебя не понимает! :rofl:
Скелет
самое главное - она его не уважает.
кончится тем, что он себе выпишет филиппинку или вьетнамку...
aglow
....таджичку и казашку)))) а сирииек там и так хватает :rofl:
elle08
статистика показывает, что Вы мягко сказать не в курсе...
Казашки кстати классные бывают, но тема не по это, они на рынке невест немногочисленны...
aglow
о, Астана продвинулась до уровня жизни Бундестага? не знала:улыб:
elle08
Вы о чём?
Об уровне жизни?
Тут не про это, очень странно что Вы этого не поняли)))
Тут дело в том, что на старости лет жители ЕС и СШАиКанады хотят себе женщин мягких и не властных...
С какой страны это они поимеют - не важно.
Важно то, что если бы быкуешь - твое место займут более мягкие...

зы. Любви к своему избраннику я не в одном постинге ТС не то что не прочитал, даже не прочувствовал...
aglow
хотят себе женщин мягких и не властных
знакомы с нравами Канадских пенсов? :ухмылка: серьезно?
elle08
Астана круче Берлина это для тех кто тупой и не понимает :biggrin: