Просто Тигирькин топик
199834
819
Здесь я буду мои впечатления от Германии и её жителей постить, и также ПРИГЛАШАЮ всех желающих размещать здесь свои наблюдения от разных стран и их жителей, а также других городов России. Само собой, с фотками !!!

Ограничения в этом топике только на чатЕГи а,ля Диего/Джон, а препирательства по поводу той или иной фотки допустимы в границах приличного мордобития ))) (Газетой по очкам)

Просьба к уважаемым модераторам - господа, это не дубль уже имеющихся «путевых заметок», так как здесь возможны и желательны дискуссии. :friends: :flowers:
Тигирька
а у меня сразу вопрос. он меня всю жизнь мучает. это правда, что все германцы прям беззастенчево на улице и в других общественных местах таво...ну....пукают :а\?:
кот ф пальто
Вот да. Поддерживаю Мэйнкуна. Но не в смысле порчи воздуха в принародном месте, а в смысле, расскажи, напиши, что тебя в этих покорённых советскими войсками местах больше всего поразило-удивило. Что там совсем не так, как у нас?
кот ф пальто
Неправда, что все и везде...Во всяком случае, в моём окружении я такого не заметила )))

Но то, что они достаточно терпимы ко всякой вони, это определённо ! Это я могу подтвердить..
Тигирька
ну вот. очередной миф о германии развенчан :biggrin:
McBurns
больше всего поразило-удивило. Что там совсем не так, как у нас ?
Конечно, я бүду писать. Позднее..
Но есть два очевидных отличия от России.
1 Стремление к аккуратности и порядку везде.
2 Кормление вҫех, везде и всегда. Здесь можно умереть от голода и холода ТОЛЬКО по собственной инициативе и убеждениям )))
Тигирька
Даже мигрантов прикармливают?
Тигирька
А в России не кормят? :eek:
Вот открытие-то! Это с чего в России кормить перестали вдруг, что-то вы наговариваете, сдаётся мне! :1:
McBurns
Ну я же говорю, ВСЕХ...
Позднее я возможно тисну сюда пару коротеньких фильмов о "нищих" и бездомных.
Sobolev
Принц прекрасный, милый Соболев. Я Россию люблю, она -колыбель моя и всё такое...

Но здесь пенсионеры, одиноҡие старики, матери-одіночки, семьи с большим ҡоличеством детей, неработающие, мигранты-тунеядцы и т.д. живут на всём готовом.... У них не болит голова, чем заплатить за квартиру или что покушать, или что надеть в холод...
Такой проблемы ү них нет.
Тигирька
Чо сразу принцами милыми обзываться-то? :dry:
В этом смысле да, в европах всё иначе.
Тигирька
У них не болит голова, чем заплатить за квартиру или что покушать, или что надеть в холод...
------------------
Но все-таки у кого-то же она болит? Я думаю у работающих немцев и правительства точно болит, ведь кто-то должен же об этом думать и заботиться. Более того, если этого не делать, то может случиться социальный взрыв. Вроде как в Древнем Риме раздавали бесплатный хлеб и устраивали бесплатные зрелища, чтобы всё было пристойно. Рим правда развалился, но не может же быть этому причиной попкорн и эстрада? :ухмылка:
Новинка
Как раз в тему топа. Рим не развалился, а его захватили немцы, создав первый рейх. Под руководством Великого Германа- римского генерала, уроженца современной Германии. В принципе в честь него и называют страну Германия большинство народов мира.
Новинка
Да, конечно, у кого-то болит однозначно ))) Но тут я, конечно, судить со своей женской и никчемушной колокольни не берусь, это всё политика и экономическая политика же и стратегия, и вообще не для моих мозгов... :безум:
Но факт остаётся фактом. :1:

Ну вот, а я хотела в Мышин топик про радость написать, чтобы своим топом глаза не мозолить, но раз уж вы тут разговариваете )))

Итак, мой НМ как все немцы его слоя взахлёб любит природу и всё, что с ней связано. (Особенно, когда физически не надо на природе работать, ну это так, между прочим))
И вот я ему решила сделать сюрприз.

У меня уже давно завязались отношения с неким Гришей, который оказался вовсе не Гришей, а Агрипиной походу )))) Но надо заметить, что Гриша - это большая чёрная ворона )))
Он очень сильно любопытствовал, что же едят мои синички, и непременно хотел в эту кормушку попасть.Но она подвешена у меня на тонких ветвях, и он в своих попытках пару раз уже переворачивался кверху попом на этих ветках :rofl: ,как попугай, настолько они гибкие и упругие.
Потом он оставил свои попытки и стал просто гонять синичек, они вероятно выплёвывали то, что недожевали от страха )).
И я просто стала в сторонке для Гриши класть немного еды, а когда он с опаской сидел далеко и опасался при мне подходить, я приговаривала "Гриша-Гриша"))))) И потом я заметила, что он стал откликаться на эти слова и прилетать, и даже горлом что-то булькать в ответ :biggrin:

Сегодня я хотела наконец показать НМ этого ворона, позвала его на террасу и сказала, мол, смотри, наверное, что-то увидишь )))) Он недоверчиво и обречённо так смотрит на меня, он знает, что я всякие пакости выдумываю вроде работки )))
И тут я позвала негромко "Гриша, Гриша" , и навстречу нам, распластав крылья, летит мой ворон !!! :wub1.gif: Мы скрылись в доме, чтобы его не спугнүть, и он стал есть и из баночки ещё водичку прихлёбывать )) Он так голову запрокидывает, как будто горло полощет.
НМ спрашивает, мол, чем ты его кормишь, видишь, давится животное ! :зло:
:biggrin: Возьми, говорит, мяса нормального, свежего )))гыы))))
Сразу его полюбил ))

Но самое для меня весёлое , что оказалось мой Гриша -самка, потому что сегодня к ней прилетел в ДВА раза больше ворон, и она его по голове тюкала тихонько, нү точно это был её мүжик !!! :wub1.gif:
А это фотка Гриши, его трудно фотать, пока только из дома, он ещё не доверяет... а второго вОрона не успела сфотать.
Тигирька
красавица Гриша, вообще обожаю воронов, такие красивые птицы!
у меня тоже есть питомец Вениамин , вот ..правда он немножко не живой) но тоже красивый все равно)
Мэй
немножко ?...не живой ?!...))))
Тигирька
:смущ: ну чучуть, да..но это же не повод считать его плохим вороном, или не красивым)

а вообще говорят же, что воронов можно научить всяким словам? научите своего Гришу чему нить прикольному, пусть летает орет на всю округу :biggrin:
Тигирька
кстати, а как бы местные отреагировали на такую фразу?
Мэй
С недоумением и извинительной вежливой улыбкой. Что-то подобное высказал один знакомый НМ в обществе. Только про нашего Главного. Это немного неприлично, говорить о политике, а уж о прошлом , вообще моветон..

На мое сообщение в немецком форуме отреагировали тоже фоткой)) У людей вот какие-то хищные птички живут неподалёку. Камера-то у людей не в пример мне, хорошая ))
И заметьте, черепица на крыше-то аутентичная, каменная !
Мэй
Когда мы едем здесь по сельской местности, я часто замечаю хищных птиц на деревьях. Они сидят как правило в одиночестве на самой высоҡой ветке.
Здесь следят за экологией очень рьяно, и потому есть огромное ҡоличество оленей и прочих животных. Много где устроены вышки для тех, кто хочет пострелять косуль или кабанов, которые выходят на это приҡормленное место. Значит, есть, кого стрелять ))

Один раз ехали неподалёку, вижү знак "осторожно, лягушки"! Я спрашиваю, мол, что нападают, что ли? :biggrin:
А оказалось, на примерно километровой длине шоссе устроены нииизёхонькие заборчики, чтобы тупые лягүшки не могли на дорогу внезапно выпрыгнуть и погибнуть.
Так вот, если всё-таки выпрыгнули, то надо их давить осторожненько ))))))
Тигирька
Гриша... это же сокращенной от Агрипина... Агрипиша...
Ну так и клич)))... Птица вряд ли возражает... Я хочу к тебе в гости!
К этим твоим птицам... К этой влюбленной паре...
Наташка! Ты супер))) Ты не только свое гнездо вьешь...
Тигирька
Как миииило, Грииииша :wub1.gif: я между прочем без сарказма :yes.gif:
Здоровско у тебя там, Тигирька :agree:
Тигирька
Гриша красотка и умница:улыб: мужика кормит
Привет, Тигирька). Какое милое общение с вороновым семейством. Глядишь, скоро и с птенчиками пожалуют). А что, она - Гриша, он - Гриц( Гриш), а детки - Гришатки..*умилилась-прослезилась))
Тигирька
Я б не сказала, что это желание накормить. Это просто забота о людях и не только о старых, больных или малоимущих. Тут просто все-для людей, до мелочей.
Iris
Здравствуйте :agree: , ну конечно, это ж было образно :wub1.gif:

А другими словами:
" После второй мировой войны принцип социальной государственности в Германии получил конституционный статус, т.е. интерпретировался как особый тип государства. Синонимом его стал термин . "государство всеобщего благоденствия", предусматривавшей тесную связь социальной защиты и экономического обеспечения населения. Современный подход к институциональному оформлению "Sozialstaat" трактует его как такой тип государства, в число важнейших внутренних функций которого входит активное влияние на социальную сферу жизнедеятельности общества в интересах самых широких слоев населения." © :umnik: :biggrin:

И вот, раз мой топик поднят, и я свободна от дел, а смотреть ТВ с НМ нету сил, то я напишу ещё один пост на тему "Не как ү нас" ))
Тигирька
Ага, и ещё хотела сказать милым девчонкам, которые написали мне в ответ на воронят, что я рада их приветствовать, и мне приятно их видеть в моём топичке. :heart:
Iris
Тигра, извини, что я не по теме.

Ирис, у тебя день ещё продолжается. Заходи чаще.
Таша
Да никаких проблем... Правда что, хорошо бы все бз-шники время от времени возвращались на борд :bday:

Ну вот, пост из серии «Не так, как у нас»
Сегодня решила показать здешние электрички. Некоторые модели с одним этажом, некоторые с двумя. В большинстве есть туалет. Там достаточно чисто, как и в вагонах тоже, во всех классах. Если ты имеешь месячный проездной, то имеешь право ехать в первом классе тоже.
Контроль билетов происходит очень часто, штраф 60 евро. В вагонах под потолком везде камеры.
Мой НМ каждый раз паникует, когда мы вместе едем куда-нибудь БЕЗ машины
)))), поэтому мы с ним на равных в эти моменты - как купить правильно билеты, как ориентироваться в картах и расписаниях. ))

Как уже всем известно, немцы -большие мастера строить игрушечные железные дороги.
Вот 2х минутное видео, как выглядит двхэтажная электричка снаружи (и модель тут же ))



Вот секундное видео как выглядит электричка внүтри.



Вот видео меньше минутки, как выглядит туалет в электричке ))) Контролёр прифигел, что кто-то снимает на камеру туалет )))
Таша
Спасибо, Таш :улыб:, красота какая!
я сюда заглядываю, правда пишу сейчас редко
Тигирька
Ради справедливости, в России тоже существуют подобные электрички, в М. они ходят по Центральному кольцу, авиаэкспрессами и экспрессами на популярных пригородных направлениях. Ласточки их зовут.
Пeппи
Ты чувствуется не была у туалете аэроэкспрессов, что в Домодедово курсируют.
Ne budu ni kem
Не была, но конструктивно они все одинаковые, см. картинку
Тигирька
привет
завтра я выполню обещанное!!!!!!!!
сегодня уже фотки перебрала, выставила по порядку, завтра начну сочинять )))

наверное в этом топике...ты же не против?
Пeппи
Конструктивно Ласточки отличаются от аэроэкспрессов, тех, что курсируют на Домодедово.
Ne budu ni kem
Алекс, аэроэкспрессы сейчас меняют ЭД на сименсы. В смысле на ласточки. :улыб:
Пeппи
И да, ради справедливости их только зовут ласточки. Потому что это сименсы с определенной долей российской локализации.
Ушелец
Возможно мне не везет и я постоянно езжу на старых модификациях.
Пeппи
Ради справедливости, в России тоже существуют подобные электрички
Ура ! Справедливость должна быть ! :flowers: :friends:
Шлёндра
выполню обещанное!!!!!!!!
в этом топике...ты же не против?
Наташ, ещё бы я была против, я всегда только ЗА :biggrin: :wub1.gif:

Я вообще, как говорится, за любой кипиш, акромя голодовки ! :1: :biggrin:
А вот я опять цветуёчки покажу,
1 на первой фотке какая-то трава заколосилась у меня тут))))
2 зайчика с яйцами поставила )))
3 "это" вылезло в первый раз, видать, ещё мама НМ садила...всё ж в траве по пояс было раньше, не видать ))
4 новый кустик посадила у сарайки
5 декоративная яблонька
Тигирька
Клевый у вас все таки участок и климат.
Тигирька
эта трава "ковром" мне сильно нравится...мне надо что-то такое в кадки с монстерами посеять
Шлёндра
Попробуй барвинок. Может, приживется в неволе. И солнца ему много не надо
Пeппи
Ага, Жень, климат мне подходит )) А вот из-за участка я скоро буду иметь икроножные мышицы как у велосипедистки ))) Сейчас вот нарисую тебе план участка, удивишься...
Тигирька
Сейчас вспомнишь, как Бендер на пароходе плакат с "Сеятелем" рисовал )))))))
Пeппи
если любоваться со стороны, то круть...
а вот если каждый день по этому частку метаться вверх-вниз да с грузом... то ужас-ужас!

я знаю... у нас дача на таком косогоре была...