Пeппи
Ну Москву наверное можно сравнивать с Берлином или Мюнхеном, а там совсем другой порядок цен.Можно смело нолик прибавлять.А вообще, с ценами какой-то дур дом творится.Растут, как на дрожжах.
Пилюля
я б на месте немца продал дом вместе с женой и бежал подальше от дальновидно-меркантильной русской дамы-)))
Vasisuali
Наверное, поэтому ты и не на его месте. Находят друг друга обычно порядком подходящие партнёру пары.
А Тигирька, хоть и @$@#^!@я, но имеет право на маленькую дозу счастья. Того, как она его понимает.

Как, собственно, и все мы.
Тигирька
Ну я так и думала примерно.... Дом- это хорошо, конечно.Я вот тоже часто думаю, когда ребенок закончит школу, хорошо бы где-нибудь в тихом месте... Сейчас это,конечно, не вариант. Каждый день на электричке в город с ума сойдешь ездить.Но когда-нибудь....У меня муж по-работе много ездит по разным городам и меня часто берет с с собой, и я видела столько мест, куда я бы прямо сейчас переехала. Но опять же, я прекрасно понимаю, что дом-это не просто много работы, но и дорого. Постоянно разные косяки вылазят, то крыша, то, то сё, и топить его... Так что я вся в сомнениях А насчет городских квартир ваш муж не совсем прав.. Я не знаю, откуда у немцев такое предубеждение.Шеф моего мужа и многие коллеги его всячески отговаривали от покупки квартиры и высказывали свое фи. Но существует множество вариантов и с садом, и с гаражом, и с камином, и погрилить есть где.Просто они не знают. У нас, например, есть почти все из вышеперечисленного. Не знаю, что им надо...
Тигирька
Женщина, тебе еще повезло. Вот китайцы себя ведут дома, как свиньи. У них весь мусор на пол, главное чтоб стол чистым был)
Малеви4
а в твоей Апрелевке сколь стоит квартиры?
SimSima
Как хорошо у вас все))). Главное все есть.
Как насчет угля в очаге?
Налюбителя
Смотря какие?
В вашем вкусе сколько комнат/метров? :злорадство: :biggrin:
Малеви4
ну у тебя в Апрелевке сколько квадратов? И за квадрат цена? я посмотрел по карте где ты живёшь, это более 50 км от мкада. И выезд на своей машине адовый.
Налюбителя
Яндекс кажет электрички, 88 р ежечасно 42 км за 45 минут до Киевского)
Налюбителя
Уговорил, переезжаю............ :cray-1:

Живем мы чаще во Внуково, да и Апрелевка 27 км до МКАДа, при ширине Киевки то, на работу регулярно все ездим, но ты то, мчо среднесибирское издалека все всяко лучше знаешь/видишь :yes.gif:
А выезд то почему адовый? *поглядев на развязку
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
elle08
у них должна быть машина, однозначно. А так я не знаю где Киевский, но 45 минут это до Москвы быстро наверно. :dnknow:
elle08
Ежечасно?
И яндекс у вас другой?
:eek:
Налюбителя
А чо, машины наши не кажут по вашим картам? :rofl: таро которые, или во чо вы смотрите
Малеви4
ну не забывай откуда ты :biggrin: мчо
а во внуково у вас че? и сколько кв?
Малеви4
Да фиг знает) первая ссылка так открылась) я на электричках не езжу))))) сомнительное удовольствие) только на время снегопада наверное актуально
Налюбителя
Я сибирячка, я не забываю, иногда стыдно за земляков типа налюбителя и прочих :knix:

Тебе дать ссылки на сайты недвижимости, или ты хотел узнать стоимость моей недвижимости?
Тогда к аглову, он все знает, а я буду бабушкой кабаевой :biggrin:
elle08
Я езжу, поскольку, если честно, пока страшновато по Мск в час пик, да с развязками, да иногда навигатор/яндекс подтупит, проедешь поворот, и встал или пилить до следующего......... :biggrin: В общем, пока я девушка из деревни, на авто только с детьми по больницам если в Мск или шоппинг.
Малеви4
Так что у Димы во Внуково? чет ни одной фотки в контактике от туда.
Тигирька
Тигирька, сорри, чото мы в твоем топе раскудахтались..... :роза: :чмок:
Малеви4
А недвижимость точно есть?) А то здесь людям очень нужно ее найти, прям очень
zyrbagan
В очередь. Интересно, а она где прописана?
Налюбителя
Дима занят, уйди, пративный! :tantrum: :biggrin:
У Димки ваще из Влд и Хбр фотки вк, и чо?
zyrbagan
Пусть ищут, на то они и люди, это их уровень :yes.gif:*благословила
Малеви4
на минуточку показалось BMW X6
Налюбителя
Приглядись, это ока :biggrin:
Все, я уплыла, басс!
Малеви4
До встречи, Люба. До встречи.
Налюбителя
Извините, что вмешиваюсь в вашу увлекательную беседу.
Вы - Доберман?
Просто так спросила
Малеви4
Это их работа) спасибо :роза:
нонэйм
Зачем сор из избы выносить? Для этого есть личка
Налюбителя
на пп

Сегодня я нашла даже БАМБУК в мужнином "лесу" )))))))))) См. фото.
Поиски продолжу ))

Тем, кто говорит, мол, "плохая жена" и т.п. Вы с головой дружите ?
Вы представить даже не можете, сколько денег и трудностей стоило ему жениться на мне.
С какого перепугу он бы всё это делал ?
Тигирька
Зато садовнику не надо платить еженедельно зп. заплатил на жизнь в перед и молодец :biggrin:
Ну, и ты молодец, мёртвой хваткой в него вцепится.
Тигирька
Я так понимаю, что основные "трудности" у него впереди?)))) Переезд и все такое)))) хотя может ему теперь не скушно))))
Absolut
Да прям хорошо, меня вон соседка терроризирует, вернее вернее своего мужа на меня натравливает, что я слишком громко пылесосю, а у меня нет даже юридической страховки.Задолбали.А за все эти камины и т. д. приходится нехило платить, а работа сегодня есть,завтра кто знает. Не знаю , в Новосибирске мне намного проще жилось...Вы меня не поймите неправильно, я сейчас не пытаюсь жаловаться, но это действительно так. Живешь в в постоянном напряжении...Вон Тигирька меня, наверное, понимает((
SimSima
Я понимаю..моя сестра больше 15 лет уже здесь живёт, даже здесь ещё двоих детей родила, а всё равно чувствует себя иной раз чужой.
SimSima
своего мужа на меня натравливает, что я слишком громко пылесосю,
--------------
Не верю (С)

Насколько мне известно от моих немецких друзей, за пылесос, телек и прочие допустимые по децибелам звуки быта в дневное время никто никого не имеет права прессовать... А что касается скверных соседей - советую перечитать тигирины топики о соседях врёмен Калининграда. Уж чего-чего - а склочных соседей на Родине хоть отбавляй.

Хотя, я тоже могу с кислой миной и кстати патриотично присоединиться к хору новоиспечённых "европеек", кагбэ страдающих от жизни в этой ужасной гейропейской атмосфере... Но не стану.
Мне плохо тут ТОЛЬКО потому, что я очень скучаю и у меня ещё всякие причины есть для тоски и уныния...
Но жить здесь рядовому человеку при наличии работы (да и без нее, если выхлопотать все положенные пособия) в сравнении с Россией (про откровенно богатых русских я не разговариваю - им везде хорошо) существенно проще, удобнее и комфортнее во всех отношениях.
Мне лично это ясно как божий день, хотя я всё равно хочу домой, но это только потому, что я по быту-еде аскет и сроду условная "колбаса" не была причиной моих радостей, а того, что я действительно люблю, мне здесь сильно не хватает.
SimSima
Что мешает вернуться в российские реалии, ежели все ТАК печально?)
Тигирька
Мы только что девочку с работы проводили учиться в Германию. Девочка очень славная, и куда более для там, нежели для тут, тем более, что это не первый ее иностранный университет. И я очень желаю ей остаться и ассимилироваться смолоду.
elle08
Мало ли что...
Вон, Сабочка правильно написала мне "Где партнер - там и Родина".
Декабристки ещё не перевелись на Руси...
:хммм:
SkwоT
Ну и зря не веришь )))
Мамина соседка постоянно ей выговаривает, что она громко сливает воду в унитазе )))))))))))

Но я не думаю, что в России этого добра меньше,придурков везде полно, если честно.
Пeппи
Студенты адаптируются влёт, да)) Хотя, не все тоже)
У дочи есть друг из Прокопьевска, учился в Эколь политехник по обмену с НГУ.
Так он сказал, что единственное хорошее, что он видел в Париже, это набор из 10 огромных толстых свиных готовых к обжарке (и очень вкусных, кстати) стейков за за 5 эвр на понедельничной утренней распродаже в Ашане)))
Остальное всё в его родном Прокопьевске лучше. И уехал домой после окончания учебы, хотя, мог и остаться.
Тигирька
Да что выговаривает - я как раз очень верю, но в то, что за это можно получить, например, штраф или даже предупреждение по суду - нет... не верю.

А если ничего получить нельзя, то соседка пойдет на три русские буквы (которые можно для собственного удовольствия употребить, отвечая на её наезды дежурным набором самых вежливых немецких фраз, произнесенных с самой широкой их фирменной улыбкой).
Тигирька
Не, ты прям умничка, я все больше убеждаюсь в этом :роза:
И не кляни ты его темперамент, менталитет, радуйся объему работы - тебе есть где выдаться, мини-реализовать себя, садовник, хозяйка, да пофиг как назвать, но это твой мольберт, ну что бы вы как голубки сидели и сутками ворковали напротив друг друга чтоли?Да уже переругались бы стопиццот раз. И дом слав те господи что неликвид шибко, и сын не будет сильно торопить, претендовать, возись, короче :biggrin:
Малеви4
совместный труд весьма укрепляет взаимоотношения ... :agree:
это если вдвоём работать ,а в случае ,когда любимый клеит игрушечки ,а любимая пни корчует-вариант не проходит.
Cанчо_Панчо
:biggrin:
да прекрати, будет раздражать что не так корчует.....
да и мы бабы сильные, корчуй да корчуй
Малеви4
Спасибо тебе за добрые слова, но я никогда не нуждалась в какой-то особой реализации себя. Сколько себя помню, всё время за кем-нибудь ухаживала...С разной периодичностью, за первым мужем, за сыном, за деревенским домом с участком, за собой иногда ))) Теперь вот за новым участком ухаживаю )))

Но сегодня я истинная лентяйка, я даже имею торт ))))) Правда, один кусок - для мужа, вон тень от него на фото чашку вытирает, чаю оне жАлаЮт ))) А мне прям пофиг сёдня, я в окошечко гляжу на горы и в комп втыкаю.

Но ненадолго, скоро опять пойду к своим растениям.
Малеви4
нее...мне всегда откровенно жаль одиноких женщин на садово-огородних работах ...это нонсенс и это наш соцреализм- Женщина Дровоколящая .
Тигирька
Какой вид!!!! :wub1.gif:
Вот, уже лучше.
Согласись, любой ситуации можно придать и негативную и позитивную окраску своим отношением к ней.
Ты столько перенесла, пережила, стремилась......
Теперь ты имеешь торт, горы, растения, дом и мужа :роза: