Дозор, шеморечка морока
139036
1000
Таша
Карочи, информация математическая. )) Точная, но бесполезная.

Хотя... Можно попробовать поискать каких-нибудь "ноунеймов" в магазинах моей пешей доступности.
презумпция
Вот Чулымское вполне может быть, оно по городу встречается. Белые пластиковые бутылки с широким горлышком, жёлтые и красные крышки. Ну и да, смотреть мелких производителей. У нас тут и сырое молоко стали в ассортименте продавать, пара-тройка фермеров возит, я теперь могу не переть молоко на сыр от работы. ))
презумпция
Так в Бахетле и в Добрянке продаётся такое молоко. СтоИт не на общих молполках, а в отдельном ларе. Даже и в некрасивых полторашках. Все как в детстве - жир наверху у горлышка и скисает на третий день в настоящую стоячую простоквашу. СтОит не дороже обычного.
нобель
"Дядя Миша, где я и где завтра?"

В смысле "Бахетле" с "Добрянкой".
нобель
мне все время кажется, что оно там с сальмонелами. хотя надо попробовать
GuimpLena
Кстати, сальмонелла - гарантированный способ сбросить 10 кг за пару недель без всяких усилий. ))
GuimpLena
А я купила приладу для лапши и продала. Не прижилась
нобель
Не обязательно на третий день. Бывает, до недели стоит. Потом всё равно прокисает. ))
свет
Вот и я думаю: сколько мы той лапши домашней делаем? ))
свет
Громоздко или трудоемко? Периодически задумываюсь о такой фигне.
презумпция
Громоздко и не стоит того. Я очень хотела, купила и после первого раза продала, при том, что я фанат кухонных девайсов.
презумпция
А ты в городке? Первого старший барбос идёт в школу и бабы/деды очень хочут обрыдаться.)

Запросто привезу. С цветного заберешь?
Таша
мама делает вручную на двух яйцах каждую неделю...другой лапши она , особенно для супа, не признаёт
и меня ругает
Шлёндра
Ну вот маме, может, и пригодится такая штука... если она ей пользоваться будет. ))
А я лично суп с лапшой варю раз в сто лет, поэтому обхожусь обычной вермишелью, чуть обжаренной на сухой сковороде.
Таша
эта штука у неё есть на антресолях
но она, как и я, предпочитает своими руками )))
не девайсные мы
Таша
Видимо, зависит от того, насколько хорошо в этот раз вымя помыли.))
нобель
"За попытку спасибо".

Что мне с этого привозу? Поманиться на очередную малодостижимую цель, усугубив мало-мальски осмысленную фрустрацию рутинной фигней?

Но приятно, чоуш.
*зардевшийся смайлик*
нобель
Ну да. И от холодильника ещё.
Таша
У меня очень хороший холодильник.)))
нобель
Не хотела обидеть ваш холодильник. )) Но это больше про микрофлору.
презумпция
Пораниться на очередную малодостижимую цель, усугубив мало-мальски осмысленную фрустрацию рутинной фигней?
Милая моя. Солнышко лесное. :безум: :biggrin:
нобель
Да, на втором литре пива я становлюсь особенно велеречива. И шо?
*избоченившись*

Показать спойлер
ПоМаниться. Второй литр не третий, профнавыки еще не отключились.
Показать спойлер
презумпция
да кто ж тебе столько нальет-то? :rofl: размечталась...
Кью
Всё сама-сама-сама...
*чуть не плача от жалости к себе*
презумпция
Ржу сижу. Ой, молодеееец)))
нонэйм
*приседает в сценическом реверансе, шлет воздушные поцелуи*

От же башка завтра трещать-то будет...
нонэйм
Молодец, ага. И никто ведь даже притворно не удивился, что у кого-то из присутствующих рождённый прям тут в прямом эфире первый внук завтра пойдёт в первый класс. :спок:
нобель
Ох, такие вещи уже не удивляют... с месяц назад у давней ЖЖ-знакомой дочь в армию пошла... а я её помню дошкольницей с трусами на голове.
нобель
В наши годы внуком больше, внуком меньше в неопределенно безграничном коллективе - уже непринципиально. Повод совершенно аналогичный дню рождения лет цать назад, под предлогом которого ты девок кадрил.
Показать спойлер
Ну или не ты - но, согласись, был такой развод. "Всё течет, а ты не меняешься".
Показать спойлер
нобель
Я ещё не достигла этого возраста))) ты поделишься, как там и что? Я буду благодарна. У меня ещё вся жизнь впереди)))
нонэйм
Всплакнет умильно, как порядочный дед, и всего делов.
презумпция
Не. Это - через два года, когда младший, невозможно похожий на деда и всю его породу голубоглазый блондин рюкзачок наденет.
нобель
А ты когда в Сочи будешь? Что-то я подзабыла
нонэйм
Малой пока менжуется. Если зимовать в поляне не соберётся, то я, наверное, поеду. Как только, так сразу.
презумпция
Я к обоим - нежно и трепетно. Но с младшим контакт особенный. Он и пахнет иначе, и на ощупь другой, и повадки понятнее...))

У женщин ведь не так и все попроще?
презумпция
Повод совершенно аналогичный дню рождения лет цать назад, под предлогом которого ты девок кадрил.
Ой, расскажу. Двадцатый мой др случился в съемной комнате на Котовского 5/2.

Никого не кадрил. Товарищи принесли, но в силу причин забыли унести девушку Олю с ногой в гипсе выше колена.

Дней на пять. Это было очень смешно. )))
Девочка
а не сгонять ли за грибами?? :безум:

пока погоды ровные стоят...сейчас в тайге хорошо,ни комаров ,ни мошек.
БеССамоМучо
Езжай, петрович. Вали, кароче... :yes.gif:
Upjohn
Последний день лета.
последний
лета
Девочка
Не последнее лето, Ир. Далеко не последнее.
Девочка
Лето завтра закончится :хммм: Надо бы сегодня на пляж еще сходить, погода ведь позволяет.
Upjohn
я уже почти уехал.
привезу лисичек ,нажарю и буду один лопать!! :злорадство:
БеССамоМучо
Резиновые лисички не жалко. Лопай. ))
Ne budu ni kem
в субботу будем лето провожать с крюшоном и всякими вкусняхами. так-то день знаний и все такое.
БеССамоМучо
ешь сырыми :biggrin:
народный рецепт от ...
избыточной желчи
БеССамоМучо
Ага, рассказывай... Вчера в лесу мошек было больше, чем в любой другой день лета, - просто тучи, можно было из них суп варить.
нобель
Не знаю, что ты имел в виду под "попроще", но гормоны, несомненно, облегчают необходимость терпеть все неудобства, следующие за обзаведением потомства.
И да, они все разные.