старая тема, а вдруг что изменилось)
115338
1000
Ne budu ni kem
да это его личный опыт ))
Ne budu ni kem
"С факультетом не повезло". (с) Ушелец
nfnecz
Ну не надо свой опыт распространять на весь универ. Я конечно понимаю, что в 5 на танцы мужиков не пускали - только девушек:улыб: Зачем физикам, где и так одни мужики (в мои годы) , конкуренты:улыб:
Ne budu ni kem
всех везде пускали
а кого не пускали - по пожарной лестнице
Пeппи
Так и то: какая бухгалтерия у автоматов? Всё механически, без души... тьфу!
Весь этот феминизм со свободой как-то неожиданно настали, никто не готов к такому беспределу... ))
Ушелец
Да самый большой и самый характЕрный фак - ММФ.

И вообще - в жизни природный ум и общая развитость никак не противоречат жлобству и скаредности.

Бытие определяет, повторюсь.
nfnecz
Мы наверно говорим о разных годах:улыб:
Ne budu ni kem
Дети в гостях, спросил об интимном. Да, у геологов было по иному, говорят.

Я видел бытие математиков и физиков конца семидесятых - начала восьмидесятых. Довольно долго и своими глазами. Оно разительно отличалось от нэтинского.
Таша
Кстати о победившем феминизме - современные молоденькие офисные девочки меня восхищают. 2-3 языка, отличное образование, стажировки в приличных европейских компаниях и все это -собственными руками и силами.
Ne budu ni kem
конечно мы в разные годы учились :biggrin:
нобель
Ну и я шесть лет жил общагах (пять лет в 9 и год в 10) . И не помню чтобы не налили страждущему и не накормили кого то. Да и двери все были такие хлипкие что открывались легко.
Ne budu ni kem
Сань, в первой восьмерке перед скачками все и всегда бухали интимно закрымшись.

И общинность, если и была, то строго в пределах блока.
nfnecz
Это совершенно не точно, но вам пофиг чего за меня говорить, а мне так тем более)) можете врать далее) главное делать это убедительно :ухмылка:
elle08
ну так и не участвуйте в дискуссиях, где легко обнаруживается недалёкость :dnknow:
а у меня просто очень хорошая память - бывает чё :biggrin:
Ne budu ni kem
Вспомнила, как гостевала в "пятерке". Та же фигня.
Хотя, наверное, для девочек действовало другое положение. :biggrin: Но без "доп. условий".
нобель
Редко был я в других общагах (за исключением 10). Только у знакомых брата по ФМШ и не помню про закрытые двери при посиделках. В 9 же всегда двери были открыты. Ну правда в 9 чужих не было, все свои:улыб:
nfnecz
У вас? Скорее бурная фантазия, а с памятью - печаль просто))) но мне лень ваши фантазии оспаривать, жгите далее :biggrin: главное сами в это верьте)))
elle08
Ну то вы так от своих слов отказываетесь?
elle08
Дословно мои слова и ваш ответ - такое незабываемо ))))
проект был задуман - калька с силиконовой долины - всё спецом организовано для научных исследований- дюбнула идея (в любое время суток)- пошел пешком (на велике) в родную лабораторию - экспериментально идею проверил -
и так всю дорогу - понедельники начинаются в субботу :biggrin:
ну пока всё не рухнуло, но и теперь вполне себе среда формирует (даже её остатки)

вам просто в силу вашего менталитета не понять этих печалей
притом городковские впоследствие могут "встроиться" практически в любую среду в силу широты взглядов
elle08 dizzy Сообщений: 63844
17.06.17 15:21 Ответ на сообщение Re: летняя школа для плохишей!))) пользователя nfnecz
Проект был задуман как попытка распила больших бюджетных средств :dry: по факту чего смогли - то распилили
elle08
не позорьтесь :agree:
Ne budu ni kem
Какая бедная у вас реальность)
Чужих не было потому что дверь в обшагу закрывали
nfnecz
Да мне как-то это не важно) есть дела по интереснее, чем перепиралки не пойми с кем:улыб:
elle08
неважно - не перепирайтесь
Терракотовый
проект Академгородок - детище академика Лаврентьева
вы откуда родом?
нобель
Мне не доводилось бухать ни в тройке, ни в восемь-один, хотя знакомые были и там и там. В шестерке - не было. Но вот знакомые из тройки и восемь-один у нас бухали. Прецеденты такие были. И в преф чаще садились у нас, а не в тройке, если межфакультетски играли. Ну может и это тоже случайно. Бывает.
Терракотовый
Вообще то в середине 70 все общежития в 24-00 закрывались. Приходилось с последнего сеанса из кинотеатра "Москва" ускоренно возвращаться или долго стучаться потом в дверь.
nfnecz
Указывать вам свыше дано или самоназначение? :ухмылка:
нобель
Жалко таки восьмерку один... Я помню, когда путти у нас отыгрывали в переходе, так в нашей второй кто только не бухал... Уже вообще не разбирая - универ, приезжий.
elle08
вы там где-то про переходы на личности другим указывали
ну - оплошали - постояли подбоченясь - с кем не бывает

главно не буксовать :biggrin:
Ne budu ni kem
Через балкон не айс? Или это только у нас было принято? Даже двери хитрым макаром "запирали" так, чтобы можно было снаружи вскрыть.
нобель
хе-хе. у нас был студент - хвалился, что на 20коп в день живет. днем деньги сшибал в институте, вечером по общаге гулял где пожрать... от него все закрываться стали, как отчислили его, он две комнаты обчистил и исчез...

а так жили широко, на выпуск была традиция бочку пива к общаге выкатить, рядом была база - на разгрузке подрабатывали, агдам канистрами приносили, гуляли всей общагой... правда иногда трупы по итогу находились...

не физики и лирики, простые строители дорог и мостов...

блины с батоном оттуда.
пока я пёк блины в комнату на запах набежало стока народу, что хотя стопка была приличная, чтоб наесться, брали пласт батона, на него блин и с чайком. И вкусно и сытно...
nfnecz
Главное верить что форум и жизнь идентичны)))
aglow
Как новый поворот темы ассоциируется с ее заголовком! :biggrin:
nfnecz
Уже давно внезапно это случилось. А человек даже не понял, как того-самого. Ну и на здоровье ему
elle08
Эля, покажи сисечки, утри всем нос :смущ:
nfnecz
Хм.... Золотой был человек везде успевал... И проект и наука и котеджи для научных сотрудников...
презумпция
Вот кстати, сейчас как-то сильно кластеризовались все. И дети больше учатся, хотя может это я их так вижу, через профдеформацию. Хотя с преферансом на родном факультете точно стало хуже. :ха-ха!:
elle08
главное когда облажаешься тихо и спокойно сделать выводы
чтоб не лажаться впредь :biggrin:
хоть в жизни, хоть на форуме :улыб:
нонэйм
С чего мне может стать стремно, если меня пригласили в заведение, я хорошо провела время, а мужчина получил удовольствие от созерцания меня, нашего разговора и от оплаты. еще и оставить на чай :безум:
Где стремно?
Стремно вдруг согласиться с непоймикем в дядюденер, слушать оч актуальное для друзей дворника или повзрослевшей гопоты, думать весь вечер о воробьям-воробьи, орлам-орлы, а потом еще видеть его потуги с оплатами, если, конечно, есть терпение до этого момента тянуть :biggrin:
Ушелец
Какие балконы в Девятке и Десятке??? Только через окно