Тигирька
Ага, представьте себе, гугль выдаёт Киль)))
-------------------------
Мне приятно за этот город, но по-прежнему не верю, что он один такой уникальный во всей Германии))

Вашему мужу наверное действительно просто шевелиться не хочется. Не то, что он против, но ему этот мусор не мешает. Глядя, как у нас тут по улицам регулярно кучи старой мебели появляются и немного погодя исчезают, я не верю, что от этих залежей нельзя избавиться бесплатно. Надо только пошевелиться, а ему оно видимо не горит.
Ну что, готовьте его постепенно...)))))
Iris
на всех:улыб:(кроме дебильного)

Да, он не хочет шевелиться, он старый и типа больной.

Ну....Я буду бороться до последнего патрона, а потом, если всё будет плохо, просто всё брошу и уеду в Калининград..я как бы не резиновая..
Мне эта Германия одной не нужна, мне мужик нужен.
Тигирька
Может просто смириться, что в доме бардак да и жить в свое удовольствие? :а\?:
elle08
да не могу я на это смотреть..
Тигирька
Хм, неужели так сложно стать лентяйкой?:смущ:
Тигирька
так всегда острые углы проявляются в начале совместной жизни. потом они зафиксируются и вы научитесь их обходить
Тигирька
Здравствуйте, Тигирька!Как у вас дела? Я очень понимаю вашего мужа, продажа дома и переезд - это такой кошмар!Я сама недавно через все это прошла, до сих пор вспоминаю с ужасом... Но покурателей обычно не интересуют ваши старые вещи, смотрят состояние крыша/чердак, подвал. А все ненужное ликвидируется по мере паковки.Но это так много работы и, кстати, дорогое удовольствие.Ваш муж,похоже, прекрасно отдает себе в этом отчет и не хочет связываться.Но вас я тоже прекрасно понимаю.Такой дом и особенно участок-это столько сил надо,чтобы все это в нормальном состоянии поддерживать.Лианы-да,это кошмар,с них сыпится еще какая-то гадость,у нас они тоже везде тут. Поэтому я и не стала связываться с домом, сразу сказала, только городская квартира, дом я не потяну. А вообще, если продавать, то сейчас самое время.Любой неликвид отрывают с руками. И не известно, что будет дальше, боьшой привет Фрау Меркель.
SimSima
))) Меркель здесь любят, ага.
Вы в какой земле проживаете ? Я тут около Дармштадта сижу ))

Как раз минут 10 назад мой НМ стоял весь красный "на огороде" и отдуваясь, кивнул головой мне на вопрос: "Теперь ты чувствуешь, что тебе не нужен большой участок ?" )))))) Он рубил старые ветки, а потом пихал их в измельчитель, упахался за 2 часа в хлам.

Сейчас попью, отдохну минут 20 и снова пойду. Сегодня у меня задача около сосны и заборчика разгрести, так как слева в доме наконец-то появились новые соседи, и косятся так недовольно на гору неизвестно чего...ещё сделают Anzeige на нас )))

Странно, может быть, это у вас там так с продажами хорошо, здесь маклер сказал, что якобы недвижимость стоит...
Левашова
Ура, Вы новенькая тоже ? :роза:
Надеюсь, будете появляться на нашем богами забытом БЗ )))))

Насчёт углов..это точно..только любовь-дружба-жувачка спасает. А также новый налоговый класс в связи с женитьбой радует тоже моего НМ :biggrin:
Тигирька
Тигирька, у меня к вам один вопрос. Откуда вы берете терпение? Мне тоже надо.
Тигирька
Я в Заарланд сейчас живу, в Заарбрюкене, до этого долго в Пфальце.Заарланд мне что-то не очень нра...Одно радует,Френция совсем близко, а я Францию люблю. И здесь все-таки поспокойнее,чем в больших городах. А с недвижимостью,насколько я знаю, все очень зависит от места и от инфраструктуры. Я смотрела такие прекрасные дома,с большими участками, фруктовыми деревьями, но расположены они в неудобном месте и по-этому плохо продаются.Хотя все же лучше, чем раньше.А в больших городах просто шум стоит.Ну я просто лет 5, а может больше за этой темой слежу, могу немного динамику проследить. Я, кстати, была на прошлой неделе в Дармштате и была приятно удивлена.Я думала,там будет хуже. )) А соседи да, это беда, с ними надо осторожнее. У нас в доме есть сосед, который 16 раз подавал в суд на других собственников, из них проиграл 15 раз, но все равно продолжает в том же духе..
SimSima
А сколько стоит у вас усредненный дом площадью, скажем, в 200 кв.м?
Тигирька
А у сына твоего ННМ(нового немецкого мужа) есть недвижимость? А то очень русской, но практичной идеей была бы рокировка - сыну этот дом без всякого ожидания " наследства", ибо оно не того-с, ни для кого не гуманно. А вы в его квартирку.
Пeппи
зашибиссь! вот вы все бабы звездатые! чужое имущество делить... :rofl:

а рыло не треснет с чужих харчей? :злорадство:
Cанчо_Панчо
а рыло не треснет с чужих харчей? :злорадство:
Не треснет, точняк......... :umnik: что, зря *внутренний мир* салом кормят?
Cанчо_Панчо
Тут наследнику ништяки, ты не въехал, чего с тебя взять???
aglow
наследнику по-любому ништяки и без переездов печальный дом.
aglow
Уймитесь, пожалуйста, оба трое.
aglow
развалюха в деревне -это самый ништяк для молодого немца!

любой с радостью поменяется! :agree:
Cанчо_Панчо
ты фотки посмотри - вполне себе внятный дом, при этом на интересной площадке...
aglow
это по нашим меркам ,по их меркам ,этот старый дом на косогоре -просто сарай.
Пeппи
Жень, вот первое, что я предложила, было ЭТО. И даже без претензий на квартиру сына (у них общая с женой)
Вполне можно было бы снять ! В Германии почти все снимают без проблем.

Но НМ сказал, что он не собирается никому ничего дарить..и что в квартире он жить не будет принципиально, ему надо, чтобы был гараж, участок, место, где мясо грилить и сливу-яблоко сорвать...
SimSima
Место здесь территориально неплохое, 30 мин на поезде до Франкфурта, 10 минут на поезде до Дармштадта и 30 до него же на трамвае...
Трамвай ходит здесь даже ))

Подступаться с продажей сейчас к НМ бесполезно...не созрело ишшо яблочко..
Marrrka
У меня терпение паучье... Ну не без нервных срывов, само собой. Всё-таки я холерик )))))

Но терплю долго только тогда, когда я вижу ЯСНО перспективу, даже если есть риск полного краха !
Да и к крахам мне не привыкать, я после сына философски отношусь к бытовым трудностям...
Малеви4
Люба, какое сало ?!!! Я тут на каторжных работах похудела даже, ты че попало не говори.. :dry:
aglow
С площадкой..ага.. ТОлько так сказать, "интересная"..Для тех, кто любит свежий сосновый воздух, созерцание вокруг просторов так сказать...
Но меня уже достали эти лестницы, коленки мои бедные..И ведь мне ещё только 51 год..

А в доме очень качественно всё сделано, все окна меняли лет 10 назад, все санузлы на уровне...у меня даже биде есть )))) Но не дворец, не дворец.
Cанчо_Панчо
а ты придурок престарелый мелкий и подленький просто, вот моё тебе слово.
Тигирька
Я не про тебя, если чо :1:
А про советчиц безлошадных (безмужичных или со спорными отношениями), которые тебя вначале чуть в дефках не оставили, а теперь учат делить. :biggrin: а тебя чо учить то, сама можешь курсы вести
Малеви4
Оставишь меня в девках, как же..Я прям как дура так и норовлю замуж постоянно.. Только 6 лет на свободе погуляла и опять )))

Зря ты на девочек наезжаешь, у них всё ОК, ну вот почему ты такая вредная ))) Ты же должна как Будда быть теперь !
У моей сестры после рождения 4 ребёнка нервы как кремень стали, так как здесь на деток нельзя даже кричать, не то, что по попе шлёпнуть..
Тигирька
Все впереди, значит :biggrin:
Мы через годик еще постараемся.......
Тигирька
Ну, хозяин-барин. Где-то я его вполне понимаю, мне вот большущая квартира в Н-ске после переезда в М. с рациональной точки зрения нафиг не нужна стала, в качестве хранилища воздуха, а продавала с болью в сердце и прочим душевным трепетом. Ибо дом!
Опять таки, садоводство для кого-то не просто хобби, а прям страсть. И эти люди тебе могут только позавидовать! Борьба с лианами! Борьба за жизнь задушенного кипариса! Борьба с энтропией, наконец! Я оч. люблю слушать садоводческие передачи по радио, там таким интеллигентным голосом некая тетенька приглашает всех на лекции по привою, на заседания секции пионоводов и на познавательные прогулки по ботсаду с изучением соцветий того-сего. Ниче не понятно, но релакс. Есть в этом что-то такое вечное, в тонкостях ращения перца сорта " пышка-кубышка".
Пeппи
Очень сложно говорить так в среднем по больнице...Как я уже говорила, все зависит от места.У нас в городе,на пример, очень усредненно тыс. 250-300 евро.А такой же дом в пригороде(минут 15-20 до города по автобану) можно найти за 180-230 т.евро. Но в нашей земле цены ниже,чем в среднем по Германии
Тигирька
А перенести все на 1 этаж никак нельзя? на 2-м оставить гостевые комнаты?
Пeппи
Ой, ты тут, Жень ? )))
Я согласна с тобой, часто очень - РЕЛАКС !
Я щазз тебе мои розочки миниатюрные сфотаю !! Они на подоконнике у меня стоят, это моя страсть ))) И ещё у меня 10 роз в разных местах участка, я их обрезала и подкормила, и теперь слежу за ними с замиранием сердца ))))Так вот эти мои рассаженные задохлики пока живы, не знаю, как дальше пойдёт ))))

Щазз, не уходи )))
Темновато, но он экономит на уличном освещении, а сейчас уже в полвосьмого темнота ))) Деревня, че ))
Тигирька
Сижу_жду. Розы это вообще нечто особенное, без них вон ни один англицкий роман не обходится, в героинях завсегда есть дама с лучшим розарием, окруженная завистницами.

Хорошенькие, т-т-т. Мне вот не дано, у меня бы они такими бодрячками не выглядели бы. Карликовые вообще капризули.
SimSima
По московским меркам так и вовсе по-божески.
Пeппи
А в наших местах небольшой нестарый двухэтажный домик с садиком в пригороде стоит от 250... И довольно много предложений сейчас.
Пeппи
Здесь у него есть зимний сад на южной стороне дома, на втором этаже полностью застеклённая веранда.
Когда-то его немецкая мама выращивала там розы и как ни странно, помидоры ))

Я попробую тоже зимой помидорки там развести )))
SimSima
Здесь тоже примерный дом как у НМ 350 тыс. евро.... да кто бы только купил )))))
Пeппи
Карликовые вообще капризули.
Ну да..ты даже можешь по твоей овчарище судить ))))))))))
SkwоT
В престижных местах Подмосковья цены где-то такие. Причем этот конкретный - без отделки. И маленьких домов почти нет. В менее престижных тоже недалеко вниз ушли.
http://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu-moskva-161334337
Пeппи
Если сравнить с пригородом Лондона, то Москва нервно курит в сторонке)
elle08
Да там и так гостевые...
Его сын ночует, вытрется полотенцем, на пол бросит...фу дрянь..лентяй.. Сковородку не может в посудомойку на первый этаж принести, так всё и засохнет вечно..

Решила в следующий раз ему не вешать свежее и постель не буду менять, я им не горничная, пусть папа вон прислуживает...
Тигирька
Если проблемно, то действительно не нужно прислуживать, до вас они же как-то обходились своими силами?
Пeппи
Ого...

вот небольшой и абсолютно типичный южный домик , но он в Ниц и поэтому сильно дороже, чем у нас.
SkwоT
Ой, кого слушаем то, аналитика кухонного? :biggrin:
В полтинник в чудесных стародачных местах, с отделкой/ремонтом/меблями, о двенадцати и более соток рынок забит. Дудкино увешано объявами по 20-30 и висят, не продаются.
Малеви4
Хотя........... непродуманная я, а надо было понты покидать, типа *до-до-дооооо, истессна, балашихи, иваново и прочая центры вселенной прям забиты продающимися особняками по стописятлямов, вот тоже выбираю, поскольку москвичка* :rofl:
Ой, все (с)
Спать.............
Малеви4
Иваново-то здесь причем? :безум: тогда уж Плес наверное)
SkwоT
надо же дороже... а цена дешевле.
Тигирька
А мне нравится этот дом. Со всеми его лестницами.
Когда наведется порядок, будет очень красиво и уютно...
Жалко продавать.. :хммм: