Дозор БеЗбашенный
134990
1000
Де_Флопе
ну какие фонтаны на даче, ты чего такая буквальная)) Это все была шутка)
презумпция
ну да. А хотелось бы шампанское, верно?))
Шелест
Ну ,положим,у некоторых фонтаны типа " мальчикпис" появляются с определенной периодичностью....
Шелест
я себе такой душ купил на дачу ...уже проверил в ванной ,отличная штука! web-страница
Шелест
короче. берешь такой куб и ставишь его на крышу. проделываешь дырку и примастрячиваешь душ. вода в куб наливается из шланга, нагревается естественным путем от солнца (летом потому что дело будет), а ты душ открываешь-закрываешь и моешь все свои органы движения...
но лучше басик, но это дорого, муторно и места много надо. а химии наоборот немного надо, потому что там вода постоянно меняется. только перед сезоном надо после зимы какую-то таблетку за 500р. купить и это все что я знаю про басик. про куб с водой я похоже больше знаю
Badger211
ну так некоторые и лебедей из покрышек регулярно разводят, че ж теперь..
Шелест
ты местных дур то не слушай,если не хочешь зелёной водой мыться ...вода цветёт в баке очень быстро ,а каждый раз сливать и наполнять бак замаешься .
я столкнулся с такой проблемой ...деньги и работа-на ветер.
Нуевона
вещь хорошая, но мне не нужная.. У меня душ с нагревательным баком в доме есть.

это так, баловство. ну типа косишь-косишь, раз - встряло в голову, побежал, облился на улице, вот как гуимплена написала, и дальше косить.
Шелест
ну какие фонтаны на даче, ты чего такая буквальная)) Это все была шутка)
Да делают же! :безум:
Или бассы открытые, а потом всю листоперхоть только успевают вылавливать, чтоб в супе не плавать, поскольку на басс то наскребли, а на смотрителя за ним нет :biggrin: Хотя, опять же, пока напрыгаешься вокруг как дуремар с сачком и вспотеешь, и смысл басса появляется :biggrin:
Шелест
тогда из ведра ...практично и гигиенично .

и дальше коси.и забивай.
Де_Флопе
я специальным тентом накрываю от листоперхоти ...больше с грязных ног ,чем с леса.
Де_Флопе
а вот кстати... как у нас басик чистится? ну так редко какая бабочка потонет, а так всегда чистый...
Шелест
Ну как чо-" понять,простить..."(с)
Нуевона
Накрой, раскрой чтоб прогрелся, прыгай вокруг............ :безум:
Опять же ты рассуждаешь с точки зрения одного потребителя, а когда их семья, еще и гавриками малолетними! :tantrum:
И не цветет нифига в еврокубе, не сочиняй, опыт двух дач и трех кубов есть так то :nea.gif:
GuimpLena
у соседей есть, такой.. голубенький. В Ленте, по акции. Так они его накрывают тентом, да насос, да химзавивку сыпят. Вот они чистый, наверное.
Не. мне такие пляски и не нать, и я вообще не хочу, чтоб открытое солнечное место занимал этот голубой пуп.
Де_Флопе
Опять же, это чисто мои ощущения, кому то может и нравицца, моему вынь да положь снег покидать, а мне дача как релакс нужна :biggrin:
GuimpLena
Пылесосом для басика и чистится,весьма незатейливо.А если с тентом,как Петрович,так и еще весьма редко.Под тентом ,кстати,вода прогревшись за день,ночью меньше остывает.
Де_Флопе
у меня есть трёхкубовая ёмкость ,но я даже пьяный боюсь туда залазить :eek:

она только для полива ,я просто брезгую из таких огромных емкостей мыться...там короста зелёная на боках .. ...лучше уж ведра.
Шелест
в какой ленте. настоящий такой. отличненький с подогревом. до октября купаемся. скорей бы уже лето
ильич
это российское пр-во .

сертификат и все дела ...посмотри в ютюбе ,его разобрали по винтикам и проверили на пробой ,выдержал.
Де_Флопе
мои алкаши убьются на первом прыжке об такие бетонные стены!! :ха-ха!:
Де_Флопе
как на первой картинке, такео точно никому не надо. Че это за камни вразброс? как выпавшие зубы великана)))))))
Шелест
Антураж это индивидуальные сексуальные предпочтения, кому газон, кому камни :бебе:
Меня больше бы заботил сам тент, вернее поликарбонад как материал, толщину то можно максимальную взять, но вот он как раз *цветет* внутри, влага в трубочках остается и через пару лет как тортилла :umnik:
презумпция
как так среда??? а вторник где?
Шелест
щас я вам расскажу про одно блюдО эстонской (латышской?) кухни. Со странным, длинным, незапоминающимся названием. Когда моя дочка была маленькая и не умерла говорить, но бегать уже умела, то на бегу, от радости жизни кричала: "Хопч-кепч-капч-копч!!" Вот очень похоже. Похоже, что эстонцы еще не умели говорить, а блюдо называть уже умели.

Значит, так. В пятницу муж позвонил и встревоженно закричал: "У нас есть кислая капуста?!"
- Есть.
- Фу, ну хорошо..А то я тут ужин готовлю, а она мне нужна.. Так, свинину я купил.. перловку раньше покупал..Ты вовремя с работы?

я пообещала, что вовремя, и честно подумала, что это будут какие-то разные блюда, и хотела завопить, что перловку я не буду, не хочу, не люблю я ее!, но в ухе уже бил телефонный отбой.

Оказалось, что этот хопч-кепч-капч-копч - это все одно блюдо!!! Перловка, свинина и кислая капуста! Вместе! Я подумала, что он издевается и хочет навсегда отучить меня от еды! Что не бывает таких ед, пусть даже и у эстонцев!
Побежала спрашивать у яндекса. Оказалось, бывает. Именно у эстонцев. И называется оно не хопч и не кепч и не копч, а Мульгикапсад. В общем, как называется, так и выглядит...

Не готовьте его никто!

теперь этого капсада у меня целый казан, и боюсь, что не найдется таких бедных, чтоб раздать такую еду..))
Шелест
а что с ним не так было-то? с какого перепугу готовить взялся эту шляпу? у латышей есть серый горох с салом... я всегда его торжественно в латвии беру в лидо и не ем
Шелест
И богатые съедят, вкусы разные.
Куда приходить с кастрюлькою?
Шелест
Это типа плов такой, эстонский? :umnik:
Прям погуглила на твой крик души :biggrin:
Ну, ингридиенты и сочетание на любителя, а чо не так то в общем?
Де_Флопе
в любителях. нет, я съела одну порцайку, бо художника обидеть может каждый.. но мнепредставляются эти продукты вообще несочетаемыми))
Sobolev
приходи, соболев, я тебе весь объем ссыплю))
Шелест
Понятно :biggrin:
У меня дома так же воспринимают мои всплески во фьюжн, там баранина с киви иль говядина с яблоками.
Едят, давятся, но не радуются :biggrin:
Шелест
Бегу!
Моя любимая перловочка с капусткой, ммм! :nom:
Шелест
По страшному секрету скажу тебе,что будучи в армаде приходилось отведывать и поэкзотичней.А уж чем спиртосодержащие жидкости закусывал .....отдай соболеву,он под это дело стока самогону с народом впотребит....
Шелест
Перловка, свинина и кислая капуста! Вместе!
а что с этим сочетанием не так? ))
капуста (кислая или свежая) + мясо (пусть будет свинина) = классика
сюда же рис добавляю
перловку заменять рисом не пробовала, но думаю, что результат будет аналогичный :бебе:
ну те же ленивые голубцы, только с перловкой :а\?:
Шелест
как я тебя понимаю...
я так люблю капусту всяко-разную... и тушеную, и жареную и пареную при условии, что она была свежая...

и так же сильно ненавижу квашеную капусту... в любом виде... особенно тушеную... бее-е-е
GuimpLena
Это тот Лидо который в Юрмале?
Badger211
Да уж, наши армейские повара таки сумели от некоторых блюд отвратить на несколько последующих лет и такого обжору, как я.
Лет только через двадцать после службы, слово "бигус" перестало быть ругательным. По кашам отпустило раньше конечно.:улыб: