старая тема, а вдруг что изменилось)
115238
1000
Пeппи
это очень ясный знак
мир изменился в том, что ЭТО перестало быть знаком, вот совершенно перестало
elle08
Как интересно меняется мир. Фрагментами.
Пeппи
Можете не принимать эти изменения, раз не нравятся
sforzando
а чем тогда был вызван твой грозный спич в духе "надо столько зарабатывать, чтоб можно было наплевать на эти 200 рублей и просто выбросить"?
конечно, когда деньги не являются эквивалентом труда, чоб не выбросить.
наплевать на деньги может только тот у кого их нет и никогда не было, для него они просто не существуют, наплюют те кто с пожизненным комплексом жертвы ибо привыкли, что денег у них нет, а если попадают в карман, то тут же исчезают в руках мошенников и прочих вымогателей и иждивенцев-прихлебателей. А нормальный чел и 10 рублей отслеживает, попробуй такого нагло обсчитать - он к тебе с другого конца города вернется, потратив на бензин 500 и сдерет шкуру за свои 10 рублей. Это чисто психология и странно, что Инга этого не догоняет... или делает вид, что сей трюизм ей не известен.
Alippa
А нормальный чел и 10 рублей отслеживает, попробуй такого нагло обсчитать - он к тебе с другого конца города вернется, потратив на бензин 500 и сдерет шкуру за свои 10 рублей. Это чисто психология
Как интересно и для меня ново.

У меня жизнь стала тяжелая, набитая. Некогда писать, но буду благодарна, если кто-нибудь об этом поспорит, поговорит.
Alippa
я бы чуть с другого ракурса это описала: твои деньги - это только те, которые ты сам "родил". Заработал или получил в качестве эквивалента любой заслуги, даже если она не работа.
А просто так данные деньги, неважно из какого источника, пусть хоть сто раз с любовью и без какого угодно плохого контекста, - именно прочувствовать своим нельзя. Как искусственная нога. На ней даже бегать можно, но она не своя.
Искусственную ногу можно кидануть с парапета в реку, ага. Если дома много новых в шкафе, кто-то дал. А свою собственную не киданешь :-)
sforzando
Но деньги же это просто цифры, их и в окружающем мире не существует, как интегральных уравнений - только в мозгах. Это абстрактно, как можно абстрактное с парапета кидать?
КиттиКэт
Да-да. И жизнь - сон, и люди - актеры, и девочки какают радугой :-)))))
sforzando
девочки какают? :eek: вотэто новость :umnik:
КиттиКэт
какают радугой? как это - какают? )
КиттиКэт
как, как. Каком кверхом, вестимо, чтоб радуга не помялась :-))))
девочки какают? :eek: вотэто новость :umnik:
))
Высказывающийся хотел сказать, что наивно считать деньги цифрой, почти так же наивно, как какать радугой.

Поверьте мне, я никогда не какала радугой! Я предельно цинична и продумана. Недавно прочитала на одном форуме фразу: «Я очень продуманная девица!», и фраза мне понравилась.

Я работаю, как черт, я в банк хожу, у меня там счет! Я живу как деловая женщина, у меня и в кубышке припрятано) Или, в чулке, как хвастливо повторяла за хозяйственными родителями подружка моего детства: «У нас в чулке хорошо припрятано!»

Я и недвижимость приобрела, и дом у меня - полная чаша, и отовариваюсь я на рынке, но – убейте! – не понимаю, как можно, сжимая зубы от злости, ехать через весь город на этот рынок за десятью рублями, которые сунула в карман своего синего фартука торговка из ближнего Подмосковья. Да Бог с ней! Бог дал, Бог взял, с меня не убудет, а это ей детям – на пряники.
КиттиКэт
Если Вы не понимаете, то Вы лохушка (уж простите мне мой французский) в том смысле, что вам наплевать , что вас поимели мошенники. Сумма тут не имеет значения.
КиттиКэт
Отлично. А давайте я вам в личку абстрактные цифры номера карты напишу, а вы мне туда - абстрактный перевод, с сообщением "бог дал, бог взял!" Только я вижу плохо, мне, пожалуйста, после единицы ноликов побольше, штук шесть до запятой :-)))
ну раз вам все равно.
Дело ведь в принципе, а не в том, чего и в природе нету, а? :-)
Alippa
А нормальный чел и 10 рублей отслеживает, попробуй такого нагло обсчитать - он к тебе с другого конца города вернется, потратив на бензин 500 и сдерет шкуру за свои 10 рублей.
Да прям... Мы вот вчера покупали печенку куриную (благодаря чему, кстати, у нас сегодня 3-литровая кастрюля вкуснейшего паштета : )) и продавщица, назвав сумму с 70 копейками, дала сдачу без 30 (а рассчитывалась я наличными, поэтому обратила внимание). Я тут же внутренне возмутилась, уже собравшись поинтересоваться, в связи с чем такое округление, посмотрела на нее... и передумала... возможно, она по-другому ребенка не вытянет или больную мать.
И, предвосхищая возможный вопрос, нет, я не почувствовала себя ни лохом, ни обворованной, ни униженной. Я просто подумала про себя: да на здоровье. Что думала она, мне всё равно.

П.С. прочитала следующие посты (ваш и Китти) и даже засмеялась... насколько предсказуемы все-таки большинство людей : )
КиттиКэт
Отношение к деньгам - маркёр. Чего - это уже другой вопрос...
Сколько я знаю _очень_ богатых людей, у которых за миллионы в валюте (хм... двоих))) - они оба чрезвычайно скупы и когда делают покупки, то всегда тщательно проверяют чек.
elacoly
на пп

Читаю и диву даюсь вообще... При чём тут ситүации с мошенниками, больными родственниками, заработанными деньгами...? Мне казалось, что речь изначально шла о мужском начале, о самцовости, кто понимает...

И если женщине пофиг, с кем она будет общаться, то она заплатит за себя на свидании (или если он ей не по нраву будет, Ходин случай), а если не пофиг, если ей нужен Мужчина, а не ЭТО, то свидание будет последним, если он не заплатит.
Нда..не орёл...совсем не орёл, подумает та женщина.

И пусть наши образованные европейские девочки (киваю на Сквот, Пеппи), считают, что самцовость в мүжчине не важна, это их мировоззрение, ну может, они в шахматы любят с мүжчинами играть :umnik:, а обычные тётки от мужчин всё-таки ожидают силу, доброту и покровительство.
Тигирька
а обычные тётки от мужчин всё-таки ожидают силу, доброту и покровительство.
Ты похоже совсем рамсы попутала (поздний феодализм морока...) :rofl:
Тигирька
обычные тётки от мужчин всё-таки ожидают силу, доброту и покровительство.
А те, которые ожидают партнерских отношений, признавая, естественно, приоритет мужчины в чисто мужских вопросах, - это какие-то необычные тетки?
Тигирька
умение и желание распоряжаться деньгами - одна из ипостасей мужской силы :-)
ну вот понятно же, когда всю остальную мужскую силу берегут в укромной штанине до поры до времени?
по мне, так мужчина, который платит только когда хочет - гораздо честнее и понятнее, ибо не возбуждает ложных ожиданий в принципе. А то мало ли какого покровительства мне может захотеться, а вдруг ваще инвестиций в бизнес без отдачи? ну а чо, я ж доброты ждала? :-))
Ундинa
Партнерские отношения с человеком - это не бизнес, их не стоят на деньгах, вот при бизнес-встрече платить каждому за себя - совершенно нормально и правильно (если это не приглашение на ужин или обед, тут другие правила)
sforzando
Я бы поправил, одна из ипостасей бабуина. И папрашу не путать грешное с праведным. :umnik:
elle08
Всё так. Не вижу противоречий.
Ундинa
А это тётеньки обычные, женские такие тётеньки, мягкие и ласковые, но немного испорченные феминизацией общества :1:
ильич
бабуин не умеет управлять деньгами сознательно. Вот именно рефлекторное их швыряние - это да, ипостась бабуина, ибо раб инстинктов :-)
sforzando
давайте я вам в личку абстрактные цифры номера карты напишу, а вы мне туда - абстрактный перевод
А что у вас случилось? Вы напишите тут, я думаю, и другие участники БЗ подтянутся, если помощь нужна, если здоровье, или что-то еще...

Несколько лет назад мы всей нашей дружной рабочей стайкой (не люблю слово коллектив) кормили одного коллегу, который здорово встрял с ипотекой и с болезнью родителей. Конечно, многие могли счесть нас лохами и лохушками, но мысль от того, что где-то теперь живет на сломавшийся морально и просто выживший человек - это здорово!

Я совершенно не шучу.
КиттиКэт
не-не. Помощь получить - это отдельная история. Это не про меня.
Вот просто взять и получить, как подтверждение принципа всеравновости. Вот это и только это.
sforzando
не-не. Помощь получить - это отдельная история. Это не про меня.
Да почему?) Я с радостью помогу, если, действительно, нужно...
sforzando
Ужелив деньги одна из существенных ипостасей бабуинства (т. е. власти и доминирования в обществе), то умеет будьте уверены.
КиттиКэт
потому, что помощь в делах осложняет дальнейшее течение этих самых дел.
Вот видите, вам, при всей вашей абстрактности и эфирности, и то так трудно принять саму возможность взять и дать миллион денег человеку, которому они в принципе не нужны безотлагательно, а просто вот хочется, ради чистой идеи.
А мужик, значит, бери и всем подряд кофе покупай. А ведь он тоже живой и даже может мучаться!!! *поймала выпадающую сопелю в кулак*
ильич
ни черта бабуины не умеют, ими можно руководить как стаей уток.
А у нормального мужчины - где сядешь, там и слезешь, без мотивации, которую он сам считает достаточной, ничего не выколотить :-))))))))
sforzando
вы за мужиков чисто не той втираете :biggrin:

блин, меня кажется лукичЪ покусал :umnik:
sforzando
Такое впечатление, что ты бабуина в интерпретации С.В.Савельева от олигофрена не отличаешь.
кот ф пальто
я! за мужиков! да я завсегда и хоть кому! зов натуры не унять :-))))))))))))
ильич
вот как пойду на дефектолога учиться, тогда поди и буду... :-)))))
sforzando
вот как пойду на дефектолога учиться, тогда поди и буду... :-)))))
Да чисто за пребывание на БЗ такой диплом автоматом давать надобно!!!
ильич
и это ты еще не видел, с кем мне по работе общатьс я приходится :-)))))
sforzando
Пришли фото, посмотрю.
Alippa
Вопрос частного восприятия, при оплате коммуналки, бензина, налогов все понимают, что их "поимели" но редко кто готов оспаривать :ухмылка:
sahara
Я уже вчера открестился, похоронил, забыл... Но твой заход за русский менталитет на примере zb Парфена просто невозможно пропустить.
Самый короткий вариант ответа - он плохо кончил (с). Она, кстати, тоже. Натура целостная, хотя и мятущаяся, так что одобряю. Но подозреваю, что найдется немного женщин, готовых пройти Настасьей Филипповной до конца пиесы. Хотя до полпути, конечно, согласятся многие. :улыб:
Хода, забудьте о сумме. Она вообще непринципиальна - 200, 5000, 20000... Вопрос в другом. Вы не берете, когда не хотите, я не плачУ, когда не хочу. Не в силу финансовых возможностей, их ограничения возникнут гораздо выше, чем чашка кофе. Просто - не хочу.
Тигирька
а обычные тётки от мужчин всё-таки ожидают силу, доброту и покровительство.
Умница. Обычные мужчины от обычных теток ожидают а) борщ, б) секс, в) не лезь в рыбалку, г) чо вооще рот открыла. Твой муж в этом плане чудо как терпелив и свою альфа-самцовость явно держит на поводке. Хотя это и сопровождается иногда подсчетом воды в кубометрах.:улыб:
Ушелец
Ну откуда Вы знаете, что там НМ держит на поводке ))) Не бүдь он на самом деле Мужчиной, я бы к нему на второе свидание не пошла.

Он меня терпит, потому что сильный. Под спойлером иллюстрация ))
Показать спойлер
Показать спойлер
Тигирька
иллюстрация
:ха-ха!:
пока кот до яйц не добрался, собакен его терпит :biggrin:
Ушелец
Обычные мужчины от обычных теток ожидают
а) борщ,
б) секс,
в) не лезь в рыбалку,
г) чо вооще рот открыла
а-б) биовыживательные потребности - 1 этаж
в -г) чсв об неё почесать - 4 этаж (или 2-й :безум:)

:biggrin:
Тигирька
Ната, у тебя отличный муж. Даже судя по твоим виртуальным описаниям, в которых ты порой старательно раскрашиваешь его в черный. Ты его береги. Он как раз Мужчина, прекрасно понимающий, где нужна сила, а где можно просто пропустить женский гундеж мимо ушей. Я сейчас серьезен, хотя это бывает редко.
нобель
О бюджетниках
жадности и щедрости
Каждый год на цетральном городковском пляже - открытие сезона - на май выпадает
Его бессменный организатор - Еч - как известно бюджетник
Аренда беседки, шашлык- машлык, который Еч покупает и готовит на всех
И денег - с женской половины - не берёт - ещё и книжки всем дамам вручает в подарок

так к слову :спок:
nfnecz
Ты преувеличиваешь мой вклад. Каждый ведь с собой много приносит, да и за аренду скидываемся.
Ne budu ni kem
Но мы тебя любим не только за это. :biggrin: