Дозор БеЗбашенный
134971
1000
Шелест
буддисты с отрощенным дзеном,
Сама проверяла?
Де_Флопе
Это который "старший" из двух, дажыть? :umnik:
McBurns
Растения бы пожалел хоть...
презумпция
Легко, если не вкопанная, а если хорошая, то можно продать эту дачу , немного добавить денех и купить :wub1.gif:
ильич
О! Я знала, что найдется персонаж с аналогичным "бэкграундом" и распознает его, ггг.
презумпция
Что касается сохранности - у нас, напр., на участке детский бассейн стоял по нескольку дней с водой, не особо портившейся.
Вот ведь неопровержимое доказательство!!! А меня враги ещё критиковали за святые мощи!!!
Де_Флопе
Да она у меня знаешь какого размера выросла? Я, по-моему, все сезоны наизусть знаю. А-А-А!!! :dash:
Де_Флопе
Ты слизь на боках этой емкости представляешь?
:безум:
Это от грехоблудия!!!
ильич
Не, ну окроплять ею я бы все-таки не рискнула...
*скромничает*
презумпция
Почему то оскоплять подумалось...
Upjohn
легкая. А что такое? Винтовые свайки и стены из доски дюймовки. и не надо ни садовника, ни кузнеца.

Нет, вот все таки я любою коллективные обсуждения, даже с таким придурошным сообществом как БЗ)))
Собственно, я сама знала, что вода там будет: а)холодная, б)пропащая.. а тратиться ни на обогрев, ни на фильтрацию я не готова во всех смыслах.

Молодцы все)
презумпция
Ну вообще-то Виктор. Михайлович. На 76 году.
Шелест
Мы сразу знали что ты просто поболтать. Вот и подболтали тебе.
презумпция
А телепузиков по фамилиям, не обращаясь к интернету, можешь перечислить?
Шелест
А что ты под купелью имеешь в виду? Ёмкость, в которую надо погрузиться?
Это как-то сложно для дачи. Самый простой вариант, как мне видится, если очень жарко и хочется освежающей прохлады, то проще вылить на себя ведро воды. А чтобы это было не так прозаично и по-модному, можно ведро фиксировать на высоте 50 см. выше головы, в нужный момент дёргать за приделанную верёвочку - ведро наклоняется и содержимое тебе на голову выливается бодрым потоком. В банях такое очень распространено. И не надо мучиться с химизацией воды, уж ведро освежить завсегда не трудно, опять же сток нормальный поможет в нужном направлении стекать.
P.S. Ведро - это условно, можно красивую деревянную кадку на коромысле зафигачить, но принцип такой же.
Де_Флопе
ффу, люба, какая слизь, какие водомерки??!! аааааааааааа, зочем ты такое написала, про слизь особенно!!! Я как-то в море попала на такие слизневые камни.. ой, прям бе, хоть ноги отрубай.. ну, или тони))))
stich
Мне кажется она кроме дворника, купца и кузнеца планировала батюшку пригласить, чтобы он освятил эту купель. А потом за рупь двадцать за одно рыло можно иметь неплохой гешефт.
Шелест
Ну купель обычно для чего... :dnknow:
Показать спойлер
мне за идею 30% :secret:
Показать спойлер
Upjohn
Тебе 30% отрубить или нарастить?
McBurns
С тебя хрен не дождешься. Жалуешься только что вся дача в ём :beee:
Шелест
Ну так в чем проблема-сгавнякать купэль у бани? :dnknow: Самая простая-поставь бочку из под ГСМ на 200л.И трапик.Ежели в бочку "нэ лэзэ",есть такая штука,еврокуб называется,но тут надо еще прикормленого рукожопа иметь ....
Badger211
Она пятибочечную купель хотела!!! Слона купать!!!
Upjohn
На этот год обязательно уж.
Шелест
Так я тебе и написала, чтоб ты ошшшутила так скать :biggrin:
Не-не, душ наше все, водоем только для декорации, растения там, лягушки, и то, если место не комариное.
McBurns
Ужей мне не надоть.
презумпция
Акстись,чо там лямзить?насос пластмассовый с двумя патрубками и емкостью для таблеток?В леруе каж сезон штабелями ....
Upjohn
Ужей выберу из пучка. А почему не надо? Ты не любишь змеиный супчик?

Показать спойлер
Смотреть до конца.
Показать спойлер
Upjohn
Нехай по частям купает.Спецы по расчлененке щас не дифцит.
McBurns
Смотреть до конца? Полтора часа??? Ты жесток. Ты меня разлюбил :eek:
Шелест
Ты лучше фонтан себе замострячь. Красота для глаз и освежает. Ножки можно помакать, ручки - обычно этого достаточно. И творчество можно проявить: центральную статую какую-нибудь. Мне вот всегда виделся такой красивый Прометей с орлом, клюющим в печень, и из раны и глаз Прометея стекает чистая вода, как символ чистой души героя. Просто удивительно, что такого фонтана нигде в мире нет. Зато полно дурацких пустоглазых граций с чашами различного калибра.
Upjohn
Ладно, можешь пролистывать сцены, где главные герои целуются.
Badger211
я буду очень стараться не обращать внимание на форму совета. Только на содержание, исключительно!!!)

В бочке из под ГСМ купающиеся будут выглядеть очень комично. Как будто человек-амфибия, готовый к транспортировке на остров доктора Моро))))

Еврокуб да, переделать можно. И даже хрен с ней, с эстетикой. Но во-первых, в помещении вода будет холодной ..да и это бы ладно! Но сливать тыщу кубов и снова наливать... и мыть. Не, это я ополоумею.
stich
Лично я сделал бы себе подачу воды на крышу. Чтобы когда вечер, хочется выпить и романтики, включать ее, и чтобы вода барабанила по крыше, стекала по водостоку бурля потоком, брызги летели бы мне в окно и на рубашку, а я бы пил и пил...
Шелест
Чоп тыщу не сливать,купляешь в леруе приблуду пластиковую для фильтрации в бассейнах типа " презерватив",стоит копейки,картридж таблеток,а ручной рукожоп сам,как художник все это омонолитит
За бочку ,эт ты зря,очень стимулирует на стройность фигур без доп матзатрат
stich
*закачалась от распахнувшихся перспектив фонтана из прометея*
Боюсь только, что все соседи будут думать, что из печени может течь отнюдь не чистая вода.. нет, не желчь, ну что вы!!!, а вот, например, ликеро-водочный продукт а? как? ну там, перегонка обратная, не?
И ходить ко мне экспертами.
Upjohn
" п.5 бабы мне на хруть,дайте морэ вспомянуть"(с)
Upjohn
В Сибири этой романтики в натуральном виде (дождь) и так хватает.
stich
Понимаешь,ее,романтики этой до п.5 и бльше,когда бухать не время и не место, а вот когда накатить для куражу души чтоб- фигвам.Закон такой,не мы придумали,не нам и ...
stich
В Ландане дожди 180 дней в году
В СПб дожди 135 дней в году
В Новосибирске 245 морозных дней в году! :tantrum:
Шелест
Ну блин. Чтобы не было кривотолков, пусть орёл выклёвывает Прометею аппендицит.
Да, не по басне, но птица могла увлечься!
stich
Бесполезно,общественное мнение опять все сведет к нетрадиционной ориентации орла.Портому как история знает фактов,когда и не такие орлы на поверку оказывались сущими п.5.
stich
слушай, пусть он ему мозг сразу выклевывает, да и дело с концом! Такой Прометей будет олицетворять символичную меня))) *захохотала))))))))))))))))))))
Шелест
А вот я прям костьми лягу против фонтана на даче :not_i:
Водоемчик, ну пусть легкое журчание ручья, по камушкам с альпийской горки, но струи и потоки....... :безум:
Шелест
А из паст... то есть из рОта у него тогда будет вода литься, ага?